военный учет для асперов

syrovatskiy

куда податься после кафедры и получения военника, тверской/раменский?

Master_Mixa

По месту постоянного жительства должен становиться на учет.

syrovatskiy

а если учусь, то, воде как, должен стоять здесь
у меня справку в овир'е требуют из местного военкомата

Master_Mixa

У меня была таже ситуация, меня заставили приписаться на месте, спроси - можно ли оттуда.

syrovatskiy

я и привез оттуда, не скажу что это было просто...
теперь снова все по новой
т.е. ты на учете стоишь по месту постоянной?

Master_Mixa

Именно так!
В свое время иногородних с регистрацией ставили здесь, потом вышел какой-то указ и заставили поставиться по месту жительства. Я уж не помню откуда я приносил справку, но была вот такая ситуация.
Мой совет - позвони в Раменки, спроси как тебе быть, может там есть тоже чего-то типа временной постановки на учет. Спроси у сокурсников тож.
Я вот четко помню что у меня гемор с этим был.

spiritmc

Странно.
Вообще-то, должен состоять на учёте по месту фактического проживания.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Master_Mixa

Странно.
Вообще-то, должен состоять на учёте по месту фактического проживания

Такого понятия нет. Есть понятие - место временной регистрации. По московскому законодательству если я временно проживаю в Москве, я остаюсь на воинском учете у себя - по месту постоянного проживания (регистрации). Может это и странно, но это так.

spiritmc

"...При переезде в другой район (город) на постоянное или временное (на срок более трёх месяцев) место жительства (при убытии за границу на срок свыше шести месяцев) сняться с воиского учёта и по прибытии на новое место жительства (вовзращении из-за границы) в двухнедельный срок встать на воинский учёт."
("Обязанности граждан по воинскому учёту")
---

syrovatskiy

сегодня был в ВУС"е сказали что, вроде как, должен стоять на учете по месту постоянной прописки, но в раменках надо появится, пока не понял зачем... получу справку, съезжу

komar93

контра абсолютно прав, но только в нашем раменском ОВК эту справку тебе х...й дадут
у самого проблема такая
тетка там в отделе призывников больно хитрая сидит, сука на взятку напрашивается и отмазки всякие придумывает
типа ее (справку) может выдать только призывная комиссия, а она будет только в апреле
но все это полная лажа и есть нарушение административного закона
хотя хз, попробуй сунуться, может тебе больше повезет, только оденься при этом победнее
но в любом случае на учете тебе надо стоять здесь ....

spiritmc

Попробуйте написать запрос в двух экземплярах и зарегистрировать его.
Что-то вроде такого:
"Военкому Рам. Окр. г. М. Такому-то от лейт. запаса Такого-то
Рапорт/Заявление.
Прошу {разъяснить, почему не могу быть поставлен}/{поставить} на учёт в Рам. ОВК г. М. согласно п. 1. Обязанностей по в. учёту.
Место временного прож.: М., Лен. горы 1, ..."
Наверняка уже кто-то сталкивался с таким вопросом,
поспрошайте в тематических форумах или эхоконференциях.
---
...Я работаю...

komar93

я по своей проблеме накатал письмо главному военному прокурору г Москвы ...
может и будет результат ....

Master_Mixa

"...При переезде в другой район (город) на постоянное или временное (на срок более трёх месяцев) место жительства (при убытии за границу на срок свыше шести месяцев) сняться с воиского учёта и по прибытии на новое место жительства (вовзращении из-за границы) в двухнедельный срок встать на воинский учёт." ("Обязанности граждан по воинскому учёту")

Это все очень здорово, конечно, но только по Конституции мы, например, тоже имеем право находиться и работать в том месте где пожелаем, без всяких ограничений и регистраций. Да токо в реале хрена с два.
Это закон московский, насколько я понял, юзается уже лет пять, как видишь практика спрашивающего его наличие подтверждает - в военкомате тебе скажут ставиться по месту ПП.

illegal

Когда я в 2001 получал регистрацию, с меня потребовали сняться с учета по постоянному месту жительства и встать на учет в Москве, по месту временной регистрации. Правда я рядовой.

FieryRush

И с меня. У них, как моча в голову ударит, так и меняют правила. На моей памяти это уже второй заход на этот круг.

spiritmc

Скажем так, с вас обоих потребовали то, что указано в вышеупомянутых "Обязанностях..."
Так оно и должно быть.
Если что-то происходит не так, то надо требовать, чтобы исполняли как положено.
С вас же потом спросят, если что случится.
---

spiritmc

Этот закон не московский, а общий.
Если ты забыл, где стоял на учёте на первом и последующих курсах, то вспомни.
Какого чёрта тогда здесь время от времени расписание работы Раменского ОВК спрашивают?
---

syrovatskiy

ура! свершилось, точнее почти свершилось
в среду справку получу, на учет поставили в раменках, только надо печать поставить по месту постоянной о снятии с учета
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: