А с Урюпинску хто-нть есть?

_shmel_

сабж

tania27

Только не смейся, но я оттуда, в частности.

_shmel_

Чессо гвря не ожидал.
Как вам там живецца с такой-то славой?

tania27

Не поверишь,но наш нынешний министр образования тоже из Урюпинска.Живется абсолютно спокойно.

kliM

а что хоть за город?.. Когда/кем основан, где находится?

tania27

г.Урюпинск Волгоградской области основан в 1618 году. http://urupinsk.h10.ru/abouttown/history.htm -только что нашла ссылку-чуть не умерла от смеха,оказвается у нас теперь портал есть в интернете

kliM

а после чего такая дурная слава пошла, нне написано? населения сколько?
вообще, прикольно: через 15 лет будет праздник федерального масштаба: 400 лет легендарному городу Урюпинску

tania27

Памятник козе

tania27

А слава-наверное это просто образец провинциального города+название свою роль сыграло:) И еще коз там , ну очень много-и все вяжут платки и носки из козьего пуха:)И меда там навалом.А воду в Хопре( река,реально существующая) лет 5-6 назад можно было пить не кипяченую.А еще там растут виноград,арбузы, абрикосы, персики и дыни .И там очень хорошо летом,а остальное время там нечего делать, ну если только рыбу ловить.

CHYDO

не, провинциальней Криво-Жеребецка aka Кирово-Чепецка ничего быть не может, ну, если только...мммм... Котельнич, да и то через него поездов много ездит, кстати Котельничу по-моему 850 лет исполнилось почти одновременно с Москвой, вряд-ли кто заметил

tania27

Спорим?:)В Урюпинске есть ж.д.вокзал.В центре города-)-станция конечная:)Население на 70-80% состоит из лиц пожилого возраста, старожителей там правда....до сих пор помню,как 108 летний дед женился на 90-летней бабке, и смущенно так,вот только стар я стал-больше чем раз в неделю не могу

Maslyandiya

Кирово-Чепецк рулит ! родина моя !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: