Где можно заказать очки ?

terkin

чтоб было не дорого. 8)
Очки нужны сложные (цилиндр+сфера) 8)
Еще хочеться пластиковые попробовать. 8)
Короче нужно место где очки можно заказать, например с завода... 8)
Ну и желательно не на том конце Москвы, хотя это не принцыпиально. 8)

nss1488

ИнтерОптика, рядом с м.Профсоюзная. Делают быстро и хорошо.
Цены нормальные. Сэкономить можешь на оправе, а стекла везде стоят примерно одинаково. В интероптике, в отличии от других магазинов, из чего сделаны стекла можно выбирать.

ibshmar

Неправда в Интероптике жутко дорогие стекла. Цены от 40$ за линзу (одну) и это обычный, неутонченный пластик. В то время как за 20-30$ вполне можно купить корейские линзы из утонченного пластика со всеми покрытиями. Качество считается хорошим, хотя я в свое время с ними натрахался (очки получались криввыми - утверждали, что бракованные оправы, переделывали несколько раз). Оптимальный вариант: оправу покупаешь в Интероптике, линзы на стороне, очки делаешь в Интероптике (работа стоит 10% от стоимости оправы и линз они сами такой вариант рекомендуют. Оправы от 150$. За эти деньги можно купить приличную оправу. Плюсы: компьютерный подбор очков (с моделированием линз). Бесплатная правка очков впоследствии (актуально для металических оправ).
Что касается твоего варианта (индивидуальное изготовление линз не сомневаюсь, что это будет очень и очень дорого.

seregen-ka

Вообще говоря, мужик в ГЗ делает вроде очки.

terkin

А где это "лево" находиться.
И что такое компьютерный подьор очков ?
Я вроде не упоминал об "индивидуальное изготовление линз" - это может и дорого, но изначально не для меня...
И это... что за мужик в ГЗ ?
Хочу все знать...

ibshmar

Я лично покупаю линзы в магазинчике "Презент" на Строителей тел. 9381117. Там недорого, а линзы как везде и можно купить не заказывая очки.
Я ничего не знаю про всякие цилиндры, но раз ты писал про очки с завода и сложность, предположил, что это индивидуальный заказ.
Компьютерный подбор выглядит так: тебя фотографируют в оправе, это показывается на экране, менеджер обводит контур оправы вводит параметры линз и компьютер рисует все с линзами + показывает толщину и вес. Тоже проделывается для нескольких оправ. Речь ,естественно, идет о подборе оправы. Диагностику зрения делать в Интероптике не рекомендую, так как стоит она 20$, я делаю в ГУМе - 150р. Там есть рефрактометр и консультант.

terkin

Детские воспоминания:
Существует много маленьких конторок, которые завозят себе много-много линз разного цвета, разных диоптрий. Там же за стенкой мастер ( иногда очень неплохой) делает весьма профессионально очки вставляя ее в купленную здесь иль в другом месте оправу... Но иногда нужны такие стекла, которые не очень распространены ( например когда сфера + цилиндр+ хамелион+ утонченное стекло) да и первых двух пунктов хватит; вот такие стекла в конторы не завозят, по понятной причине. ТОгда принимают заказ - и отправляют его на завод ( если стекло руссое) или в склад ( которых даже в Москве раз-два..) ну и соответственно статус организации повыше. Повыше и качество.
О чем это я. Хе... мне щас нужно просто очки ну максимально недорогие. Самый обычный пластик (уж и не знаю...) стоит рубликов 400-600 за 1 линзу. Стеклянная линза с утончением 60% ~250 без 150.. ну и оправу недорогую - вот это совершенно без понятия сколько стоит. (я думаю за 500 можно купить чтоб пол годика продержалась)
Таким образом в 50$ уложиться элементарно... Интер оптика отлетает... к сожалению..
Есть еще варианты?

ghytr0001

Я делал очки в отике где то в центре (станцию метро ни как не вспомню). Остался заказ на котором написано: Оптика-8, тел. 284-43-37, 281-65-53. Туда позвонить можно и адрес узнать, я сама так делал. Очки я делал тоже сфера+цилиндр. Они, конечно, называется сложными, но отнюдь не редкость. За небольшую доплату делают сразу в течении 1-2 часов. За стекла и за работу я заплатил всего 600 рублей. Оправа была своя, но можно и там купить.

ghytr0001

Все таки покупать оправу за $150, а линзы за $40, т.е. очки в итоге более $250, это как то слишком.......
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: