Школа шантажирует родителей: голосуйте за Путина

halithh

http://www.gazeta.ru/kz/more_politics.shtml

В пятницу в распоряжении «Газеты.Ru» оказалась видеопленка с записью родительского собрания в одной из средних школ Санкт-Петербурга, во время которого преподаватель обращается с призывом к родителям 14 марта проголосовать за президента Владимира Путина, в противном случае угрожая снизить текущие оценки их детей за успеваемость.
Пленка прислана в редакцию одним из читателей газеты. По его просьбе имена участников и номер школы, где проводилась съемка, мы не называем. Содержание записи таково. Сначала преподавательница оглашает оценки детей за последнюю контрольную работу, а затем переходит к теме намеченных на воскресенье выборов президента. Слова учителя мы приводим полностью: «14 марта, как вы знаете, у нас пройдут выборы. Я очень прошу, очень прошу, в каком-то смысле даже настаиваю. Это не моя просьба, это в каком-то смысле пожелание администрации школы, чтобы вы все пришли и проголосовали. Избирательный участок находится у нас в школе, как вы понимаете, и мы все активно будем помогать избирательной комиссии... Понятно, что у нас будет возможность проконтролировать вашу активность и каким-то образом помочь вам... Как мне кажется, было бы логично, что оценки ваших детей будут зависеть от вашей активности...»
После этого в зале слышится гул и следует несколько вопросов удивленных родителей. Первой взволновалась чья-то мать, которая говорит, что не может голосовать в школе, потому что прописана в другом месте. Следом другой женский голос спрашивает, какое отношение голосование имеет к оценкам детей. На этот вопрос учитель отвечает так: «Как вам сказать, если вы проголосуете за Путина, наша школа сможет получить от администрации района необходимые средства на приобритение компьютеров».
Получить комментарий от избирательного штаба кандидата Путина, а также в ЦИК в этот час уже невозможно. Сегодня в 0.00 часов вступает в силу на всякую предвыборную агитацию. Следовательно в случае подвтерждения полученной нами информации разбирательство по этому факту может состояться уже только после выборов. Нарушение, в частности, может быть зафиксировано по факту «незаконной агитации» и «превышения должностных полномочий».

AnnaSM

Блин, а сколько еще таких вот школ, где народ покупают?

sever576

вы прямо как вчера родились ...

Cassandra69

одна моя подруга из медицинского вуза Москвы говорит, что у них списки не ходивших на выборы людей поступят в ректорат
типа на прошлых выборах была низкая явка, и ректор за это получил по шее.
это конечно не так, как описано выше, но тоже неприятно

ulalu

Вы вот тут сейчас флудите - а завтра ваши списки тоже пойдут в ректорат.

kliM

ничего, скоро сажать будут за неявку, так что господа, пользуйтесь последней возможностью...
По крайней мере разговоры о таком законе (об ответственности за неявку на выборы) в прошлом году были, а сейчас в нашей липовой думе провести можно что угодно (президенту).

vln2

Газета.сру. Рупор Березовского.

Cassandra69

да ради бога, пусть идут!
наше дело правое!

ulalu

Это ты сейчас так говоришь.
А когда будешь получать меньше стипендии, чем одногруппники - обидно будет.
Когда новое оборудование вместо твоей лабы попадёт в соседнюю - злиться начнёшь...
А когда отчислять начнут за неявку - пожалеешь об этих словах, но будет уже поздно.
Хотя я думаю, ты к тому времени уже окончить универ успеешь.

Cassandra69

знаешь, по-моему мгу это не касается
в нём порядки довольно автономные, президент здесь мало что решает
а собственно, что я изменю, если приду на выборы?

urchin

Пугайте - пугайте. Ты ещё концлагеря вспомни. И Гитлера со Сталиным приплети, щас это модно - Путиным пугать.

ulalu

что я изменю, если приду на выборы?

у Путина будет моральное право считать себя "всенародно избранным"

SO-RO-KA-

> ничего, скоро сажать будут за неявку, так что господа, пользуйтесь последней возможностью...
ну коменд с ментами уже обещали
интересно, будут ли они следить за правильностью заполнения бюллетеней?

anestez

Два сообщения из аськи:
Первое: "Отцу на работе пришло указание составить комиссию, которая доложит явку сотрудников на выборы к 14 часам" - это в райцентре Ленинградской области.
Второе: "В МФТИ собрали замдеканов и сказали, что если явка будет ниже 70%, то всем каюк"

AnnaSM

Неужели все так пересрали?
Ужас какой то. Мы похожи на загнанных лошадей!

ulalu

Так ясен пень.
Народ ломает итти на выборы, т.к. результат всё равно известен.
А явка нужна. Кстати, полюбому нужна - хочешь ты Путина или нет. Потому что в случае, если выборы не состоятся - реальный конкурент ниоткуда не вылезет.

AnnaSM

А может он сам уйдет?

inmail

Согласен, вот ведь борцы за свободные выборы: кто-то где-то что-то узнал о принудительных методах. Если это случаи единичные, то какой в них для Путина смысл? (А вот его конкурентам выгодно дискредитировать Путина хотя бы на одном примере). Если это массовые случаи, то почему столь мало информации? Или мы уже живем в тоталитарном гос-ве?

kliM

Или мы уже живем в тоталитарном гос-ве?

не уже, а еще. Если кто не знает, мы родились в тоталитарном государстве

kliM

ну коменд с ментами уже обещали

это ты о чем

tramal

интересно, как можно такое писать на полном серьезе, не падая при этом со стула от смеха?
но не это самое удивительное: интересно, как на такое можно серьезно реагировать, не считая пользователя, написавшего этот бред, слегка туповатым?

AnnaSM

Было бы очень смешно, если б не было так грустно.
На выборах в думу к нам на этаж заходил сам Дмитрий Сергеевич Романов и ...

tramal

то есть ты хочешь сказать, что вы действительно впали в предвыборную истерику?

AnnaSM

Какую еще истерику?
Так просто языком почесать хочется.
Никто уже в серьез к выборам не относится, можно сказать они уже состоялись и определился победитель.
Так что как говорится, после драки кулаками не машут.

tramal

в данный момент происходит как раз прямо противоположная ситуация: драки еще не было, а вы уже все кричите, что вас побили нечестно
наводит на размышления, не правда ли?

kliM

хм... интересно, и что, они будут ко мне прикапываться, фигли я не получил дома открепительное и не иду голосовать?

ulalu

интересно, как можно такое писать на полном серьезе, не падая при этом со стула от смеха?

А я на кровать сел. Специально. Чтобы не упасть.

AnnaSM

вообще то я не кричал что меня нечестно побили.
вполне даже возможно что большинство в нашей стране за Путина. Но суть вопроса это не меняет.
Я просто внимательно наблюдаю за происходящим в стране и высказываю свое мнение.
Вообще мне весьма интересно понять почему народу выгодней голосовать за Путина, из каких сооьражений он делает свой осознанный выбор. Ну вообщем всякую такую хрень.

tramal

большая часть форума туповата, поэтому так шутить с ними не рекомендуется

admin646

большая часть форума туповата, поэтому так шутить с ними не рекомендуется

Ничаво, пущай привыкают.

spiritmc

А ты чего хотел?
---
"Товарищи! Кому не интересно, тот может выйти! Мы никого не держим.
Закройте там двери на ключ и никого не выпускать!
Демократия должна быть для всех!.."
(А. Арканов)

kliM

я ж немного либертарианец... хотел чтобы государство оставило меня впокое... типа "ночной страж" на вахте общаги, и хватит с них

SO-RO-KA-

я так понимаю, регистрации будет достаточно
а нет регистрации - заплатишь штраф и проголосуешь

kliM

регистрация есть, но в прошлый раз еще пропуска спрашивали...

spiritmc

А я так понял, что ты гандист.
Из этого следуют немного другие выводы.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

3qqq

>щас это модно - Путиным пугать.
Сокол, а что происходит с бюллетенями модников по опускании в урну?

olga58

А я так понял, что ты гандист.

прикольное словечко...

marina1958

Подобных примеров каждый из нас может привести по нескольку штук. За исключением тех, кто специально глаза закрывает...

terkin

Народ !
Скажите - если явка будет меньше 50% то ВВпутин не сможет избраться на второй срок ?
Если так , то понятно, что шухер поднялся...

lulka

Сможет. Он не сможет избираться, если более 50% от пришедших проголосуют против всех

kliM

нет, но 1) Путину придется уйти из президентов, а его и/о будет Фрадков (говорят, именно из-за этого сняли Мишу 2% в касьянов день) 2) Авторитет дяди Вовы малость пошатнется, да еще придется тратить бабки на 2-ю избирательную кампанию

vln2

Бля. Еще раз. Прочитайте закон о выборах - глава 9. Там нет НИЧЕГО ни о каких 50 процентах.

DuoV

если явка ниже 50%, то выборы будут считаться несостоявшимися, это Путину ничем не грозит, кроме новой предвыборной компании и новых выборов
откуда вы все этой глупости про 50% понабрались?

CrazyProg

большая часть форума туповата
ты это себя чтоли считаешь большей частью?

tralx

Ректор наверно конституцию давно не читал.

ulalu

ты это себя чтоли считаешь большей частью?

Как раз про неё я бы не сказал такого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: