Реклама и абонентская плата от сотовых оперторов

sed777771

Намедни почти закончились деньги на сотовом телефоне. А так как доплатить было лень, да и есть другой, то несколько дней счёт не пополнял. И вот приходит СМС ваш телефон заблокирован, оказывается Билайн начал снимать абонентскую плату за услугу "Любимый номер", которая была подключена бесплатно ещё при покупке тарифа в 2004-ом году. Плюс ещё эта навязчивая реклама выиграть от Биллайна 30 миллионов, лотереями значит у нас операторы занимаются. Видимо покупка Евросети в самый неподходящий момент сказалась. (Евросеть уже не обслуживает МТС, типа договор закончился). Поговорил с другом оказывается Фикс (не О Лайт)уже совсем не Фикс, и абонентскую плату трясут.
  Неужели у них всё так плохо ?

marinap69

fass965

Поговорил с другом оказывается О-Лайт уже совсем не О-Лайт, и абонентскую плату трясут.
ы?
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/arhiv_tarifov/olite/

lilith000007

Пчелайн ещё Корбину купил.
А так все операторы потихоньку начинают цены поднимать на разные вспомогательные фишки

marinap69

ты счас всю предвыборную кампанию начинающего политика испортишь. он только начинает, а уже брешит и несет чушь, про то что не знает

sed777771

О лайт совсем уже не тот, что был раньше. Да и у друга не о-лайт, а Фикс, который был по 11 центов за звонок без абонентки.

sed777771

Пчелайн ещё Корбину купил.
Она вроде всегда в каком то смысле была под ним. Ещё начиная с передачи DAMPS оборудования.
А сейчас Корбина вроде больше по проводному Интернету, который теперь тоже под маркой Биллайна идёт.

ProXeed

раньше они были просто родственными, но в прошлом году вымпелком купил голден телеком вместе корбиной, поэтому теперь корбина структура вымпелкома

raushan27

О лайт совсем уже не тот, что был раньше.
Олайт не торт? В чем это заключается?

ProXeed

если даже патиссоны на рынке дорожают, то почему бы и связи не подорожать. с учетом инфляции стоимость о'лайта практически не выросла

Asia78

Олайт не торт? В чем это заключается?

Не протух спустя 3 года

fass965

Подорожал - да. Но абонентки там как не было, так и нет, а ты именно это утверждал.
Вообще мегафон можно понять. Это бредово, когда архивный тариф оказывается выгоднее нынешних. Как будто это какой-то тариф для избранных. Поэтому и подогнали цены к ценам "Мобильного". Только это сделали давно - точно больше года назад, когда еще никаких "кризисов" не было. А то, что современные тарифы оказались выше старых - следствие введения системы "плятит звонящий". Хотя слышал такое мнение, что введение этой системы было просто поводом для повышения цен, которые вследствие предшествующей конкуренции слишком уж упали.

Aeria_Gloris

А ничего, что раньше входящий был платный? Они были условно выгоднее.

lilith000007

на Олайте входящие всегда бесплатно были, там даже доплачивали за входящий не с мегафона

sed777771

Это бредово, когда архивный тариф оказывается выгоднее нынешних.
Чем это бредово выполнять взятые на себя обязательства ? Да подключение на эти тарифы стоило от Мегафона отнюдь не 50 руб как на нынешние и тогдашние не сильно выгодные тарифы. Т.е. бабки и не фиговые за поключение к Фиксу и О Лайту мегафон тогда взял, а теперь опустил этот тариф до обычного уровня. Это как если бы ты купил скажем Каен за несколько десятков тысяч у.е., а через 4 года он бы превратился в Опель.

kastodr33

на Олайте входящие всегда бесплатно были,
Как всегда пиздишь, как дышишь профчег.

Kraft1

? Да подключение на эти тарифы стоило от Мегафона отнюдь не 50 руб как на нынешние и тогдашние не сильно выгодные тарифы. Т.е. бабки и не фиговые за поключение к Фиксу и О Лайту мегафон тогда взял,
Не пизди, Олайт стоил 299 рублей, при этом 10 у.е. было на счету.

kastodr33

Т.е. бабки и не фиговые за поключение к Фиксу и О Лайту мегафон тогда взял, а теперь опустил этот тариф до обычного уровня.
300 рублей из них 200 на счету? Да уж разорительные бабки.
У вас с профом просто дуэт пиздаболов.

lordkay

был бонус за входящие с федеральных мобильных, а входящие с прямых мобильных и с городских были платными
http://web.archive.org/web/20030822022442/www.megafonmoscow....

lordkay

Чем это бредово выполнять взятые на себя обязательства ?
почитай договор, никто не обещал, что тариф будет неизменным всю жизнь, операторы имеют право менять тарифы

Asia78

Не пизди, Олайт стоил 299 рублей, при этом 10 у.е. было на счету.
Это было когда они уже начали кончатся. Изначально он стоил 90 рублей с 3$ на счету

sed777771

почитай договор, никто не обещал
Договор я потерял где-то да и оформлен он был не на меня, но я на всякий случай достал электронную версию.
Если бы в договоре не было пункта о возможной отмене услуги "Любимый номер" я бы в суд пошёл, а не на форуме бы начал писать. Тема не о договорах и ценах на поключение к О-Лайту вообще -то, а о том как же хренова идут дела у сотовых операторах, что они начали отменять ранее включённые бесплатно услуги. Скоро они так дойдут, до того, определитель номера отрубят на фиг и будут брать за него абонентку (эта услуга тоже условно бесплатная) и не фига ведь не предупредят ссуки.

sed777771

Изначально он стоил 90 рублей с 3$ на счету
А потом Мегафон стал брать нефиговые бабки за подключение к этим тарифам и на форуме появились объявления продам О-лайт

lordkay

А потом Мегафон стал брать нефиговые бабки за подключение к этим тарифам и на форуме появились объявления продам О-лайт
мегафон перестал к ним подключать и резко выросла цена на черном рынке
в лучшие времена олайт по 3-4тр продавали

kastodr33

Потом мегафон их перестал подключать, а продавались на форуме они по "рыночной цене" на тот момент.
Я свой тоже помнится за 2000 рублей продал.

ProXeed

это как скорее ты купил опель, а через шесть лет он превратился в кайен. мегафон образца 2003 г. и мегафон образца 2009 года - две большие разницы. за разницу ты и доплачиваешь

ProXeed

возможно все, но пока об этом речи не идет. утешение слабое, но оператор уверяет, что цены на услуги пока не намерен повышать

Kraft1

Точно, было ещё дешевле.
Осенью как раз рекламировали, пошёл и взял коробку.

fass965

А ничего, что раньше входящий был платный? Они были условно выгоднее.
Платыми как уже было сказано были только входящие с городских. Только тогда зато не платили те, кто звонят, а сейчас платят. Правда цену установил сам закон фиксированную и меньше, чем тогдашний доход операторов со звонков с городских на мобильные. Именно это и послужило поводом к повышению цен. Только вот это повышение на мой взгляд оказалось таким, что их доходы не просто не изменились, а значительно возросли.

fass965

том как же хренова идут дела у сотовых операторах, что они начали
Еще раз замечу, что повышение цен было после принятия закона, в 2006 году. У них по-твоему 3 года уже как проблемы? Или ты делаешь такой вывод только из-за одного факта отлючения билайном этой услуги на твоем тарифе? Вообще услуга "любимый номер" традиционно имеет абонентку. То, что у тебя ее не было скорее исключение.

Aeria_Gloris

Платыми как уже было сказано были только входящие с городских.
ты сейчас про олайт или вообще?

fass965

Изначально писал про о-лайт, но пожалуй мои предыдущие 2 поста относятся к большинству тарифов.

sed777771

Еще раз замечу, что повышение цен было после принятия закона, в 2006 году.
Месяцок погудели из-за бесплатных входящих и всё. Сейчас несколько другая ситуация.
Вообще услуга "любимый номер" традиционно имеет абонентку.
 Только не на Билайне где и так тарифы немаленькие и дёшево говорить традиционно получается только за счёт опций.

fass965

В чем другая? Не знаю как у других ОпСоСов, а на мегафоне ни мобильный, ни о-лайт никаких изменений как минимум год не имели. (я просто говорю про эти два тарифа, потому как другие меня не интересовали и их динамика мне не известна)

Asia78

На олайте с самого начала стояла звездочка напротив стоимости смс, ее и поменяли. Потом еще раз. А потом все входящие стали по законодательству бесплатными, и мегафон заявил, что если оставит все как есть, то себестоимость минуты на олайте будет убыточной и "мы типа разоримся, у нас 60% на олайте", стало как сейчас - рупь семьдесят и рупь двадцать со второй

fass965

Не знаю... я может его взял уже когда цена была поднята, но у меня с 2004 года (я тогда взял о-лайт) стоимость смс и минуты были одинаковыми - 3 цента. Когда в 2006 приняли этот закон, тогда она вместе с минутой и стала 1.20 руб и по сей день так. Поэтому мне не понятно чем текущая ситуация отличается от ситуации за последние 3 года.
Вообще это я все к тому, что о-лайт и фикс (еще там был какой-то с бесплатными разговорами внутри тарифа, но он не прижился) были демпинговыми тарифами, задача которых привлечь как можно больше людей на тогда еще достаточно хреновый по зоне приема мегафон. МТСу и билайну пришлось тоже снижать цены, чтобы все не ушли на мегафон. А принятие закона послужило поводом поставить цены на более доходный для операторов уровень. Тем более, что пик конкуренции прошел и рынок уже в основном поделен. Вместе с этим перестали продавать новые номера по принципу, что на счету было больше, чем человек платил за комплект.

kotyara

а Фикс, который был по 11 центов за звонок без абонентки.
теперь любой звонок на московские операторы или любой мегафон в россии (хоть во владивостоке) стоит 3.16 (9.58 цента по сег курсу) рубля, с ограничением по времени в 30-60 мин (в зависимости от региона, куда звонишь) + 9.6 р в день аб. плата ( как раньше 3 входящих в день, они тогда платными были, кстати) так что очень сильно он не изменился, для меня даже подешевел, я вот не вижу смысла расставаться с таким тарифом

dmitry131

( как раньше 3 входящих в день, они тогда платными были, кстати)
Да, на Фиксе входящие (кроме Мегафона) были платными. :)

dmitry131

Именно это и послужило поводом к повышению цен. Только вот это повышение на мой взгляд оказалось таким, что их доходы не просто не изменились, а значительно возросли.
Ага, то-то народ массово поуходил со всяких "Приёмов", ибо вся их прелесть (бесплатные входящие с городских) исчезла - причём исчезла как класс (т.е. вообще никак нельзя было общаться подолгу "почти бесплатно") на долгое время...
МТС и БиЛайн кстати может быть и мало кого потеряли (в плане тарифов а вот Мегафон многих потерял (ну вернее, я думаю, они сменили тариф на более дешёвый).

sed777771

Обана. Мегафон тоже отличился. Сегодня обнаружил, что при переходе на тафиф без абонентской платы доблесные Мегафоновцы подключили мне пару услуг, с абоненткой. Куды же теперь податься то ?
Сотовики так не воровали денег с 90-х годов.

Koldunel

единственно чем заебывает мегафон (ну ладно связь говно, ладно Олайт растоптали) это высылкой мессаг что у меня интернет херово настроен. ага, идите ебитесь конем, я правильно вап настрою, и денег спущу случайно пиздец сколько... а так гпрс работает и неебет...

Asia78

Не сталкивался ни с одной из этих проблем (связь говно, мессаги..)

kotyara

+1, ни разу не сталкивался, в минус нормально тоже уходит.

Nitochka

Фегня, МТС еще и на кредитный метод оплаты переводит в качестве подарков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: