В этом году откроются две новые станции метро

urchin

Лужков: В этом году откроются две новые станции метро
30.06.2007 17:18 | NEWSru.com
В этом году откроются две станции Люблинско-Дмитровской линии московского метро - "Трубная" и "Сретенский бульвар".
"Впечатление оптимистичное. В этом году, я думаю, обе станции ввести должны", - сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, который осмотрел ход строительства этих станций.
По словам мэра, благодаря введению в строй этих станций в следующем году появится возможность "дойти до "станции Марьина роща" вместе со всеми пересадочными узлами". "Эта линия будет иметь несколько пересадочных узлов и в целом станет очень востребованной", - сказал Лужков, отметив, что работы идут активно. "Мы отмечаем высокую готовность станций", - сообщил он.
С открытием станций "Сретенский бульвар" с пересадкой на станции "Чистые пруды" и "Тургеневская", а также "Трубной" с пересадкой на станцию "Цветной бульвар" будут сданы первые 3,2 км этого участка.
Пуск центрального участка Люблинско- Дмитровской линии с двумя станциями и пересадками на три линии сделает ее весьма привлекательной для пассажиров - появится возможность перенаправить пассажиропотоки с юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии на Люблинско- Дмитровскую.
Кроме того, сообщил мэр, в этом году также будут готовы к открытию еще две станции на Строгинско-Митинской линии - "Кунцевская-2" и "Строгино". "Дальше мы собираемся передвигаться в сторону Волоколамки", - рассказал мэр. "Строгинская линия для нас очень важна потому, что она связана со строительством метро в Митино, и я думаю, что эта задача будет решена", - сказал Лужков.
Он также отметил, что в планах городских властей - продолжение метро в Солнцево, Новопеределкино, Косино и Жулебино. Люблинско-Дмитровская линия должна протянуться по диаметру через весь город - из Дегунино через Марьину рощу и центр Москвы в районы Люблино и Зябликово для пересечения с Замоскворецкой линией.
В 90-х годах строительство этой линии было заморожено, однако в 2005 году работы возобновились на центральном участке линии от станции "Чкаловская" до станции "Марьина роща" общей длиной 6-7 км.
Станция "Сретенский бульвар" расположена под Тургеневской площадью. Конструкция станции - пилонная, трехсводчатая, открыть ее предполагается в ноябре этого года. Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью. Открыть ее планируется в конце августа, ко Дню города.
------
Коментарий от Сокола. Я ждал этого последние 17 лет. Неужели это произойдёт и можно будет с чистых прудов на курскую доехать, даже не верится.

sidorskys

mong

классный плокат !

Nitochka

Рано радуешься - сначала откроют Трубную (ее почти достроили - я недавно мимо проезжал. Вроде как в августе будет готово.
Сретенский бульвар - только поздней осенью-зимой.

urchin

Да хоть трубную пусть откроют. Как я ждал эту станцию когда учился на Чистых прудах

TOXA

И закроют N НИИ

popov-xxx25

И повысят тарифы на метро.

vamoshkov

И повысят тарифы на метро.
их в любом случае каждый год повышают

vamoshkov

кстати, в столице загнивающей демократии Украины метро стоит чуть более 2.5 рублей за поездку.

popov-xxx25

Ага. Скоро на метро будут ездить одни "успешные люди"(tm).

popov-xxx25

встолице загнивающей демократии Украины метро стоит чуть более 2.5 рублей за поездку.
Это пиар. На самом деле оно живёт на дотации ГосДепа.

borodin88

Ага. Скоро на метро будут ездить одни "успешные люди"(tm).

кстати, встолице загнивающей демократии Украины метро стоит чуть более 2.5 рублей за поездку.

Что самое удивительное - цены на метро в Москве растут куда быстрее инфляции.
  Кстати, можно уточнение: рублей или гривень?

rizo55

Ссылку на источник?

popov-xxx25

Спроси Топа.

mong

стрелки не переводи, ога.

vamoshkov

рублей или гривень?
50 украинских копеек

rizo55

Бездоказательный пиздежЪ на форум.локал?

vitamin8808

А в Пекине 10 рублей(3 юаня)

sidorskys

А в Канаде какие цены?

091069

кстати, в столице загнивающей демократии Украины метро стоит чуть более 2.5 рублей за поездку.
Самое убыточное метро в мире...
...Киевское метро. Только в 2005 году убытки метрополитена составили 56 миллионов гривен. Для сравнения, общая сумма убытков киевского городского бюджета в том же году составил, с учетом метро, 79 миллионов гривен.
http://www.turist.ru/article/26/04/2007/57277

vamoshkov

жесть.
какую радость лично ты, а так же другие граждане России получают от того что московский метрополитен более прибылен чем киевский?
а говорить об убытках "киевского городского бюджета " это вообще к чему?
московский городской бюджет наверное прибыль приносит? если так, то чем то не тем занимаются те, кто этим бюджетом рулят.

Nitochka

Лично я получаю радость от того, что оно ездит. Ну и от новых "Русичей" и выставок на станции Деловой центр, от поездов "Курская Дуга", "Красная стрела" и "Акварель".

valera62

ты масквич?

vamoshkov

наше государство, наверное, самое прибыльное государство в мире

Buxgalter

наше государство, наверное, самое прибыльное государство в мире
нет, наше государство самое нищее, все люди, включая и тебя, распиздяи и алкаши, а новые станции метро материализуются сами по себе из небесного эфира.

urchin

нет.
А что?

popov-xxx25

нет.
А что?
понаехал тут.

urchin

Да на нашем форуме, лучше пидорасом прослыть, чем москвичём.

ProXeed

"Осторожно! Двери закрываются, следующая станция - Университет!"

vovatroff

Да на нашем форуме, лучше пидорасом прослыть, чем москвичём.
Остроумно

urchin

Ничего остроумного.
Ты разве не понял, как здесь к москвичам относятся?

vovatroff

Сравнение понравилось.

urchin

Если понравилось, зачем тогда ставишь смирк?
Смирк это
И воспринимается он скорее, как будто тебе не понравилось

vovatroff

Все не так.
Сравнение понравилось ,
а предмет сравнения вызвал смирк
Запостил в соседний тред про москву 80-х,
к слову.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: