МГА им. Сечнева результаты ЕГЭ

mavrikm

Кто знает, будет ли эта академия принимать результаты ЕГЭ в этом году. И принимает ли она их вообще?
Кстати, насколько проблемно туда поступить?
И вообще, принимается любая инфа про сабж.

lebuhoff

может ММА им Сеченова? т е 1 мед?

mavrikm

Может быть. Я точно не знаю. Мне сказали мед. академия Сечнева. Я в инете посмотрал- там вроде МГА.

nazare

Если ММА, то рассказы со слов девушки (сейчас 6-й курс): при поступлении экзамены сдавать довольно геморно, экзамены нужно сдавать на отл.
Общагу не дают (на курсе моей девушки только 2 человека- не москвичи на экзаменах йебут мозг со страшной силой (более половины потока переползают на пересдачи). Более того, мозг йебут даже во время обыкновенной учебы: на многих парах отмечают, а если забил или плохо отвечал, то будешь пересдавать, оплачивая работу препода (что-то типа 500р/ за занятие). Диплом, правда, ценится.
Мораль: оно врядли того будет стоить. Если человек хочет поступить в Москву в мед. вуз - пусть поищет что-нить не такое жестокое, а то могут быстро довести до потери интереса к жизни в столице.

mavrikm

Ясно. Спасибо.
Так как насчет ЕГЭ? Судя по тому что там имеют, его не принимают или я ошибаюсь?
А что можно в качестве альтернативы порекомендовать? У меня знакомая планирует поступатьв какой-нибудь мед. в Москве.

lebuhoff

ЕГЭ в этом году не принимался ни в один мед Москвы и точно не принимался в 1 мед. Экзамены там серьезные, проходной балл 11-12 из 15, но их еще надо набрать! месяц назад отдыхал с целой группой медиков. Отзывы такие: есть поток блатных (с них мало спрашивают, но они исправно платят и трудоустроятся есть поток обычных (они постоянно зубрят, но иногда приходится раскошеливаться на "доп занятия" с преподом ради зачета). Есть 3 мед (на Цветном бульваре) - он стоматологический, поступить очень трудно даже с прекрасными знаниями, т к почти все места куплены (для тех, кто уже устроился в частную клинику, но нуждаетсяв дипломе). Есть еще 2 мед на Юго-Западной, учат вроде нормально, общежитие тоже вроде бы есть, экзамены в письменном виде и сочинение - для иногороднего вариант наилучший, хотя 1 мед дает очень хорошее образование. Медики не тешат себя иллюзиями насчет обеспеченного будущего, тем более ординатура уже для них будет только платной

zuzaka

есть еще фармакологический мед, туда, говорят, попроще

lebuhoff

фармакология есть в любом меде как факультет и туда проходной балл обычно ниже.

zuzaka

вроде, это 4ый мед, но не уверен

CHICAGO

Медики не тешат себя иллюзиями насчет обеспеченного будущего
это какие-то неправильные медики

Valdmimmir

Если ММА, то рассказы со слов девушки (сейчас 6-й курс): при поступлении экзамены сдавать довольно геморно, экзамены нужно сдавать на отл.
Общагу не дают (на курсе моей девушки только 2 человека- не москвичи на экзаменах йебут мозг со страшной силой (более половины потока переползают на пересдачи). Более того, мозг йебут даже во время обыкновенной учебы: на многих парах отмечают, а если забил или плохо отвечал, то будешь пересдавать, оплачивая работу препода (что-то типа 500р/ за занятие). Диплом, правда, ценится.
Мораль: оно врядли того будет стоить. Если человек хочет поступить в Москву в мед. вуз - пусть поищет что-нить не такое жестокое, а то могут быстро довести до потери интереса к жизни в столице.
ага, а потом те врачи, кому мозги не ебали и не мучили на экзаменах залечат тебя или твоих родственников насмерть. Тебе это надо? Студентов медиков надо мучить особенно, им же человеческие жизни потом доверять будут.

nazare

ага, а потом те врачи, кому мозги не ебали и не мучили на экзаменах залечат тебя или твоих родственников насмерть. Тебе это надо? Студентов медиков надо мучить особенно, им же человеческие жизни потом доверять будут.
Мозгоебство на экзаменах не дает знаний. Я, например, как ни странно, лучше всего знаю не те предметы, на экзаменах по которым меня дрючили, а те, которые мне удачно преподавали и вызывали у меня интерес. Или те знание, которые впитаны в ночь перед экзаменом кому-то помогали через 3-5 лет?
Хотя я не медик, может у них все по-другому.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: