Из чего складывается цена билетов РЖД?

denis45

Имеются два билета на поезд, на один и тот же по сути поезд (номера типа 125 и 126) в цену одного входит тариф + НДС + сервис, в цену другого входит еще некий КСБ. Стоимость его вышла дороже предполагаемой рублей на 60, мелочь, но все равно неприятно. Объясните, плз что это за хрень ? Кассиры таким образом зарабатывают?

dr_karp

это кажись добровольная страховка
иногда кассиры "забывают" спросить, нужна ли она
поэтому обычно стоит говорить при заказе билета сразу "без страховки"

Sander

КСБ
мммм...
Кассовый Сбор Барыги

Nitochka

Имеются два билета на поезд, на один и тот же по сути поезд (номера типа 125 и 126) в цену одного входит тариф + НДС + сервис, в цену другого входит еще некий КСБ. Стоимость его вышла дороже предполагаемой рублей на 60, мелочь, но все равно неприятно. Объясните, плз что это за хрень ? Кассиры таким образом зарабатывают?
За взятие обратного билета взята комиссия 60 рур

pchelka77

тк уже объяснили, что ржд берет кассовый сбор при покупке билета не в городе отправления :(

Michael61

сейчас в цену билета сразу включают или не включают Комплект Спального Белья, м б это оно:)?

dmitry131

Стыдно за 2 года пользования форумом не научиться пользоваться ФАКом! :crazy:

denis45

пойду повешусь

nnnnnnn

Это Комплект Спального Белья, конечно :)

tamar77

Это Комплект Спального Белья, конечно
и об этом факте нормальный кассир предупреждает.

resident1042

КСБ это кассовый сбор, а белье называется постельным.

barmaley71

Это сбор за оформление билета позднее чем за 9 суток до отправления поезда.
Таблица такая:
>9 дней до отправления - сбор 0 руб.
1-9 суток до отправления - сбор 50,4 руб.
в сутки отправления - 62 руб.

denis45

КСБ - это Комиссионный СБор, в моем случае это оформление билета не на станции отправления. О комплекте белья кстати, не предупреждают, надо самому просить, чтобы не включали.

ches_hire

КСБ - это Комиссионный СБор, в моем случае это оформление билета не на станции отправления. О комплекте белья кстати, не предупреждают, надо самому просить, чтобы не включали.
Тоже так думаю. Билет не со станции отправления всегда дороже стоит.

Best76

Когда последний раз я покупала билет на поезд, кассир отказалась пробивать билет без постели, аргументируя это тем, что я все равно буду спать.
Кассир был не прав? Я это понимаю, но не хотелось из-за этого ругаться.

lilith000007

конечно не прав

denis45

надо было пойти ругаться. ибонехъ

barmaley71

To Kalinka: а вы во внутрироссийском сообщении билет оформляли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: