Про театр "Геликон-опера"

stm5985754

Что-то захотелось рассказать о нем ,т.к. сама о его существовании узнала только сегодня - а он явно достоин лучшего!
Очень ухоженный театр, небольшой уютный зал... Все работники театра - которые мужского пола - в костюмах и бантиках. И очень-очень там приятно. Хорошие декорации, богатые костюмы, на мой взгляд - очень хороший и талантливый оркестр и певцы...
Сегодня лицезрела оперу "Аида", то, что она по длительности была 3,5 часа, как-то совсем не ощутилось... Очень продумано все поставлено... В конце очень хотелось плакать... Опера была на итальянском, параллельно на специальном экране шли титры на русском. Во время антрактов место действия перемещается в зрительный зал - так как там начинают очень бурно общаться иностранцы, т.к. ощущение, что и не в России совсем... На сколько я поняла - это одно из излюбленных мест для гостей из-за рубежа. В полной мере создается языковая среда. В общем, рекомендую!
Для полноты картины запощу мнение моего брата (мы туда ходили вместе): уснул на первых пяти минутах после начала, в первый же антракт ушел домой, громко ругаясь, зачем я его туда приперла...
Модераторам: не сносите, пожалуйста, хотя бы какое-то время в Хобби, пусть тут повисит, а?

Ramatazzz

хороший театр, согласна!
и еще у театра во внутреннем дворике есть отличное кафе (практический ресторан)
.............отличное место!!
и мяч посмториеть под пиво и поросенка с юбиляром хряпнуть

NHGKU2

О, был там как-то на первом курсе ещё (билеты халявные подвернулись).
На халяву, конечно, и уксус сладкий, но мне и кроме этого понравилось, помнится. Правда, не нахаляву я не пошёл бы, наверное

2963428

Это тот, который сделали из дворика, накрыв его стеклянной крышей? Или я что-то путаю?

stm5985754

не, это на Арбате Новом... Честно говоря, для меня в самом неожиданном месте...

Marusya07

Там и академическая публика с гумантарных факультетов мгу регулярно тусуется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: