Репрессии в Красной Армии

Satellite

Сейчас на Эхе передача. С ОЛегом Будницким. Анонсировали даже сиди с записями некоторых передач из этой серии.
Сами репрессии: с лета 1936 по весну 1939 основные были.

TOXA

Огласите весь список репрессированных.
Или у нас как всегда: травить газом тамбовских мужиков в двадцатых- это не репрессии, а расстрелять в 37-м ту блядь, которая такие приказы отдавала- репрессии?

gena137

Хватит уже на историю мастурбировать. Это были славные времена, но они уже прошли.

valentinlevagin

ты не понимаешь, еще не все понято, поднято с земли, еще не все отряхнули и не все пересмотрели.
Да и врятли такое когда нибудь случиться

gena137

ты не понимаешь, еще не все понято, поднято с земли, еще не все отряхнули и не все пересмотрели.
Да и врятли такое когда нибудь случиться

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Флер красного террора постепенно будет сходить с тех событий.

qqqqqqqqqq

разговор историка с медиком:
историк - неужели так приятно всю жизнь возиться в кровище-говнище?
медик - вот и я думаю, неужели вам этого мало, еще в могилы лезете?

sever576

кто хочет, может оставаться Иванами-родства-не-помнящими

kondreu

Кто не помнит своего прошлого, тот обречен пережить его вновь. (с)

mong

о, забыли все о СССР, забыли ! его не было - давай те его опять переживём !

Satellite

Вторая передача из серии. Сталинюги, слушайте - Будницкий опровергает современные сталинистские бредни о незначительности репрессий, и даже их пользе.

mong

скорее навешивает свои мифы.

TOXA

Скажи, Тухачевского имело смысл пустить в расход?

mong

да заколебал ты со своим тухачевским.
имело , но вовсе не за то, что он выполнял приках командования и вооружённое востание подавлял.

TOXA

Я спрашивал не тебя.

mong

в превате тогда спрашивал бы.

valentinlevagin

опровергает современные сталинистские бредни о незначительности репрессий, и даже их пользе.

эээ...ну имхо это бородатые выводы. Это известно давно и не он к ним пришел первым

mong

так же известно, что они были сделаны на массовых фальсификациях.

marusja8101

да заколебал ты со своим тухачевским.
имело , но вовсе не за то, что он выполнял приках командования и вооружённое востание подавлял
а за что?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: