Внешний вид на собеседовании - насколько это важно?

Niga

Для парней есть ли какие-то строгие правила?
Просто думал, что на собеседовании обязательно костюм, рубащка, галстук...
Когда пришел в Яндекс - то чувствовал себя не очень удобно в таком виде, а знакоый ходил в PWC в футболке - тоже, говорит, стыдно было
Вобщем, обязателен ли ГАЛСТУК, или можно просто рубашку под костюм?

78685

Когда пришел в Яндекс - то чувствовал себя не очень удобно в таком виде, а знакоый ходил в PWC в футболке - тоже, говорит, стыдно было
Вобщем, обязателен ли ГАЛСТУК, или можно просто рубашку под костюм?
Если ты не улавливаешь идеологической разницы между айтишниками и аудиторами, то наверное пофиг в чём ты придёшь

Niga

я-то улавливаю и всегда хожу "при параде"..

verse3e3

Если ты не улавливаешь идеологической разницы между айтишниками и аудиторами, то наверное пофиг в чём ты придёшь
класс
автору - тебе куда устраиваться-то?

estochka

смотря куда. а выглядеть прилично можно не только в костюме с галстуком

Niga

Бизнес Аналитика

rippi

главное быть чистым и опрятным.... а форма одежды по сути роли не играет...

Niga

на самом деле, для меня такой проблемы нет - просто стало интересно: вдруг есть какие-то определенные строгие рамки и т.д.

Smintz

рамок наверное нет
но встречают всё же по одёжке

zymax

Чуве, да иди в чем хочешь уже, там наверняка читают форум и знают, что ты ответственно подошел к подготовке к собеседованию.

Niga

CHICAGO

мне папа долго впаривал, что даже если ты идешь на собеседование в IT, нужно обязательно одевать костюм. я, правда, все равно на свои собеседования ходила в джинсах

gnom747

Вот такая тема есть:
нужно приходить в том, в чем ты по жизни чаще всего ходишь. Ну, понятно, что почище, поновее, но стиль такой же. Потому как если ты привык к джинсам/свитеру, ты будешь ошущать себя не в своей тарелке, надев костюм. И наоборот.
Говорят, на фейс-контроле в пафосных клубах охрана круто сечет, надел ли чел пиджак от гуччи тока что (типа у друга одолжил или всю жизнь в нем проходил.

asgrig

токашто пришел с собеседования в джинсах и толстовке.
Не пойду больше на собеседования в такие конторы. Чувствовал себя прекрасно, но в тот офис надо ходить в белом халате и после общей стерилизации

sonic112

достаточно черные косютмные брюки, белую рубашку и жилетку (черную) тогда не будешь чувствровать себя неловко (цветовая гамма м.б. иная)
что до галстуков и пиджаков - желательно (ыххх некоторым парням это очень идет и не смотрится искуственно).. но все же... ай-тишники - там вольный стиль (имхо)
финансы всякие и большие компании + банки - офисный

091069

внешний вид это важно, а вот в чем идти нужно решить заранее...
Не ты первый идешь на собеседование, а значит в инете уже есть некие отзывы о дресскоде в этой компании, если нет, то считаю, что нет ниего страшного спросить об этом у человека который приглашает тебя на собеседование.
Все это сугубо мое ИМХО.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: