что можно сделать зная ip

kursk46

Люди, как узнать сабж, который даёт провайдер при подключении по Dual-Up?
И можно ли на комп по нему зайти(что-то изменить, потереть)?
Danke im voraus.

Sol21

Если сам свой ip не знаешь - используй ipconfig.
Другие могут узнать его кучей способов - заходишь на какой-нить сайт - твой ip логится, иногда показывается при постах на борды всякие, играешь в игры, админы погут посмотреть ip(иногда не только админы, а просто игроки заходишь в аську или irc - аналогично. Что можно дальше сделать с твоим компом, зависит от того как ты его настроил, а судя по тому, что ты задаешь такой вопрос - сделать можно много всего

kate67

можно, но не нужно

kursk46

А что лучше предпринять(кроме вытыкания провода питания из розетки чтобы этого "Много чего" сделать было нельзя? Иными словами, как защититься?

Sol21

Почитай что-нить по администрированию, почитай всякие сайтики, например www.void.ru, поставь файрволл, стань параноиком.

galya1

Альтернативный совет - делай почаще бэкап и забей...

beerukoffa

Обычно провайдер по умолчанию не пускает к тебе инициативные пакеты. Т.е. в одну сторону защита уже есть. Остается не подхватить какого-нить трояна

Sol21

Это что получается , что ты не можешь:
поиграть с другом скажем в Descent, расшарить что-нить для него, не пашет пинг, всякие другие приблуды. Я, конечно, точно не уверен, но скорее это иногда, а не обычно, так делает провайдер.

beerukoffa

Во внутренней сети можно делать что хочешь.
Как в нашей локалке, например. Я тоже не очень уверен, и могу говорить только о том, что я видел.

starmaster

Может оно и так, но только не по IPX

beerukoffa

А что с IPX?

starmaster

Он работает только в пределах видимости!
Три компа в Хакерах, МСУ и Б не смогут друг с другом общаться по IPX

beerukoffa

Кстати, обратите внимание, сейчас локалка работает так, как должна работать 100мбит-ка. По сегменту хакерсов около 100мбит, с не-хакерсов примерно 50.
А вот почту прочитать с мехматского сервера занимает около 3 минут (2 письма общим объемом 8кбайт)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: