Можно ли взрослому вырасти еще на 10 см.?

Alena25555

Кто-нить знает такие штуки и кто реально пробовал?
Хотелось бы знать...
З.Ы. Мне говорили есть какие-то массажные курсы

zuzaka

в 14 или 15 лет мне сказали, что больше нельзя.

Iron18

проблемы с позвоночником и поясницей будут очень большие!
подумай, нужно ли тебе это

Alena25555

В смысле нельзя?
Тебе уже нельзя расти?:)

Alena25555

проблемы с позвоночником и поясницей будут очень большие!
подумай, нужно ли тебе это

Мне это пока не нужно.
Просто хочу узнать, а вдруг

zuzaka

в смысле, врач утверждал, что это невозможно
У большинства людей рост прекращается годам к 16-17. У некоторых продолжается и в 25. Пока рост идет, возможно его усилить и ускорить. Когда прекращается, как я понимаю, шансов нет. Может, какое-нибудь вмешательство навроде раздвижения позвонков и сработает, но это уже не естественный рост. Так можно и на высоких каблуках ходить.

stm8646628

в 2004м был на лекции по генной инженерии, хоть и не в тему самой лекции, но лектор утверждал, что уже сейчас реально купить ген роста, и рости в ширь и в высь.

zuzaka

гы, и куда он предложил этот ген засунуть? :lol:

stm8646628

да просто типа таблетку кушаешь и всё - это его слова.

Vikuschechka9

боюсь спрашивать, какие от него последствия на организм

a0099

операции есть такие. ломают кости ног, потом немного раздвигают в месте перелома. оно тебе надо?

Humpty

по ноу-хау предлагают следующее: подвешивать гирьки к ногам во время сна, ноги при этом должны свисать.

pita

они б ещё спать на дыбе предложили

aziat

киркоров вроде до 30 лет рос.
можно висеть на турниках, есть еще комплекс упражнений для выпрямления позвоночника, по утверждениям медиков, на пару см можно спокойно "вырасти". в пубертатном возрасте это и вовсе стимулирует рост, какую-то книжку читал. я сам лет в 15 на перекладине занимался - подрос за лето на 3 см (больше такого не было)

Humpty

одноклассник принимал какие-то таблетки, был около 170 см, сейчас думаю, что в нем около 185 см.

golf67

смотрела как-то передачу по телеку, там было про мегакостоправа и исправителя позвоночника...про рост тоже упоминалось...
но это все очень тяжело, и нафиг надо...рост - это не главное

golf67

брехня...а даже если бы были такие таблетки, то они бы плохо влияли н аздоровье
знакомый твой может просто вырос, а не из-за таблеток

pchelka77

в таких случаях увеличение роста - побочный эффект

Humpty

не знаю, в лет 20 у него был ужасный комплекс - низкого роста, мать его в этом плане посуетилась, но сейчас он высокий... хотя кто знает, может и вырос естественным путем

golf67

да растут до 25 лет
а насчет комплексов - знаю некоторых низкорослых, но они такие! и никаких комплесов у них нет и все женщины на них вешаются
это не показатель

Alena25555

мутация

Humpty

у каждого свои комплексы, у него был комплекс именно роста. может от того, что все его друзья под 190 были, среди них худой и низкий он выглядел неэффектно, зато сейчас

zuzaka

можно также сказать, что толщина не недостаток: есть куча толстых парней, на которых вешаются
можно сказать, что картавость иногда изюминка
можно сказать, что очки не всегда портят человека
можно вспомнить нищего донжуана
трусливого донжуана
слабого донжуана
глупого донжуана
истеричного донжуана
Каждый недостаток в отдельности не очень серьезен. Но не перестает быть недостатком. Это очень легко проверить, достаточно вспомнить, что в мире нет низких толстых очкастых картавых нищих глупых слабых истеричных трусливых донжуанов.

golf67

докажи, что это недостаток:)

flightplan

сантиметрав - да вы чо
и на 1 не вырастешь даже если тебя растягивать будут как в пытке какой-то - не помню как называется

stat2814955

прокрустово ложе?

zuzaka

не знаю близко ни одной девушки, которая бы при прочих равных предпочла низкого

Vikuschechka9

в мире нет низких толстых очкастых картавых нищих глупых слабых истеричных трусливых донжуанов
может и есть

golf67

пойди нади одинакых людей с разницей тока в росте:)

zuzaka

это несложно. Под "одинаковыми" надо понимать "одинаковые, если основываться на инфе, доступной девушке на данный момент". То есть два человека в автобусе, примерно одного возраста и без заметных изъянов, для случайной пассажирки одинаковы.

Sergei14

В принципе такая возможность существует, если формирование скелета ещё не завершено.
Читал про одного прыгуна в высоту, который долго парился и значительно увеличил свой рост.
Как известно, космонавты в космосе быстро вырастают на приличные длины (порядка 5 см а потом, когда возвращаются, опять "утаптываются".
Единственное "но":
Ты готов к жёсткому режиму?

zuzaka

> В принципе такая возможность существует, если формирование скелета ещё не завершено.

stm8646628

да растут до 25 лет
тот же лектор говорил, что оптимально кушать таблетки в фазе роста, но он отметил, что таблетки несут эффект и у взрослых людей. На самом деле, вопрос был задан из аудитории низкорослым чувачком лет 35ти, после слов лектора, чуве сиял от радости, и уже был готов расти

1500231

Есть разные способы увеличить свой рост: терапевтические, хирургические и др. К терапевтическим относится введение гормона роста (соматропин). Он вырабатывается у нас в гипофизе. Много его вводить нельзя- развиваются побочные эффекты. К хирургическим относится простой перепил костей и дальнейшее скелетное вытяжение на спицах (применяют в травматологии при лечении оскольчатых и вколоченных переломах). Этим методом реально на 15-20 см кость удлиннить. Ещё помогают занятия водными видами спорта (плавание, водное поло). Турник, конечно. Но наиболее эфективно это до 22-25 лет. Какая-то методика Берга есть, у Норбекова тоже что-то...
А вообще до хрена методик, в том числе и самовнушение (как ни странно)...
Вопрос в том, нужно ли это всё?
Если нет патологии, то лучше не вмешиваться...
Вопрос папе-программисту:
- Папа, почему солнце восходит на востоке, а заходит на западе?
- Сынок, работает - не трогай
Так могла бы ответить нам и природа, создавшая нас.
=)

marina355

том числе и самовнушение (как ни странно)

Просто перестаешь сутулится

Sergei14

В противном случае, что-либо определённое сказать затрудняюсь.

bazuka1

В ширину - весьма просто: каждый день надо питаться в МакДональдсе

blondino4ka47

То есть два человека в автобусе, примерно одного возраста и без заметных изъянов, для случайной пассажирки одинаковы.
И один из них 2,05, а другой 1,8...
(Я бы второго выбрала.)

bazuka1

в 2004м был на лекции по генной инженерии, хоть и не в тему самой лекции, но лектор утверждал, что уже сейчас реально купить ген роста, и рости в ширь и в высь.
Он пошутил, а вы по-видимому не поняли юмора Он наверное имел ввиду ген гормона роста человека, который вставляют в геном трансгенным курицам

maxas67

Поищи инфу про Аппарат Елизарова.Растягивает ноги в длину при травмах, когда часть кости утрачена.

Также применяется для увеличения роста. Носят полгода-год.

stm8646628

Он пошутил, а вы по-видимому не поняли юмора
нет. Крокус уже даже название лекарства.

maxas67

Можно лечить. Сефчас карликовость даже лечат дорогим лекарством. Результат гарантирован, были бы деньги.

zuzaka

Где Крокус это написал? гормон и генетическая модификация - разные вещи, не так ли?

CHICAGO

а я бы - первого

sergei1207

Это вытяжка, используется при лечении переломов позвоничника. от этого не растут.

sergei1207

У меня братан двоюродный резко вырос к 30. то есть был что-то типа 175, стал заметно больше, 180 или даже больше.

flightplan

результат гарантирован - прям реклама какая-то - а как интересно они ее определяют - карликовость - это наверняка в детстве лечить надо/если вообще возможно

elenasol76

анализы есть на гормоны роста. кстати, видов карликовости тоже очень много есть. также есть случаи, когда карлики, принимавшие в качестве лечение гормоны роста, вырастали до 2 м и выше.

evil1

8.. в автобусе, без изъянов - это же я!

zuzaka

> в автобусе
> без изъянов
- противоречие

CHICAGO

так он в автобус влез только для того, чтобы девку снять

evil1

Не влез, а вошел. Я же 1.8.., а не 2.05 какие-нибудь.

bazuka1

В любом случае пользоваться гормональными препаратами рекомендуется в самом крайнем случае, так как вы вмешиваетесь в тонкий и до конца неисследованный механизм регуляции работы всего организма. Действительно вы можете подрасти, что что из вас вырастет - за это сейчас никто не поручится

Admiral

Прежде чем стремиться изменить свой рост нужно избавиться от морфомании;]

mars

Совет от спортсменов: подтягиваться на турнике и употреблять в пищу побольше кальция.

Master_Mixa

если ростовые зоны закрыты соматотропину вырости уже не поможет. Он и без этого в организме генерируется

zuzaka

и как, выросла? я лет с 14 до 17 с турника не слезал

stat7443291

да, на пол-сантиметра за 10 лет так можно вырасти.

mars

Мое заболевание не позволяет заниматься на турнике

mars

Это личный опыт? Потому что мне известен результат 5 см. + сохранение роста с возрастом

FleytaViolla

у меня рост 171-173 в зависимости от позвоночных мышц, вовсе не высоко ну типичный арменоид, и если честно больше совсем не хочется
Кроме того если я сейчас выросту после 20 лет, то это будет за счёт позвонка. Сейчас соотношение длины ног и позвонка очень хорошее, не хочу её нарушать. Это явно отразится на физ. способностях, не хочу.
А что касается всяких исскуственных методах, с побочными эффектами.. то это вообще отстой.

FleytaViolla

Кроме того для тех кто испытывает всякие комплексы лучше было бы последить за своей осанкой, если человек стройный, с хорошей осанкой на его рост мало внимания обращают. Лучше спортом займитесь если время позволяет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: