Зачем такие цветы садят в горшок, а потом дарят на 8 марта?

atriniti21

Ну и что мне теперь с этим делать, а?

AbakumovAM

дождись весны, пересади в клумбу

drudru

ты их убила?

atriniti21

В какую? У меня нет дачи

Oksanka07

может со временем по новой зацветут

atriniti21

да, своими коленками

drudru

убийца!

atriniti21

думаешь, могут? а то я все думаю, выкинуть или зацветут все таки...

nilovaj61

У меня тоже такой цветочек был. (и тоже на 8 марта подарили ) Это геоцинт. Мне говорили, что когда он оцветет, нужно обрезать листья, выкопать луковицу и положить в холодное место. Только я не помню как надолго (месяц примерно). А потом снова посадить. Должен снова зацвести через месяц. Я так пробовала со своим, но у меня не получилось. (посадила, а он так и не вырос ) Попробуй, может у тебя получится. А вообще лучше сходить в цветочный магазин и там спросить поподробнее.

atriniti21

ООООО! Мерси! Первый реальный совет!

drudru

Совет убийце!

J-82

гиацинты относятся к луковичным цветам ,на которых действует выгонка, в данном случае это уже с ними проделали, так что все, что осталось это обрезать цветок, оставив цветоножку, продолжать поливать и подкармливать, пока не завянут листья. затем вынуть луковицы из земли, отрезать листья и подсушить, хранить в сухом прохладном месте, потом можно опять посадить. в принципе можно не заморачиваясь оставить в горшке, изредка раз в неделю может в две поливать, через год поставить на солнечное место без сквозняков и начать поливать поинтенсивнее, должны опять зацвести.

091069

короче выкинуть! А ч-з год без всякий замарочек тебе новый подарят!

atriniti21

я тож так считаю хотя и жалка, поставлю на кухню, может кто приютит...

kasmalika

Имхо, это растение и без цветочков прекрасно выглядит.
В горшочки цветы сажают потому что они так не вянут на следующий же день, а радуют глаз по крайней мере неделю.

atriniti21

Качественные букеты и без горшка пару недель радуют, стоя в вазе в простой воде! Бывали у меня розы, на которых новые листья появлялись, такие нежно-зелененькие, пока они в вазе стояли. Так-то!
А этот даже недели не посотоял!

atriniti21

Кому надо это чудо - заходите, забирайте!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: