Закрыли метро в Москве

Smintz

говорят субж по всему городу...

Smintz

точно не работает южный кусок красной ветки
вот, ещё говорят, синяя ветка работает

natali-z-8

эммм, а в чём маза не в курсе?

burkovskaya555

а што случилось?

tazo11

информационные ленты молчат
откуда такая инфа?

Smintz

ничего нигде не нашла, но сильно не искала
что случилось - не знаю, позвонили и сказали (человек на вернадского)

tania27

А человеку верить то можно? А то лапша какая-то - по всему городу закрыли метро, а в новостях ни звука - это бы первая новость была на всех новостных сайтах - даже в войну метро работало.

asgrig

А домой-то как теперь ехать?:(

dr_karp

на такси хуле)

a100241

ядерные ранцы + смертники?

gateway-2002

как обычно, на троллейбусе, епт!

Oleg4534

Там же миллион человек за час проходит.. Город лопнет просто от таких пробок...

asgrig

Нда... это ж я буду час ехать, на троллейбусе-то:(

tania27

Да гон все это : http://echo.msk.ru/news/main/222930.html#open
17:31 23.12.2004
Чрезвычайное происшествие в московском метро. На Сокольнической линии на рельсы упал мужчина.
Движение поездов по этой ветке временно прекращено. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в руководстве московского метрополитена, в ближайшее время движение поездов должно быть восстановлено.

a100241

гон все ЭТО или гон ВСЕ это ?

tania27

Гон, что по всему городу

darker

Где-то полпятого, кажется, минут десять стояли на Воробьевых горах, потом тетенька дикторша объявила по станции, что поезда будут ходить с увеличенным интервалом, а мы поехали. Что было дальше, не знаю. В сторону центра, пока мы стояли, поезда ехали нормально.

qwer06

полчаса назад приехал на универ из центра - ничего не слышал и поезда с нормальными интервалами ходили.

zulya67

Приехал два часа назад. А люди на рельсы уже раз пятый
за полтора года падают

andrey2107

вроде плохо считаешь...

zulya67

почему?

andrey2107

потому что за полтора года уж точно больше 5 раз было

Oleg4534

У них на сайте написано вроде каждый месяц в среднем.

zulya67

И с каким исходом?

Oleg4534

А ты как думаешь?

Fedor2008

Забора-то нет!

larata

Вот я все думаю между рельсами углубление глубокое сравнительно - там можно лечь так, чтобы поезд не задел?
Экспериментирующий только с собой и только с умом

andrey2107

собственно оно для этого и сделано

Fedor2008

Можно.
Но, во-первых, человек теряется, а, во-вторых, думаю, машинист всё равно тормозит, поэтому задержка возникает.

diana1409

Для этого и сделано, имхо. Ну и вообще, если свалился - нужно бежать в сторону, где останавливается первый вагон, там есть спецлестница.

Oleg4534

Неа.

andrey2107

что неа?
Для этого.. на ОБЖ ходить в школе надо было
А кафель линеечкой на расстоянии см 50 от края - это граница за которую не стоит заходить

zulya67

Вперед, а не в сторону
Залогинился наконец-то

_NEKTO_

можно и так вылезти

andrey2107

главное с 3им рельсом не войти в контакт

zulya67

Ну и что, что тормозит? Подождать когда поедет и потом вставать
А что люди теряются - это да, сколько и в других ситуациях людей погибает из-за того что теряются

_NEKTO_

он кожухом закрыт

andrey2107

а вдруг пробьет?

Oleg4534

Если снизу руку засунуть, или ногой зацепится...

_NEKTO_

так не по кожуху надо лезть, чуве, там специальные уступы через каждые N метров

Alexander492

мне кажется, углубление сделано для того, чтобы вода стекала

andrey2107

чего ж его тогда нет в тунелях?

Fedor2008

Тормозят - значит, внештатная ситуация. Нужно чуве с рельсов достать, поезд обратно запустить, разные другие штуки утрясти.

stm5539210

угу, меня вот всегда например удивляет, когда на некоторых станциях в этом углублении рельсы например лежат, да так, что там уже никак не протиснутся, если не дай бог случится что...

karim

интересно, почему вариант бежать по направлению от поезда никто не озвучивал?
как раз поезд к тому месту где обычно зеркало сам затормозить успевает

zulya67

И так бежать, бежать, бежать... До следующей станции. К кабелям притиснуться страшновато

diana1409

Озвучили минимум дважды в треде, о чукча наша...

karim

сама ты чукча

stm5539210

конечно это вариант. А если времени нет, и состав уже буквально перед носом, вылезти не успеешь, бежать - он тебя догонит. Тогда остается только ложится, а тут подстава - некуда... И дальше здравствуй Апостол Павел, так сказать...

zulya67

мы вот тут по большому счету обсуждаем вероятность случайного падения, что редко бывает. В основном это попытки самоубийства. Два мужика как-то в метро стоят разговаривают про третьего - жену говорят не кормит, довел ее до того, что на рельсы легла. Но она, как я понял , жива, причин не знаю

andrey2107

Можно подпрыгнуть как можно выше.... чтоб не под поезд... а в лобовуху... и за поручни спереди зацепиться, если есть

zulya67

Ага. Можно еще просто побежать навстречу поезду и прильнуть к нему.

elenavs15

Нео, ёпт =)

andrey2107

ну просто так вроде шансов про более будет, чем просто под колеса

diana1409

Ну почему же. Я не только писатель,я ещё читатель.

zulya67

Скорее не успеет так человек зацепиться - его сшибет вагоном и под колеса. Уж лучше самому лечь в максимально безопасном положении

andrey2107

если успеваешь лечь... и есть куда
Хотя наверное проше на платформу выпрыгнуть... от испуга и не так подпрыгнешь

zulya67

Открыли?

Sorfagon

а что за провода в туннелях по стенам? в чем их роль?

andrey2107

всякие разные..как силовые так и оптика.. просто метро - это уже готовые тунели для прокладки кабелей

natali-z-8

чё вы все паникуете, в 17.50 метро работало, сам там был....

a100241

гнилостный спор пиздец. Сами чуть головой подумайте, много ли народа "случайно" падают (читай прыгают) на рельсы.

yanco

не миллион за час, а 10 миллионов за день.

yanco

В Питере зато на некоторых станциях хрен ты на рельсы попадешь

zulya67

Это уже обсуждали и пришли к выводу, что основная масса - умышленные падения

zulya67

Почему? Что в питерском метро такого? Да это наверное из-за социального неравенства в Москве. В Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре тоже не слышал чтоб падали

bhyt000042

Двери там. Как в лифте.

zulya67

то есть как в лифте. В Москве тоже двери в метро

wen64

Стоишь в огромном лифтовом холле. Вдруг, с одной стороны одновременно "приезжают" все лифты. Собираешься зайти в "лифт" - оказывыется, заходишь в вагон.

jeni

Там рельс не видно..
Заходишь на станцию а там стена и двери.

meles

В Екатеринбурге метро совсем маленькое, там падать некуда
В Питере на станциях (не везде) стоит стенка перед релььсами, которая открывается когда приезжает поезд.

AbakumovAM

тока на подводных вроде

zulya67

Причем здесь маленькое? Для самоубийц разве имеет значение? Ну да ладно о грустном

lala1972

В четверть восьмого шел по платформе м. Пр. Вернадского, менты упаковывали труп в черный полителеновый мешок. Самого трупа не увидел - его уже засунули, но вокруг было крови неподеццки...

lilith000007

Какой-нибудь очередной бомж.

diana1409

Не бомж, оказывается. Бомжи жизнь любят.
Английская кафедра номер 7 продолжает жечь.
Сегодня весь факультет шепотом пересказывает друг другу страшную новость: наш третьекурсник-политолог покончил с собой, предварительно написав предсмертную записку и разослав 10 ее копий своим друзьям. В записке содержалось следующее: "в моей смерти вините Павлову и Почкаеву", завкафедрой и старшего преподавателя третьего курса. Деканат весь день пытался замять историю, вызывая третий курс по одному в кабинет для допроса.
Что самое трагичное, это не первый случай. В прошлом году покончил с собой еще один юноша. Причины теперь уже неизвестны, но помнится, что поговаривали об этом же - достала английская кафедра.
Глупо, да. Но кем надо быть, чтобы нормальные, вменяемые студенты сводили счеты с жизнью и в предсмертной записке упоминали не любимых девушек и родителей, у которых надо просить прощения, а обвиняли преподавателей..
Горько. Вдвойне - от того, что эту историю замнут, и ничьи головы с плеч не полетят.
Я очень надеюсь, что то, что сделал этот парень, все-таки возымеет эффект.
А еще я вчера удивлялась - почему поезда от юго-западной не ходят.. домой не уехать... парень бросился под поезд.

http://www.livejournal.com/users/marea_internum/25224.html

ramses1971

Полчаса назад приехал - поезд шел только до Университета. Хз что там дальше случилось.

Cepy

Полчаса назад приехал - поезд шел только до Университета.

Это совершенно нормально. Вечером не все поезда до конца доезжают. Много раз сталкивался с таким.

zulya67

Из-за конфликтов с преподами - под поезд? Надо в таких случаях в контрнаступление переходить - обращаться в вышестоящие инстанции, подавать иски в суд, заявления, если препод неправильно себя вел или чего там еще. Но под поезд... Так и будет продолжаться дальше. Безнаказанность порождает дальнейшую безнаказанность. Вряд ли и этот случай повлияет

minher

ХАХА!
Либо ты ошибся линком, либо пост в инете на ляйвжорнеле уже стерли КТОНАДО

zulya67

Два часа назад заходил по линку - была инфа. В МГИМО это

minher

щас попробуй

zulya67

Ошибка. Нет записи
А там дискуссия студентов была целая тпа форума. В суд, в суд надо. Или протест организовывать в таких случаях. А это пассив - кто так чего добьется. Жизни гробить свои. Парня жалко конечно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: