Как достойно ответить хулиганам

Folk

Недавно шел я домой в общагу. Было это уже поздно вечером, примерно в час ночи. И около вечного огня подошли ко мне двое. В кожаных куртках, спортивного телосложения, вообщем, все как и положено пролетарскому быдлу. Ребята не очень вежливо попросили у меня мобильный телефон и деньги. Я отдал, потому что их двое, а я один. Потому что они ходят в качалку, а я в библиотеку. Потому что они жмут сто пятьдесят от груди, а я в очках.
Я считаю, что девяносто пять процентов форумчан на моем месте поступила бы также, то есть отдали бы без разговоров свое имущество. За себя скажу, что я лично не хочу испытывать каких бы то ни было посяганий на свое имущество на территории родного университета. У меня есть предложение. Давайте организуем ответственные мобильные бригады, в которых будут состоять те, кому не безразлична честь альма матер. Каждый день будем проводить дежурства по территории МГУ группами, например, по 15 человек. Нужно около трех групп, то есть 45-50 человек. Одна группа будет контролировать территорию около ботанического сада, вторая около вечного огня и третья - около памятника Ломоносову.
Если какой-нибудь неудачливый студент попадает в ситуацию, то он сразу набирает ближайшей группе на специальный мобильный телефон быстрого реагирования, так называемая горячая линия. И вся бригада резко подрывается к месту проишествия и гуманно разбирается с обидчиками и объясняет им, что нападать на студентов - нехорошо.
Этими действиями мы докажем прежде всего самим себе, что мы можем постоять за себя и за честь университета, ну а другим университетам мы докажем, что МГУ по праву считается лучшим в мире, не только по качеству образования, но и по уровню поведения студентов.
Итак, я все продумал. Главное набрать минимум 15 участников, для начала, хотя бы на одну бригаду. Почему не сделать бригады по четыре человека, спросите вы. Отвечаю. Мне кажется вчетвером будет сложновато дать отпор двум маргинальным элементам, да и страшно так ходить, ночью вчетвером. А пятнадцать человек - самое подходящее.
Итак, собираем, сейчас в комментариях 15 желающих, если больше будет, то хорошо. Потом идем в студком, который на 8-м этаже и просим у них выделить средства на финансирование, на спецодежду (необходима спецформа, во-первых, чтобы хулиганы узнавали нас издали и начинали бояться. Во-вторых, нужны теплые бушлаты, чтобы ходить ночью по морозу, плюс через толстую ткань - меньше чувствуешь боль в драке на спецсредства защиты (дубинки, биты и свистки. Свистки - обязательно, чтобы свистеть. Обычно свист устрашает хулиганов на мобильные телефоны и связь (для начала хотя бы один телефон). Пока все. Сначала, конечно, это все будет осуществляться на добровольных началах, ну а потом я думаю можно выбить у университета и небольшое пособие для членов бригад, ну или добавку к стипендии. Не суть.
Если, кстати, студком не выделит средств, то идем в студсоюз или куди-нибудь там еще, вообщем, неважно. В крайнем случае, вначале сами скинемся, главное начать, а потом все будет.
Вообщем, если есть желающие - пишите в комментариях к посту. Чуть позже я отдельным постом выложу где встречаемся и обговариваем нюансы.

katya81

создай добровольную народную дружину. всем дружинникам студентам предоставлять однушку в гз.

stm6662307

нехуй шлятся в час ночи с деньгами и мобилой и в очках
пятнадцать ботанов это конечно мощно звучит

asgrig

мы докажем, что МГУ по праву считается лучшим в мире, не только по качеству образования

Вообщем
И кто что собрался доказывать, я не понял?

xTracertx

что-то никто бесплатно не хочет работать, гг

stm2995666

не придирайся, грамотный ты наш.+)

asgrig

схуяль? Был, есть и буду придираться. Нехер тут. "Лучший вуз мира", блин.

Folk

Простите, уважаемый, а если не МГУ, то какой же лучший, неужели МФТИ?

Kraft1

А обратился бы ты лучше сразу в дежурку - таких гопстоперов нередко находят.

pit89

Если парни были без ножа, то в следующий раз не отдавай ничего без боя. Ори, кричи, махай руками.
Конечно, это тебя не спасет и тебя побъют. Но вероятность того, что заберут мобильник и деньги значительно уменьшится. Причем вероятность будет тем меньше, чем громче ты будешь орать.
Кроме того, когда они в следующий раз будут идти по улице с друзьями и увидят тебя, они обязательно перейдут на другую сторону дороги и скажут друзьям:"Лучше с ним не связываться - он псих"
В твоем случае это называется достойно ответить хулиганам.

kovalchuk2404

напиши, плз, маршруты патрулирования 15 ботанов со свистками и дубинками, как бригаду соберешь. Очень хочу на это посмотреть.

asgrig

Уж явно не тот, в котором безграмотно пишут

stm2995666

схуяль? Был, есть и буду придираться. Нехер тут. "Лучший вуз мира", блин.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
и не говори - лучше некуда.

kovalchuk2404

если сразу не получится выбить деньги у студсовета, то можно по началу быдло будет в 15ром стопать.

Oleg4534

Больше всего порадовало вот это:
Если какой-нибудь неудачливый студент попадает в ситуацию, то он сразу набирает ближайшей группе на специальный мобильный телефон быстрого реагирования, так называемая горячая линия.

Есть у меня один ботан знакомый так он что додумался - когда к нему подошли и вежливо денег попросили, он нет бы сразу сказать мол нету, так он решил достать телефон и ментам позвонить!
Ну, в общем и целом ходил он потом с подбитым глазом и новым телефоном.
Им даже искать и доставать не пришлось.

gagijan

афтар жжот.
каменты жгут напалмом.
пешы исчо, хоть и тема не раскрыта.

dimas922

Итак, я все продумал. Главное набрать минимум 15 участников, для начала, хотя бы на одну бригаду. Почему не сделать бригады по четыре человека, спросите вы. Отвечаю. Мне кажется вчетвером будет сложновато дать отпор двум маргинальным элементам, да и страшно так ходить, ночью вчетвером. А пятнадцать человек - самое подходящее.
Шаг держи революцьонный!
Близок враг неугомонный!
Вперед, вперед, вперед,
Рабочий народ!
...И идут без имени святого
Все двенадцать - вдаль.
Ко всему готовы,
Ничего не жаль...

Karas_from_Hell

молодцы чуваки, держите марку ...
действительно, лучшее что можно сделать - это поугарать над несчастным, попавшим в беду ...

FieryRush

А чего не убежал?

AIR1kk

Не знаю, было нет - но brigadir у вас считайте уже есть

Folk

страшно было очень, что если побегу, то догонят и изобьют до крови.

Kraft1

В Уральске одного мамбича - мс по борьбе закидали кирпичами. Заапгрейдились ботаны, короче.

reniav

это когда и где было?
по теме: лучше уж пиздюлей отхватить, чем просто так без боя сдаваться и отдавать свое добро, накраяняк драпануть мог бы, не думаю что они бы за тобой погнались.. а вообще, лучший способ обороны, если видишь что противник тебя стопудоф сильнее, бить между ног (в глаза попасть трудно, тем более ночью) - временная недееспособность ему обеспечена.. имхо автор слабак..

Irinalife

кто тебе мешает заняться спортом, подкачаться и дать сдачи? "Изобьют до крови" - не самое страшное, что может случиться в жизни, зато не чувствовал бы себя бараном, покорно отдавая деньги и телефон. Вот из-за таких, как ты - ботанов, выросших в тепличных условиях - МГУ и не является лучшим ВУЗом страны

Kraft1

в пантере два года назад

fatality

+1
зы. только в общем случае думать надо все же и оценивать ситуацию, чтобы не провести несколько недель или месяцев в травматологии

Folk

А почему вы все, собственно говоря, так плохо относитесь к, так называемым, ботанам?
Ну да, я много времени трачу на учебу, часто сижу в библиотеке, занимаюсь наукой. А из вас, почти все троечники, с кучей пересдач. Вы закончите университет и уйдете работать, забросив науку. Я считаю, что на таких как вы правительство просто зря тратит бюджетные деньги. Учитесь с грехом пополам, только пьете и орете по ночам, а заниматься мешаете.

AIR1kk

Тебе за нас стыдно, небось

Satellite

Согласен! Тред ещё не прочёл. Я сам это предлагал. Хорошо, что есть ещё кто-то, кто поддерживает. Бл, я начинаю злиться: который случай уже у нас. Походу не встречая отпора они входят во вкус, уроды.

reniav

Вы закончите университет и уйдете работать, забросив науку.
имхо, наукой много не заработаешь, да и не всем же быть учеными, а за себя постоять нужно уметь, а если бы ты с девчиной шел, как бы ты себя повел?

Folk

очень, если честно

AIR1kk

Кстати, раз ты такой умный и всё время на своё образование тратишь - почему ты при встрече с ними МОЛЧА отдал деньги и телефон? Мог бы им задвинуть про какую-нить теорию, ну или рассказал бы о себе - мож прониклись бы

Folk

врядли каждый профессор может за себя постоять, вы же не будете утверждать, что из-за этого он никчемный член общества.

AIR1kk

Ну, понимаешь, не всех наука заманивает. Некоторых наоборот, отталкивает и тут нечего стыдиться я считаю

Folk

осталось еще 13 человек найти

reniav

то, что он профессор, не означает, что он должен перестать быть мужиком

sasha_m

не прав лишь одном: что умение дать сдачу определяет крутость МГУ (или является показателем)

Вот из-за таких, как ты - ботанов, выросших в тепличных условиях - МГУ и не является лучшим ВУЗом страны
В остальном он прав на 99.9% Тебе наверное трудно поверить. но есть и ботаны которые спопсобны поднимать более 100 Кг и являются МС в разных силовых видах спорта, потому что они разносторонне развиваются и уделяют развитию не только мозгов, но и силовым характеристикам - это не так сложно, если не зацикливаться на учебе и не думать - что мне это не надо. Если посмотришь на себ как на двоишьника по Физо - может и появится желание взботнуть и в этом направлении ...

Folk

Надо сразу об этом думать. Зачем поступать в такой серьезный ВУЗ, если ты не хочешь в дальнейшем заниматься наукой?

fatality

глупости. столько не найдешь, да и толку?
лучше запишись в секцию, на это не так много времени нужно

asgrig

врядли каждый профессор может за себя постоять, вы же не будете утверждать, что из- за этого он никчемный член общества
Таковы реалии жизни, сынок. Помнишь анекдот?
В коммунальной квартире ручку двери в туалете всё время кто-то мазал дерьмом. Жильцы на общем собрании решили дать пиздюлей старому профессору, потому что только он, выходя из квартиры, мыл руки

Folk

То есть ты утверждаешь, что около восьмидесяти процентов преподавателей университета - не мужики?
Потому что они не смогут постоять за себя.

asgrig

чтобы в дальнейшем получать бОльшие, по сравнению с выпускниками других вузов, деньги на нормальной работе, не связанной с наукой

Folk

сколько ты сейчас получаешь?

asgrig

То есть ты утверждаешь, что около восьмидесяти процентов преподавателей университета - не мужики?
ДА

Irinalife

Дорогой, я всю свою жизнь училась только на "5", окончила всё, что только можно с золотыми медалями и красными дипломами. И добилась этого не зубрёжкой в библиотеках, а рациональным использованием собственных мозгов, что также позволило мне в своей жизни найти кучу времени для всевозможных других занятий, кроме учёбы. в том числе и для спорта. И в таких ситуациях, в какую попал ты, я пинаю гопников по яйцам и ору благим матом - ОКАЗЫВАЮ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Поэтому мне такие, как ты и противны...

Folk

твоя фраза - основное заблуждение абитуриентов.

AIR1kk

Ну, поступая, ты не всегда знаешь что тебя ждёт впереди. Не все могут справиться с трудностями. А потом - полученый знания тут мне кажуться более полезными, чем в ПТУ, например

Kraft1

суперменша

estochka

>Name Olesya
>я пинаю гопников по яйцам и ору благим матом
пиздец

asgrig

достаточно, чтобы позволить себе жилье, еду, одежду и отдых. Зарплаты своего научника, всю жизнь проработавшего в универе, мне не хватит даже на еду.

gagijan

бугаггааааааааааааааааа
а ты еще девственница?

Irinalife

вуманша

Alexx13

\\ тебя побъют
ты так легко говоришь об этом?
но имхо если его побьют (не понадобится ножа, хотя он у них есть почти наверняка,- достаточно одного удара в лицо - я говорю о профессионалах парень не сможет далее учиться: больница и академка; отправив его в нокдаун, они спокойно, методично и без эмоций чистят карманы и не спеша уходят в ночь; остаются безнаказанными; он год отдыхает, а "добрые люди" говорят, что он "лох" ("дурак", и т.п.);
2 : сочувствую; считай, дёшево отделался; плюнь и забудь; применяй шестое чувство, будь осторожен; идея дежурной бригады, сам понимаешь, не катит; возмездие найдёт их, т.к. преступлению метафизически имманентно наказание, как установил ещё достоевский

iwos

по теме: 15 человек тебе не помогут..да и каким бы ты ни был накачанным и т.п. найдутся люди, которые тебя смогу замочить..правда, все-таки вероятность этого будет ниже. Ты от своего страха пытаешься, как высоко социальный человек, спрятаться за толпу, но это не выход.
Что бы я тебе посоветовал: помимо учебы запишись на любые курсы для того, что бы развивать уверенность в себе. Ты боишься, что тебя побьют "до крови"? отлично - иди в бокс..времени много не займет, но поможет превосходно. И хотя ты мне скажешь, что драться не собираешься, я тебе говорю - иди для себя..что бы свою уверенность развить. Тогда даже не то, что ты телефон не отдашь, а к тебе просто не подойдут..
PS и МГУ не "лучший вуз"

defaler

Ты зря с ним споришь - судя по всему это провокация, этакая рафинированная форма флуда. Автора треда можно поздравить - на слова и эмоции он всех развел. Сидит сейчас и радуется своей выдумке.

Irinalife

да, похоже, ты прав

Folk

но врядли твои жалкие семьсот долларов являются высоким окладом, по сравнению с остальными выпускниками других ВУЗов.
Я знаю кучу примеров, просто умные люди, без какого нибудь специального образования, получают гораздо больше.

fatality

Что бы я тебе посоветовал: помимо учебы запишись на любые курсы для того, что бы развивать уверенность в себе. Ты боишься, что тебя побьют "до крови"? отлично - иди в бокс..времени много не займет, но поможет превосходно. И хотя ты мне скажешь, что драться не собираешься, я тебе говорю - иди для себя..что бы свою уверенность развить.
+1
а если ломает - живидальшенепарься

dimavto

каждый выбирает, чем ему заниматься. хочешь заниматься наукой - молодец, вперед. а на других нечего гнать, наука кормит плохо (в рядовом случае). а то что не можешь реагировать в экстренных ситациях - твоя личная половая драма, постоять за себя не можешь - так себя только винить надо, сделать правильные выводы, епт. а ты создаешь дебильные темы, чтобы народ, которым, конечно же, заняться больше нечем абсолютно, они ведь науку не двигают, а просто -- заурядные троечники! чтобо они ползали по округе и охраняли покой и не неприкосновенность "людей в науке" вроде тебя! песец чувак ты просто уродлив в своей житейской тупости

katrinmania

Кстати, раз ты такой умный и всё время на своё образование тратишь - почему ты при встрече с ними МОЛЧА отдал деньги и телефон? Мог бы им задвинуть про какую-нить теорию, ну или рассказал бы о себе - мож прониклись бы

Слышь, братан, стольник не займешь?
- Пошел нахуй:
Эпиграф. Он же - повод к дальнейшему диалогу.
- Ты кого нахуй послал?! Ты, козлина, бля! Я тя, нахуй, ща урою здесь, гандон
сраный! Сука, очко порву! Пидорюга! Ну, все, бля, дрочи сраку:
хуй готов! (Опаньки! Партия переходит в эндшпиль: за грудки пока не хватает,
но: ладно, давай поговорим. Помогай, святой Зигмунд!).
- Знаете, уважаемый, я, похоже, действительно послал вас: э-э: нахуй. Не сочтите
за грубость. Поверьте, без дурного умысла. Такое у меня бывает.
Чисто спорадически:
- Че ты сказал?! Ты че, бля, гонишь, урод? В ебальник захотел?
(Так, прогресс налицо. Наебальник, так сказать. Уже лучше, чем сразу <урою>.<Я
тебя урывками урою, рвясь дорвать порыв, взрывая рвы:>. Мандельштам,епт!).
- Если быть до конца откровенным, то в ебальник, как вы изволили выразиться,
мне бы не хотелось. А можно задать вам один вопрос?
- Какой, бля, вопрос еще, пидор гнойный? Ты, сука, знаешь, кто я? Ты, сука,
знаешь, на кого письку залупил, чмарота? (Ну, вот и умница: на полтона ниже,
и ручонками уже не так сучит.).
- К стыду своему, не имею чести вас знать. Но, может быть, слышал: судя по всему,
вы человек известный. Вас не затруднит представиться?
- Ща я, нахуй, представлюсь: здравствуй, жопа, я паяльник. Че, бля, тебе представляться?
Ты мент, что ли? Да я, бля, ментов на хую вертел пачками!
- Бог с вами! К счастью, я не работаю в правоохранительных органах. Хотя мой
род занятий не так далек от ведомства Фемиды. Если вам интересно, моя профессия
- андеррайтер.
- Хуяйтер, бля! Ты, по ходу, кореш, на всю голову ебнутый. Хули ты мне в уши
ссышь? (Да-а, в такие уши с трех метров не промажешь. Но схемка-то работает!
Уже <кореш>: А ну-ка еще:).
- И, тем не менее, хотелось бы знать, с кем имею удовольствие разговаривать.
- Ща, нах, с пидорней всякой разговаривать: Ну, это: Николай.
- Николай? Прекрасное имя. Кстати, вы знаете, что в переводе с древнегреческого
ваше имя означает <победитель народов>? А как вас, простите, по отчеству?
- Хули там по отчеству: Николай просто. (Вот и коммуникативный мостик. Жиденький
такой, шаткий, но - мостик).
- Очень приятно, Николай. Меня зовут Анатолий Сергеевич. Можно просто:
Анатолий. И все-таки, можно вас спросить кое о чем?
- Ну, во, бля, любопытный: Че надо?
- Только не спешите с ответом, постарайтесь ответить искренне. Вам действительно
необходимы эти сто рублей?
- Да ебал я твой стольник вонючий вместе с тобой! Че я, последний хуй без соли
доедаю? В жопу себе засунь. (Воистину, =CDизами: кто нашел друга - нашел богатство).
- Тогда, видимо, это был просто выброс эмоций? Беспричинной агрессии?
- Хуессии! Че-то я не пойму, братан, ты: этот: психолог, что ли? Че ты доебался?
(Вот мы и снова <братаны>. Респект, доктор Фрейд! Кстати, это я-то <доебался>?)
- К сожалению, я не психолог. Хотя моя работа подразумевает некоторое знание
поведенческих моделей. Например, ваше поведение говорит об одиночестве, о нереализованной
тяге к общению.
- Ну, бля, залупил: одиночество-хуечество: Слышь, а ты не пидор? (Генитальное
мышление. Классика!).
- Ну, что вы, Николай! Я обычный гетеросексуал, каких миллионы. Впрочем, мы
говорим сейчас не о сексуальных пристрастиях, а об обычном человеческом общении.
Сто рублей в нашем случае - всего лишь предлог. В других обстоятельствах я с
удовольствием ссудил бы вас данной суммой. Хотя денег у меня, признаться, немного.
- Да ну, нахуй! Вижу, бля, что не Ходорковский. Ладно, как тебя там: Толян Сергеич?
Я смотрю, ты мужик ниче, нормальный. Знаешь дохуя, пиздишь как-то: не как все.
Считай, по ходу рамсов не было - затерли. Пошли в <Рябинку>: накатим по
триста, попиздим. А то, в натуре, бля, поговорить не с кем. Лавэ есть, не ссы.
Ты как, синячишь?
- Честно говоря, иногда употребляю.
- Ну вот, заебцом. Пошли, я наливаю. Слышь, а че ты сказал, кем пашешь?
Слово какое-то: Гастарбайтер, что ли? Так, вроде, не таджик:
- андеррайтер. От английского: <андер райт> - <подписывать>. Если
просто сказать: специалист страховой компании, уполномоченный принимать на себя
риски.
- О, бля! Меня застрахуешь? Знаешь анекдот: <Эй, застрахуй! - От застрахуя
слышу!>. Хы-ы! Ну, двинули: А хуями тут дюже не раскидывайся: знаешь, сколько
гопников ходит ебанутых? Везуха тебе, что на меня попал..

estochka

>Я знаю кучу примеров, просто умные люди, без какого нибудь специального образования, получают гораздо больше.
можно уточнить ?

asgrig

) откуда эта цифра?
2) я знаю одного вообще ничего не закончившего человека, чье состояние в 1998 году составляло более 10 в 11-й степени долларов
3) зато меня ночью не останавливают и телефон не просят - боятся.

AIR1kk

Молодец достойный пример!

Folk

может тебе еще адреса и телефоны их оставить?

AIR1kk

чё-то ты не похож на ботана - в форуме вон сидишь уже больше десяти минут - в чём дело?

Folk

в библиотеке обед

asgrig

так и ты сходи поешь, а то не то, что на отпор - на чтение сил не останется

AIR1kk

Не пизди! Библиотека не одна в Москве! Ты с какого фака, вообще?

gagijan

попроси у библиокатерш, можэт накормят, ггыы далдон

estochka

нахуя мне их адреса и телефоны ? просто скажи где и кем работают самые лучшие из них и какого порядка у них доходы

stm5853057

да и страшно так ходить, ночью вчетвером

угага
аффтар жжот
так держать, бровер

Folk

Молодой человек, я попрошу вас использовать в ваших вопросах чуточку поменьше агрессии, а то вы меня слюной забрызгаете.

AIR1kk

ВО! Тут то ты пиздеть мастер - а чё им то ничё тогда не сказал?

Santiny

Идея бригад очень хорошая.. И пример тому - МИФИ. Там такие бригады есть, чуваки часто бывают в качалке и так и организовались. Естественно они не дежурят по ночам. Но это классная туса здоровых качков, их уважают -- и, как следствие, многиу хотят вступить в их ряды. А вообще меня бесит, что студенты не хотят жить дружно и помогать другим. Может, я че-то не понимаю, и это нормально, когда все плюют на всех и выпендриваются друг перед другом.. И вообще меня бесит большинство москвичей по похожим причинам.
Все, что я могу предложить - это собраться желающим и записатья в секцию.. И тогда у нашей бригады проблем будет меньше. А когда сможем помогать и другим, тогда можно и студком подергать.

Folk

осталось 12 человек

frostenrus

Туса-тусой, а что делают-то они кроме как качаются и уважаются?

estochka

не могли бы вы немного рассказать об этих просто умных людях без особого образования ?

AIR1kk

семачки грызут и по дискотекам ходят

iwos

да идея бригад может быть и хорошая, но реально автору она не поможет - он всегда будет чего-нибудь боятся...лучше бы собой занялся, ведь наука это всего лишь одна грань человеческого развития, а как видно из его ответов, с другими гранями его личности большие проблемы

Folk

Вот. Молодец. Уже чувствуется в тебе какая то культура и воспитание.
Но все равно я тебе ничего не расскажу, потому что ты хамло.

estochka

HARLAM

Зеф, может ты мне предложишь ещё и вступиться за него?

frostenrus

такими темпами, по-моему, скоро в форуме выстроится очередь на его новый телефон

stm7543347

Идея бригад очень хорошая.. И пример тому - МИФИ. Там такие бригады есть, чуваки часто бывают в качалке и так и организовались. Естественно они не дежурят по ночам. Но это классная туса здоровых качков, их уважают -- и, как следствие, многиу хотят вступить в их ряды.
Мне рассказывали байку, как физтехи, устав от гопников пошли их пиздить. Шли по улице и у всех встречных спрашивали: "Производная от экспоненты?" Если ответ был "Экспонента", предлагали идти вместе с ними. Если нет - в табло без лишних разговоров.

stm7543347

он всегда будет чего-нибудь боятся
Ну если идея хорошо разовьется, то разве что своих же партайгеноссе.

fatality

Если ответ был "Экспонента", предлагали идти вместе с ними. Если нет - в табло без лишних разговоров.
а если ответ был - в табло?

vah19

В том смысле что он всем понравился и вы все хотите с ним познакомиться, чтобы заниматься наукой, пить чай и играть в шашки? Я тоже хочу с вами! Можно и мне?

gagijan

тогда ему били по экспаненте

stm7543347

Когда уже человек десять набралось?

gagijan

всем можна, вступай в ряды защитнеков ботанов, должэн жэ ктото защищать их от неверных

stm5853057

У нас так не прокатит. Здесь ещё гуманитарии есть

StallioN

Чтобы подбить народ на это дело нужны другие методы.
Для начала форум закрыть.
Ну а если серьезно, что бы попусту
не тратить свое дражайшее время будущего ученого, напиши
официальное письмо академику Садовничему. Раскрой суть
проблемы, опиши ситуацию, расскажи о себе. Может найдутся
желающие подписать петицию вместе с тобой. Вероятно,
Виктор Антонович не только позирует перед телекамерами
и ездит по городам и весям в числе придворной свиты.
Возможно он вспомнит о родном Университете.
Можно также продублировать послание в мэрию, департамент
образования (или какой там правозащитникам там каким-нибудь,
"Нашим", наконец. Пусть сделают что-нибудь: освещение на
территории кампуса, усиленные ментовские патрули в
темное время суток и т. д.

fatality

тогда ему били по экспаненте
его

stm7543347

Ну тогда просить категорический императив сформулировать. Заодно и младшекуры огребут. А наутро в газетах заголовки: "ДЕДОВЩИНА В КРУПНЕЙШЕМ ВУЗЕ СТРАНЫ! Младшекурсников били за не знание категорийного империума"

gagijan

жжош чувак.
им тожэ по экспаненте.

stm7543347

усиленные ментовские патрули в
... увеличенная вероятность загреметь в обезянник, спяну возвращаясь в родной университет...

StallioN

Ночуй в гостях.

gadzet

Твой первый пост вызывает у меня легкое чувство презрения. Да и последующие тоже. Не тем, что ты ниче сказать и сделать не мог, а манерой написания. Звучит какая-то пафосность. Расписываешься за других. Да и не чувствую я юношеского максимализма. Тема подана с чувством собственного превосходства несмотря на то, что сам "отгреб". Не люлей. Хуже.
Можно конечно все отдать и сохранить чувство собственного достоинства тем не менее. Но иногда лучше отгрести без кавычек.
А так идея бригад не самая отстойная. Только лучше самому за собой следить. Затирать, качаться, бегать быстро в конце концов. Все это тебе уже говорили. Подумай над этим.
Если же ты просто флудостебешься, то, поверь, выглядит это жалко и противно.
2: когда гуляешь с девушкой, то такое - это полная подстава. С одной стороны и лицо надо сохранить, с другой на тебе лежит громадная ответственность за нее. Если видишь, что не совладаешь с гопстоповцами, то, естественно, нужно отдать предпочтение второму. Просто без вопросов. Но нужно лавировать, чтобы они совсем не офигели и не ощутили вкус жесткого владения ситуации. Тяжело это.

Nefertyty

> Он же - повод к дальнейшему диалогу.
Далее фантазия, наподобие упомянутой .

vah19

Я так рад, так рад, что можно! Спасибо вам всем, ребята! Вы - настоящие студенты МГУ, будущие ученые, светила науки и техники!
Предлагаю объявить джихад всему быдлу мира, всем этим мужланам, бескультурным поедателям семян подсолнечника, любителям пития дешевого пива из горлышка бутылки (брррр! пишу, именя прямо-таки передергивает от отвращения всем этим маргиналам, алкоголикам и наркоманам! Считаю, что всем необходимо попросить у родителей денег на травматичекое оружие (что-нибудь типа "Осы" и, собравшись по два-три человека, производить зачистки районов, прилегающих к нашему Университету! Отстрелив пару-тройку негодяев мы заставим их уважать и бояться нас! Думаю, что с милицией проблем особых не будет, потому что во-первых эти хулиганы им и самим статистику изрядно портят, а во-вторых, как вы думаете, кому они больше поверят - полупьяному былу или нам, опрятно одетым, вкусно пахнущим студентам-отличникам лучшего ВУЗа мира?!

katrinmania

ух ты, в сосите тоже есть тред с анекдотами? =)

Karas_from_Hell

Нет, но уж точно не издеваться

vvasilevskiy

Ну да, я много времени трачу на учебу, часто сижу в библиотеке, занимаюсь наукой. А из вас, почти все троечники, с кучей пересдач
Я вот сколько видел людей, которые часто сидят в библиотеке и много времени тратят на учебу-это в основном те, кто слегка туповат для универа-отличников среди них я видел единицы, в основном отличники те кто высокого или очень высокого уровня по мозгам и при этом умеет ответственно подходить к учебе.

fatality

врядли каждый профессор может за себя постоять, вы же не будете утверждать, что из-за этого он никчемный член общества.

эхма, смачно однажды Андрей Николаевич Колмогоров заехал по *балу Николаю Николаеичу Лузину, было дело

vvasilevskiy

А чо, правда такое было?

gagijan

а кто эти чуваки?

reniav

ай маладца!

fatality

было
Колмогорова тогда в звании понизили в Стекловке

vvasilevskiy

Ты точно не с мехмата. Я вот не с мехмата но Лузин кажется основатель московской математической школы, а Колмогоров один из эго учеников, известный математик

fatality

гордость мехмата и мировой математики, особенно А.Н.

gagijan

понятно

evil1

Чуве, нужно сразу от таких чуваков резво съебывать.
Ты же отличник, наверняка, у тебя по физкультуре пятерка была. А гопники парни неповоротливые, они никуда не спешат.

gagijan

А.Н. - это кто?

sergei1207

Итак, снова о гопниках. Они же урла, лохи, жлобы, любера. Порядком уже подзаебли мозг. Собираются на танцах, дают пизды правильным людям.
Грабят нас, ебут наших девушек, жрут семечки, пьют водку, курят драп.
Теперь важное обстоятельство - они не любят интеллигенцию. Если кто в очках, студент, завсегдатай компьютерного клуба - они таких не любят, и при встрече стараются надругаться, если не физически, то морально.
Пора с ними кончать.
Я тут даю небольшой план мероприятий, как это осуществить на практике:
1. Коллектив.
Исходим из того, что гопы сильны физически. Родители у них, как правило, пьяницы или матёрые жлобы, поэтому росли гопы на свежем воздухе. То есть, бегали, прыгали, плавали и т.д. Заняться гопам нечем, они себе ходят в спортзалы, качаются, для того, чтобы встречать дальнейшие невзгоды жизни во всеоружии.
Надо и вам так.
Спортзал-он объединяет правильных людей, нечто вроде клуба. Нужно выбрать спортзал и ходить на тренировки, заниматься спортом. Желательно посторонних не пускать, ходить всем одной группой, чтобы не было левых людей. В спортзале должен быть боксёрский мешок, ковёр для борьбы, перекладина и штанга. Остальные тренажёры лишние.
Ходить лучше всего три раза в неделю. Кто из вас занимался спортом - покажут приёмы тем, кто не занимался. Можно нанять инструктора, лучше всего по борьбе самбо и по боксу, или по рукопашному бою. У борца должен быть поставлен удар.
Каратистов, кикбоксёров, у-шу, кунг-фу - не надо. Эти виды спорта зимой не работают, мы живём в северной стране, носим тулупы и валенки.
Естественно, сразу результат не появится. Но если работать в парах, спарринговать, по воскресеньям играть пару часов в футбол - через полгода занятий всё измениться, и перед вами откроются новые горизонты.
Гопы держатся стаей.
У них стая, шобла, гопа - а у вас коллектив.
Коллектив должен быть крепким. Не должно быть таких людей, что как "пошли гопов поганяем" - так у него то срачка, то ещё что. И нельзя позволять на себе кататься - допустим, пришёл парень - "меня гопы обидели", вы за него заступились, а он потом исчез. Нет, тебе помогли - помоги и ты. Можно материально.
Ну, и конечно, каждый может добровольно покинуть коллектив. Мало ли какие бывают обстоятельства - влюбился, например, а девушка хочет сразу сесть на голову, и шипит, если он проводит время с друзьями.
Пусть идёт, шлифует ей вареник, держать не надо, но пизды такой пидарас должен получить обязательно. А вообще - ушёл от нас - так помоги материально, например, оплати спортзал и инструктора для товарищей - за полгода - год вперёд.
2. Тактика.
С гопниками много говорить не надо. Всякие фразы типа: "Кто ты по жизни?", "Шо ты на меня вылупился?" или там: " Будешь пиздеть - выхватишь по пасти" - это лишнее. Не надо отвлекаться на хуйню. Сразу переходите к делу.
Основные принципы:
- численное превосходство
- внезапность
- быстрота
- натиск.
Желательно, чтобы было трое на одного. В этом случае сопротивление гопов будет неэффективным. Впрочем, достаточно и двойного численного превосходства. В этом случае желательно окружение гопов, или, если дело происходит в кафе,- чтобы была проведена разведка, сколько там гопов, где сидят, у входа или подальше, есть ли второй выход. Разведка же исполняет роль пятой колонны, то есть, нападает одновременно с основными силами, но с тыла.
Внезапность достигается немедленным переходом к решительным действиям. Никто не должен опомниться. Для этого необходимо распределить роли - сделать то, что в царской армии называлось: "Всяк солдат знай свой манёвр". Для удобства, лучше будет, если операцией командует кто-то один, уже имеющий опыт подобных операций. А потом, с накоплением опыта, появятся люди, ваши товарищи, которые проявили себя лучше других, хорошо ориентируются в обстановке, действуют с решительностью и смекалкой.
Такие люди должны руководить остальными.
Внезапность достигается скрытностью. Не надо обсуждать всенародно, когда и куда пойдём гонять гопов. Лучше всего, если бойцы узнают об операции непосредственно перед ней. Например, в спортзале, куда придут на тренировку.
Кстати, ходить обязательно, тренировки - это кроме самих тренировок, места сбора.
Каждый должен знать, что ему делать, в случае, если разобраться с гопами помешает милиция. Или гопов окажется больше, чем сообщила разведка.
Собираться надо в обусловленном месте, невдалеке от предполагаемого театра военных действий - а после операции - снова собраться, уже в другом ранее обусловленном месте, чтобы подсчитать потери, похвастаться успехами и трофеи поделить. Тех, кто не пришёл, нужно искать - они, скорее всего, в милиции.
Разумеется, каждый должен помнить, что предавать товарищей - нехорошо.
Лучше всего, если все знают наверняка - предатель будет выебан в сраку, причём тайной это не останется.
Быстрота - это то, что снижает риск. Если растягивать операцию по рассеиванию гопов на полчаса - будет плохо. К гопникам может подойти подмога, милиция подтянется. Всё должно быть закончено в пару минут, до пяти. Операция длительностью более пяти минут - это или нечто, по масштабам представляющее Сталинградское сражение, или провальная операция.
Отходить нужно организованно, но быстро, а после того, как вы убедились, что погони нет и гопам уже не до вас - врассыпную.
Натиск заключается в недопущении схваток один на один. Кроме этого никаких экспериментов типа, ударил - и ждёшь, упадёт он или не упадёт.
Признак успешной операции - это лежащие без сознания гопы. Сидящих, ругающихся и угрожающих "мы ещё встретимся, бля, и т.д." быть не должно.
Гопники часто имеют при себе оружие. Ножи, нунчаку, газовые пистолеты, что-нибуть огнестрельное, типа переделанных под мелкашку газовиков.
Значит надо и вам так.
Лучше всего, по убывающей, следующие предметы:
- клюшка для хоккея на траве, в виде деревянного крючка;
- бейсбольная бита, желательно дюралевая;
- черенок от лопаты;
- палка от шведской стенки;
- резиновая дубинка рп-73 или подобная, но не маленькая, как у частных охранников;
- сапёрная лопатка;
- обрезок металлической трубы;
- обрезок арматуры;
- простая хоккейная клюшка.
Всё остальное - ножи, нунчаку, кинжалы, кистени, кастеты, пружинные дубинки и т.д. - менее эффективно, да к тому же является холодным оружием.
Со временем, когда из вашей среды выделяться люди, которые умеют и любят сражаться, их нужно организовать в особый отряд, чтобы они принимали участие на самом ответственном участке сражения. Также несколько человек должны быть в резерве, на случай непредвиденных обстоятельств. Если они захватят с собой переделанные под малокалиберные патроны газовые пистолеты, или ещё что придумают - пусть так и будет.
3. Стратегия.
Там где вы живёте, и где находится ваш спортзал - гопов быть не должно.
Потом нужно очистить от гопников бары, рестораны, рынки, вокзалы и дискотеки.
А в идеале - нужно, чтобы вы били гопников там, где видите.
Разумеется, после проигранных сражений гопы захотят взять реванш - то есть, вылавливать вас по одному.
В таком случае, необходимо отправляться в карательную экспедицию.
Желательно, конечно, выловить самых заядлых гопников, но если нет под рукой ваших обидчиков - подойдут любые гопы, все они виноваты.
Кроме спортзала, сделайте своими дискотеки и другие места отдыха, там где девушки.
Теперь девушек не будут преследовать тупые гопники, и они от благодарности с радостью поедут с вами в сауны.
Ни в какие соглашения, переговоры и прочее с гопами вступать нельзя.
Они должны понять, что хозяева положения - вы, и в вашем городе они могут безопасно тусоваться только в собственных квартирах. После этого, как новый порядок будет наведён, нужно будет только наведываться во все излюбленные места, примерно раз в день, раз в два дня, чтобы вас не забывали.
Кстати, на вокзалах стоят таксисты, "фильтровщики". Ничего страшного не будет, если они добровольно будут подвозить вас по вашим делам. Таксисты чувствительные и предусмотрительные люди, хорошо помнят, как кто кого отпиздил.
Да мало ли кто сможет делом отблагодарить вас за самоотверженность и полное бескорыстие в деле уничтожения гопнического движения. Мелкие торговцы, хозяева питейных заведений, представители южных народов только и ждут случая, чтобы познакомиться и выразить уважение авторитетным, серьёзным ребятам, к тому же не хулиганам и не гопникам.
Так что и нальют, и сигарет дадут, и семечек насыпят.
4.Культура
Все вы продвинутые ребята, понимаете в музыке, в компьютерах. Но нужно же чем-то отличаться от "ботаников", на которых гопы до вашего появления чуть - ли не верхом ездили.
Конечно, разве можно без музыки? Нельзя. Беда в том, что те песни, которые вы сейчас слушаете - металл, хип-хоп, всякие репы и рейвы - их трудно петь. В ресторанах, где в вашу честь будут исполнять песни, многие музыканты не знают иностранных языков и нот. Больше подойдёт какая-нибудь отечественная песня. Лично мне не нравится "Владимирский централ". Хотя он мелодичный, явный хит, легко запомнить слова и подпевать, но всё равно, я больше люблю "Таганку". Да мало ли песен есть хороших.
Так как вы будете не только лупить гопов, но и жить, встречаться с девушками, и т.д. - надо, чтобы в одежде была какая-то деталь, показывающая, что вы принадлежите к продвинутым людям, и с вами лучше не связываться.
Стричься наголо, как "скинхеды" - это не очень умно, так как милиция может показать свой истинный облик, и задерживать всех стриженых. Короткая, опрятная причёска вполне подойдёт. Разумеется, волосы должны быть такой длины, чтобы нельзя было за них схватить.
Носить пальто, джинсы, костюмы, галстуки, обувь на высоком каблуке и т.п.- это тоже не очень удобно. Гопы пока не уничтожены окончательно, могут и спровоцировать конфликт.Лучше всего подойдёт спортивный костюм, желательно тёмный. Сверху короткая кожаная куртка, по погоде, можно и косуху, кстати. Она спасает от всяких подручных предметов, например, вилкой её пробить тяжело, и "розочкой" от бутылки тоже. На ноги -кроссовки, или тяжёлые башмаки на резиновой подошве, хотя под спортивный костюм лучше всё-таки кроссовки.
Шарф и галстук носить нельзя, ими легко вас удавить, всякое бывает.
В процессе борьбы с гопниками не обойдётся без жертв. Некоторые из вас попадут в милицию, потом в тюрьму и лагерь. Таких ребят забывать нельзя. Нужно собирать деньги, оказывать им поддержку, привозить в лагерь девушек, водку, шишки и прочее. Больших сроков за хулиганство вначале давать не будут, так что через год-два товарищи вернуться. Они же и принесут с собой песни, чётки и правильные взгляды.
А после того, как вы утвердитесь в своих правах - то кто же из молодёжи откажет поделиться с вами деньгами, дать послушать навороченный плеер или поносить модную вещь? И правильно, нехуй выёбываться, забыли, что - ли, как их гопы гоняли? А если забыли - можно и напомнить.
Вот и всё, руководствуясь этими нехитрыми принципами, вы полностью уничтожите гопническое движение в своих городах.
Не забудьте только после полной победы пригласить меня на праздник, бухнём, пыхнем, помурчим, споём "Таганку", попорем халяв.
Встретимся на вокзале, узнать меня просто, я буду в спортивном костюме, кожаной куртке, кроссовках и кепке, с барсеткой под мышкой и чётками в руке.
На всякий случай - пароль: " Пацаны, дайте семечек".

vvasilevskiy

Наверное, ты один из тех штангистов, кто админа обобрал...

fatality

это Колмогоров, конечно

fatality

вот ты боянист

gagijan

да йопты, пацаны ну че вы ведетесь, знаю я кто такой Калмогоров, или ты думаешь што в мгушном форуме настолько ущербные далдоны тусуюца, каторые иницыалы расшыфровать не могут

Kraft1

Вот и всё, руководствуясь этими нехитрыми принципами, вы полностью уничтожите гопническое движение в своих городах.
Есть мануалы и полегче

gagijan

вот ты если такой умный быстро сформулируй критерий Колмогорова - Смирнова

fatality

да йопты, пацаны ну че вы ведетесь, знаю я кто такой Калмогоров, или ты думаешь што в мгушном форуме настолько ущербные далдоны тусуюца, каторые иницыалы расшыфровать не могут
вот если ты такой умный
зато ты умен не по годам просто

Annet86

ну он небось думает, что Смирнов - это водка =)

evil1

Зачем тут еще критерии какие-то, и так ясно, кто лох, а кто крутой пацан.

gagijan

критерии всекда нужны

zuzaka

Я не хожу ни в качалку, ни в библиотеку. Нормальный мужик должен жать полтора моих веса. Я не ношу очков, что еще ухудшает мое зрение.
И мне пришлось попасть в такую ситуацию. Правда, там не так серьезно было - дети еще. 11 класс, по-моему, или первый курс. И подонки такого же возраста.
По морде-то я получил, но хрен они у меня деньги забрали.
Это к вопросу о девяноста пяти процентах.

urchin

Согласен! Тред ещё не прочёл. Я сам это предлагал. Хорошо, что есть ещё кто-то, кто поддерживает. Бл, я начинаю злиться: который случай уже у нас.
------
Неужели вы думаете, что бандюки будут ждать пока 15 челов с дубинами их отмудохают?

Kraft1

По-моему, редкий гопник пропустит возможность отмудохать сразу пятнадцать долбоебов

stm6662307

+1 этож сколько денех, мобил и часов сразу можно загрести

ETrohkina

главное чтобы человек был хороший

CHICAGO

как отличница, скажу: ты бот, который тут всех разводит
если человеку нужно много времени тратить на учебу, значит ему не стоило идти в такой сложный вуз
потому что ты учишься не мозгами, а пятой точкой

CHICAGO

а тред сейчас пойдет во флуд

urchin

Зачем во флуд, нормальный тред.
Почисть лучше его.
Даже если это и провокация тред имеет права на существование, так как затрагивает вполне нормальные для Коммона вопросы.

CHICAGO

мне лень перечитывать 200 постов, из которых как минимум 10 процентов (последние 20) явно не по теме

PyseG

у меня такое ощущение, что бот a

AIR1kk

я думаю - а

Oleg4534

Один хрен над нами стебутся.

estochka

ну а сейчас он, видимо, в библиотеке.

PyseG

ну да,просто я думала,что так как у Глеба был образ ученика Герико,мож он просто решил себе новый образ создать-дохлого ботана в очках

rada3

бушлат тёплый ищет с битой

Satellite

Нет. Поэтому задача так сложна: надо каждый день прогуливаться по нашей территории. Тут каждую неделю кого-нибудь грабят. Причём в одно и то же время. Соответственно, вероятность встретить пару уродов, зажавших кого-нибудь, мала, но она есть.
Автор треда стебётся. Но над актуальной темой. Поэтому не обращая внимания на него (15 чел - стёб натуральный её-то обсуждать надо. Я вот не понимаю, почему среди тысяч жителей ГЗ не найдётся шесть-восемь человек, готовых 1 (макс. 2, но для начала 1) час раз в два дня посвятить такому патрулированию. Это если патрулировать по двое.

redtress

Предлагаю более радикальное решение:
сабрать человек 20 - 30(15 явно мало обресовать партрет тепичного гапа,напесдиться,
пайти по окрестностям и давать песды тем, кто хоть как то пот пртрет падходит.

AIR1kk

это Жобур уже предлагал

stm6662307

давайте лучше на лоха ловить - один ботан ходит, а 10 в засаде сидят

Natalia01

и смеются

urchin

Я вот не понимаю, почему среди тысяч жителей ГЗ не найдётся шесть-восемь человек, готовых 1 (макс. 2, но для начала 1) час раз в два дня посвятить
------
Ходили, но так никого и не поймали

AIR1kk

и мувик снимают

estochka

риалити шоу нах

rada3

а когда гопник его обчистит и уйдёт, то выбегают и в своего товарища пальцами тыкают и обзывают лохом и неудачником

AIR1kk

кстати, рейтинги будут я думаю что надо

estochka

бабло можно будет лопатой загребать

redtress

Просто их агенты среди нас. Надо сначала СБ наладить.

PyseG

Galina76

надо было снять очки, расхуярить их об что-нибудь и крикнуть: "Я вас не боюсь!"

nbjy

Недавно шел я домой в общагу. Было это уже поздно вечером, примерно в час ночи. И около вечного огня подошли ко мне двое. В кожаных куртках, спортивного телосложения, вообщем, все как и положено пролетарскому быдлу. Ребята не очень вежливо попросили у меня мобильный телефон и деньги. Я отдал, потому что их двое, а я один. Потому что они ходят в качалку, а я в библиотеку. Потому что они жмут сто пятьдесят от груди, а я в очках.
Я считаю, что девяносто пять процентов форумчан на моем месте поступила бы также, то есть отдали бы без разговоров свое имущество. За себя скажу, что я лично не хочу испытывать каких бы то ни было посяганий на свое имущество на территории родного университета. У меня есть предложение. Давайте организуем ответственные мобильные бригады, в которых будут состоять те, кому не безразлична честь альма матер. Каждый день будем проводить дежурства по территории МГУ группами, например, по 15 человек. Нужно около трех групп, то есть 45-50 человек. Одна группа будет контролировать территорию около ботанического сада, вторая около вечного огня и третья - около памятника Ломоносову.
Если какой-нибудь неудачливый студент попадает в ситуацию, то он сразу набирает ближайшей группе на специальный мобильный телефон быстрого реагирования, так называемая горячая линия. И вся бригада резко подрывается к месту проишествия и гуманно разбирается с обидчиками и объясняет им, что нападать на студентов - нехорошо.
Этими действиями мы докажем прежде всего самим себе, что мы можем постоять за себя и за честь университета, ну а другим университетам мы докажем, что МГУ по праву считается лучшим в мире, не только по качеству образования, но и по уровню поведения студентов.
Итак, собираем, сейчас в комментариях 15 желающих, если больше будет, то хорошо. Потом идем в студком, который на 8-м этаже и просим у них выделить средства на финансирование, на спецодежду (необходима спецформа, во-первых, чтобы хулиганы узнавали нас издали и начинали бояться. Во-вторых, нужны теплые бушлаты, чтобы ходить ночью по морозу, плюс через толстую ткань - меньше чувствуешь боль в драке на спецсредства защиты (дубинки, биты и свистки. Свистки - обязательно, чтобы свистеть. Обычно свист устрашает хулиганов на мобильные телефоны и связь (для начала хотя бы один телефон). Пока все. Сначала, конечно, это все будет осуществляться на добровольных началах, ну а потом я думаю можно выбить у университета и небольшое пособие для членов бригад, ну или добавку к стипендии. Не суть.
Если, кстати, студком не выделит средств, то идем в студсоюз или куди-нибудь там еще, вообщем, неважно. В крайнем случае, вначале сами скинемся, главное начать, а потом все будет.
Вообщем, если есть желающие - пишите в комментариях к посту. Чуть позже я отдельным постом выложу где встречаемся и обговариваем нюансы.

stm6662307

хуле ржешь, вступай в бригаду

nbjy

а хачам можно штоле?

stm6662307

конешна, в случае чего все свалим на неизвестных лкн

nbjy

идея

Natalia01

прекратите,не смешите!

Satellite

Один раз только. Так конечно никого не встретишь. А если месяц ходить, каждый день. То я уверен, встретим хоть раз.

urchin

А времени ты где найдёшь столько, каждый день ходить?

frostenrus

Как ты узнаешь что встретил "их"?

redtress

у НИХ на рукаве повязка: ГОПЫ

urchin

Как же ещё, спортивный костюм, на голове кепка, в руках барсетка и кулёк семечек.

stm6662307

патруль гопов, которых уже достали шатающиеся без дела ночью ботаники

katrinmania

это же федос! =)

urchin

пусть срочно меняет стиль, пока не поздно.
могу порекомендовать стилиста.
( Или хотя бы пусть семечки не грызёт )

AIR1kk

У Федоса кепки нет - он меньше пятнашки пока имеет, так что по статусу не положено

Satellite

Ты не читал мой пост? Час в день. Точнее, раз в два дня, если наберётся хотя бы шесть человек. Один час. Лучше два, но это уже идеал. Два часа раз в два дня. Поздно вечером. Много?
В том и проблема: чем больше нас будет, тем меньше времени понабодится. Но каждый думает, что он придёт один, и придётся дофига времени тратить. Вот никто и не идёт. А если бы собрались, и времени мало бы потребовалось, и численное превосзодство было бы больше, и эффективность.
Все случаи происходят в конкретное время. Очень ограниченное. В это время проходить по нашей территории - всё, что нужно.

sergey5

Создание студенческой народной дружины - идея интересная. Только ребята там должны деньги получать обязательно или иметь какие-то льготы. Ребята, занятые в ССО, напр., имели возможность неплохо заработать во время летних каникул, да и во время учебы тоже. Несколько лет назад некоторые знакомые студенты подрабатывали в ГЗ охранниками. Создание такой организации - очень интересное дело, которое ПОТОМ может получить неплохое развитие, особенно если подвести правовую базу и получить финансирование!

Alena25555

Тред не осилил.
Автору треда.
Таких как ты называют ЛОХами, тех самых, которых все и разводят.
Спрятался за словом БОТАН, типа ты ботаешь и больше ничего не умеешь.
Лубой мужик должен оставаться мужиком - не теряй свое достоинство. Или у тебя БОТАН - это третий пол, который даже слабее женского?
Ибо нех выносить свой позор выносить на форум - тут хоть поступи по пацански.

redtress

+1

frostenrus

У тебя есть время и желание на организацию всего этого?
Час в 4 дня попить пиво гуляя по улице - да без проблем, а остальное - организацией кто будет заниматься?
2 :
Были уже студ дружины. В советское еще время. Всё хулиганье МГУ там состояло. И хулиганило "с корочкой". Хотите такую?

redtress

Хочу корочку.

evil1

Учителя, а не ученика ;]
зы. Дохлым ботаном в очках я тоже как-то был уже

dik2005

че на парня гоните то?! супермэны все мля! ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ПРОБЛЕМА - несмотря на то, что я разрядник и в переделках серьезных бывал.. Просто реально это два разных образа жизни - заниматься наукой, учиться, настраиваться на позитив и быть готовым показывать зубы, бить в глаза, отбиваться ножом и т.п.

dik2005

а тебе посоветую купить "удар" (фигня стреляющая едкими веществами) или еще чего и если знаешь что будешь возвращаться вечером, бросать в сумку, а по выходу из метро класть в карман.
и не ходи у огня, если не хочешь так попадать. Ходи по скверу, по Ломоносовскому и ул Лебедева, или мимо кафемакса - там светлее и изредка ездят машины.

valiya-liya

Действительно, че на парня накинулись Человеку и так наверняка хреново. А может у него шестое чувство включилось, что именно в данной ситуации лучше поступить именно так.

Satellite

На мой взгляд, тут на организацию много не требуется. Есть желающие, все они - состав нашей дружины. Каждый вечер созваниваемся, и по очереди ходим.
Да, сейчас я готов ходить каждый день. Желание есть. И как только найду желающих помочь - тут же выходим. Можно уже сегодня. Тогда мне нужен хотя бы один человек.
А на неделю - если ходить парами, то уже вчетвером можно ходить: один день одна пара, другой другая. Это, конечно, минимум.
Идеал - четверо людей, каждый день: чтобы каждый ходил раз в неделю. Тогда это вообще много времени не занимает. Даже если по 2-3 часа дежурить.
Но нужно 28 людей. Боюсь, их не соберёшь быстро. Но четверых-то можно найти?!
На телефоне у меня денег нет, пока в приват. Но я готов обзванивать каждый вечер членов дружины. Могу расклеить объявы по универу и ГЗ, о наборе в дружину. Пока вот в форуме.

dik2005

На мой взгляд, САМОЕ РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - чтобы мусора установили где-нибудь у кафе макса или у 1-го или 2-го ГУМа СВОЮ БУДКУ, в которой бы дежурили по ночам. Напрячь студсоюз или еще кого, потому что проблема реальная. Все эти разбои будут продолжаться

katrinmania

ага и чтоб регистрацию проверяли...

Alena25555

А может у него шестое чувство включилось, что именно в данной ситуации лучше поступить именно так.
Ну не до такой же степени. Вот у меня есть сестра... А если она себе такого ботана найдет.
И тоже ночью к ним подойдут два отморозка... и у него сработает 6-ое чувство. что тогда?
Такого я никому не пожелаю. вот!
Всегда надо давать отпор!
Ведь любого чела можно и языком загрузить, если умеешь...

dik2005

скажи честно (можешь просто самому себе) - тебя когда нибудь топтали? а битой били? а ножом пыряли? зубы, нос ломали? в мясо избивали? или "закрывали" где-нибудь? если нет - то давай не будешь советовать другим "как быть героем"

sidorskys

Кстати реально, ловля на живца - один из самых эффективных методов.

Alena25555

Говорю чтоб в след раз знал - и это далеко не геройство, а умение постоять за себя.
И для этого не обязательно быть мастером спорта, мастеров тоже бьют.

Satellite

Я против. Потому что менты будут творить произвол, трясти пьяных и нерусских.
Смысл затеи в том, что дежурили свои. Которые не будут, как те же студ дружины в советское время, тащить в ментуру мирно бредущих домой пьяных. Комендантский час тоже не нужен.
Смысл в том, чтобы защитить своих от гоп-стоперов. Чтобы вмешиваться, когда кого-то грабят, насилуют или п..дят. Вот и всё. Но никакого контроля - ментов там, студсоюза и пр.

sidorskys

Были уже студ дружины. В советское еще время. Всё хулиганье МГУ там состояло. И хулиганило "с корочкой". Хотите такую?
Что интересно, и сейчас в разных студорганизациях попадаются.

dik2005

Чтобы вмешиваться, когда кого-то грабят, насилуют или п..дят. Вот и всё
Дружище, это работа мусаров, зачем мне или тебе выполнять их работу, к тому же бесплатно?!
А в будке они могли бы просто сидеть чаи гонять - и просто на случай таких бегудей, что б бедолага бежал не на первый этаж в ГЗ, а в будку, которая в двух шагах.. И ваще гопы шакалить бояться уже будут на территории.. А так - это благодать, вымершая зона, ни жилых домов, ни народу, ни че

Satellite

Затем, что они её не выполняют.
Если поставить будку, менты и для нас недобны будут. Разве это разумная плата? Сейчас раз в неделю грабят. Менты будут каждый день приставать к кому-нибудь.
В любом случае, мне проще сходить самому обойти территорию, чем год писать бумажки и ходить по инстанциям - не только ментовским, ещё ректорат - добиваясь, чтобы поставили будку.

Santiny

имхо будка с ментами хорошая идея. А то так можно и самим в ментовку загреметь

Satellite

Ну, если кто-то будет пробивать будку с ментом в инстанциях, я мешать не буду, хотя и не поддержу.
Самим? Это если мы кого встретим. Вероятность чего, хоть и есть, не не так велика, чтобы опасаться не самого столкновения, но его последствий.

PyseG

ага,помню,заходила пару раз в комнату на 2 курсе

vamoshkov

бля, прочитаю все.
///
////
это пиздец
или он стебется действительно.

Dr_Jones

тред не читал, но вот интересно что будет если у этих 2 будет тоже по ффинскому ножу ?
И если они ненароком зорежут его ?

Dr_Jones

Звонить надо было в милици сразу после инцидента.
И не обращай внимания на мудил, которые утверждают, что в таких ситуациях ты сам виноват и что самому надо с ними было разбираться.
Мы пока что цивилизованные, культурные люди, да и милиция пока, что нас бержёт, кто бы чего не говорил, особенно наша МГУшная.
а таких гоп-стоперов действительно очень часто находят.

vamoshkov

Ну а если серьезно, что бы попусту
не тратить свое дражайшее время будущего ученого, напиши
официальное письмо академику Садовничему. Раскрой суть
проблемы, опиши ситуацию, расскажи о себе. Может найдутся
желающие подписать петицию вместе с тобой. Вероятно,
Виктор Антонович не только позирует перед телекамерами
и ездит по городам и весям в числе придворной свиты.
Возможно он вспомнит о родном Университете.
Можно также продублировать послание в мэрию, департамент
образования (или какой там правозащитникам там каким-нибудь,
"Нашим", наконец. Пусть сделают что-нибудь: освещение на
территории кампуса, усиленные ментовские патрули в
////
Его сразу отчислят за поведение недостойное высокого звания стдента.....

evil1

Теперь тебя придется убить ;]

sirp

Скажу свое мнение.
1. Разговоры о том, что настоящий мужчина должен быть способен дать гопникам отпор - в печь. Если ты весишь 70 кг, а два противника - каждый по сто, то чтобы отбиться от них, нужно заниматься каким-то единоборством почти профессионально. Не поможет тебе ни качалка, ни занятия три раза в неделю боксом. Они тоже наверняка ходят в качалку и умеют драться. Это не значит, что занятия спортом бесполезны - они способствуют повышению уверенности в себе, полезны для здоровья и внешнего вида, а кроме того, в жизни часто нужно быть готовым подраться один на один - но качестве защиты от гопников многого они не дадут.
2. Возвращаясь домой в час ночи один пешком, и зная, что ты не способен дать отпор паре гопников, ты должен понимать, что находишься в потенциально опасной ситуации и вести себя соответственно . Поищи глазами пару человек, идущих в том направлении, что и ты и пойди метрах в 5-10 от них. Если это удается, то вероятность подвергнуться нападению снижается почти до нуля. Если нет, то иди максимально быстро (в разумных пределах, бежать со всех ног не нужно ) , и изредка оборачивайся, чтобы гопники не могли незаметно догнать тебя сзади.Увидев впереди лиц, похожих на гопников, немедленно переходи на другую сторону дороги. Если эти возможные гопники как-то попытаются подозвать тебя, отвечай "простите, я очень спешу" и ускоряй шаг. Если все-таки пытаются к тебе приблизиться, сразу начинай убегать - не жди момента, когда полностью убедишься, что это гопники, лучше перестрахуйся. Если между вами 15-20 метров (а предыдующие советы позволяют не допускать противного то догонять тебя скорее всего не станут. Если совсем боишься, можешь что-нибудь покричать.
3. Если что-то не срослось, и гопники все-таки взяли тебя в оборот, то сопротивляться не нужно. Ты боишься, а значит шансы на успешное сопротивление близки к нулю. Если ты благодаря внезапности насенешь кому-то из них серьезный ущерб (сильно дашь в яйца или разобьешь нос то вполне возможно, что после этого тебя будут бить достаточно долго, и ты просто станешь инвалидом. Посмотри на фотку из треда про Нальчик и подумай, нужно ли оно тебе. Если же ущерба не насенешь, то нафиг сопротивлялся?
4. Понятно, что выполнение двух предыдущих пунктов не способствует повышению самоуважения. Поэтому постарайся как можно быстрее заработать деньги на машину или пореже возвращайся домой в час ночи или лови тачку. Или все-таки забей на мой 1 пункт и займись спортом серьезно
5. Если ты идешь с девушкой, то забудь про второй и третий пункты и начинай драться. Это та ситуация, когда ты не имеешь права на трусость независимо от возможных последствий. При этом девушка должна не вопить, закрыв лицо руками, и не бросаться на гопников с кулаками, а бежать за помощью или просто бежать как можно дальше, чтобы оказаться в безопасности, поскольку в твоей системе ценностей любой ущерб ей должен быть страшнее, чем любой ущерб тебе. И ты должен заранее ей об этом объяснить. Потом будешь героем в ее глазах . А вообще, с девушкой уж точно лучше возвращаться на машине - и опасности ее не подвергнешь, и приятным делом сможете раньше заняться.
Ну а что касается обсуждаемых тут народных дружин и будки для ментов - и то, и то хорошо конечно, но что-то пока ни одно форумское начинание дальше разговоров не пошло.

kliM

А ты что хотел? В успешных странах, с которых Россия должна брать пример (типа Аргентины или Бразилии общество разделено на две большие группы: маргиналы из пролетарского быдла, которые всех грабят и живут в трущобах, и типа успешные граждане, которые имеют много бабок, и отстреливаются от маргинального быдла из-за высоких заборов с колючей проволокой. Так что советую перенимать опыт у передовых латиноамериканских капстран: организовывать эскадроны смерти, вооружать их боевым стрелковым оружием и делать налеты на места обитания маргинального пролетариата. 50 жмуриков с их стороны пару раз в неделю заставят их быть поспокойнее.
А для начала можешь купить небольшой коттедж в культурном районе (где-нить на 10-м километре Рублево-Успенского шоссе) с зарезервированным местом для пулеметного гнезда и высоким забором

vamoshkov

поскольку в твоей системе ценностей любой ущерб ей должен быть страшнее, чем любой ущерб тебе
////
в его ссистеме ценностей самое страшное, что может случится - его больно ударят, и возможно даже до крови.

vamoshkov

Никто калечить его не будет.
никому садится из за какого-то червонца неохота.
кидаться на них с кулакакми, понятное дело, в его ситуации не стоит, но вразумительно объяснить что денег он им не даст вполне можно.
а тем же боксом можно позаниматься хотя бы ради того, чтобы победить паническую боязь разбитого носа. Гораздо легче будет тогда в подобных ситуациях.

lena1978

Если парни были без ножа, то в следующий раз не отдавай ничего без боя. Ори, кричи, махай руками.
с металлоискателем ходить? и двинуть им можно по черепу.

sirp

Представь себе худенького ботана. Ну скажет он "не дам я вам денег". Ему дадут по роже. Он упадет. Его пару раз пнут и начнут обыскивать. Он дернется. Ему еще раз дадут по роже. Больше он дергаться не будет, у него заберут кошелек и телефон и уйдут. И он будет чувствовать себя еще большим лохом, чем если бы отдал деньги сразу.
Насчет бокса - согласен.

vamoshkov

можно было бы сходить. Пивка б попили.
Но во-первых, так подозреваю, что к нам не подойдет гопник и не попросит денег.
Особенно если ты оденешься как в прошлый раз
а во-вторых, вставать завтра рано, спать уже пора

evil1

Это тогда уже по другой статье квалифицируется, если пнули несколько раз.

sirp

и это что-то меняет?

Satellite

Ребят, да вы просто находка. Кто завтра со мной? Начало положено, сегодня мы ходили

Но оба участника завтра точно не могут, может, ещё смогут потом. Мне на завтра хотя бы один нужен напарник. Ну и как можно больше на следующие дни.

raushan27

Отпижженому ботану абсолютно пох по какой статье можно было бы пустить мудил, которых нивжисть не найдут.

rajev

Правильно пишешь. Это на словах все герои. Конечно можно въебать и съебаться, что самое лучшее. А просто если убегать, то они за тобой сто пудов погонятся, а вот если догонят, то пиздить будут неподетски. Просто самому приходилось так делать, только я не гопал, а просто впрягался за пацана, типа того, которого отпиздили.

bdv13

Помню на Венадском перед общагой попросили двое 10 руб! В это время мне как назло позвонил друг - телефон звенит. Я говорю: "Мужики, да не жалко, сам бывал без копья". Даю десятку. Один из них: "а может у тебя еще попросить,". Отвечаю: "Спешу, кореша уже звонят! Так что пока!" Тот же: "ну ка стой!" Другой: "Да ладно, нормальный пацан!". Так обошлось. Наверно, повезло

woodyM

Согласен на все 100%
Идея a тоже вполне адекватна, ничего нереального нет...
Однако хочу заметить, что многие кровь-то по телеку только видели, от того и боятся... Я тоже в детстве сначала боялся, а потом когда систематически стал получать - перестал...
В общем для профилактики, таким как автор надо просто хоть раз легонько так огрести (и наверное в такой ситуации) чтоб потом не страшно было...
А то был я свидетелем: человек 15-20 "интелегентов" (лет по 18-19) пришли "разбираться" с обидчиками (3 дембеля) и дружно отсосали (разбежались а все из-за того, что боялись кулак сжать и первыми по морде двинуть, дали слабину страху, в итоге их и нагнули...просто потому что "насилие" у этих дембелей не вызывало никаких страхов ни перед физическим страданием ни перед "угрызением совести"...

rajev

Красава, не расстерялся, видно сразу, Волгоградский

bdv13

Другой случай. В Рязани 4 человека без разговоров держат и начинают обыскивать. Находят Библию! (я тогда увлекался). Говорят: ой, да ты в Бога веришь!? Ну с тобой связываться". Тем и закончилось.
А вобщем в подобные серьезные ситуации не поподал. Даже не знаю как себя поведу. Но думаю, буду реагировать по ходу. Если на кону стоят разбитые очки за 2,500 руб уж лучше отдам сотню. Если будут просить больше. Тогда скорее всего буду битым. Гордый я.

rajev

а ты когда бьёшь кому-нибудь по харе, ты потом чувствуешь угрызения совести?
А про дембелей, так это вообще другая тема, когда духами были, конкретно отгребали, и как ты говоришь, 15 ботанов для них семечки пошёлкать

rajev

Везучий

woodyM

раньше думал перед.... А теперь думаю спустя несколько часов, когда уже все позади и адреналина в крови нет. А когда бьешь, тогда даже нравится...по краиней мере ни очем не думаю вообще...
Да вот в том то и дело, что у разных людей разная система ценностей. У "интелихентов" насилие вызывает отторжение наврное аж до тошноты, а человек получивший и надовавший в меру относится спокоинее...

Satellite

Адекватна, говоришь? Спасибо за поддержку. Если сможешь, пиши в приват. Думаю, мы у ОВК опять будем. Только в 23 или в 24, ещё неизвестно.

woodyM

Если хотя-бы одному ботану очки сохранить - это уже значит, что такая затея нужна. Не говоря уже о том, что кинуть могут любого, какие бы мы "крутые" ни были. Главное быть готовым вступиться и вступившись довести дело до конца.

Satellite

Да. Пока мы не столкнулись с гопами, мы не знаем, на что способны, и насколько готовы. Время покажет. Первая же успешная операция будет обязательно расписана во всех красках. Ох, нескоро это будет ...

bdv13

Eсли есть среди студентов кто работает во вторую половину дня и возвращается в час ночи, можно было бы и вместе доходить до ГЗ. Я приезжаю на метро университет без 5 минут первого постоянно. Гопы никогда не попадались. Но мало ли что. Раз в месяц везу с собой зарплату (о сумме не скажу, а то кто-нить из форумчан захочет погопить ). Так что пишите в приват.

Alexx13

\\ о сумме не скажу, а то кто-нить из форумчан захочет погопить
ты уже всё сказал

zulya67

чушь это все. Главное уверенность в себе, сила духа. Гопы испугаются, если им окажут сопротивление, как минимум в 50 случаев из 100, если поведут с ними смело, пусть даже это худенький ботан. И в то же время если спортсмен 100 кг весом будет молчать и растеряется, его обуют. У меня однокурсник ботан весом кг 50-55, два раза отбивался так. Один раз на улице от толпы, обнул одному в кадык, другому в живот и побежал. Догонять не стали - те двое загнулись, остальные растерялись. Второй раз двое здоровых быков в общаге к нему доэбались, он одному обнул в челюсть, тот закачался. Правда, они потом приходили к нему в блок на разборки, но там уже были пацаны, короче они так и не "разобрались" с ним. Парнишка худой, но жилистый, секции не посещает РБ, только нунчаками занимается раз в неделю у тренера (сейчас он в СПб в аспе и отжимается дома 100 раз. Вот так вот. Да, напоминаю, он ботан очень конкретный

cavid

Если ты идешь с девушкой, то забудь про второй и третий пункты и начинай драться. Это та ситуация, когда ты не имеешь права на трусость независимо от возможных последствий. При этом девушка должна не вопить, закрыв лицо руками, и не бросаться на гопников с кулаками, а бежать за помощью или просто бежать как можно дальше, чтобы оказаться в безопасности, поскольку в твоей системе ценностей любой ущерб ей должен быть страшнее, чем любой ущерб тебе. И ты должен заранее ей об этом объяснить. Потом будешь героем в ее глазах . А вообще, с девушкой уж точно лучше возвращаться на машине - и опасности ее не подвергнешь, и приятным делом сможете раньше заняться.
Если идёшь с девушкой надо убегать вместе, причём ты - сзади и оборачиваясь, девушка бежит без оглядки. Нечего геройствовать. Вот если вас догоняют - ты остаёшься, а она бежит дальше.

rada3

а если девушка на шпильках, в длинном платье или юбке? если наезд в подъезде?

nbjy

снимаешь туфельку с девушки и бьешь шпилькой злодею в глаз...

rada3

девушкой

nbjy

ну или так..

Satellite

Фильм Romeo must die. Там герой красиво девушкой отбивался.

Satellite

От другой девушки: он с ней не мог прямо драться, не мог бить девушку. Вот и бил её другой девушкой, её ногами и руками.

sirp

Мои советы были для обычных ботанов, а не для исключений, способных отжаться 100 раз от пола, и врезать быку в челюсть так, чтобы тот закачался.
Совет "не бояться, вести себя смело, главное - сила духа" смешон ввиду своей банальности. Ты еще спринтеру скажи, что главное - это бежать быстрее.

zulya67

Леха самый что ни на есть обычный, даже больше скажу - ботаничный ботан. Со своими прибамбасами. Поботаничнее иных ботанов будет. Иногда в Москве бывает. Попросить его мастер-класс что ли, провести?

zulya67

а отжимается 100 раз он скорее всего из-за своего легкого веса. Я при 80 кг до 80 раз с передышками и то еле дотягиваю

Satellite

-ти за один подход? Крут.

woodyM

Интересно, а вот в таком случае мастер соблазнения Geriko чем ответит хулиганам?

rada3

Он, типа, тайским боксом занимается, я просил его рассказать чё за тренировки, но он почему-то мне не ответил

zulya67

кстати, Леху побили в Питере очень серьезно - лежал недавно месяц в больнице. Но вряд ли ему в голову приходили мысли о том, что не надо давать отпор обидчику

urchin

Тай боксом мы вместе с ним занимаемся.
Если кому интересно у кого и где гоу в приват.
А случай был по моему летом, на Руслана наехали гопники, рядом с памятником профессору Кони, типа "закурить не найдётся", " а чё спортсмен что ли", потом была пизделка.
Ответил он достойно, но и Русу досталось немного тоже.

FleytaViolla

считаю, что девяносто пять процентов форумчан на моем месте поступила бы также
adminAAA
В вашем случай вы поступили правильно, а что касается 95% за себя скажу как опыт подсказывает я никогда таким ублюдкам ни копейки не даю даже если их 100 а я 1. Яростно бы сопротивлялся до смерти. В крайнем случай хотя бы один раз врезал бы в морду одному и сбежал. С инстинктом самосохранения всегда были проблемы =(. Был бы приличный нож обоих бы зарезал и не пожалел бы об этом. Не подумай, что это хорошо, из за такого поведения можно на том свете оказаться или себе испортить жизнь неся "уголовную ответственность".

urchin

Ты другая крайность.

valba657

ну нож грубо как то
я вот по привычке с первого курса таскаю обломок трубы честно
(тренер как то обмолвился на первом курсе моем об оружии самообороны - с тех пор и тренеровался с нею - пару раз использовал) раньше под косухой носил, шас сменил работу з грузчика на... ну не важно на кого - однако на работу в нормальной одежже не прийдешь - костюмчик требуют и никаной кожи в одежде , ну так шас под плащем таскаю по привычке
мож и звучит конешно глупо, но ведь пригождалась

basildol

я вот по привычке с первого курса таскаю обломок трубы честно
А как менты на это смотрят?

rivenandko

металлоискателем.

FleytaViolla

я вот по привычке с первого курса таскаю обломок трубы
ничего подобного среди белого дня тоскать собой точно не стоит
металлоискателем.
очень хорошо, я это заметил в первые же дни моего появления в этом городе
ото вот случайно с этой железякой пройдёшь через эти металоискательные штучки, и ...

FleytaViolla

ну нож грубо как то
Да конечно зависит от случая, иногда удаётся находить какой то язык, но если перед тобой стоят куча ублюдков которые готовы получать удовольствие до смерти избивая тебя, то лучше жёстко послать их на тот свет первым и не сожалеть об этом. По мне это не люди.

valba657

да никак не смотрят
раньше не смотрели - ну че взять с бедного метла в косухе и драных штанах
а теперь вид у меня дюже презентабельный, костюм с галстуком, сияющие ботинки, плащ а-ля Нео, нахрен такого тормозить - все равно бестолку

valba657

ага а нож типа стоит вот до режущего они доебываться любят, а труба - это ж не оружие

basildol

Т. е. тебя за несколько лет в Москве ни разу не шмонали и не забирали в отделение?
Вот например я - образцовый гражданин и честный налогоплательщик, совершенно неагрессивного полу-ботанского (как отмечают форумчане) вида, все документы легальные, алкоголь почти не употребляю и по ночам не шатаюсь
НО за последние 2 года: тормозили и шмонали менты 3 раза, обыскивали автомобиль 4 раза, в отделение хотели забрать 1 раз
Имхо если твоя труба обмотана изолентой или как-то ещё доработана, то экспертиза вполне может её посчитать холодным оружием, со всеми вытекающими

raushan27

Труба сделанная по технологи "стелс" не привлечет внимания стражей правопорядка.
Кстати, интересно что же считается оружием, а что нет... т.е. не домыслы, а четкие критерии
Скажем, если в стеклянную трубочку от пипетки поместить швейную иглу с пластилиновым шариком надетым, иглу смочить спазмолитиком (типа не яд, но ручки ножки у жертвы двигаться перестанут) ... это оружие будет или нет?

vamoshkov

а зачем платилиновый шарик то?
чтоб игла держалась что ли?

valba657

тормозили, когда был с цивиле (но не в костюме)
а вот в двух других вариантах - нет
труба не обмотана
блин ну несет чел трубу ну мало ли что ему от нее надо

raushan27

чтоб держалась, чтоб вылетала хорошо, если подуть, чтоб не кувыркалась в полете (шарик ближе к концу). Надо ДДСЗГЗ в соседнем форуме посоветовать конструкцию.

Satellite

Я уже здесь. Интересная вещь. Где спазмолитик-то достать?

raushan27

Поискал ... в основном расслабляют гладкую мускулатуру (т.е. действуют на внутренние органы)
То что продается, обычно предназначено для гладкой мускулатуры и будет бесполезно.

vamoshkov

руки ноги двигаться будут, но зато хоть обгадится!

basildol

Скажем, если в стеклянную трубочку от пипетки поместить швейную иглу с пластилиновым шариком надетым, иглу смочить спазмолитиком (типа не яд, но ручки ножки у жертвы двигаться перестанут) ... это оружие будет или нет?
Толку-то с неё? Всё, что сквозь одежду не работает, бесполезно по определению

rajev

ты ему пипетку воткнул, тут он тебе сразу и параллезовался что ли?
Тут же получишь по таблу несколько десятков раз

raushan27

Если в рожу ему воткнется игла, то будет весьма озадачен.

FleytaViolla

ага а нож типа стоит
а разве я такое говорил?
Было время когда поздно по ночам гулял после 12-3 часа ночи в разных частях города явно не с русским лицом не смотря на то что родители на родине дали понять что после 6-7-и никуда. Была мысль но даже тогда я не решался с собой тоскать холодное оружие.
а труба - это ж не оружие
знаешь одним ударом трубой запросто можно на тот свет отправить.

FleytaViolla

кстати что можете сказать про травматический пистолет?
по моему его носить вполне законно

Wan_der_wind

й

rada3

>ну нож грубо как то
Да конечно зависит от случая, иногда удаётся находить какой то язык, но если перед тобой стоят куча ублюдков которые готовы получать удовольствие до смерти избивая тебя, то лучше жёстко послать их на тот свет первым и не сожалеть об этом. По мне это не люди.
А ты ножём умеешь работать?

FleytaViolla

А ты ножём умеешь работать?
да более менее меня этому учили, боевыми искусствами когда то очень увлекался, правда после ранения 2 года спортом почти не занимался до сих пор
ничего скоро восстановим спортивную жизнь, в МГУ насколько я знаю есть все условия.

valba657

ну блин да тебе ментом работать!
ударом много чего можно в свет человека отправить - и все в оружие помещать?
наряду с калашом первенство в любимых человечеством орудиях убийства держит кухонный нож - не штык
зайди в стоймагазин - дык вообще арсенал
у меня на столе тяжеленный дырокол архивный стоит - его можно как метательное оружие оформить
конешно в законе об оружии термин "холодное оружие " описан совсем туманно
но трубу туда все же сложнее уместить чем к примеру молоток (в идеале - геологический )

sever576

если ты заточишь геологический молоток, то у тебя получится клевец, а это бронебойная штука

valba657

хех
штатовские и британские в базовой комплектации заточены

rajev

лучше тогда по роже кастетом

Arthur8

около общаги наши местные чуваки наехали однажды на студента, дык мин через 15 местные поперлись в какойто бар сидят там бухают, вваливается толпа человек 20 с ФДС-а типа пошли... местные "да ну нах вас чтобы пиздюлей штоли дали"... а ваще у меня двое одноклассников в тюрьме сидели за избиение студента. и один из параллельного класса...
а сам я живу в 3 минутах от ФДСок, за мехматовской общагой две белых девятиэтажки, в ближней из них... так што такой патруль был бы не лишним, имхо, особливо в Раменках...

Arthur8

хотя впрочем ща все долбы выросли, вроде работать ужо стали, че щас там - не знаю, а тогда было опасно...

Arthur8

вау!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: