Пока мы тут спорим ... (Облавы на призывников)

Koldunel

студак есть документ, подтверждающий право отсрочки?

popov-xxx25

студак есть документ, подтверждающий право отсрочки?
Как видно из статьи — нет. Вообще, если верить тому, что академиков и восстановленных выцепляют прямо в общагах, то документов, подтверждающих право отсрочки не существует в принципе. Т.к. у них по любому есть студак и приписное со штампом об отсрочке, но, как видно, это не канает. Шанса побежать в ВУС за справкой, тебе, естественно никто не даст. Даже если этот ВУС случайно будет работать в это время. Такшта, ниезди вмитро.

Koldunel

а если в военкомате по месту регистрации проканывает справка об отсрочке, хотя на ней всегда пишут пометки об отчислении\восстановлении (по состоянию здоровья)... че тогда? может кто-нить вообще подробно расписать как выцепляют на улице? если я не с москвы, то че тогда? очень, блин, интересно

popov-xxx25

а если в военкомате по месту регистрации проканывает справка об отсрочке, хотя на ней всегда пишут пометки об отчислении\восстановлении (по состоянию здоровья)...
В военкомате работникам ВК канает. Ментам в метро — не канает. Так понятно?

Koldunel

если я не с москвы, то че тогда?

а по этому поводу?

popov-xxx25

а по этому поводу?
Значит ты приехал в Москву косить от призыва по месту жительства. Неужели неясно?

antoha

надеюсь военник ОЗ для них документ весомый, нада его с собой брать

kastodr33

А когда собсно осенний призыв заканчивается? До какого они вообще могут эти облавы устраивать?

vovan07

до 31

Koldunel

могут в москве "взять за жопу" не москвича? (подмосковная прописка)...

katrinmania

Че-то я не понял, зачем им общажные призывники? Они же служить у себя дома должны?

vovan07

Они же служить у себя дома должны?
ты с Луны упал?

vovan07

могут в москве "взять за жопу" не москвича? (подмосковная прописка)...
у нас могут все

ariana

служить будут, куда определят с распределительного, а на место прописки в военкомат отправят телегу, что такой-то был нами повязан и отправлен одтавать долг родине туда-то.

katrinmania

вроде как ты можешь спокойно отказаться от подписывания повестки в том военкомате, где ты не стоишь на учете

ariana

+1
чужой военкомат - есть чужой.
имхо:
если тебя привезли в чужой военкомат, можешь спокойно оттуда уходить. они не менты. если будут задерживать, то попахивает серьезным нарушением основополагающих конституционных прав. будут говорить, что ты уклонист - клевета, т.к. это уголовно наказуемое действие и, вроде бы, в россии все еще действует презумпция не виновности, а они не суд.

katrinmania

это все и так очевидно
тут вопрос был в другом — общажники стояли на временном учете в военкомате в москве, куда их и привели

ariana

если уж оказались в своем военкомате, то надо не пикая подписать все, что дадут, запомнить, что подписал. и бегом в комитет солдатских матерей, тока там можно найти профильную, бесплатную юр.помощь. если в воек-те возбухать, то могут и не выпустить как неблагонадежного и оставить так без контакта с внешним миром до отправки на распр.пункт.

ariana

тупо ничего не подписывать
за тебя подпишет комиссия из 3х работников военкомата-свидетелей.

730097993416

если уж оказались в своем военкомате, то надо не пикая подписать все, что дадут, запомнить, что подписал. и бегом в комитет солдатских матерей
Это уже не поможет: подписывать все, что дадут - нельзя. Масса случаев, когда аспиранта брали на понт, он подписывал все документы, после этого никакой комитет солдатских матерей уже ничего не мог сделать. С точки зрения закона все чисто: у него было право на отсрочку, но он им не воспользовался.
P.S. Не помню как называется документ о призыве, подписывая который чел становится военнослужащим - вот если его подписать - game over

ariana

блин! не выдирай слов из контекста! где я писал, что подписывать НЕ ЧИТАЯ! это действие самособой подразумевоящееся при подписании любой бумажки вплоть до чека в магазине.
А если взяли на понт, не знаешь своих простейших прав, подписал не прочитав, то такому самое и место в армии, там так думать не надо.

730097993416

блин! не выдирай слов из контекста! где я писал, что подписывать НЕ ЧИТАЯ! это действие самособой подразумевоящееся при подписании любой бумажки вплоть до чека в магазине.
А если взяли на понт, не знаешь своих простейших прав, подписал не прочитав, то такому самое и место в армии, там так думать не надо.
Зачем психовать-то? Ты написал: "надо не пикая подписать все, что дадут", а потом оспорить. Я возразил, что в ряде случаев оспорить не удастся.

ariana

сорри, настроение плохое, 2ю неделю на нервах.
P/S/ Респект тебе, я уже и не надеялся прочитать на форуме такой вежливый, полный и логичный ответ на наезд.

tlt_2008

Не помню как называется документ о призыве, подписывая который чел становится военнослужащим

Сложно искать в черной комнате черную кошку, особенно если ее там нет...
Нет такого документа о призыве...Получил военник? военнослужащий.
Присягу принял? тем более...
В этом треде такое количество мифов и бреда собрали, что хочется предложить модераторам назвать пост "Об армии (веселуха)".
Ребят, вам самим не смешно? таким образом скоро теней в коридоре будете бояться, от пожарников, типа люди в погонах, будете прятаться. Это уже параноей попахивает.

730097993416

Нет такого документа о призыве...Получил военник? военнослужащий.
Присягу принял? тем более...
Присяга и военник не имеют отношения к статусу военнослужащего. Многие (в т.ч. на этом форуме) принимали присягу, имеют военник, и при этом не являются и никогда не являлись военнослужащими.
Насчет документа - лень лазить по инету; но ты же не станешь утверждать, что когда человека забирают в армию он ничего не подписывает?
Даже исходя из общих соображений: происходит изменение статуса - гражданское лицо становится военнослужащим. Возможно ли, чтобы это происходило без юридического участия этого лица?

tlt_2008

Присяга и военник не имеют отношения к статусу военнослужащего.

Ну да, статус военослужащего определяет пробитая голова, калаш в руках и парашют за спиной...
Многие (в т.ч. на этом форуме) принимали присягу, имеют военник, и при этом не являются и никогда не являлись военнослужащими
Если фраза "офицер (рядовой, сержант) запаса" тебе что нибудь скажет, то подумай над своими словами еще раз, а лучше найди докуметы и ознакомься с ними
но ты же не станешь утверждать
не стану...при призыве бумажек действительно подписывается куча, если идешь добровольно. Если по принуждению-то мизер; и очень сильно сомневаюсь, что подпись в какой либо из них дает тебе статус военнослужащего.
Кстати, принимая присягу-ты рассписываешься, и насколько я понимаю (могу и ошибаться, юристы подправят статус меняется именно в этот момент.
думаю, что будь у военкомата денег поболе, то можно было бы нанять толковых юристов и вся защита солдатских матерей полетела бы в пух и прах...и половина проблем оказалась бы надуманной.
в наряде, под присмотром "могучего" сержанта, сложно рассуждать о юридических аспектах призыва

730097993416

Подумай над различением военнослужащий/военнообязанный.
P.S. Различение - одна из основных логических операций!

valba657

для Офзапа эта бумажка гейм-овер называется предписание на убытие, подписал и двухгодичный отпуск (храни Господи)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: