Как сделать "рваные" джинсы?

antalsin

хочется одни джинсы "продырявить". Как это сделать, чтобы они не развалились после этого?

s12023

это проще показать, чем описать...

katya81

у меня джинсы сами продырявились хромовой смесью. конц. H2SO4 тоже неплохо разъедает.

antalsin

мне не дырки нужны. а бахрома.

antalsin

как там верхний слой надпороть? чтобы осталось только нижнее светлое плетение?

antalsin

Н2SO4- уже эктрим, насколько я помню химию.

irenape

только нижнее светлое плетение?
Берёшь наждачную бумагу, прикладываешь к джинсам, кладёшь в стиральную машинку и запускаешь на режим сушки.

antalsin

и что на выходе будет? с джинсами и стиральной машиной?

katya81

хромовая смесь - больший экстрим. у меня на джинсах разъело только часть нитей. поперечные сохранились

s12023

мне не дырки нужны
а я только так надрывал...

chel_1992

главное - по швам не дырявить, тогда и не развалятся
а вообще - как угодно, просто берешь, и творишь.... например, можно... э... как бы описать... ну типа в квадратике обе диагонали прорезаешь (буквой х потом нитки лишние вычесываешь (не лишние - не вычешутся, как ни старайся) - и получится довольно симпатичная дырка в виде квадрата, по сторонам которого висит бахрома. вот.

antalsin

можно поподробнее, как делать надрыв по диагонали? просто насквозь? это же дырка сквозная будет.. ну, я поскромнее чего хотела...

chel_1992

ты дырку хочешь или потертость? если потертость, то наждачку со стиральной машинкой уже предлагали, а если дырку - то не насквозь никак не получится...

antalsin

вообще то это был прикол про наждачку.

chel_1992

ну я понимаю. просто как создать "потертость" не нося джинцы - я не знаю
а дырки - легко

antalsin

как-то ведь делают, что не дырка, а такие нитки в один ряд остаются. вот как?

MadCat

Одеваешь защиту под джинсы. Разгоняешься на роллах(вариант: разбегаешься) и тормозишь на коленях.

kiritsev

перерезают нитки по другому направлению.
нужно сделать два параллельных разреза вдоль тех нитей которые ты хочешь оставить.

kiritsev

Одеваешь защиту под джинсы. Разгоняешься на роллах(вариант: разбегаешься) и тормозишь на коленях.
о! давай ты займёшься промышленным производством художественно рваной джинсы

antalsin

стоп! а если я не на коленках хочу... а где-нить в более интересном месте.

kiritsev

ну надеваешь защиту на это интересное место и айда кататься по перилам.

stm8646628

как там верхний слой надпороть? чтобы осталось только нижнее светлое плетение?

ну смотри, тут насамом деле можно так вырезать, только если ткань в жинсах идет поперечная и поверх неё продольная, - можно аккуратно лезвием вырезать, к примеру, продольный кусочек(выщипать продольные волокна и тогда останется только поперечный кусочек

2963428

Я просто вспарывателем надрезала ненужные нити и выдергивала.
Очень нудное занятие

MadCat

У меня уже есть свои джинсы с совсем белыми коленями. Мне хватит.

730099854492

Ultimate solution: выверни джинсы наизнанку, завяжи и набей внутри камнями. Потом привяжи к машине и протащи пару метров по асфальту Потом постирать. Хотя нет, выворачивать, наверное, не надо.

heartle2s

Потри джинсы пемзой или пилкой для пяток. Будет то что надо.

stm2693286

да, если просто чем нибудь потереть, хоть той же наждачной бумагой..
именно такой эффект и получится
джинсы всегда так протираются

antalsin

а у кого-то наждачка есть?

MadCat

У кого-то есть.
Например у меня.

stm8646628

наждачкой можно дырку протересть, а вот зато лезвием именно срезать один слой ткани

AlexScorpio

вообщем-то вся эта процедура проделываеЦА всего лишь с помощью маникюрных ножниц!
правда, долго, но получаеЦА то, что надо.
Недавно "сотворила" такие джинсы своей сестренке. Все довольны

antalsin

а как ты делала? можно поподробнее?

stm8646628

ну тогда уж вспарывателем, он ведь для того и создан, чтобы нитки (ткань) распарывать

AlexScorpio

делаешь поперечный надрез там, где тебе нужно, и такой длины, какой хочеЦА! Затем с двух сторон этого надреза начинаешь как бы выщипывать нитки темного (синего) цвета, а белые остаюЦА. На самом деле и темные-то тоже остаюЦА, только их потом надо будет обрезать до нужной длины, чтобы была красивая бахрома. Только всё это надо проделывать аккуратно, чтобы не обрезать белые нити.
Вообщем, млин, тут показывать надо! Хочешь, на досуге покажу, как сделать одну дырочку? Остальные сама!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: