Гастарбайтеры: зачем они так живут?

st2006

Это тема про тех кто убирает нашу комнату ,торгует в палатках , метет улицу , сосет наши хуи. Про них - гастрбайтров.
Типичный день их сплошная мука .10 часов тяжелый и унизительный труд , 200 р зарплата в день нечеловеческие условия жилья и жизни . Какой смысл такой жизни ? Если я бы попал в такие условия я бы вайпнулся. Все бы мгушники так сделали я уверен . Почему они не могут освоить норм профессии . Это все мне и не понятно в них .

78685

Хороший вопрос, но не забывай, что Флосси это же непонятно в тебе!

st2006

Я не спорю что много илиты живет гораздо лучше .
Но я всетаки живу то знаком + , черные же то знаком - . Вот вся и разница .

stas911

Я бы узбеку убирать свою комнату и сосать мой хуй не доверил.
А зарабатывают они больше 200 рублей в день, конечно. Но всё-таки мало, потому и приходится жить в бараках и жрать помои: чтобы хватило на билет на самолёт на родину, и там потом полгода жить царем.

Duddius

переизбыток населения в Средней Азии, а кушать хочется всем. вот и едут на какую никакую, но работу. потому что лучше уж 200 рублей при таком тяжелом труде, чем никуя не зарабатывать и голодать.
а то, что не могут освоить нормальные профессии, так у них интеллигенция с хорошим образованием. Те гастеры, которые приезжают сюда, являются сельским населением. а в селе не только в Средней Азии, но и в России тяжело получить нормальное образование.

bitle

Все относительно. Бывает что и бизнесмены выпрыгивают из окна, потеряв половину своего миллиардного состояния. А на 500 млн как бы еще можно жить :grin:

filippov2005

Может чтобы размножиться? Кормят семью на родине или планируют жениться, когда вернутся.
Чем больше детей - тем больше смысла жизни. До наших высоких смыслов типа пофлудить в форуме им далеко!

st2006

Жить в говне чтобы абстрактно размножиться - глупость .жить имеет смысл лишь когда хорошо живеш .

filippov2005

Скажи это рабам.
А я и не утверждаю, что это умно. Они глупы, живут и размножаются. Надеются на то, что может их дети или внуки смогут поступить в МГУ. Тебя это тяготит?

Ancifa

Почему они не могут освоить норм профессии . Это все мне и не понятно в них .
а ты бы пустил гастера на норм профессию?

Oleg4534

эволюция с тобой ой как не согласна :)

Ancifa

жить имеет смысл лишь когда хорошо живеш
не пайму тогда, почему ты исчо жив да сих пор?!

st2006

Ну смотри средний прогер на яве получает 80к , гаст же при тех же знаниях попросит 20к - почему его не взять ?

rjhgec

бы мгушники так сделали я уверен .
да успокойся ты: мгушницы ваще забесплатно сосут :smirk: :grin:

Ryfargler

мгушницы ваще забесплатно сосут
известны случаи, и с докторской степенью сасали даже

Ryfargler

80к , гаст же при тех же знаниях попросит 20к - почему его не взять ?
потому что не русский, это достаточное основание чтобы не брать его на работу

st2006

Ты реально долгаеб!
Я даже объяснять тебе не буду очевидные вещи . Единственные люди которых не берут на работу за любые ковришки - это хачи

algurov

не совсем правда.
у меня друг дагестанец, он актуарий. его с удовольствием взяли на работу.
а вообще, да, если выбирать из двух, примерно равных, - кавказца или русского прогера или опять же актуария на работу не требующую определенной нац, рел, рег принадлежности, то лучше взять русского. В России, ессесно.

Ryfargler

Единственные люди которых не берут на работу за любые ковришки - это хачи
а коренные обитали средней Азии - они не хачи?

78685

Любой рашен гастер, зарабатывающий 30-50 баксов в день, адски успешен на фоне почти любого нигры из сраной центральной африки или со сраного гаити. Просто таки оранжевый воротничок

Nusha10

а вообще, да, если выбирать из двух, примерно равных, - кавказца или русского прогера или опять же актуария на работу не требующую определенной нац, рел, рег принадлежности, то лучше взять русского. В России, ессесно.
ты ебнутый?

romankosh

Почему они не могут освоить норм профессии
ты считаешь, что таких нет? - зря - просто их меньше и когда говорят про гастеров - то имеется в виду именно неквалифицированный труд, а то меньшинство, что удачно получило образование меньше напрягают и стараются вообще не отсвечивать.

stas911

о кстати я вспомнил, жена рассказывала, что на заседании нотариальной палаты кто-то пустил страшилку - мол, смотрите, какого вы себе избрали нового президента(или председателя, не помню, как у них главный называется он же ща за скромную сумму все ваши места отдаст узбекским нотариусам.

an1407

Почему они не могут освоить норм профессии .
Не буду оригинален наверное, но бытие определяет сознание.
Тебе хорошо рассуждать, получая высшее образование. Многие из них читают с трудом.

algurov

да иди ты нахер.
ты читать умеешь? там же сказано про дагестанца.
я бы предпочел набирать на определнную работу только представителей своей национальности.

lera2909

вспомнил один случай. Осенью 2008 года в поезде Харьков-Москва ехал гастарбайтер, которому 23 года, зарабатывал 10 тысяч (до кризиса получал 20, но потом снизили в Узбекистане у него жена и трое детей. Как ему хватало - понятия не имею.
P.S: особенно было забавно услышать что он делал в поезде Харьков-Москва.

Ryfargler

Как ему хватало - понятия не имею.
ну попросил бы смету набросать расходов
потом при найме на работу к себе кого либо, показывать
или жене
я думаю они сообща едят
то есть плов это рис и немного специй и мяса
10 гастеров покупают полкило мяса и много риса
и жрут

stm5641203

специально для тебя:

и да: учись уважению к чужому труду, особенно если ты не можешь этого сделать сам.
и толерантность развивай.

Ryfargler

Vladimir Lenin

Ryfargler

кстати там у части был свой гешефт, типа Нобеля
поэтому они не гастеры

Ryfargler

вообще я немецкий знаю плохо, но мне кажется арбайтером можно только рабочего в смысле пролетария называть
остальные будут уточнения иметь какой арбайтер

stm5641203

ну дык а гастеры разве не ради гешефта понаехали? только заради него,родимого.

Ryfargler

вот еще гастер
http://en.wikipedia.org/wiki/Catherine_II_of_Russia
по твоей логике

stm5641203

ну с точки зрения законодательства что рельсукладчик, что посудомойка, что доктор наук должны для работы получить одинаковую рабочую визу.

Ryfargler

не ради гешефта понаехали? только заради него,родимого.
гешефт это бизнес то есть дело
то что выполняет гастер швейцарец бы назвал шисарбайт, то есть говноработа

stm5641203

согласна. рюрика и феофана грека туда же.

stm5641203

отнюдь:
ГЕШЕ'ФТ], а, м.[нем. Geschäft] (разг. ирон.).
Мелкое выгодное предприятие, торговая сделка, спекуляция.Сделать хороший г. Извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива., словарь ушакова.

Ryfargler

ну с точки зрения законодательства что рельсукладчик, что посудомойка, что доктор наук должны для работы получить одинаковую рабочую визу.
какого законодательства? визы как правило разные (точнее почти всегда разные потому что квоты есть на гастеров)
по науке точно не рабочая (точнее можно без нее как правило)
в Швейцарии дают бумажку там написано чего делаешь
типа работа такая-то, адрес Повелителя

Ryfargler

согласна.
ну вот у нее гешефт, это она наела громадные сиськи судя по изображениям

stm5641203

нашего, блин!
если цель: заработать денег- то виза должна быть рабочая. если цель- учеба- то студенческая. если дело, бизнес исследование- то деловая или бизнес виза. ну еще туристическая и частная. других для работы уж никак не припишешь.
если наши ездят не по рабочей визе, так только потому,ч то ее получить дороже и геморнее, и есть другие пути и отмазки от рабочей визы.
а мы про швейцарию или про рашу ваще?

stm5641203

так и я согласна!у екатерины гешефт! нормальный такой гешефт! мечта каждого гастера. ниче плохого в том не вижу. что ж делать, если наша страна не может без гастеров и гешефтов,если это суть взаимодействия нашего народа с другими- попользоваться ими и обосрать.

Ryfargler

я подозреваю у нас немногие иностранцы которые в МГУ работают, у них нет рабочих виз
впрочем х-з
спроси ФМС
налоги ученые как правило не платят при краткосрочных визитах

Ryfargler

если наша страна не может без гастеров
может кстати
цифры передернуты
а где нет рабочих рук, туда гастеры не едут
а едут в Москву, да

stm5641203

а в мгу что,большая часть гастеров работает? ученых много среди гастеров вообще ?
лучше как-то ближе к реальности.

Ryfargler

ученых много среди гастеров вообще ?
врачей много кавказцев
Лео Бокерия например

stm5641203

да конечно!подскажи, кто будет улицы убирать? кто будет строить? кто будет дома убирать? кто будет продавать на рынках? кто будет в маршрутках и трамваях работать? кто будет консъержками в подъездах? дальше можно не перечислять. ясно, что не всегда работы выполняются хорошо. но русские и так не смогли бы зачастую. а главное- не захотели бы! и еще: я против маршруток и рынков, но я могу себе это позволить. а в от большинство жителей страны вынуждены покупать все на рынках. во много мест кроме как на маршрутке не доедешь. а купить хату, построенную мастерами из бельгии, думаю, в нашей стране под силу только единицам. а жить всем надо не в берлогам. и другой альтернативы нет и не будет! поэтому надо уважать этот труд и стараться его оптимизировать для своего же блага, а не уничтожить.ибо тогда некому будет драить сортиры за русскими - и все зарастем дерьмом.

stm5641203

да блин! в процентном отношении! а не в единичном случае.
ну и кроме того, как и многие наверное, я уже неоднократно воспользовалась услугами хачврачей. Боже упаси! лучше помирать или отдать последнее, чем лечиться у них!у нас любой слесарь врачом получше будет, чем эти ,простите, гламурные овцы и бараны. хотя , кончено, наверняка есть и исключения.но я их не видела!

Ryfargler

да конечно!подскажи, кто будет улицы убирать? кто будет строить? кто будет дома убирать? кто будет продавать на рынках? кто будет в маршрутках и трамваях работать? кто будет консъержками в подъездах? дальше можно не перечислять. ясно, что не всегда работы выполняются хорошо. но русские и так не смогли бы зачастую. а главное- не захотели бы!
да русские и будут
сократить прием в вузы раз в 10, сразу появится полно дворников

Ryfargler

я уже неоднократно воспользовалась услугами хачврачей.
Лео Бокерия отнесем к хачврачам? там по-моему полкардиоцентра в результате с Кавказа

atsel

кто будет строить?
* Я знаю строительную компанию в МО, которая не нанимает гастеабайтеров-строителей, и обычный чернорабочий в ней получает 1 тыс. долларов в месяц.
Консьержами часто работают российские пенсионеры. Улицы должны убираться нормальной современной уборочной техникой, управляемой квалифицированными операторами. Во многих маршрутках водителями работают дагестанцы.
В России полно депрессивных регионов с относительно большой безработицей, откуда можно привлекать рабочую силу.
Итого: гастеры не нужны вообще. Их хоть завтра можно всех депортировать.

Ryfargler

откуда можно привлекать рабочую силу.
Ингушетия!

stm5641203

знаешь, и без твоих советов у нас скоро уже будет страна дворников, правительство, видимо, напрямую следует твоим советам сделать из инженеров дворников.

Vyacheslav999

это какие-то мечты
в любой развитой стране мира гастарбайтеры присутствуют

stm5641203

читаем внимательно: лео- только один такой лео! а у остальных руки не из того места растут.
например, мне врач- хач поставил 1 пломбу для экономии. например, мне врач-хач так выдрал зуб, что полчелюсти расхерачил, и потом очень сильно дофига пришлось выложить врачам-нехачам. множество врачей просто не умеет грамотно писать по-русски- мног ораз видела, хотя в плане технологий они мне ничего плохого не сделали. но было жутковато.

Ryfargler

кстати нет
в Японии очень мало
а там населения как в России

stm5641203

это приятное исключение, которое мало кто себе может позволить. а кто и может позволить-то т не хочет. так что это исключение, подтверждающее правило. вся история нашей страны показывает, что мы всегда и всегда пользовались гастарбайтерами в большей или меньшей степени. и, имхо, раз мы такие, то надо уважать этих гастеров, и пытаться ситуацию улучшить, а не наезжать на них.

Ryfargler

напрямую следует твоим советам сделать из инженеров дворников.
не из инженеров, а из бездельников с дипломами
вред от токаря 6го разряда не превышает его производительности, а учитывая что эта группа профессиональной вредности патологически ленива то вред от него не превышает его зарплаты.
молодой инженер же хуже крысы, не так много обратит себе на пользу как изгадит.
вполне приличный механизм к которому приложил свою деятельность молодой инженер уйдет на помойку.
в принципе я бы их приравнял к оружию массового поражения.
все работающие обязаны иметь средства индивидуальной защиты от молодых инженеров...

Ryfargler

вся история нашей страны показывает, что мы всегда и всегда пользовались гастарбайтерами в большей или меньшей степени.
или татарское Иго нами
а позже, немцы

stm5641203

не "нет", а "очень мало".
ну и как ты хочешь превратить россию в японию? как ты планируешь сделать россию мононациональной страной?
кста, наверное, потому японцы только активно кричат,но ничего практического не делают,ч тобы отобрать курили с сахалином себе, потому как они незамедлительно потеряют все преимущества своего мононационального государства вместе с этими островными довесками.

Ryfargler

но ничего практического не делают,ч тобы отобрать курили с сахалином себе,
у них армии нет
точнее есть но американская

Ryfargler

ну и как ты хочешь превратить россию в японию?
ой
накормим японцев виагрой и по пути Чингизхана гнать

Serg1912

stm5641203

сообщаю тебе, что без университетов и институтов очень сложно освоить самостоятельно специальности, кроме заборостроения, арбузолитения, макароносверления, фонтаноподстригателя и козе-пупок-царапателя.
если институтов не будет, тоне будет никаких инженеров. посмотри на республику чад, полную хороших талантливых людей. много ли там инженеров?
нахрена разваливать то, чего ты даже близко повторить не можешь? да,это работает не лучшим образом.но пока еще работает! так сделай же так, чтобы работало лучше. создай сначала лучше, а уж потом разваливай то, что хуже. а то разваливать и хаить каждый горазд. а вот метлу ты пока не взял и во дворе своего дома/дворе мгу небось ни разу не подмел и бумажки не поубирал!

stm5641203

а мы татарским игом, если че! напомню например тебе систему яма- без нее не было бы вообще государства российского. а между тем придумали, осуществили и поддерживали ее именно татары!
телегу арбу кто придумал? русские разве? топор тоже татарский вполне.
так что без гастеров до сих пор бы бортничетсвом занимались бы.

stm5641203

и че? и чего они американскую армию не попросят?
и где ты купишь столько виагры- и кто это все это оплатит? твою бы энергию потрещать о нереальных проектах, да на дело!тогда и без гастеров бы можно было бы попробовать!

Ryfargler

что без университетов и институтов очень сложно освоить самостоятельно специальности, кроме заборостроения, арбузолитения, макароносверления, фонтаноподстригателя и козе-пупок-царапателя.
странно
знаю одного врача, успешно проектирует сложные установки

stm5641203

одного!- ключевое слово. а я знаю много таких, которым руки бы пообрубать и в задницу позапихать.

atsel

* И что ?
Из этого никак не следует, что без них нельзя обойтись.

nattsar

жить имеет смысл лишь когда хорошо живеш .
кхм... пить имеет смысл если хорошо пьешь, дрова имеют смысл если хорошо дрова. Смысл таскания мешка -хорошо таскать.
Из последнего следует, что они как минимум не хуже.

Vyacheslav999

Всего - 1,9 млн только по квоте+полмиллиона резерв
И вот кто едет (по Московской области):
Московская область 85600
 Неквалифицированные рабочие, общие для всех отраслей экономики 41,2% (35317ч)
Рабочие, занятые на горных, горнокапитальных и на строительно - монтажных и ремонтно - строительных работах 24,4% (20910 ч)
Рабочие металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности (5,4%) 4682
Операторы, аппаратчики, машинисты и слесари - сборщики стационарного оборудования 7,3% (6278 ч)
Водители и машинисты подвижного оборудования 5,7% (4881 ч)
Руководители учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений - 4% (3653 ч)
Другие профессии квалифицированных рабочих крупных и мелких промышленных предприятий 2,9% (2483ч)
Иные профессионально-квалификационные группы 2,8% (2425 ч)
Меньше 2%:
Работники сферы индивидуальных услуг и защиты граждан и собственности 1141
Специалисты среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности 926
Операторы, аппаратчики и машинисты промышленных установок 918
Специалисты в области естественных и инженерных наук 657
Продавцы, демонстраторы товаров, натурщики и демонстраторы одежды 617
Квалифицированные работники товарного сельскохозяйственного производства, лесного, охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства, имеющие рыночную ориентацию 485
Средний персонал в области финансово - экономической, административной и социальной деятельности 227
Источник: Приказ Минздравсоцразвития России №1008н от 22 декабря 2009 г. О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденной Правительством Российской Федерации на 2010 год квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу

Vyacheslav999

это значит что законы рынка требуют их присутствия

Ryfargler

Источник: Приказ Минздравсоцразвития России №1008н от 22 декабря 2009 г. О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденной Правительством Российской Федерации на 2010 год квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу
ты бы еще данные ФНС взяла по налогам которые они плотют, для рассчета численности

Ryfargler

безусловно, ниже з/п, ниже издержки Господина, больше прибыль Господина

Vyacheslav999

да я и не спорю, специально указала что официальные данные
а по неофициальным фиг найдешь статистику
безусловно, ниже з/п, ниже издержки Господина, больше прибыль Господина

ну да, поэтому выпереть хачей - это голубая мечта

Ryfargler

а по неофициальным фиг найдешь статистику
запросто
денежные переводы туда отсюда
пассажиропоток по РЖД
авиа
думаю в Москве миллиона три есть

Lene81

Я бы Крысу убирать свою комнату и сосать мой хуй не доверил.
Пофикшено во имя справедливости: он бы все равно отлынивал и имитировал деятельность

st2006

лол
как будто я бы стал убирать твою комнату и сосать твой хуй

Enery

Это началось потому, что основное население страны там уже работает на хороших работах и зарплатах, а экономического роста очень очень хочется.
   В России же за последние 20 лет никакой потребности в привлечении населения извне не было . Демографы говорят что будет, но только к 2020-му году. (Посмотрите на календарь :cool: :cool: )
   А есть в России потребность у бизнесменов зарабатывать побольше денег, экономя на соблюдении Трудового и Налогового Законодательства. Есть так же желание зарплату поменьше платить.
А ещё во многих республиках бывшего СССР реальные проблемы с экономикой, заставляющие людей бежать куда глаза глядят и соглашаться на что угодно. Даже на вредные и криминальные работы типа браконьерства, незаконной предпринимательства и пр. Это все их конкурентные преимущества.

Enery

Это не гастарбайтеры это экспаты. :) :)

sidorskys

кто будет в маршрутках и трамваях работать? кто будет консъержками в подъездах?
В Твери, к примеру, водители трамваев и кондукторы пока только русские (=славянской внешности) на глаза попадались. А в Москве видел русскую консъержку и русского консъержа (что интересно, среднего возраста) (впрочем, консъержек/ей я только несколько человек видел).

sidorskys

В любой развитой стране мира преступность присутствует. ;)

Законы рынка требуют 12-часовой рабочий день. ;)

sidorskys

А есть в России потребность у бизнесменов зарабатывать побольше денег, экономя на соблюдении Трудового и Налогового Законодательства. Есть так же желание зарплату поменьше платить.
Законы рынка, однако. :D
На них, видимо, положено молиться.

Enery

Законы рынка, однако.
Рынок вообще-то регулируется. И подразумевает отсутствие криминала.

lenmas

Законы рынка требуют 12-часовой рабочий день. ;)
А почему не четырнадцатичасовой? ;)

st2006

доказано
что 8 часов дает максимум производительности

lenmas

что 8 часов дает максимум производительности
Никаких научных исследований на эту тему быть не может. Известно, что максимальная продуктивность человека с 9 до 11 утра. Так что научно-обоснованный рабочий день --- 2 часа. Остальное --- это износ организма ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: