Эффективен ли замок для велосипеда

455667

никогда не пользовалась сабжем ввиду отсутствия велика в последние лет 12.
чем вы пристёгиваете велики? что лучше - специальный шнур или цепь с амбарным замком? действительно ли нужная вещь или больше психологически действует?

kaygorod

web page
более годная вещь

bash75

В очередной раз повторюсь, даже если ты пристегнёшь велик, то всё равно есть возможность с него снять половину деталей....
Лучше всего для защиты троса которыми пристёгивают мопеды

vvia17

Используй обычный тросовый замок. Достаточно длинный, чтобы пропустить его и через раму и через переднее колесо - т.к. если только за колесо пропустишь, то снимут колесо и сам вел заберут. а если только через раму - то само колесо могут спидорить. когда вел на стоянку ставишь - можешь для надёждности на два замка запирать разной конструкции. напрмиер один тросовый, второй - железная цепь с амбарным замком. ибо такую хранить на стоянке ничего сложного, а вот с собой возить второй - тросовый, как раз удобно.

kaygorod

Анонимус безопасен :)
Такие как у меня в посте продаются с тросом, чтоб колеса обмотать.
Не думаю, что у ТС такой велик, что будут на з/ч тащить.

vvia17

Анонимус безопасен Такие как у меня в посте продаются с тросом, чтоб колеса обмотать.Не думаю, что у ТС такой велик, чтоб будут на з/ч тащить.
и что, удобно такую бандуру с собой возить? как у магазина пристёгивать будешь?
А я подсказал универсальный способ - и на постоянной стоянке всё ок и на временной )

kaygorod

Автор же вообще в качестве варианта рассматривает цепь с амбарным замком :grin:
У меня такой U-lock отлично катается в рюкзаке. С тросиков в этой благодатной пендосси прут только в путь.

455667

Не думаю, что у ТС такой велик, что будут на з/ч тащить.

именно. я подозреваю, что такой велик вообще нафиг никому не упал, но, как правило, срабатывает принцип "всё, что можно быстро слямзить - слямзить нужно". подозреваю, что хранить его буду в комнате (велосипед влезает в ГЗшный лифт? а замок нужен, чтоб с собой возить и пристегиваться к столбам и перилам.

Suebaby

велосипед влезает в ГЗшный лифт?
два точно влезают
три не пробовал
вообще я не видел такого лифта, в который не влезает велосипед (не тандем)

Suebaby

принцип "всё, что можно быстро слямзить - слямзить нужно"
воруют фонари, фары
особенно если забыть выключить :)

vvia17

именно. я подозреваю, что такой велик вообще нафиг никому не упал, но, как правило, срабатывает принцип "всё, что можно быстро слямзить - слямзить нужно". подозреваю, что хранить его буду в комнате (велосипед влезает в ГЗшный лифт? а замок нужен, чтоб с собой возить и пристегиваться к столбам и перилам.
А смысл в комнате хранить?
я лично наоборот в гараже храню в Б, ибо таскать в лифт его да и еще по лесницам спускать влом.
да и как в комнату ставить его это ж п*ц места и так мало ещё эта бандура будет глаза мазолить)

Suebaby

А смысл в комнате хранить?
из гаража его легче извлечь вору, но тяжелее — владельцу. Кроме того, в комнате можно его чинить/ломать, а также нагружать/разугружать
я лично наоборот в гараже храню в Б, ибо таскать в лифт его да и еще по лесницам спускать влом.
в гараж когда идёшь — больше лестниц надо преодолеть чем когда в комнату
лифт сам везёт

vvia17

в гараж когда идёшь — больше лестниц надо преодолеть чем когда в комнатулифт сам везёт
куда везет? до нулевого этажа?
из гаража без единой лестницы выезжаешь. сразу из внутреннего двора. и в турникет протискиваться не надо. и украсть из гаража нереально, если ты его правильно пристегнул и он не стоит 20 000 рублей. ( а у ТС именно такой вел - я так понял самый простейший)

Suebaby

из гаража без единой лестницы выезжаешь. сразу из внутреннего двора.
а въезжать тоже разрешают? давно?
имеется в виду ментовский дворик или какой?

455667

я лично наоборот в гараже храню в Б, ибо таскать в лифт его да и еще по лесницам спускать влом
а) я не в курсе, где находится гараж в Б
б) а справа от входа в Б что за стоянка?
думаю, определюсь, как только пару раз потаскаю по лестницам :)

455667

воруют фонари, фары. особенно если забыть выключить

а у меня там ни фонарей, ни фар, но седло вытаскивается легко, их тоже тырют?
а за которое колесо вы обычно пристегиваете вел на улице? переднее-то вроде гораздо быстрее снимается (у меня оно на клипсе)

Suebaby

а у меня там ни фонарей, ни фар, но седло вытаскивается легко, их тоже тырют?
у меня не тырили
а за которое колесо вы обычно пристегиваете вел на улице?
за переднее колесо И раму
иначе никак

vvia17

а) я не в курсе, где находится гараж в Бб) а справа от входа в Б что за стоянка?думаю, определюсь, как только пару раз потаскаю по лестницам
типичный СЗМ - сначал делать потом думать.
может сначала стояночки посмотреть, а потом уже решение принимать?
справа от входов в корпуса - я бы не назвал это стоянки. это остановки. туда лучше вел не ставить (почему - я уже писал)
ставить надо в гараж во внутреннем дворе Б или В.
а впрочем храни в комнате. и так места нехватает в гараже

455667

ставить надо в гараж во внутреннем дворе Б или В.
они имеют свободный доступ (приходишь и пристегиваешь) или нужно писать какую-то бумагу, чтобы дали место?

vvia17

Достаточно показать фотку как на аватарке

kaygorod

такой велик вообще нафиг никому не упал

Я тоже так думал про свой велик. Но в один прекрасный момент он исчез с перил ГЗ-Е. Непонятно чем руководствовались злоумышленники, потому что там рядом стояли новые клевые на таких же тросах.
PS Мой не выглядел заброшенным, я его почти каждый день пользовал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: