Достопримечательности Севастополя и окрестностей

tomas259

отправляют в командировку.. :D
куда стоит сходить/съездить? времени будет куча! :)

antoha

фиолент

blackout

Херсонес, Балаклава.

avp1976

Всё. :)
Сам по себе город классный.

tomas259

до командировки еще 3 недели..
если у кого будет время и желание, напишите, пожалуйста, подробнее! :)
ПС если нужно, могу что-нибудь туда передать ;)

muza71

если у кого будет время и желание, напишите, пожалуйста, подробнее

наверняка все уже 10 раз описано. не представляю что подразумевает первоначальный вопрос.
краткая справка - севаст находится на юго-западе крыма. город разбросан по берегам многочисленных больших и маленьких заливов. из-за этого имеет внушительную площадь. самый большой залив называется севастопольская бухта. она идет с запада на восток и упирается в инкерман, делит город на северную и южную сторону.
на северной стороне по моим представлениям ничего особенного нет кроме песчаных пляжей. обзываемых по названию пригородных поселков - учкуевка и тд. на северную из центра ходят маршрутки и катера.
южная сторона разделена на две части южной бухтой идущей с севера на юг и упирающейся в жд и автовокзалы. на восток мемориалы прошлых оборон - малахов курган, сапун гора; чф мгу; сколько-то запущенных парков в балках между холмов(этим добром севаст особенно багат). кинотеатр севастополь( :) баня и тп. на запад от южной бухты - центр города, всякие там площади, театр, центральная горка, диарамы/панарамы обороны города(скучняк) ,дальше на запад развалины древнего города херсонес ( имхо интересен только для нелегально ночного проникновения парки, кладбища и тд до самых дальних бухт. можно съездить в казачью бухту или на маяк. маяк стоит на мысу выпирающем из крыма в юго-западном направлении ( типа морская живопись ). можно еще немножко букв написать но уже лениво

muza71

вывод гулять по паркам и кладбищам ночью. распивать напитки. никуда не ездить)

med1k

я слышала, что там горы офигенно красивые..

oxana1

в городе мне понравилась бородинская панорама
из пещер Эмине-Баир-Хасар
из дворцов Воронцовский
а можешь привезти оттудова грецких орехов*? надо много - могу встретить на машине

oldharry

Бахчисарай! :D

Mapiar

Практически полное отсутствие хачей. Прикинь! :)
Фиолент и горы.

raushan27

Херсонес, Панорама, пещерные города: Каламита относительно близко, Экси-Кермен, Челтер и прочие - придется ехать далеко.
Большой каньон, Серебряные струи (туда есть автобусы туристические). Малый каньон, р. Узунджа безумно красиво, но это не "туристическое место". Хотя это плюс скорее.
Чембало, Балаклава.

muza71

бородинская панорама
это что такое? похоже на лол )

oxana1

кто понял тот понял :)

roza200611

бородинская панорама
павел, не спорьте и не смейтесь, тут знатоки города собрались

stas911

В херсонес нужно сходить обязательно, если всякие древнегреческие колонны не очень интересуют - там просто очень красиво, обрывающийся метров на 5 или 10 вниз к морю берег. В Бахчисарае отвесные обрывы внушительнее, но там под ними моря нет.

bosbison

обязательно посещение балаклавы, херсонеса и мыса фиолент (как в районе маяка, так и в районе монастыря).
остальное - по желанию. весьма хорош аквариум (в самом центре у артбухты сделанный с советским размахом.
можно по музейчикам походить. в инкерман с графской пристани прокатиться
если еще тепло - купаццо желательно на радиогорке, в районе учкуевки, мыса толстого. в самом городе купаться негде
и вообще севастополь рулит =)

antoha

для дистанционного ознакомления с городом - рекомендую фильм Водитель для Веры

tomas259

всем огромное спасибо! :D
а можно ли из Севастополя съездить в другие города, подальше? есть ли удобные способы отправиться в Одессу, например?

bosbison

в Одессу
на машине или морем.
из севастополя поезда ходят только в столицы - киев, москву и питер.
остальное сообщение ч-з симерополь.

chyk2005

мне еще посещение МГУ в Севастополе запомнилось очень :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: