Долгосрочная виза в Германию..

stm7518204

Есть ли в форуме спецаилисты по получению долгосрочной визы в Германю...
Есть преценденты когда на год дают визу? Или есть вы сидите в германи а надо в щвейцарию ехать, то где туда визу делать? Прям сидя в Германии ил по панковски без визы?

_NEKTO_

Виза шенгенская на все страны катит.

stm7518204

Ага она не катит в Щвейцарии и Англии..
а так же шенгенскую визу (не туристическую) не дуют на год!

minher

есть вы сидите в германи а надо в щвейцарию ехать,
приезжаешь во фридрихсафен на боденском озере
садишься в тачку с номером "FN" (местный)
в тачке заезжаешь на паром до Романсхорна (Швейцарский берег)
их не шмонают )

Ryfargler

Ты определись, едешь ты туда жить или нет. Если едешь жить то тебе дадут вид на жительство и с ним виза не нужна в Швейцарию.
Еще ты путаешь срок действия визы и разрешенное время пребывание по визе, так бывает Шенгенская виза со сроком действия и год, и даже 5 лет, но с пребыванием не более трех месяцев в течение этого срока. И с такой в Швейцарию без визы нельзя, но многие пропускные пункты на границе с Германией в воскресенье не работают, и они на карте обозначены которые не работают в воскресенье, так что просто через них проходишь и все. Правда обычно и там и там в обе стороны глухая деревня с кукурузными полями и коровами и зачем тебе это надо может быть я не знаю, но пройти никаких проблем нет.

uvilir

швейцария с 1ого января вроде шенген
а англия ещё англия - сама по себе

Ryfargler

в лучшем случае с декабря 2007, а то и позже шенгенские визы будут действовать на Швейцарию то же

samsonov

Насколько я знаю визу на год не дают. Дают на 3 месяца немецкую, которая действует только в Германии. Потом, если ты туда в аспирантуру или работать на большой срок, то ты ее либо продлеваешь, либо получаешь вид на жительство. С видом на жительство в Швейцарию разрешен въезд и пребывание в течении скольких-то недель.
а вообще, оптимальный вариант - позвонить в посольство.

stm7518204

Сегдоня сказали получать национальную визу в Германии вида категории 2. На 3 месяца и т д...
У кого-нить есть опыт в подобных делах?
Что там долже работодатель говорить в комитете по иностранным рабочим, чтоб дали предварительное разрешение на работу?

JOKER19890727

а так же шенгенскую визу (не туристическую) не дуют на год!
дают конечно
и даже на 2 года дают, если сильно попросить
хз насчёт того как у немцев надо просить, а французские визы такие я видел

Ryfargler

Что там долже работодатель говорить в комитете по иностранным рабочим, чтоб дали предварительное разрешение на работу?
если по науке едешь то ничего не должен говорить пришлют контракт и все, в течение 3 дней все получишь, а иначе работодатель и так должен знать и это не твоя проблема по идее

stm7518204

в течение 3 дней все получишь, а иначе работодатель и так должен знать и это не твоя проблема по идее
Фишка в том, что работодатели не совсем знают что делать, так как для них жто в первый раз...
И не совсем там наука получается

Ryfargler

короче никаких спецразрешений для работы в академической науке не нужно, а иначе это страшный гемор, а если еще и работодатель не знает что делать то можешь просто на это забить

stel_s

а если еще и работодатель не знает что делать то можешь просто на это забить
т.е. не светит?

stm7518204

Маленький ап...
А кто знает, где можно перевести на немецкий диплом и трудовую книжку с нотариальным заверением?

mariya1982

http://globegroup.ru/
дешёвые переводы, нотариальное заверение не под апостиль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: