Сколько в месяц киловатт уходит в квартире

Kraft1

Сколько в месяц вы жжоте киловатт и платите за электроэнергию? Сильно ли влияет на расходы включенный на ночь комп, и окупится ли ноут при таком раскладе (качаю всё подряд из осла)?

AIR1kk

хоя ты загнул! ИМХО комп мало энергии употребляет

Kraft1

Меня эта бандура достала уже своим дребезгом, придумываю вот аргументы за ноут

burkovskaya555

да электричество вообще копейки выходит

Kraft1

А сколько?

strazh007

Как только начал пользоваться осликом, комп не выключался круглосуточно, тоже мучался таким вопросом. Комп у меня набит множеством хардов и прочей дребеденью и должен жрать немало. Так вот за 2 месяца пользования ослика увеличения платы за электричество не заметил

Eleno4ka

Аналогично
Вот покупка стиральной машинки - это уже да.
Однушка, стиралка, электроплита, компы ~ 300 р. в месяц

basildol

и должен жрать немало
Ну больше чем номинал блока питания не выжрет ведь, не так ли?

basildol

Комп жрёт как 3 лампочки

Kraft1

На нагрев блока тож энергия уходит, причем чем дальше — тем больше

strazh007

Ну типа да, 500 Вт с редкими выключениями круглосуточно

Kraft1

Да я просто не в курсе, сколько вообще выходит в месяц, потому как не платил ни разу, вот и интересуюсь...

stm79165711

однушка с электроплитами, платим в общей сложности за электроэнергию около 150 рублей в месяц

H3JIJIU

комп жрет максимум 300Вт (мидле-енд конфиг если просто на закачку то наверное в районе 100Вт
будем счиать что 200Вт - это круглосуточная усредненная цифра
200*24*30=144кВт
1 квт стоит если мне не изменяет память 1,84 итого ты секономишь 270 рублей в месяц!

strazh007

2-х комнатная, напополам с соседом 180 рублей в месяц с человека

Kraft1

А у вас плита электрическая?

strazh007

Дааааааа

tania27

Комп врубленный круглосуточно, постоянно горящий свет в туалете, всю ночь лампа у ребенка, микроволновка, машинка стиральная - сколько жрет хз - плачу около 500 р в месяц

H3JIJIU

стиралка ест в районе 2-2,5 кВт (автомат)

xTracertx

тарифы вроде различаются в зависимости от наличия электроплиты

stm79165711

ага, с электроплитой киловатты дешевле стоят, чем с газовой

Kraft1

Есть маза к тарифу "Белые ночи" подключиться

asgrig

кароч у нас на двоих с электроплитой, стиралкой и т.д. с двумя включенными постоянно компами выходит 300-350 рур в месяц

stm79165711

"при наличии автоматизированной системы учета"
что бы это значило? у нас обычный совковый счётчик, скорее всего стоит с момента постройки дома (начало 80-х вроде)
а для тех, кто парится, наверняка можно счётчик накалывать этот, или подключать в обход него самых жирных потребителей (типа стиралки)

sokrat

~500р - плитка электро, а в квартире оба компа ноуты (2-шка)

H3JIJIU

не в своей хате не советую такое делать, обойти счетчик дело нехитрое - подключица на входящие в счетчик провода

andre1941

-200 р в месяц.

ibshmar

Ноут компьютеру плохая замена, разве что иметь комп и отдельно ноут для закачки. А так сейчас вполне реально собрать очень тихий комп: корпус с огромными вентилями (сам пока не искал, но уверен, варианты есть винты Seagate на мягкую подкладку, БП Zalman Zen (Fanless видюха на пассивном охлаждении, на проц вентиль Zalman. В итоге будет чуть чуть слышно только потрескивание винтов. И всё это вполне доступно по ценам и без экзотики вроде водяного охлаждения и упрятывания корпуса в шумоизолированный бокс.

zymax

Учитывая то, что все мониторы уже давно LCD, чем ноут плохая замена?

obushmelev

У меня столько же - 100 - 150

sergo1603

хм, нет стиралки, газовая плита. Постоянно работает комп + пара лампочек и ресивер по вечерам+утюг, электрочайник и зарядки для мобилы . Хз почему, но трачу около 250 кВт(счётчик стоит, сам проверяю) Так что 500 руров в месяц уходит

geva

Да, у нас есть соседи, которые стиралку включают строго после 23. Наверное, что-то там экономят. Всё равно под окнами с 8 утра до часу ночи стройка идет.

2963428

Двушка: ноут, стиралка/чайник/микроволновка + зимой обогреватель - больше 200р. в месяц ни разу еще не было даже зимой. В кВт - до 160.

Denton

Сколько киловатт жру - совершенно не в курсе, квартира без счётчика, плачу по соц.нормативу 200р. в месяц.

Pashtet

Ноут не окупится ни с какого боку. Электричества комп жрет не намного больше чем ноут, разница - копейки, а разница в цене ноута и компа - как минимум сотня другая баксов. К тому же апгрейдить и чинить ноут дорого. Качество при более дешевой цене у компа лучше. Так что ноут ни к чему, он нужен только тем кто часто ездит и кому реально ноут в поездках нужен, а так это пустая трата денег.
Если интересует именно проблема шума, то лучше на ixbt посмотреть статьи по шумоизоляции, вроде водяное охлаждение рулит, хотя тоже недешево. К тому же ноут тоже шумит Разве что его можно в туалете запереть чтоб спать не мешал

zaza

обойти счетчик дело нехитрое - подключица на входящие в счетчик провода

+1

Kraft1

Да я сам работал одно время электромонтером, и меня заставляли в числе других собирать оплату за электричество, так что все эти приемы я знаю

eyperiens

Офигеть, а у нас 2 недели в квартире никто не жил, а каким-то образом непонятным на 600рэ накапало

ibshmar

Нет, ну если к нему подключить хороший ЭЛТ монитор, которых, действительно, уже не делают, или хотя бы отличный LCD, пару внешних винтов, быстрый процессор, эргономичную клавиатуру, мышь, приличную видокарту с DVI, и спрятать всё это с глаз долой то получится очень неплохая замена десктопу, если, конечно, ты говоришь о правильном десктопе. В противном случае можно видеокарту и проц не брать.

strazh007

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: