В Москве закроют часть молочных кухонь

Logon

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/15/n_1352221.shtml
В Москве закроют часть молочных кухонь
Часть молочных кухонь Москвы будет закрыта. Как сообщили в мэрии, в столице пройдет проверка этих пунктов раздачи молока и детского питания «в целях рационального расходования бюджетных средств».
Столичный департамент здравоохранения до 1 октября должен провести инвентаризацию помещений и подготовить предложения о «дальнейшем функционировании молочных кухонь, не выполняющих уставные функции».
Всего в городе около 130 молочных кухонь. Обеспечение детским питанием осуществляется на основании рецептов, выписанных у педиатров. Молочные продукты (молоко, детский творог, кефир, кисло-молочные смеси для грудничков, а также сухие молочные смеси) на кухнях получают дети до 2-х лет, а также отдельные категории детей-инвалидов младшего и среднего школьного возраста. Для значительной части москвичей, прежде всего, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, продукция молочных кухонь является серьезным подспорьем, позволяя сэкономить минимум до 60 рублей в день (из расчета стандартного набора продуктов молочных кухонь для младенцев).

12457806

Ну ведь надо же "для стабилизации экономического положения страны поддерживать системообразующие предприятия и организации"

rkagan

последнюю строчку не понял.
интересно, ожидается, что народ за детским питанием через пол-москвы будет ездить?

lilith000007

Охренели
Мамашам что теперь через всю Москву придется за молоком ребенку ездить?

rkagan

даже если и смогут ездить - проезд-то им никто не компенсирует..

atsel

*Ты не умеешь читать ? В первом посте написано, для чего нужны молочные кухни.

stm6731693

меньше рожать стали?

Logon

ну росскажи, о чём же я не имею представления ?

Подпись прилагается: Топ, ты хочешь, чтобы я лишился молочки и перешел на сухари?

tachenka28

Поддержу Топа. Собрались типа мужики в треде, а ноют как молодые незамужние безработные мамаши, их непутевые матери и старые бабульки. Читать смешно. Никогда вот не казалось, что задача мужика - выпрашивать у государства (а значит и налогоплательщиков) там 200 мл молока и 200 мл кефира.

rkagan

о, уже два человека не понимают, как это можно переживать - не за себя?!
еще кто отметится?

TOXA

Строительство газовых камер- вот где экономия для страны :smirk:

12457806

"Собрались типа мужики в треде, "
Грудные железы ты давно отрастил, чтобы базарить аргументированно?

tachenka28

Грудные железы ты давно отрастил, чтобы базарить аргументированно?
Не очень понял твой тезис.
Могу сказать только то, что знаком с этим сервисом не понаслышке.

lebuhoff

в Москве и МО еще хорошо, что деньги есть на снабжение молочных кухонь.
в регионах (знаю не понаслышке) выдают рецепты только нуждающимся матерям, но без толку: уже пару месяцев ничего нет и новых поступлений тоже, чтобы получить что-то на эти рецепты. :crazy:
И в регионах действительно есть люди, для кого это не жалкая подачка от гос-ва, а реальная помощь, но вот только нет денег в местном бюджете. :crazy:
Конечно, можно порицать, зачем рожать такую нищету, но уж если ребенок родился, то он достоин того, чтобы расти сытым и здоровым. ;)

stm7929259

Молочная кухня - ахуенная тема!
Я в детстве с родаками часто бывал там - стоит очередь мамаш за молоком, а дети тусуют рядом
Так что хуёво Лужок поступает!
тред читал по диагонали, гавна много развели штопиздец
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: