Есть ли на юрфаке бесплатная студенческая консультация? Очень надо!

Nina28

Просили запостить:
Человек разводится. Инициатор развода жена. Муж по всем формальным признакам добросовестный отец и семьянин. Обеспечивал семью он, жена нигде не работала. Теперь оба претендуют на ребенка. Жена уже живет с кем-то другим. Муж получил повестку.
Человек не знает что делать.
Я советовал сперва обратиться к студентам юрфака, вроде бы была какая-то бесплатная консультация. Чтобы потом, уже имея какое-то представление о ситуации принимать то или иное решение, обращаться к профильному специалисту и так далее.
К кому конкретно этому человеку идти?
Что это за юрфаковская консультация?
Заранее большое спасибо!

KADETT2008

да,есть такое. 939-1643 - это юрист мгу,бесплатный. как звать - не помню

Nina28

Большое Вам спасибо!

Humpty

сколько ребенку лет?

sever576

В 99 % случаев ребенок остается с матерью, если отлько она не алкоголичка и тп. Вот так.

Humpty

тут и мнение ребенка учитывает суд, правда надо возраст ребенка.

el-rub

У супругов юридически совершенно равные права в отношении ребенка. При разводе, если супруги имеют общих несоврешеннолетних детей и между ними нет соглашения о том, с кем они будут проживать, это решает суд. Т.о. все, что можно привести в суде в качестве доводов (добросоветсный отец, семьянин, содержал семью и т.д. приводится. Далее решает только суд. Другое дело, что при формальном равенстве прав на ребенка у родителей, подавляющее большинство таких дел решается в пользу матери. Такова судебная практика.

CHICAGO

ну правильно: мужик этого ребенка не рожал

Kraft1

Чтоб родить, много ума не надо

CHICAGO

чтобы ребенка сделать вообще ума не надо.

sever576

как минимум эрекция -

CHICAGO

с каких это пор эрекция с умом коррелирует?

sever576

В ЛиС доказали корелляцию между размером сисек у теток и их умом, я думаю, соответствующие исследования по мужикам уже ведутся -

Bender35

моему отцу отсудили ребенка от первого брака, это был первый случай в городе.
Но та в свое время дала отцу расписку, что не претендует на ребенка и ребенок жил с отцом после развода.
А в целом, с моей точки зрения мать имеет много больше прав, т.к. сидеть с ребенком, кормить, не спать первые годы жизни это ОЧЕНЬ большая работа, не сравнимая с вкладом и заработком отца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: