На сколько раз бритья расчитано 1 лезвие?

Team

сабж жилет слалом плюс?

UDmetal

Слышал, что на 3.
Зависит от щитины.

antoha

на раз 10-15 должно хватать

intel

щИтины

это где ты им бреешь?

lyamofonov

Если на 3 то на месяц надо 10 лезвий ?
А не много ли ?

dimavto

фигась
я иногда месяцев по 4-5 бреюсь 3 раза в неделю и ничо

pita

Эти бритвы не тупятся дальше определённого предела. Если для пользователя этот предел достаточен для бритья, то служить лезвие может хоть до бесконечности =)

zulya67

купи и сам проверь
у меня на месяц хватает
зависит от жесткость щетины

lito

+1
конечно же это, пилять, зависит от щетины, что за дурацкий вопрос?

starmaster

У меня мак3.
Брился несколь лет в среднем пару раз в месяц одним набором.
Не скажу, что как новые, но еще вполне нормальные.
Их главное вовремя промывать (постоянно промываю, когда бреюсь) + не бриться по-сухому, а чем лучше размочено, тем лучше.
Правда короткую щетину практически не брею.

s12023

у меня хватает на 5-6 раз побриться...
и очень сильно зависит от щитины...

Team

что за дурацкий вопрос?
на себя посмотри. Развел полемику в разделе "Харт и Софт" про клавиатуру. Нормальному челу и в голову не придет такой х..ней страдать (сравнивать длину А4 с клавой).

minher

как первый раз порезался - надо менять
у меня такое правило

vgflom

Практически никогда не режусь во время бритья. Что я делаю не так?

minher

не доводишь лезвие до кондиции

Myauto

По-моему, чем дальше - тем труднее им порезаться...

kiritsev

я вообще не представляю как можно этими безопасными бритвами порезаться. это надо очень постараться.

pp_asovskiy-1

о... это иногда так неожиданно просто и порез получается очень не приятный...
а безопасность у них только в том что ты себя не сможешь такой зарезать

playback

не стараться не надо оно само получается... чем кстати новее тем больше вероятность. я новым ваще всегда с порезами, поэтому предпочитаю их затупить слегка...

stm7518204

Доказано , что если после казждого бритья поочерёдно менять 4 лезвия на мак 3 из набора, то они проживут дольше втрое, если бы использовать такие же 4 одно за другим.

vgflom

Доказано , что если после казждого бритья поочерёдно менять 4 лезвия на мак 3 из набора, то они проживут дольше втрое, если бы использовать такие же 4 одно за другим.
Кем доказано? Есть отчет об эксперименте?

starmaster

Ну я например, готов подтвердить.
Статистика на двух наборах лезвий

starmaster

А это очень сильно от бритвы зависит.
Тот же мак3, например, в этом смысле лучше сделан, чем предыдущая модель.
Хотя я и видел, как я могу порезаться этим лезвием, но реально ни разу не получалось, хотя брился зачастую довольно грубо.
Правда когда я доверил брить голову племяннику,он меня прилично окорябал - так что мб здесь еще и от навыка зависит...

lilith000007

Никогда над этим не запаривался
Если тебя начинает не утраивать бритье- просто меняешь

UDmetal

Во, блин, навалились на человека. Каждому свое.
Я где-то читал, что именно на 3 раза расчитаны. Но понятно, что каждый меняет по желанию.
У меня на 4-5 раз тупяться. Кожа заметно раздражается. А с горящим лицом ходить целый день не приятно.

akula-1981

У меня на 4-5 раз тупяться. Кожа заметно раздражается. А с горящим лицом ходить целый день не приятно.
А ты лосьёном её или кремом после бритья.

UDmetal

После лосьена еще хуже. Да и крем не особо помогает. Но главное, что первые три раза все нормально. Так что дело именно в лезвиях.

kiritsev

Это самовнушение.
у меня одного хватает месяца на два. зато когда меняешь сразу чувствуешь разницу.

zulya67

у меня Шик кстати
на правах рекламы

tranewow

-6 раз. Mac 3.

iperon

у меня мак3 на несколько месяцев хватает, а щетина жесткая, густая. а против раздражения есть пенка для бритья и после бритья

TAPAHTAC

Шик лучше это точно,они первые в СССР появились А сейчас они делают на кассетах проволочки перпендикулярные лезвиям,точно не порежешься,даже специально, мне кажется, невозможно,хотя не пробовал.

balbriker

Джилет турбо кассетами из набора брился 10 лет

Васек

"В ответ на:
Доказано , что если после каждого бритья поочерёдно менять 4 лезвия на мак 3 из набора, то они проживут дольше втрое, если бы использовать такие же 4 одно за другим.

Кем доказано? Есть отчет об эксперименте?"

Суть в том, что при регулярном бритье ( раз в день ) , лезвие не успевает отдыхать. И утрверждение верно, от части. Например, при бритье опасными бритвами , им рекомендуется давать отдыхать, а раньше , даже были недельные наборы ( 7 опасок в кожаном чемоданчике). Про время использования лезвия. Зависит от жесткости щетины, подготовки лица ( распаренный влажные волосы значительно мягче и легче режутся), и угла, то есть техники бритья. Я личто бреюсь т-образыми бритвами и хорошего лезвия , типа Фезер хватает раз на 10-12 побриться. Потом начинает немного тянуь, пора менять
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: