Перевозка HDD на самолете

beerukoffa

Кто возил, какие тут могут быть подставы? Например, пропустят ли в ручной клади на спецконтроле?
P.S. По пути надо будет проходить таможню, если это имеет значение.

ibshmar

В худшем случае вскроют на досмотре, но аккуратненько.

mosalex73

Возил на внутренних линиях, много раз. Проблем со спецконтролем никаких не было, они всё больше к банкам с салом придираются.

beerukoffa

> они всё больше к банкам с салом придираются.
голодные, наверна
Хорошо, значит в багаж не буду сдавать, они на разгрузке чемоданы иногда с 3 метров бросают.

vdolja

Теоретически никаких проблем не должно быть, т.к другие носители информации возить не проблема, да и ноутбуки, через таможню может придется в таможенной декларации только отметить о данном девайсе.
Хотя у нас таможня ебанутая, могут х-ню какую-нибудь сказать типа: "Вывоз государственной тайны, шпионская деятельность"

beerukoffa

> через таможню может придется в таможенной декларации только отметить о данном девайсе.
А куда его в декларации вписывать, в наркотики или драгоценности?

koroleff

В оружие массового поражения

beerukoffa

Кстати, к пиратскому XP Pro Corp и другому софту на сидюках могут придраться?

mosalex73

Если на тебе будет табличка с надписью "Я везу пиратские диски".

11qq11qq11qq

При вывозе в цивилизованные страны (евро зона) - могут . Преценденты случались . При вывозе харда в Германию..........

aleks09041968

и насчет сидюков - иностранцы с которыми я разговаривал стремались, но риск для них достойный - цена раз в 10 меньше чем на родине

beerukoffa

Они что, содержимое харда на таможне смотрели?

11qq11qq11qq

Прецендент был не со мной. Просто доебались жёстко..........

vdolja

Ебнутые модеры кинули эту ветку в Hard&Soft всего лишь из-за наличия в треде слова винт. Я хуею.

masik1184

Есть маленький совет - если везешь за границу, и на таможне могут проверить - сними с него перемычки, которые master/slave/cs. У одного знакомого из-за этого винт подключить не смогли, чтобы посмотреть что на нем - так пропустили.

vdolja

Большинство винтов без установленных джамперов нормально работает при подключении как SLAVE, хотя это может быть и не документировано.

kartonandme

А вроде как без перемычек винт идёт как кэйблселект...

a10057

Вот только таможенникам говорить об этом необязательно

vdolja

Не все, у меня до сих пор винт лежит старенький, который без джамперов документировано работает как SLAVE (Seagate 140Мб)

kartonandme

На самом деле от винта зависит: есть и такие и такие...

Pups12

Seagate по-моему все без перемычек Слейв дают.
Я на своем 4-гиговом джампер потерял, так что он у меня теперь слейв при сидюке....

shag

могут х-ню какую-нибудь сказать типа: "Вывоз государственной тайны, шпионская деятельность"

Ага, а то, что государственную тайну по е-мейлу послать можно, они не рюхают?

DEU77

Спасибо, товарищ, мы устраним данный недочет. Родина тебя не забудет.

Nukla

Ламерский вопрос: а чем они там ручную кладь "просвечивают"? Если чем-то типа рентгена, то это для данных на диске не опасно?

vovkak

Да, рентгеном. Неоднократный опыт показал, что не опасно.

lev-rechin

года назад знакомый вез матку, на которой был биос с ультрофиолетовым обнулением, не буду утверждать что мать ебнулась из-за ренгена, но факт чтот довез он ее наебнутой, биос перешил - заработала

soyz68

Маза возить гашиш в винте, только сложно откачивать оттуда воздух... А вообще любую наркоту можно провозить

beerukoffa

А зачем? В некоторых европейских странах легкие наркотики легально можно купить.

soyz68

Можно и в США лететь, нет ? Да не думаю, что 2CB так легко провезти, в России например 1мг уже крупный размер, хотя меньше 25мг колоть безсмысленно..

beerukoffa

А че такое 2СВ?
И вообще, я осознал, что самая ценная (для меня) вещь из всех, что у меня есть -- винт с записанной на нем информацией.
Надо потренироваться выдергивать его по-быстрому в случае пожара

soyz68

поищи в маркете, где-то в январе эта тема активно обсуждалась ... А по простому, 2СВ - 4-бром-2,5-диметоксифенэтиламин, относится к гиперстимуляторам (по Дуброву короче в дозах 25-35 мг как МДМА, 40 и более напоминает ЛСД. Некоммерческий продукт, хрен где найдешь. Можно колоть в мышцу, в вену (до 3х часов) или хавать (до 6и часов)..
Сорри за офф топпп

beerukoffa

Возвращаясь к топику, на винте один из разделов -- криптованный NTFS5. Блин, точно подумают, что гостайну везу
Кстати, когда там собираются с Европой безвизовый режим вводить? Слышал, что Италия и еще кто-то уже согласны.

lev-rechin

? Да не думаю, что 2CB так легко провезти, в России например 1мг уже крупный размер, хотя меньше 25мг колоть безсмысленно..

в россии еще особо крупным размером героина считается от 0,005г. (для не знающих: с такой дозы даже котенка не зацепит)

soyz68

Для незнающих 5 мг героина и пизда котенку. 1 чек = 16 мг, для новичков-опиетников это на двоих хватает...
Просто 2СВ еще и некоммерчиский продукт, так что не только за хранение и сбыт дадут, но еще и за приготовление (скажем лет 5-6 суммарно)

valy

а я всю жизнь думал, что 2СВ это мескалин

soyz68

Мескалин это 3,4,5-триметоксифенэтиламин. Конечно структурно похож, фенэтиламин как-никак
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: