Новообращенному афганцу угрожает смерть за переход в христианство

3deus

===========================================

Кабул, 11 февраля 2011 г
Новообращенному христианину-афганцу угрожает смерть за переход в христианство

Новообращенному христианину-афганцу, работнику благотворительной организации, угрожает смерть за переход в христианство, сообщает CNL со ссылкой на The Christian Post.
45-летнему Саиду Мусе судья сказал, что его повесят через 3 дня, если он не отречется от христианства.
Но отец шестерых детей отказался оставить свою веру, сказав изданию Sunday Times: «Мое тело у них и они могут делать с ним что угодно. Только Бог может решить, куда пойдет мой дух».
Он также сообщил, что подвергся пыткам и сексуальным издевательствам со стороны тюремной стражи и сокамерников.
Муса содержится в тюрьме с мая прошлого года, после показа на местном телевидении секретной записи о крещении афганцев иностранцами. Эта программа вызвала бурную реакцию, и протестующие требовали выселения тех, кто показан в кадре.
Это дело получило отклик во всех правозащитных группах, которые указывают, что Афганистан подписал Всеобщую Декларацию о правах человека. Этот документ провозглашает право на свободу религии, в том числе право менять вероисповедание.
Муса, который потерял левую ногу при взрыве мины в 90-ые годы, работал физиотерапевтом в Красном Кресте в течение 15 лет, помогая лечить таких же инвалидов.
=================================
Как спасти жизнь Саиду Мусе ? Нужно бы оказать политическое давление на власти Афаганистана, ибо они подписали Всеобщую Декларацию о правах человека. Скажет ли что-нибудь наш МИД ?

Asmodeus

Нужно бы оказать политическое давление на власти Афаганистана, ибо они подписали Всеобщую Декларацию о правах человека.

Мы всецело тебя поддерживаем! Будь добр, окажи давление!

3deus

Будь добр, окажи давление!
Для этого у меня нет власти. Надеюсь, что оказать давление на афганские власти удастся правозащитным организациям. Ужасное злодейство готовится в эти часы, в оценке его мы можем проявить моральную солидарность хотя бы здесь, в этом треде.

rivenandko

Ужасное злодейство готовится в эти часы, в оценке его мы можем проявить хотя бы здесь, в этом треде, моральную солидарность.
:
посмотри на этих отважных интернет-военов! Они готовы положить жизнь за сохранение целостности клиторов, и все это - не выходя из дома!

:]

panteon

Ужасное злодейство готовится в эти часы, в оценке его мы можем проявить моральную солидарность хотя бы здесь, в этом треде.
Афганские власти вняли к твоим призывам... Саида Мусу вместе с многочисленной семьей выслали к тебе на ПМЖ.

Hypernon

А вообше меня в этой истории поражает цинизм понаехавших миссионеров - для галочки соблюли требование своих настоятелей, вычитанное из книжки, а челу за это умирать.

panteon

А вообше меня в этой истории поражает цинизм понаехавших миссионеров - для галочки соблюли требование своих настоятелей, вычитанное из книжки, а челу за это умирать.
Это не проделки отдельных миссионеров, а целенаправленная политика США. С момента воржения в Афганистан и Ирак ведется огромная работа по христианизации местного населения. Для это выделены миллиарды долларов и мобилизованы тысячи миссионеров
http://vkontakte.ru/video18090917_149248683?noiphone

battle2012

Предлагаю поддерживать автору репу -666 - она очень православна.

falexan

Предлагаю поддерживать автору репу -666 - она очень православна.
уже давно поддерживают )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: