Рамстор отзывы

vovo4ka8

теперь там цены почти как в гз или на рынке
в среднем на ~25 % дешевле, чем в В-2
+ к тому где-то половина дешёвых продуктовых товаров низкого качества
и выбор маленький
и скидка по клубной карте маленькая ибо закупившись сегодня 18.01.07 г на 650 р получил всего скидки 3 руб

vavalya

в среднем на 25 % дешевле, чем в В-2
блин а я что говорил
эт поначалу все пушистые и все дела, а потом...

sitdark

+1
уже из-за такой не существенной разнице в ценах - просто не имеет смысла куда-то переться, если в гз тож самое

sidorskys

А что там слышно про филиал Утконоса?

yayaya

противоречит с
в среднем на 25 % дешевле, чем в В-2

Качество нормальное и выбор совсем немаленький. Кароче, несогласен с тобой.

vovo4ka8

ничего не противоречит
ведь цены на разные товары по разному отличаются
к примеру картошку в гз вроде даже выгодней покупать и всего по 10 р
а мандарина в рамсторе по 39 а в биотехе в В по 45

yayaya

Ты картошку ГЗ-шную когда-нибудь ел? Если бы ел, то так не писал бы. Да и к тому же, сколько ты хочешь чтоб она стоила в Рамсторе? 5р? Ну это вообще нереально. Это же не спички. А фрукты я бы в гипермаркетах не стал покупать.

Luke_Skywalker

в рамсторе как раз наоборот- говняная картошка по 9р и нормальные фрукты =)

Andris

Ну не знаю, что вы там покупаете. Я вот например не далее как в понедельник купил там полтора литра молока по той же цене, за которую на В-2 продают литр. Гранаты в Рамсторе по 89 руб кило, а в биотехе 150. Мюсли Nestle Fitness, в биотехе были то ли по 90 то ли по 100, в рамсторе по 57. Сосиски микояновские, которые в ГЗ то ли по 140 то ли по 170 за пачку - там 95-105
Это не говоря уже о том, что 90% наименований Рамстора в ГЗ просто нету.
Меня там только очереди в кассу напрягают

Andris

нормальные фрукты =)
+1. Если выбирать, то очень ничего.

vovo4ka8

а сегодня очереди в рамсторе были поменьше
видать погода сказалась

dmitry131

На это я могу только вспомнить яблоки красные большие в Биотехе по 57, в Рамсторе аналогов нет, а зелёные стоят 65 (как в Биотехе).
А вообще, такое чувство, что в Рамсторе накалывают - пробивают не те товары, особенно если с картой клубной... было бы время - давно бы прогулялся и проверил...

tamar77

вполне нормальный магазин.
насчёт клубной карты: даёт скидку до 25-ти % на фрукты на "развалах", если к этому прибавить дополнительную скидку в 25% по понедельникам, то выходит вполне нормально для супермаркета в не самом дешёвом районе
+ частые скидки на соки/воду - да и без скидок дешевле магазинов по району.
ну, а факт разнообразия и возможности самому брать, что нужно, плюс полное остутствие недовольных и ворчливых лиц - разве этого мало?

Andris

в Рамсторе накалывают - пробивают не те товары
Ни разу подобного небыло. Каждый чек Рамстора я лично проверяю и переписываю в свой файлик учета расходов/доходов. Кстати, у меня средняя скидка по чеку на 800 рублей - примерно 30-45 рублей, а расходы на еду с момента появления Рамстора сократились процентов на 30.

dmitry131

Ни разу подобного небыло.
У меня стопудово был пробит не тот товар (по-моему, именно яблоки) - только я не был уверен, что есть разница... да и времени особо не было (было много накуплено, целая тележка).

dmitry131

Каждый чек Рамстора я лично проверяю
Ты и когда товар в корзину добавляешь записываешь цены?

Luke_Skywalker

дополнительную скидку в 25% по понедельникам
а по пн с картой минус 25 проц на все товары? или еще раз- 25 на фрукты?

Andris

у меня память хорошая да и "потребительская корзина" довольно однообразна

stel_s

Я лично готов ходить в Рамстор ради одного только хлеба.

SerV

интересно, оск уже подал заявление

Rozarioagro

Я лично хожу в Рамстор только ради одних оливок (или маслин?) чорного цвета в пластиковых упаковках (по полкило).
Для меня это наркотик, как для хохлов сало - "зъим и балдею".
Тока последний раз их там не было - я жутко расстроился.
Больше в Москве я их не видел нигде (в Ашане не был ни разу).

ness73

+1. Вчера как раз за хлебом туда ходил =]

dmitriiz

в рамсторе как раз наоборот- говняная картошка по 9р и нормальные фрукты =)
Ты гонишь, ямщик: офигенная в Рамсторе картошка, не то, что в ГЗ! Постоянно берем

dmitriiz

в Рамсторе накалывают - пробивают не те товары, особенно если с картой клубной... было бы время - давно бы прогулялся и проверил...
+1 Этим многие занимаются: постоянно у стола информации толпяццо люди с претензиями. Сам никак не соберусь предъявить, но накалывают точно

tamar77

или еще раз- 25 на фрукты?
ещё раз

Hassboy59

Кстати. я заметила, что там картошка очень крупная, и не черная как в ГЗ

lenok700768

и скидка по клубной карте маленькая ибо закупившись сегодня 18.01.07 г на 650 р получил всего скидки 3 руб
это потому что скидка не на все товары, а только на особо протухающие

marinap69

в Рамсторе накалывают - пробивают не те товары
насчот этого хз, но то что цена на чеке может отличаться от цены на прилавке это бывало. так что люди,будте бдительны (с)

lenok700768

и обращайте внимание не срок годности!

Luke_Skywalker

Ты гонишь, ямщик: офигенная в Рамсторе картошка, не то, что в ГЗ!
или раз на раз, или я не умею её выбирать- но попадалась всё время подгнившая =(

dmitriiz

или раз на раз, или я не умею её выбирать- но попадалась всё время подгнившая =(
Я тоже не спец в этом: у меня жена тут основной эксперт. Но я знаю ,что картошку надо попробовать в руке помять, если мягкая, значит плохая.

vovo4ka8

Нормально ценники раставить не могут
Так как искали ценник на товар креветки китайские пол часа и так и не нашли
причем на другие товары та-же история или перепутаны цены

vovo4ka8

А где в Расторе пиво ТЁмное лежит?
Что-то не нашли его

mamishka

В Рамсторе работаешь?

stm7929259

с пивом в рамсторе траблов нет
Вчера брали много темного - разного, на всех, все нормально, цены адекватные
Да и вообще, зачем эти качели по поводу рамстора?
Как ассортимент В2 можно сравнивать с рамом?
Цены там нормальные, просто средние, качество тоже нормальное? Чо за предъявы-то средь бела дня?

_NEKTO_

а там говнище на подходе к рамстору уже очистили?
там какая-то хитрая планировка автозаправки на Вернадского, что получается, она стоит вместо пешеходной дорожки, но так как там ездюют машины, всё в грязи по колено

rol72

А темного пива в Рамсторе нету
у тебя всё в порядке?
Из тёмного там есть как минимум: Крушовице, Черновар, Паулинер, Будвайзер, Самсон. Есть и еще, но наврать боюсь.

vovo4ka8

у тебя всё в порядке?
Из тёмного там есть как минимум: Крушовице, Черновар, Паулинер, Будвайзер, Самсон. Есть и еще, но наврать боюсь.
Это в каком именно Рамсторе?
В Капитолии мы этого тЁмного пива не нашли

rol72

естессно.
А разве не про него речь?
Но вообще-то во всех Рамсторах ассортимент примерно одинаковый

Mafka11

перед новым годом было

MadCat

Исчо есть питерский_говно_гинес.

stm7929259

>В Капитолии мы этого тЁмного пива не нашли
Плохо искали! Вчера было

WYRASUK

цены обычные и вполне адекватные
чужого товара по чеку у меня не бывало
фрукты и овощи вполне себе нормальные
пысы: харош гнать на рамстор
лень ходить - тарься в биотехе

serengeti

Сообщение удалил

rol72

это на все товары?
нет. В понедельник 25-% скидка только на овощи.

serengeti

У меня стопудово был пробит не тот товар (по-моему, именно яблоки)
мне тоже по началу казалось, что цены в чеках не те, что я видел в зале. оказалось, что скидка
учитывается в самом конце. что, безусловно, неудобно

serengeti

да я уж прочитал

dmitriiz

скидка
учитывается в самом конце. что, безусловно, неудобно
наоборот, очень удобно Чтобы обмануть покупателя: обещаная спеццена, допустим, на 14 рублей меньше обычной, а на деле - рубля на 3. Когда скидка списывается со всего товара в чеке, хрен уследишь за этим.

topboy84

там теперь Риттер Спортс по 36.90.
как жить?

vovo4ka8

зато Алпен Гольд всего по 14.90 рулей РОВНО

serengeti

а вот это они зря, конечно

stel_s

Халява не бывает вечной..

topboy84

придется в Ашан теперь ездить

olya_vik

В Ашане тоже стало дорого. Просто инфляция...

topboy84

не, когда за 2 дня на 50% - это не инфляция, это похуже слово.

stel_s

В Ашане тоже стало дорого.
А поподробнее?

dmitriiz

за 2 дня на 50%
А че именно так подорожало?

topboy84

Риттер, е**ть его в сраку, Спортс

sever576

все дорожает, халява кончилась

topboy84

да не такая уж и халява была, если честно

zajxam

по-моему тоже обманывают с ценами, в чеке указано сегодня что развесный помидоры кот я там выбирал стоят 92.9, огурцы 99.9 xотя на ценниках вроде сильно меньше висели около 60, но идти разбираться уже наверно поздно, уже даже думаю что лучше и по деньгам и повремени просто в оставшихся палатках у рынка покупать

291074

Заходил туда первое время за хлебом, потом забил. Не люблю стоять в очередях

Andris

а у тебя карта "рамстор-клуб" есть? А то большими и красивыми буквами обычно указываются цены предъявителям карты, а внизу маленькими пишут цену безх карты.
Ну типо мало ли.

zajxam

да предьявлял я им какрту...

andreyyy

как жить?
Утконос - 27.18, расстояние такое же, как до рамстора

topboy84

только туда надо в определенное время приходить, никакой романтеги

andreyyy

только туда надо в определенное время приходить, никакой романтеги
в определенный заранее 5-часовой временной интервал (9-14, 17-22 если быть точным.
По-моему, учитывая цены, вполне романтично.
.

vovo4ka8

Как до Утконоса добраться где он находится?

stel_s

Тогда смотри ниже, на чеке внизу есть поле "Скидка", куда пишется вся сумма скидки сразу. Пробивают они по основной цене, а потом вычитают скидку.

stm5876662

Мне вот тоже нравится закупаться в Рамсторе . Перед Новым Годом купила себе елку искуственную высотой 1,2 метра за 150 руб! Вы где-нибудь такое видели!?! И фрукты нормальные, если выбирать умеешь. Вот так!

stm5876662

А где находится Утконос?

andreyyy

А где находится Утконос?
Ближайший к ГЗ - Мичуринский проспект, 21, к.1.
Подроюности об оформлении заказа можно посмотреть на сайте http://utkonos.ru/ или узнать в самом магазине.

bazuka1

Что мне страшно не нравится в Рамсторе - то, что скидки идут в конце в виде общей суммы и фиг ее знает верно она подсчитана или нет, а времени разбираться как правило нет.

kent0000

а точно могу сказать что не все подсчитано.
скажем вчера затаривался.
только на хайнеке по скидке должно было выйти 30 рублей + фрукты и прочее..
врезультате скидка итоговая 22 рубля вышла %)

Eva3712

Скидка там отдельно в процентах указана, например

##4606832004122# 25# *** 01 0
1 X 13.10 =
Название товара

Означает что скидка 25% (цифра после штрих-кода)

gosha_vis

сколько в ГЗ продукты не приходилось брать, всегда по качеству уступали. гнилые фрукты и субьективно говоря, выбор узкий. Вы так не считаете?

stat52349

А у меня сегодня при покупке на 516 р. оказалось 54 р. скидки (исх. сумма 570 р. то есть практически также, как и в декабре. Из фруктов беру в основном апельсины и яблоки. Что я делаю неправильно?

vovo4ka8

ты берёшь сразу дорогие продукты на них скидки больше
а я набрал самых дешевых на них скидок практически нет

lsolodki

все-таки картошка там в пакетах плохая, а про дополнительную скидку в 25 по понедельникам -удивлена! я так понимаю она не дополнительная, а только по понедельникам и есть! в остальные дни эти цены на развалах без скидки..и вообще смысл писать цену без скидки, если каждый день она скидочная. Короче эта скидка 25% на часть фруктов и овощей действует только по понедельникам - так кассир и говорила.

Postum

в Расмторе PEPSI по 28 р. 1.5 литра (или даже 2)
а в В-2 бля 25 рублей 0.6 литра!

tamar77

Короче эта скидка 25% на часть фруктов и овощей действует только по понедельникам - так кассир и говорила.
кроме неё, есть ещё скидки, которые действуют в течение недели в те дни, когда руководство магазина посчитает нужным.
с понедельником они никак не связаны.
и дополнительная 25-ти %-ная скидка их не гасит, а именно дополняет.

Sergey79

в рамсторе сегодня бананы отменные

griz_a

все-таки картошка там в пакетах плохая

Смотря с чем сравнивать. Нормальная картошка, если ты выбираешь похуже, то тогда понятно
а про дополнительную скидку в 25 по понедельникам -удивлена! я так понимаю она не дополнительная, а только по понедельникам и есть! в остальные дни эти цены на развалах без скидки

Взгляни на чек. То ли ты сравниваешь с ценой, указанной со скидкой, то ли просто заблуждаешься.
в остальные дни эти цены на развалах без скидки..и вообще смысл писать цену без скидки, если каждый день она скидочная.

потому что карты есть не у всех и если ты зашел купить два кило картошки и кило морковки, то карту покупать не надо
И вообще, не нравится - не покупай. ИМХО, вполне удобно

nishevchenko

дополнительную скидку в 25% по понедельникам
ой, не знала, а можно поподробнее? Со всей суммы считается скидка? или как?

Humpty

сегодня в Рамсторе то ли специально обманули, то ли случайно, женщину, она купила лук порей, вместо 10 руб. с копейками засчитали 60 с копейками. она заметила после покупки, подошла с этим луком и чеком, ей вернули деньги.

topboy84

специально никто никого никогда не обманывает, все обманы происходят почти случайно

vovo4ka8

в Расмторе PEPSI по 28 р. 1.5 литра (или даже 2)
а Кола в биотехе 2 л = 30 р между прочим и чё я поеду в Рамстор?

Aeria_Gloris

мандарина в рамсторе по 39 а в биотехе в В по 45
в биотехе мандарины сами кладут, в рамсторе выбирать можно=)
офтоп: у меня шок был. в перекрестке хурма стоит 129 р. (со скидкой) в рамсторе брала в районе 40 р за кг. она пару дней полежала и стала клевая.

vovo4ka8

в биотехе мандарины тоже можно выбирать

frostenrus

Фисташки в рамсторе за 190, в биотехе за 400 с лишним килограмм

WYRASUK

ну не нравицо те рамстор не пользуйся
думаю круг любителей рамстора оформился

Priss

Ты картошку ГЗ-шную когда-нибудь ел? Если бы ел, то так не писал бы. Да и к тому же, сколько ты хочешь чтоб она стоила в Рамсторе? 5р? Ну это вообще нереально. Это же не спички. А фрукты я бы в гипермаркетах не стал покупать.
минуту назад чистил Рамсторовскую "молодую картошку" - гнилье

kent0000

Кола в биотехе 2 л = 30 р между прочим и чё я поеду в Рамстор?
там было несколько дней и только кола Лайтс. Сча она снова сорокет стоит

vovo4ka8

а мы нормальную колу не давно покупали в биотехе за 30 хотя сейчас наверно повысили уже

Aeria_Gloris

минуту назад чистил Рамсторовскую "молодую картошку" - гнилье

эм, а ничего, что молодая картошка кончается в июле? в биотехе весной в апреле тоже "молодую" продавали

lsolodki

все-таки картошка там в пакетах плохая
Смотря с чем сравнивать. Нормальная картошка, если ты выбираешь похуже, то тогда понятно

а как ты представляешь себе выбирать картошку, которая уже расфасована в пакеты?..бред какой-то ты написал - всмысле "я выбираю похуже"? -а это как ты себе представляешь? я там хожу и выбираю в каком пакете в среднем картошка похуже?!..

И вообще, не нравится - не покупай. ИМХО, вполне удобно
к чему такие очевидные фразы-то пишешь? речь не об этом совсем была

andrei9246

сегодня был в Рамсторе:
2,5 литра Пепси - 25.50 рублей
2 литра Колы - 29 рублей

RSML

интересно, а как Рамстор по сравнению с копейкой по ценам?ПО моему, примерно одинаково

Luke_Skywalker

копейка подешевле но она типа далеко и там бабки

topboy84

в Рамсторе выбор лучше чем в Копейке

ches_hire

Я бы не сказала, что в копейке дешевле. Если и дешевле, то не намного, выбор там точно меньше. В Рамсторе гораздо приличней. А в Копейке какое-то громадьё коробок... и не то что бабки... Там толпы бабок, все с тележками, и все вечно чем-то недовольны.

andreyyy

расстояние одинаковое, от В-ГЗ "Копейка" ближе, но там очень тесно.

stat52349

расстояние одинаковое, от В-ГЗ "Копейка" ближе, но там очень тесно.
Брехня. Копейка намного дальше Рамстора.

ches_hire

Я думаю путаница от того что народ путает Копейку и Пятёрочку.

andrei9246

кстати, я сомневаюсь что в Рамсторе повысят цены. Это все-таки гипермаркет, и очереди практически постояны. и средний чек очень большой.

sever576

уже повысили потихоньку: Рафаэлло стоило 99р., сейчас 105
ну и везде так

andrei9246

я имею ввиду больше, чем в настоящее время.

griz_a

а как ты представляешь себе выбирать картошку, которая уже расфасована в пакеты?.

а) Пакет прозрачный. Большую часть картошки можно осмотреть. И не брать треснутую/подпорченную
б) Трогать его никто не запрещал, подгнившая картошка на ощупь обычно тоже отсеивается.

это как ты себе представляешь? я там хожу и выбираю в каком пакете в среднем картошка похуже?!..

А иначе я не представляю, как из можно вытягивать плохие пакеты, когда они встречаются один на пять.

к чему такие очевидные фразы-то пишешь? речь не об этом совсем была

А о чем? О том, что некоторые люди хватают пакет с картошкой с самого верха, куда его положил человек, которого картошка в нем не удовлетворила?
Или о том, что Аджил предпочитает покупать продукты в Биотехе и говорит общие фразы о том, какой Рамстор плохой?

ches_hire

Даже если и повысили цены, то не намного. И всё равно есть смысл закупаться там, в Рамсторе. Я например вчера увидела, что кетчуп, который в В2 стоит 48 р в Рамсторе 28,90. 20 рублей на одном только кетчупе лишних отдавать! Перебор явный. Не такая я уж ленивая, чтобы мне впадлу было до Рамстора дойти.

selena12

кстати, люди, а там есть где-нибудь рядом с рамстором переход на другую сторону вернадки?

ProXeed

соки так быстро тухнут?

nishevchenko

Народ, тут кто-то недавно писал про скидки в Рамсторе по понедельникам 25 процентов! Это как понимать? У меня есть клубная карта Рамстора, я по ней иду сегодня покупаю допустим, и у меня сразу по карте спец цены с желтых ценников. И потом еще со всей суммы с учетом скидок по катре делатется ДопольнительнаЯ скидка 25% потому что понедельник. Так?

stel_s

да, надо пройти метров 50 в сторону области и будет переход+остановка транспорта

yaponochka

По понедельникам скидка 25% только на фрукты, там сразу вверху на ценниках указывают стоимость со скидкой, причем это только для обладателей клубных карт.

stel_s

Акция «Скидка 25% на овощи и фрукты». Совершая покупку в понедельник с клубной картой Рамстор, Вы получаете возможность приобрести овощи и фрукты с 25% скидкой!
Акция «Счастливые часы в Рамсторе!» Совершая покупку в рабочие дни с 8 до 12 утра, на сумму, большую чем 500 рублей, Вы получаете скидку 10%.

selena12

о, отлично

vovo4ka8

а я мандарины купил в биотехе по 45 и выбирал сам

tamar77

ага... эта страшная бензиновая jaffa...
которую и бесплатно-то есть боязно.
за 65р. в том же биотехе можно купить куда более съедобные турецкие мандарины.
их и выбирать не надо - сколько ни брала, всегда хорошие.

stas911

распространённое заблуждение, что всякие "копейки", "дикси" и прочие треш-универсамы дешевле. На самом деле, чем больше магазин - тем ниже цены, за небольшими исключениями.

vovo4ka8

хорошие мандарины jaffa
в чем они бензиновые?
мне только нормальные попались

WYRASUK

+1 в чем бензиновость? мне тож мандарины рамсторовские нравяцо

kovalchuk2404

"дикси" и прочие треш-универсамы
у нас в Обнинске Дикси - два отличных больших универсама недорогих. А Москве дикси - это что?

stas911

"Дикси" - это ультратреш, аналог копейки. У них сферы влияния поделены, в ЦАО точно только дикси и копеек нет. В Питере этих дикси больше сотни вообще, тут им больше районов досталось. Эмблема - красный круг, на нём белые буквы. В общем, более дерьмовой сети универсамов я не знаю

stm5539210

Если не поленится, и до 11 утра придти туда в выходные например, то никаких очередей не будет - считай почти один будешь по магазину бродить.

stm5539210

Вот и я не знаю - мне думается, что автор этого поста просто так высказал свою личную неприязнь к Рамстору. А тем не менее факт есть факт - то, что продается у нас в ГЗ в среднем на 10-15% дороже, чем на рынке у метро, а Рамстор - дешевле примерно на столько же, чем этот рынок. Есть отдельные наименования (если желаете - могу привести примеры но это большая редкость на общем фоне...

stm5539210

Это минус отдельного магазина, а далеко не всей торговой сети. Учтем, что он только что открылся, и кое-что там до сих пор не работает - например отдел алкогольной продукции до сих пор представлен только пивом...

lenok700768

соки так быстро тухнут?
причем здесь соки. я там недавно крабовые палочки купила, они имели странно-тухловатый запах, да и срок годности вышел через три дня.

lenok700768

Акция «Скидка 25% на овощи и фрукты». Совершая покупку в понедельник с клубной картой Рамстор, Вы получаете возможность приобрести овощи и фрукты с 25% скидкой!
Наверное во вторник новый завоз, вот они и распродают тухлятинку.

lenok700768

а еще как-то грейпфрут там купила. внутри он оказался зеленым, да к тому же и тухлым.

_NEKTO_

Моя Семья 2Л: 43 против 68 рур

pchelka77

это практика всех крупных магазинов
зайди в несамый дешевый патерсон...такое амбре от фруктов

griz_a

Да. Там куча плохих фруктов и овощей, поэтому если не умеешь брать, то не бери. Если немного умеешь, то бери без опаски. Еще ни разу не попадал на плохие продукты. Если я сомневаюсь в качестве продукта, то не беру и все.

andrei9246

Не совсем тухлятина, но в понедельник действительно мало выбора, но если поискать то легко находятся хорошие фрукты, надо смотреть невскрытые коробки.

А кто-нибудь покупал там пиццу, как она? Вроде цены хорошие, Маргарита 56 р., а остальные в районе 100 р. за 40 см.

tamar77

а еще как-то грейпфрут там купила. внутри он оказался зеленым, да к тому же и тухлым.
несколько раз покупала грейпфруты - всегда хорошие.
то же самое могу сказать об остальных фруктах.
главное - уметь выбирать.

Aeria_Gloris

ууу.. была в чт в перекрестке, там хурма по 129
странная, но красивая такая, мелко-оранжевая, похожа на квадратные помидоры.
вчера зашла снова - она же стоит, только уже такая пятнисто-коричневая
а в рамсторе клевая хурма, только надо учитывать, что из-за их освещения она там желтая, а при нормальном - уже оранжевая

Aired

заходила в рамстор где-то в районе 8 числа...
выбор маленький...
пыталась купить помидоры, огурцы, зелень...
фрукты...
помидоры были плохие все
что по 200 р в пачке, которые...
что дешевле ...
мб нашла 1 или 2 штуки неиспорченных
огурцы все были мягкими
ужас
когда, подходила к фруктам, уже испытывала огромное чувство брезгливости...
в общем в итоге там еще не оказалось тех продуктов, которые в любом магазине есть и я просто сдала корзину на выходе со словами что меня не устраивает их магазин!
может и не стоило, но я жутко опаздывала, и была зла что потратила там время

pchelka77

ты хурму берешь или коралег?:)

_NEKTO_

а нах фрукто то в рамсторе брать? на рынке лучше.

elenavs15

В попу рынок =\

Aired

полностью согласна, но вот в холодное время года, появляется слабость покупать продукты в теплом помещении

griz_a

а нах фрукто то в рамсторе брать? на рынке лучше.

если выбирать, то нет.
Если только покупать фрукты на рынке поштучно и осматривать каждый, который тебе подсунули.
В Рамсторе спокойно выбираются хорошие фрукты. Конечно, если вы пришли в белых перчатках и вам идти на встречу с президентом после этого, то лучше покупать в другом месте =)

_NEKTO_

Так девочка же написала, что не смогла выбрать нормальный фрукты/овощи по причине их отсутствия. Трудно на рынке представить такую ситуацию.

Aeria_Gloris

в рамсторе смешно - там все перемешано на одом лотке
я беру то, что ближе к корольку, твердое и обещает быть вкусным:)

Aeria_Gloris

я больше не доверяю московским рынкам
летом купила клубнику на рынке возле метро - подхватила какую-то заразу-аллергию, хотя никогда не было.
абрикосы взяла у какой-то тетки, понравились. через пару дней пришла к ней же - а она цену подняла. некоторые продавцы на рынке вообще не разрешали выбирать самой

griz_a

Так девочка же написала, что не смогла выбрать нормальный фрукты/овощи по причине их отсутствия. Трудно на рынке представить такую ситуацию.

В Рамсторе не менее трудно. Там большой ящик с каждым видом фруктов/овощей, выбирается без проблем довольно быстро.
А на рынке как раз выбирать можно не все/не у всех, а положить какую-нибудь лажу на дно пакета - практически их хлеб. Просто Рамстору положить на то, что часть овощей/фруктов придется выбросить, что берут - то берут, а на рынке надо продавать и подгнившие тоже

lenok700768

Не совсем тухлятина, но в понедельник действительно мало выбора, но если поискать то легко находятся хорошие фрукты, надо смотреть невскрытые коробки.
Да, но лично мне будет гораздо приятнее придти во вторник, чем копаться в вонючей груде полутухлых фруктов в попытках найти посвежее.

lenok700768

так никто и не спорит. слава Рамстору!

andrei9246

ну преувеличивать вонючесть и тухлявость не стоит. А приходить можешь когда хочешь, лично я не особо замечаю разницы между обычной скидкой и 25 процентами.

Да, но лично мне будет гораздо приятнее придти во вторник, чем копаться в вонючей груде полутухлых фруктов в попытках найти посвежее.

serengeti

словами что меня не устраивает их магазин!
может и не стоило, но я жутко опаздывала
так c этого и надо было начинать
имхо крупные супермаркеты не располагают к "быстрым походам". только если ты уже давно пользуешься
магазином. так у меня, например, дома с дикси дело обстоит. я точно знаю, что там есть, где лежит,
сколько я за это заплачу с учетом дисконтной карты. а тут новый большой магаз, а ты хотела вот так с
бухты-барахты выбрать что-то. кстати, те огурцы и помидоры, что на развалах, всегда выбирал
нормальные. просто ты их не увидела. а уж понтово-дорогие запакованные, так имхо всегда хорошие
в общем, когда будет время, рекомендую сходит и неспешно составить свое взвешенное мнение

79lu

в общем граждане.
продвинутые потребители знают, что Рамстор - отстойный отстой.
Но так как у жителей ГЗ выбор "или Рамстор или базар, В2", то деваться вам некуда - придётся ходить в Отстой, в смысле в Рамстор.
пока неудачнеги

serengeti

а точно могу сказать что не все подсчитано
ты б вот сохранил чек и проверил. я сейчас спец пересчитал вчерашний чек. продукты выбиты те, что купил
а скидка с точностью до копейки посчитана. подозреваю, что не было у тебя никакой скидки на пиво

vovo4ka8

в общем граждане.
продвинутые потребители знают, что Рамстор - отстойный отстой.
Но так как у жителей ГЗ выбор "или Рамстор или базар, В2", то деваться вам некуда - придётся ходить в Отстой, в смысле в Рамстор.
пока неудачнеги
а как-же Утконос?

qqqqqqqqqq

Там большой ящик с каждым видом фруктов/овощей, выбирается без проблем довольно быстро.
так и вижу толпы, копошащиеся в ящиках. Фрукты в супермаркетах - пошло. На рынке все можно выбрать, особенно если вы постоянно покупаете, продавцы и хозяева это ценят. Вам и цену скинут и не обвесят, и скажут когда след завоз, и даже по просьбе оставят чего и сколько нужно. И все эти радости, конечно, только если вы постоянный покупатель. Давно как-то попалось в какой-то книге описание жизни на рынке. Как бывалый продавец арбузов обучал новичка. Смысл в том, что привередливых хозяек, которые каждый день на рынок ходят прикармливать надо, пусть и скинуть рублик себе в ущерб, они это ценят, еще придут, ажиотаж создадут, а вот залетных покупателей можно и обдурить по полной, им все равно. На практике подтверждается. Так что еще кто выбирать не умеет

Aired

так c этого и надо было начинать
имхо крупные супермаркеты не располагают к "быстрым походам"

я говорила не о том что ничего не могу найти, а о том что там этого просто нет...
информация 100 %, т.к. спрашивала у менеджера...

avtosun

а вот залетных покупателей можно и обдурить по полной, им все равно.
Вот поэтому и приятно закупаться в магазинах. На постоянной основе. Ибо цены на фрукты в 1.5-3 раза ниже, чем на рынке, не обвешивают, и гнилья не положат.

griz_a

так и вижу толпы, копошащиеся в ящиках.

сходи и увидишь
рынке все можно выбрать, особенно если вы постоянно покупаете, продавцы и хозяева это ценят. Вам и цену скинут и не обвесят, и скажут когда след завоз, и даже по просьбе оставят чего и сколько нужно

это было так, пока с рынком не началась буча. Какое-то время там просто тяжело было зайти два раза и застать одни и те же ларьки открытыми. Овощи я всегда покупал в одном месте, а потом его то закрывали, то открывали. А вот с фруктами они обвешивали всех и всегда, по-моему. Я раз пять в одном и том же ларьке покупал фрукты, шел на контрольные весы, взвешивал, шел обратно, получал назад переплаченное. Но на следующий раз все равно обвешивают. В ларьках фркутов (не считая дорогих, где дыни под потолком висят % так много народа, что они, по-моему, нифига и запомнить толком не успевают. Сейчас я нашел нормальный ларек с фруктами, но там дороже Рамстора, да и надо объяснять, что тебе надо два хорошо созревших, чтобы сейчас съесть и два на дозрев. И т.д. Это геморнее, чем выбирать самому, а доступа ко всем продуктам в ларьках не имеется.
Так что еще кто выбирать не умеет

А я и не претендую на умение выбирать. Но даже моего хватает, чтобы выбирать вкусные и зрелые овощи и фрукты в Рамсторе, что куда приятнее, чем осматривать купленные на рынке, держа при этом одной рукой пять пакетов. Но если тебе нравится - на здоровье.
На рынке все можно выбрать, особенно если вы постоянно покупаете, продавцы и хозяева это ценят

Не все, там банально не хватает места, чтобы покупатель мог до всего добраться. Не залазить же к ней внутрь. Да еще сзади напирает пяток бабушек и просит торопиться.

griz_a

Если закончить тупое опускание без подробностей (кстати, имхо, для зимы нормальные огурцы и помидоры то можно
а) решить для себя, что Рамстор для тебя слишком низкокачественен. У каждого свой вкус и возможност, не покупай там и все.
б) если хочешь и нас убедить, то нужно больше конкретики. Скажи, например, чего там не было, "что должно быть в любом магазине"

qqqqqqqqqq

сходи и увидишь
схожу-схожу, вдруг все круче, чем в Рамсторе на Фрунзенской окажется.
А пока согласна с sex, в любом супере фрукты - отстой, а в Рамсторе и выбора нет.

Gaaran

имхо сама сеть рамсторов - отстой. Был во многих в Москве - везде одна фигня - товары слабо структурированы, ассортимент низкий, выбора мягко говоря нет. И вообще, по рамстору сразу видно, что он "турецкий" магазин (владеют сетью турки)

79lu

владеют сетью турки
они ей не только владеют. менеджеры магазина должны владеть русским и турецким языками, потому часто приезжают ребята из турции с хорошим турецким, но плохим русским, много татар и прочих тюркоязычных товарищей, которым легко выучить турецкий или они уже его выучили - учились там, например. самый интересный пример, чувак, который идеально подходил для манагера в Рамсторе, был бакинским турком-месхетинцем, и русский и турецкий у него были родными.

Gaaran

жесть какая-то а про обилие восточных народов в обслужке - эт правда

michbo

////имхо сама сеть рамсторов - отстой- товары слабо структурированы, ассортимент низкий, выбора мягко говоря нет
если вам нужно ЭТО , то вперед в азбуку вкуса там по поводу овощей, фруктов и еще много чего выбор отличнейший, только плати!
а то что то вы много хотите от магазина эконом класса(эконом-имхо, не знаю точно)

lsolodki

чесслово бред пишешь

michbo

все так говорят

Gaaran

если вам нужно ЭТО , то вперед в азбуку вкуса там по поводу овощей, фруктов и еще много чего выбор отличнейший, только плати!
а то что то вы много хотите от магазина эконом класса(эконом-имхо, не знаю точно)
ты в рамсторе случаем не работаешь?
по мне так все рамсторовские магазины очень не удобны своей внутренней организацией, даже в этом капитолии, несмотря на обилие места, в рамсторе как-то неуютно и нет чёткой внутренней структуры. Про азбуку вкуса не скажу - не был там, но слышал, что дорого, а в этом рамсторе закупался только раз и зарёкся туда ходить. причины выше

michbo

нет не работаю, просто все хотят по максимуму сервиса и выбора а платить меньше, так не бывает.

oldharry

чем тебя это так напрягает?

Aeria_Gloris

схожу-схожу, вдруг все круче, чем в Рамсторе на Фрунзенской окажется.А пока согласна с sex, в любом супере фрукты - отстой, а в Рамсторе и выбора нет.
на спортивной рамстор - полный кошмар, маленький и фрукты там деревянные даже летом. я туда несколько раз заходила, думала, что везде так в университетском на порядок лучше.
а вообще самые клевые фрукты - дома! только кончаются быстро

79lu

нет не работаю, просто все хотят по максимуму сервиса и выбора а платить меньше, так не бывает.
в нормальных странах у нормальных людей, которые знают чего им надо - бывает.
а лучший сервис и выбор за меньшие цены есть у многих конкурентов Рамстора

stel_s

Примеры в студию
Желательно, чтобы с полными пакетами и занятыми руками можно было бы без проблем добраться от них до ГЗ.

WYRASUK

+1

79lu

на этот счёт я вам вже написав:

ProXeed

я покупаю соки со скидкой (каждый раз - разные но они всегда свежие, незабродившие
так что утверждение, что скидки даются только на гавнатавар - неверное

lenok700768

что скидки даются только на гавнатавар - неверное
так я и не говорила что "только"

vovo4ka8

Народ, а сколько стоит ПИВО - ВАШТАЙНЕР в Рамсторе
Кто знает хотя-бы примерно почём?
а то купил и дома только заметил , что цена на прилавке не совпала с тем , что мне в чеке пробили

vovo4ka8

а сколько в Утконосе стоят ПЕЛЬМЕНИ?

SerJK

вот что интересно - рамстор на тульской возле даса на много порядков лучше почему-то, чем тут на вернадского. выбор товаров в 2-3 раза больше (то есть нет такого, что одного и тогоже товара целая полка - при той же площади больше разнообразие зеленых ценников (со скидкой) - мнООООго больше, часто бывают просто суперские акции - в сентябре покупал отличные свежие ананасы по 10руб\штука, такие же суперские арбузы по 2,50\кг не так давно - ред булл по 35 рур (свежий судя по дате) вот отчего так - непонятно.
а еще маза находить новые рамсторы и приходить туда в первую неделю работы, там товары "рамстор" обычно по совсем демпинговым ценам. можно накупить хорошего сока-молока с запасом
...а за фруктами все нормальые люди ездят в SPAR - "самый свежий супермаркет"

sever576

SPAR
это где?

v_87

В общем, более дерьмовой сети универсамов я не знаю
+1, никогда туда не хожу

vovkak

...а за фруктами все нормальые люди ездят в SPAR - "самый свежий супермаркет"
+много. SPARом пользуюсь уже года три, все время очень доволен.

Ivan22

даже понты азбуки не защитят от неприятностей - купил там ягодный салат - 150 грамм = 250 рублей где-то, одна ягода там оказалась испорченной. хотя салат был божественен. к фруктам подошел - посмотрел, потрогал понюхал и отошел - цены там просто убийственные, самое дешевое - апельсины с листочками по 125 руб за кило. кстати, клубника в рамсторе за 50 руб. за 250 грамм вся была свежей.
товаров может не быть потому, что поставщик не заплатил за вход в ассортимент - эту практику местные сети позаимствовали у метро, кажется (или ашана).
в принципе, каждый волен сам решать, что и где покупать, но альтернативы рамстору в районе нет и меня он по большей части устраивает. если вас не устраивают цены - утконос, качество - азбука

avtosun

+много. SPARом пользуюсь уже года три, все время очень доволен.
Под боком Спар находится. Но почему-то Рамстор мне нравится больше- на фрукты цены ощутимо ниже в нем, нежели в Спар.

SerJK

Спар это здесь, я на Варшавку езжу
Варшавское шоссе, д. 146
ул. Нижегородская, д. 2
ул. Яблочкова, д.19
ул. Липецкая, 16/14
ул. 2-я Филевская, 14
ул. Милашенкова, д. 8
ул. Ладожская, д. 13, стр.1
ул. Летчика Бабушкина, д. 15
ул. Тихвинская, д. 3, корп. 1
Цены на фрукты да, но не всегда. В сезон на отечественные овощи-фрукты цены туда-сюда, иногда в спаре дешевле, иногда в рамсторе. факт в том, что Spar реально следит за качеством и свежестью, это фишка сети во всем мире, там чуть ли не раньше, чем надо старое списывают.

vovo4ka8

И опять Рамстор фигня
Купил мандарины, а они со вкусом лимона
а бананы все зелёные и не зрелые
думал хоть вкустные нефига трава травой

stm5985754

а мне пицца нравится рамсторовская

Gaaran

Примеры в студию
Желательно, чтобы с полными пакетами и занятыми руками можно было бы без проблем добраться от них до ГЗ.

Рио! Дасовчанам везёт сильнее, но и из ГЗ добраться можно (особенно если по выходным закупаться и ехать почти в пустом 119)

Pantisuv

особенно если по выходным закупаться и ехать почти в пустом 119
ага. и то, что ты приедешь в пустом 119 сголовой перекроется тем, что в самом гипермаркете в выходные не протолкнуться. куча народу, пробки из тележек, огромные покупки на кассах. правда, они стараются в такие дни задействовать все кассы, так что бывает, стоять в очереди на кассе не приходится. хотя в выходные так, наверное, везде....

theokratos

Я вот тоже думала, что дурят с ценами. К тому же, и в форуме подобных вещей начиталась, и знакомые об этом говорили....
Именно поэтому не поленилась и сама (ну с калькулятором, естественно ) пересчитала все, что указано в чеке. и скидки все высчитала.
И чтобы вы думали получилось?! Как ни странно - все верно! Конечно, не знаю, может, кому-то и правда не везет, а мне вот повезло и все посчитали верно, но я уже не один раз чек пересчитывала, раз 5 - это уж точно!
Так что, может, не все так уж плохо?!

qqqqqqqqqq

В ответ на:
так и вижу толпы, копошащиеся в ящиках.
сходи и увидишь
сходила, кстати, и увидела то, чего ожидала
Возмущенные бабки с тележками распихивают всех, несутся за не побитым яблочком, теснота в овощном отделе. Мегаочереди в кассы именно в выходной утром, а то тут советовали пойти, типа пустой магаз. Ага, уже не верю Ну, цены, как и полагается, не указываем, беру
конфеты 200 гр над ценником 65 руб, а они стоят 155,
прихватка 39, заплатили 99...
кароч, все как и должно было быть
Было, правда, и то, что понравилось. Дважды брала желтые абалденные бананы по 20 руб, сладкие и даже сочные, помидоры - вкусные и свежие, выбирать, конечно надо, китайские груши - обычные и дешевые. В молочном отделе просто без ума от наличия молока "Вкуснотеево", охочусь за ним по всей Москве. Все остальные суперы его почему-то игнорируют.

atsel

молока "Вкуснотеево", охочусь за ним по всей Москве.
Последние полгода покупаю его в магазине в холле сектора В, который рядом с кондитерской лавкой. Сейчас там оно стоит 28 руб. за литр.

stel_s

конфеты 200 гр над ценником 65 руб, а они стоят 155,
прихватка 39, заплатили 99...
Если ты уверена, что на ценнике указан именно тот товар, который ты покупала, то возможно несколько вариантов:
1) это цена с рамсторовской карточкой, а у тебя ее нет;
2) это цена с рамсторовской карточкой, у тебя она есть, в ценнике сначала пишут полную стоимость без скидки, а потом уже вычитают скидку и полная там именно 155; это проверяется легко: в строке с указанием товара пишется скидка на него перед знаком "#";
3) это баг, тогда надо сразу идти к столу информации и разбираться.

qqqqqqqqqq

это баг, тогда надо сразу идти к столу информации и разбираться.
вот здесь еще одна проблема - дикая очередь к столу информации и отсутствие информатора, которого эта очередь жаждет увидеть а вообще то, время - деньги!
В данном случае это был чуть другой сорт тех же конфет, какие раньше на этом месте стояли (другая начинка) и в более дорогой упаковке, вот так все и вышло, мы их сдали.
Просто это говорит о проблемах магазина с персоналом, отчего у клиентов-покупателей в свою очередь тоже серьезные проблемы, появляется нежелание ходить в этот магазин. Спасибо я на работу не торопилась и дома не оставила ребенка-малыша, а ведь у людей и такое может быть. Все-таки стремиться надо к качественному обслуживанию, что стоило тому, кто выставлял товар перепроверить соответствие ценника реальной стоимости конфет?

dmitry131

это баг, тогда надо сразу идти к столу информации и разбираться.
Надо идти и требовать продажи по этой цене. Они перепутали ценники? Их проблема, ты взяла по этой цене с полки.
В случае отказа - писать в книгу жалоб и в вышестоящии организации, что это развод.

dmitry131

Именно поэтому не поленилась и сама (ну с калькулятором, естественно ) пересчитала все, что указано в чеке. и скидки все высчитала.
+1
Все цены записал, скидки вычислил. Всё верно оказалось
ЗЫ Но в первый раз, когда я там был, яблоки мне-таки другие посчитали... правда, они вроде в одну цену были (в этот раз но тем не менее...

dmitry131

Просто это говорит о проблемах магазина с персоналом, отчего у клиентов-покупателей в свою очередь тоже серьезные проблемы
Проблемы должны быть у них, и создать им эти проблемы - гораздо меньше времени, чем стоять в огромной очереди. Минут 10-15 - максимум, а эффект может быть очень большим.

griz_a

мне недавно бананы пробили вместо яблок, а я не заметил. Пробежал чек - ничего лишнего
Но это вполне понятно. Может и тебе яблоки не те пробили?
Кстати, для проверки пару раз взвешивал покупки и на кассе примерно тот же вес (точно не запоминал, +-50 гр)

dmitry131

Может и тебе яблоки не те пробили?
Это было в первый раз. После этого я и решил записать
И в этот раз яблоки чётко посчитали и правильно назвали (я брал 2 сорта, хотя оба по одной цене).
И все цены я списал с ценников, потом сверил.

len9951

В рамсторе фрукты несъедобные. Люди попробуйте на рынке хоть раз взять для сравнения. В рамсторе все фрукты на вкус прошлогодние, уже не говоря об обилии гнилья. И вообще цены на фрукты дешевые, так как закупают они их тоже дешево у тех, кому надо сбыть плохой, прошлогодний или подпортившийся товар. Не думаете же вы, что себестоимость мандарин свежих такая низкая, а на рынке их просто накручивают?

geva

а на рынке их просто накручивают
нет, рынок торгует себе в убыток, конечно.

vovo4ka8

на рынке есть хоть какая-то конкуренция

geva

наивный.

Nikolbag

Зато в том же здании что и Рамстор неплохой магазин одежды со скидками и огромным выбором.
А сам Рамстор конечно г, разве что хлеб там пекут вкусно, да и то очередь за ним огроменная.

dimas922

разве что хлеб там пекут вкусно
хлеб замечательный. свежий турецкий батон стоит посещения рамстора.
очередей в булочную не видел никогда.

elenavs15

Ломает полминуты постоять?

Nikolbag

Ага, жутко ломает.
И потом, там у продавщиц усталые лица, очень жалко их.

Nikolbag

Просто дело не во времени, а в количестве желающих съесть горячего хлеба, очередь-то сама быстро проходит, но напугать успевает.

elenavs15

Пугает его, ути-пути

Nikolbag

Почему его? Её! То есть - меня. Тот кто на картинке - это совсем не я, ты чего!

elenavs15

Пугает её, ути-пути

lena1978

ниасилил.
от себя: закупиться там на более-менее длительный срок невозможно. ибо бОльшая часть товара либо уже сдохла, либо собирается это сделать сразу после оплаты. раздражает бедный ассортимент. по ходу продают только то, что им кто-то сливает.
макароны почему-то дороже, чем в гз и не тока макароны. и вообще, по-мойму не стоит этот шапитолий метров ходьбы к нему по морозу. разве что если есть машина.
а вообще, первый раз встречаю такой убогий рамстор. или они все такие стали теперь?

dmitry131

В рамсторе фрукты несъедобные. Люди попробуйте на рынке хоть раз взять для сравнения.

Если говорить о яблоках, то нормальные яблоки только в магазинах... на рынке они ватные - а в магазинах сочные (т.к. везут туда вощёные из Европы и Америки).
Касательно мандарин - и на рынке, и в магазинах полно мандарин марокканских, лично я их не выношу, но многим нравится.
Вот абхазские я в магазинах не видел, это да, очень жаль
О каких ещё фруктах речь?
И вообще цены на фрукты дешевые

Во-первых, цены низкие (цены не могут быть дешёвыми!).
Во-вторых, в случае одной крупной сети цены обязаны быть ниже отдельных магазинчиков.

pchelka77

Вот абхазские я в магазинах не видел, это да, очень жаль
в В раньше продавали
и в 2 магазинах рядом со мной точно они есть

griz_a

Не думаете же вы, что себестоимость мандарин свежих такая низкая, а на рынке их просто накручивают?

Себестоимость свежих фруктов такова, что в садах упавшие сливы, например, метлой сметают в канаву и никто не переживает. Я когда увидел - офигел. Съезди в крым и узнаешь себестоимость груш, слив, айвы и прочего. Она даже с учетом перевозки в разы меньше чем на рынке. Аналогично и с другими фруктами.

svetofor

По поводу того, что пробивают не тот товар: я живу недалеко от Рамстора, постоянно туда хожу уже года 4... Рамстор-Беляево. Бывало, что пробивали не то количество, типа вместо 5 банок пива - 7, и так далее... но это не зависит от магазина, а зависит от людей, что там работают, сам был свидетелем, как кассирша (молодая девушка) пробивая наш большой заказ, в момент пробивания большого количества пива, сказала соседней кассирше "ну что попьем сегодня пивка?" (и это сто пудов был намек на перебивку товара) ну а я просек всю тему, и стал внимательней за ней следить, в итоге она нас не кинула. Короче, это зависит от конкретных людей работающих в том или ином месте. А в плане качества наш рАмстор очень даже хороший - фрукты всегда свежие, конешно бывают уже увядающие экземпляры, дык я такие не беру просто. Одним словом выбор за вами, но мне рАмсторы очень нравятся. Еще что то там говорили о безструктурном подходе - дык это ЛОЖЬ и провокация. У них все четко и по всем правилам размещения товара. Типа хлеб в самом конце, алкогольный отдел постоянно переезжает...и т.д. есть же определенные законы размещения товара, Имхо!

SerV

кассирша (молодая девушка) пробивая наш большой заказ, в момент пробивания большого количества пива, сказала соседней кассирше "ну что попьем сегодня пивка?" (и это сто пудов был намек на перебивку товара) ну а я просек всю тему, и стал внимательней за ней следить, в итоге она нас не кинула.

каким образом кассирше в большом супермаркете может быть выгодна перепробивка товара?

sever576

каким образом кассирше в большом супермаркете может быть выгодна перепробивка товара?
выбить семь банок пива вместо пяти, две взять себе?

SerV

а что ей в таком случае помешает взять эти 2 банки пива, не пробивая их?

sever576

учет, знаешь ли

SerV

учёт?

а как они узнают, что именно этот кассир стырил пиво?
тем более в больших супермаркетах покупатели тырят очень много продукции - скорее на это спишут, чем на кассиров

sever576

так проще, знаешь ли
все чисто и безопасно, всегда можно сказать покупателю, что ошиблась

SerV

просто, но абсолютно бессмысленно
потому, как я думаю, у кассиров проверяют то, что они выносят из магазина

sever576

так кассир и может сказать, что пиво честно куплено

SerV

и чем докажет?
скажет - пересчитайте все ящики?

len9951

может выразилась не совсем правильно, но из своего опыта могу утверждать, что фрукты из рынка на порядок выше рамсторовских. В рамсторе брала мандарины. хурму, бананы -полный отстой. А яблоки в магазинах ни в какоесравнение не идут с яблоками, которые продают на првозном рынке около цирка.

stas911

Надо идти и требовать продажи по этой цене. Они перепутали ценники? Их проблема, ты взяла по этой цене с полки.
В случае отказа - писать в книгу жалоб и в вышестоящии организации, что это развод.

Ты уверен, что эта жалоба возымеет действие? Этим разводом в большей или меньшей степени пользуются все супермаркеты, и он в одном ряду с музыкой, стимулирующей покупки и прочим зомбированием.

len9951

Речь идет не о себестоимости фруктов там где они растут (это прекрасно известно а о себестоимости фруктов в конкретном месте в Москве и для конкретного торговца: в частости для сетевого магазина типа рамстор, перекресток и для торговца с рынка. Никто не спорит, что цена в разы выше себестоимости но это рыночная цена иначе бы по такой цене товар не продавался. Так вот мысль основная состояла в том, что продукты в рамсторе и на рынке продаются по различной цене не потому что рамстор такой хороший а по тому что указанная заниженная по сравнению с уличным рынком цена на фрукты объясняется в том числе плохим качеством фруктов опять-таки по сравнению с рынком.

griz_a

Поскольку мы установили, что себестоимость продуктов невыскоая, то цена заваист от того, откуда, как и кто везет их в Москву + какую наценку ставит сам продавец. Поэтому на схожего качества продукты в близких местах совершенно разная.

dmitry131

Ты уверен, что эта жалоба возымеет действие? Этим разводом в большей или меньшей степени пользуются все супермаркеты, и он в одном ряду с музыкой, стимулирующей покупки и прочим зомбированием.
Конечно, возымеет. Если постараться.
Уж жалоба в адрес вышестоящих точно возымеет, с них поимеют скорее всего лишние "извинения" и т.д.

dmitry131

Сегодня был неприятно удивлён работой экспресс-касс.
Из 2х (!) работала всего одна, я в ней простоял около 20 минут... ради 5 единиц товара...
Оставил жалобу в книге... Хотя конечно не верю, что поможет...

stel_s

Вечерами в выходные они иногда пускают в экспресс всех!

dmitry131

Вечерами в выходные они иногда пускают в экспресс всех!
Видел бы я - получили бы жалобу + письмо в торгинспекцию за несоблюдение объявленных и реальных правил работы.
Передо мной брали 2 мужика 11 товаров (правда, у одного были 4 йогурта почти одинаковых) - но это фигня по сравнению с тележками...

avtosun

Сегодня затарился в Рамсторе вкусными красными яблоками по 38р. Большие и красивые

pchelka77

не помнишь как сорт называется?:)
а то я все яблоки в округе перепробовала, а вкусных уже нет одна вада и шкурка

stel_s

Мне говорили, что там главное не 5 штук, а не более 5 различных наименований товара, т.е. 4 одинаковых йогурта идут за один товар. Я на кассе это не подтверждал, но мой знакомый регулярно так набирает и нормально проходит..

griz_a

Подозреваю, что антоновка
А вообще симеренка (не знаю как пишется % мне рамсторовская относительно нравится.

avtosun

не помнишь как сорт называется?:)
Они так и называются красные. На вид-от темно красных до светло-красных с зеленым боком. Самые что ни есть дешевыя яблоки. Их развал на соседнем столе с развалом мандаринов.

pchelka77

жесть
в рамстор я конечно не поеду, просто интересно что за сорт

elenavs15

Да, офигительные яблоки
При том, что я яблоки не особо жалую

niki12

А я без яблок жить не могу и подтверждаю, яблоки хорошие

niki12

в рамсторе с сортами вообще напряженка
на днях были куплены типа мандарины, которые, как оказаловь при более близком знакомстве, представляют собой странную смесь из маленьких кислых апельсинов в форме лимонов, менее кислых апельсинов с привкусом мандаринов и более менее похожих по вкусу на мандарины фруктов с запахом апельсинов -
а ты говоришь сорт -

avtosun

просто интересно что за сорт

Вот так примерно выглядят

Satellite

Да, яблоки там вкусные - но дороги, яблоки 20-30 стоят в НАШем и Ашане.
Мандарины да, кислятина. Гибрид наверное, лимона и апельсина. Но я подсел, как ни странно: не могу без этого кислого вкуса теперь. Привыкание, что ли, с первого раза.
Хурма среднего качества. Апельсины за 40 хороши, за 20 ужасны. Остальное не пробовал.

avtosun

Хурма хорошая если брать желтую совсем. Через пару дней в теплом месте- очень и очень вкусная.

sever576

мандарины в Рамсторе я покупаю только для сока
для еды только на рынке

dmitry131

Да, яблоки там вкусные - но дороги, яблоки 20-30 стоят в НАШем и Ашане.
Млин, как меня такие "знатоки" достали...
Яблоки типа "Ред Делишс" в Ашане месяца 2 назад я брал по 67 руб. Сомневаюсь, что с тех пор они сильно подешевели...

elenavs15

Ни разу не натыкался там на вкусную хурму. Только после морозилки она приходила в чувство Сегодня там бананы по 24 отвратительные, хотя и типо со скидкой. Самым выгодным фруктом щас, имхо, являются грейпфруты, по крайней мере, я их штук по пять каждый раз покупаю

serengeti

а бананы все зелёные и не зрелые
думал хоть вкустные нефига трава травой
ну ты смешной парень
по ним же видно, что недозревшие
вот положил бы ты их на полку, через день бы стали очень вкусные. так сделал и не пожалел

pavel-smirnov

када тама ликеро-водко откроется ?

serengeti

спроси у турок

Abdim59

Мля, зато там космик есть, а чего ещё от него (Рамстора) надо?

stel_s

Кстати, кто там переживал по поводу Риттер-спорта?
Он опять по 25р.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: