Как познать своё Я

Pashak

задумывались ли вы об этом? и как часто?
и в каком возрасте?
а то чего то последнее время я так часто об этом стала думать

gala56

слишком много о таком лучше не думать :-)

Pashak

ага, и вот я так думаю, башка на двое раскалывается от всяких таких мыслей, и че та сразу настроение портиться... или редко наоборот

Smintz

непродуктивно писать об этом в форуме

Pashak

з.ы. еще заметила за собой такую дурацкую черу - представлять себя на месте другого человека и думать как он, как относиться к той или иной ситуации, человеку в том числе и ко мне... прямо скажем, лучше бы меня такие мысли не посещали - мешаются до жути

Pashak

почему?
мне просто интересно

Smintz

потому, что на такие тему надо общаться в теми, кому доверяешь
с теми, с кем есть общие интересы и цели
то есть создать некий э... круг доверия штоле
но это всё только плохие слова...

Pashak

не, ты меня не поняла, я не хочу в форуме познавать себя, я просто хочу узнать, как часто люди задумываются над этим вопросом, что из этого выходит и все такое

Smintz

ну вот имхо в форуме будет мало правды
или мало интересного
точнее того, что могло бы заинтересовать
меня, например
имхо

aibolit

Да

dinisjuk

взрослеешь, значит. переходный возраст.

Evgenjevich

Взрослеет?..
Меня подобные мысли лет с трёх посещают..
так что, я с трёх лет взрослеть начала?

Smintz

думаю, ты начала взрослеть ещё раньше

sergeimuravyov

Я знаю, что ничего не знаю. (с) Сократ

Smintz

scio me nihil scire

dinisjuk

акселераты на форум.локал

NHGKU2

А я уже успешно познал своё Я!

Pashak

молодец, ну и как?

NHGKU2

Что "ну и как?" ?

sidorskys

Не ищи своё "я". Иначе, возможно, тебе не понравится то, что ты найдёшь.

NHGKU2

Это не повод для отказа искать своё Я
Вот я сначала тоже был не очень приятно удивлён, когда впервые нашел свое Я, но со временем понял, что это естественно и так и надо, привык, живу и радуюсь!

NHGKU2

Да и вообще, как можно жить без своего Я?

dinisjuk

а что это такое, свое Я?

seregen-ka

Хочешь дам ссылки на книжки по психологии - хоть других всякой фигней грузить не будешь.

dinisjuk

форум это FAQ по психологии. я бы тоже не стал книжки читать

NHGKU2

Найти своё Я означает понять себя, быть честным перед собой, осознать свою роль в этой жизни
До конца это не удаётся никому, но если хотя бы есть неплохие подвижки в эту сторону, то можно утверждать, что своё Я ты нашёл

zuzaka

нет

NHGKU2

Молодец!

Anastasia85

Внимание, правильный ответ:
"Тот, кто знает, как действуют чувства, понимает природу личности, отрицает ее существование и так достигает бесконечного покоя. По миру ходит мысль о существовании личности и ебет все мозги, в которые вселяеца. Некоторые говорят, что личность живет после смерти, некоторые, что умирает. И те и другие нихуя не понимают, и мне их сильно жалко.
Если верить, что личность погибнет, то погибнет и все, что она делала, и похуй, развивала она себя или нет, делала добро или зло. Таким образом, это учение ведет к безнравственности.
В то же время, если кто-то считает, что личность не умирает, такой хрен не слаще первой редьки. Если личность постоянна, то ее нельзя улучшить никакими делами. Если она все равно не умрет а сохранится, то нет особой необходимости в усилиях воли. Пиздец это второе учение тоже ведет к безнравственности.
И кроме того, где вы видели что-то постоянное во всем мире? Как можно воспринять воспринимающего, что можно делать с деятелем, где господин наших решений? Ничего такого нельзя обнаружить, а значит его и нет.
Чувства встречаются с объектом и от контакта рождается иллюзия восприятия. Все это вместе производит впечатление, что личность существует, но при анализе этот обман рассеивается.
Вы рабы хозяина которого нет; вы боитесь смерти того, что не существует. Тот кто перестанет спать, не будет бояться хуевых снов. Веревка лежит на дороге, и всем кажется, что она змея, но дерни за нее - и будет видно, что это только веревка. Представление о личности ебет людям мозги, и они боятся, что личность рождает карму, но проснитесь - и карма перестанет рождаться."
http://aba.city.tomsk.net/story/buddha5.html

zuzaka

Читаю сегодня разные разделы - Сосайети, Хэлс, Стади, ХнС, Коммон - и прихожу к выводу, что в нынешнем сезоне безумно модно постить цитаты, страдающие отсутствием логики.

NHGKU2

Макагня какая-то...

Anastasia85

Это просто изложено так, а сама идея хорошая. Если приводить ее логичное изложение, будет слишком скушно и долго..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: