Куда поехать отдохнуть на неделю в сентябре?

shpanenoc

Хотим поехать в "романтическое путешествие" куда-нибудь по России.
Пожелания:
* Красивая природа, доступная посредством пеших прогулок.
* Мало людей вокруг. До смерти надоели московские толпы :)
* Все-таки какие-никакие, а бытовые условия, т.е. не совсем в дикую глушь. Желательно, чтобы не потребовались палатка, спальник и т.д. Мы не экстрим планируем, а приятно провести время.
* Все путешествие планируем на 7-9 дней, так что сутки в поезде в одну сторону - плохо.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. А то где поблизости есть красивые места - я вообще не представляю себе.
Заранее спасибо :)
P.S. Если еще дадите контактную информацию, с кем связаться там, на месте, по поводу проживания - еще большее спасибо :)

antoha

город Плес Ивановская область
Старая Русса Новгородская
Мышкин Ярославская
Никольск-Вологодская

ehidnazevaka

город Плес Ивановская область
+1 за Плёс. Особенно осенью.
выглядит примерно так

(с) И.И. Левитан. "Золотая осень"

shpanenoc

Спасибо. А откуда информация - сам там бывал?
Просто немного странно - четыре точки на большой области карты :)
Да, и как там насчет проживания? Гостиница есть? Википедия говорит, что, к примеру, население Плеса 2700 чел.

Serge_FL2

Можете в велопоход съездить по каким-то красивым местам в России, ибо проблем с этим нету. Готовых маршрутов на неделю в инете дофига лежит.

shpanenoc

Для этого я недостаточно доверяю ни нашим физическим кондициям, ни нашим велосипедам :)

bitle

В прошлые выходные ездили в Протвино (Гостиница "Протва") - трехместный номер стоит 1900 в сутки (совок, конечно, но жить ВПОЛНЕ можно город построен в лесу - очень красивые сосновые боры (гулять есть городское озеро (большой карьер можно купаться, загорать, жарить шашлыки. В этой гостинице кстати есть мега-советская фича - во сколько приехал, во столько и выезжай, а не в расчетный час как в большинстве гостиниц. Мы приехали в субботу в 4 часа и уехали в воскресенье в 4 часа, отдохнули получается 2 дня а заплатили за сутки только.
Если много денег - можете забронировать какой-нибудь крутой отель в области.
Например, Истра-Холидей или Артурс-СПА (тут, кстати, есть скидки на будние дни начиная с сентября) или Империал и т.д., но это самые крутые, а так вообще выбор огромный - просто набери в яндексе "отдых в подмосковье" или "отель в подмосковье".

ehidnazevaka

Да, и как там насчет проживания? Гостиница есть? Википедия говорит, что, к примеру, население Плеса 2700 чел.
Ну постоянное население небольшое, это же плюс. По инфраструктуре там все ОК. Плёс считается одним из самых элитных курортов Центральной России, "Русской Швейцарией".

sobol_polo

Смоленская область, поселок Пржевальское - отличное чистое озеро, окруженное прекрасными сосновыми лесами и дом-музей знаменитого путешественника. Как с гостиницей - точно не знаю, но должна быть, это достаточно популярное у туристов место.
Правда, каково на неделю в поселок - не знаю, может, скучно под конец будет.

shpanenoc

По инфраструктуре там все ОК. Плёс считается одним из самых элитных курортов Центральной России
Собственно, поэтому я и завел тему - я этого не знал :)

golf67

а сколько до плеса ехать? иваново не совсем ближний свет

Nitochka

Ночь на поезде, плюс пара часов автобусом прямо от жд вокзала.

Michael61

в Плесе я была, весной. Не особенно впечатлилась :(
наверное, потому, что не из Москвы, в деревне в детстве бывала регулярно и теперь ээ.. благоговения при виде деревянных домиков советско-славянского стиля не испытываю :grin: больше пары дней там имхо скучно, ну разве что в совсем романтическом путешествии, когда на улицу и не надо :p
(а сама хочу как-нибудь в Новгород Великий, один знакомый так воодушевленно рассказывал про ощущение исторической колыбели русской культуры, что я.. поверила :grin: проверим :) )

grishakofff

А зачем на одном месте зацикливаться?
ИМХО, в большинстве мест более двух дней будет уже не так интересно.
Так что берёшь карту Золотого кольца и намечаешь 3-4 города - как раз на неделю хватит.
Т.к. это туристические места, то проблем с гостиницами и прочим быть не должно.
От Москвы до Костромы (наверное, самого удалённого от столицы города Золотого Кольца) - чуть больше 300км. Так что совершенно преодолимые расстояния там.
Поскольку сентябрь будет, то туристов, имхо, уже должно быть не так много.
Да и вообще после Москвы большинство провинциальных городов покажуться тихими и спокойными.

dmitry131

в Плесе я была, весной. Не особенно впечатлилась
+1
Был два раза, по-моему ничего сверхинтересного.
Лучше уж Псков-Новгород-(Питер-Петрозаводск)...

shpanenoc

Да, Золотое кольцо - это тоже вариант, о котором я думал. Но так ИМХО будет меньше природы, а больше рукотворных достопримечательностей, а я бы хотел наоборот.

denis45

В Костроме можно попробовать прекраснейший джин "Каравелла". После двух бокалов этого поистине чудного напитка ваше сознание плывет как каравелла по волнам :)

shpanenoc

Всем спасибо за советы. К сожалению, планы слегка поменялись, т.к. посреди отпуска надо побывать в Москве. Будем посещать красивые места Подмосковья :)

lenulek33

Как насчет Севастополя? Не совсем по России, но загран не нужен. Людей - довольно много, но не так, чтоб очень.
Только гостиницу стоит попытаться забронировать за неделю. Есть хорошая, правда слегка совковая в центре. Мы жили в ебенях возле "пляжа Омега", в гостинице "Амели". В нее ни в коем случае не надо - номера в полуподвальчике пятиэтажки, и от затхлости и ощущения склепа кондиционер не спасает.
Достопримечательностей масса: Херсонес, бухты, корабли и непродолжительные обзорные экскурсии по воде на маленьких катерках, парки, Приморский бульвар, фонтаны. Вообще очень красиво там. И еще есть смешные мальчики и девочки в палатках на улице, собирающие подписи за присоединение Крыма к России. :

Isya22

Калининград!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: