Сколько времени замачивать одежду перед стиркой?

Satellite

Чем дольше, тем лучше? Или есть лимит времени, после которого лучше уже не станет? Есть разница, замачивать 10 минут, час, или всю ночь? Для разных тканей это по-разному, тонкие можно меньше замачивать, толстые дольше?
Важна эффективность и КПД, я боюсь, слишком долго замачиваю одежду. И не портится ли она из-за этого?

pchelka77

пока не начнеи ванять

Hisstar

Ничего ему не будет, если не замачиваешь в отбеливателе. Я белые носки замачиваю на сутки в кипятке. Через сутки грязь отваливается

AIR1kk

ты кипятильник чтоль в тазик кладёшь, что у тебя кипяток аж сутки держится? ИМХО час для замачивания нормальное время

Hisstar

ты кипятильник чтоль в тазик кладёшь, что у тебя кипяток аж сутки держится? ИМХО час для замачивания нормальное время
Нет, конечно, сначала кипяток, потом просто холодная вода, но грязь все равно отпадает враз.
Кстати, кто-нибудь использовал "Ритону". Помогает?

AIR1kk

ну так зачем держать сутки в холодной воде?

GANS

На порошках обычно пишут - замачивать 2 часа, кажется. На пачке посмотри. На отбеливателях тоже все инструкции есть. Но 2 часов, ИМХО, хватит.

gsaxxx

главное не перестараться, а то я как-то забыл, дня на три, про замоченное
вопервых оно стухло, а во вторых с части вещей начала слезать краска

asgrig

и перелезать на соседние

gsaxxx

ы?

Satellite

Спасибо всем. Я так и замачивал, по 2-3 дня. Боюсь, что от этого ткань слабеет, не говоря уж о краске.
2 часа, значит? А меньше можно? Есть ли тот минимум, который нужен для удаления грязи? А то иногда нужно быстро постирать.

lilith000007

Я так и замачивал, по 2-3 дня

тебе точно в кащенко надо

gsaxxx

пол часа для синтетики, час для хлопка это минимум

gsaxxx

рулит стиральная машина, ибо замачивание ушло в лету

lilith000007

+1

AIR1kk

рулит БП, ещё бы хату свою приобресть

lilith000007

эххх
мне бы твои проблемы

gsaxxx

эхе, +1

Satellite

а ты уже там так освоился, что в гости приглашаешь? Спасибо, нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: