Музей авиации в монино

pushist

Хочу съездить в сабж на праздниках. Работает ли сейчас?

dear2009

Да. Но лучше съезди в Кубинку

pushist

Я был уже - на танки ездил как-то зырить. Кстати, танковый музей в Кубинке разве не 1 день в году работает, на день танкиста?
Про Монино пишут, что там пожар в 2005-м году был, а на сайте музея последняя инфа 2004 г. Мож. тама и нету ничего уже? Или починяется...

popov-xxx25

В Кубинке тоже не 1 день. Ещё стопудово 23 февраля, в годовщину контрнаступления под Москвой (6 декабря) и, может, к 9 мая что сварганят. Кроме того, ИМХО, и в другие дни можно попасть, по этому поводу -- см. сайт.
По Монино. Пожар был в августе прошлого года, ЕМНИП. Горел один из корпусов-ангаров. Силами сотрудников (сотрудниц) музея и посетителей (в числе которых были и иностранные туристы) некоторые экспонаты удалось спасти. Вот всё, что я помню.
Говорить, что, может, там и нет ничего, неправильно. Открытая экспозиция осталась. Например, видел фотку А-20 ("Бостон" у которого прогнулось шасси, и под тяжестью снега отвалилися один стабилизатор (фотография была на тему, в каком состоянии находится "наша история"). На снимке были засняты и посетители. Думаю, что музей работает.
Если что интересно, то на forum.sukhoi.ru есть чел, который к этому музею как-то причастен. Ник -- Sidor Можете ему вопросы позадавать. Может, и на авиабазе кто есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: