просроченная красная икра в ашане

mogneva

в зелёных металлических баночках 140г., стоит около 200р. производство РОК№1(СПб)
 вот такая
будьте бдительны!

xTracertx

вернуть можно
мы на масленницу купили икру в перекрестке, попробовали - не понравилась, вернули обратно

vvia17

в ашане гнилых продуктов дофига и больше. например сушёная вобла или горькая красная икра, почерневшие бананы или полугнилые апельсины там обычно дело

mogneva

да выкинули уже - тем более была всего одна баночка, да и чек не сохранили..но настроение как-то испортилось :(
казалось бы - в железной банке она должна храниться получше, ан нет..

bazilik36

Я ввиду недостатка денег покупаю еду почти всегда в ашане, но вместо того чтобы тратить скажем час, трачу 2, потому что просматриваю все даты изготовления.
Но тут тоже бывают смешные крайности - при мне девушка вкусный трюфелевый торт, за которым я специально шла, повертела в руках, фыркнула на то, что он изготовлен в марте, а сейчас апрель и положила на полку. А я взяла, потому что он хранится долго(месяца три) и вкус особо не меняется, а я его люблю.
Но вот например, я заметила, что красная рыба делится на вкусную и невкусную не по фирмам и не по видам (форель-семга а тупо по дате изготовления. Чем ближе к дню покупки - тем вкуснее. Соответственно, приходится перебирать все полки... И так с каждым продуктом.

Eva3712

в железной банке она должна храниться получше
в железной банке условия хранения -2..-6 градусов, нужно хранить в морозильнике, но чтоб не на -18 морозил

mogneva

согласна :crazy:
хотя сколько себя помню, всегда эти баночки у нас в холодильнике стояли в общем отделении..и ничего не портилось.

ulia06

в ашане гнилых продуктов дофига и больше
дофига и больше их в перекрестке, в отделе "взял-и покушал" со всякими курами-гриль, жареными окорочками и прочим.
А в Ашане ничего так.

blondino4ka47

Мы 4 банки однажды так купили...

bazilik36

дофига и больше их в перекрестке, в отделе "взял-и покушал" со всякими курами-гриль, жареными окорочками и прочим.
А в Ашане ничего так.
На самом деле потому что в Ашане больше оборот. Соответственно, шансов что оно будет просроченным меньше. И кстати да, позицию Перекрестка не понимаю - у них цены ощутимо выше, а вот качество иногда...Я в перекресток хожу редко - только если далеко от дома и в другой я зайти не смогу или только когда на карточке 52 рубля, например - в банкомате их не снимешь, а есть хочется - было такое по молодости пару раз. Можно булочку купить и расплатиться карточкой. Но даже в таких случаях к ФДСам была ближе азбука вкуса и оптимальнее, несмотря на их пафосность было купить там.

roza200611

Чем ближе к дню покупки - тем вкуснее.
гм, простите, но в гипермаркетах бывает по-другому?

geva

позицию Перекрестка не понимаю - у них цены ощутимо выше, а вот качество иногда
Ну тут не надо забывать, что перекресток - только вывеска, а директор в каждом магазине свой.
Вот у нас на Ленинградке был отличный просторный чистый Рамстор, и я там всегда фрукты покупал, по карточке скидка была до 40%, дешевле чем в любой палатке. А зашёл в Рамстор на академика Королева - грязь на полу, все переломанное, фрукты не внушают доверия. Так управляют магазом, значит.

roza200611

может объяснишь чем отличается - перекресток или нет? без шуток
был перекресток на речнике. очень приличный магаз, имхо, и цены пониже чем в 7м. потом стал не перекресток, а 76й универсам. но ничо не изменилось, ваще ничо.
это лишний раз подтверждает твою гипотезу, но все же хочетццо понять - что есть этот пресловутый перекресток(или 7к и тп и тд)

Anna112233

Ну тут не надо забывать, что перекресток - только вывеска, а директор в каждом магазине свой.
вот это точно. На выходных была в ашане на фили. Жуть какая-то: полки грязные, помещение темное. ощущение что не в ашан зашел, а в какую-то пятерочку.
Хуже ашана не встречала, а вроде бы сеть одна - но вот так...

vkryzhov

Пятерочки тоже разные бывают - у меня недалеко от дома есть, там чисто, нормальный ассортимент, а чего-то просроченного не разу не попадалось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: