Был на Добрынинской, уже вернулся...

zxcvbn14

впечатления незабываемые.
Действительно сто лет не вылазил на этот форум но этот цирк с... нет даже не с конями, с хомяками скорее, достоин того чтобы поведать о нем городу и миру.
Начать с того что узнал я про это уникальное мероприятие из вторых рук вчера. И благо вечер у меня сегодня свободный (был) решил прогуляться. Жизнь проходит мимо, число скальпов хачей на поясе уже который год не прибавляется, словом нарушаю славные традиции моей малой родины.
Ну может хоть что-то в этом долбаном городе могут сделать нормально (Ага щаз!) подумал я и пошел. Первые признаки развлекухи наметились уже на "Парке культуры" где на переходе усиленные наряды милиции с нездоровым интересом всматривались в лица всякого кого можно было принять за студента и проверяли документы. Наверное опасались чеченских террактов
Выйдя из метро на Добрынинкой я заскучал... так же как скучали девять пазиков с омоновцами... два десятка журналистов и человек пять ну наверное студентов. Мне кажется они уже поняли что не туда пришли и всячески старались скрыть свою тягу к знаниям
Быстро пересекая пятачек перед метро я решил прогуляться по окрестностям... Кстати мне кто-нить скажет какие мудаки выбрали именно это место в качестве места сбора? Меня гложет сомнение что там можно разместить хотя бы сотню человек.
Хотя может я пристрастен и устроители акции поделив между собой деньги на нее выделенные трезво оценивали свои силы и понимали сколько народу придет...
Так на чем я остановился? Ах да веря в любовь наших властей к своему народу я решил прогуляться по окрестностям. Власти не обманули ожиданий своего почитателя (тайного ). Сделав полукруг по окрестным улицам я насчитал в придачу к стоявшим у метро еще восемь пазиков с Омоном, семь передвижных "обезьянников" и семь грузовиков с внутренними войсками в полном обмундировании. На всякий пожарный случай неподалеку стояла машина с водометами и криминальная лаборатория. А также скорая помощь аж на два места!
На часах было 18.45. Я вернулся к метро. Там наблюдалось некое оживление. Цельный ментовский генерал с лицом довольным и счастливый как не знаю что нарезал круги по площадке. Журналисты перебрасывались фразами где-же студенты и со скуки отлавливали одиноких бабушек с вопросом о национальной ситуации в Москве. Бабушки несли какую-то херню и отказывались называть свои имена. Вечерело... Студентов не было.
Наконец появились и они - человек 30 максимум. То есть где-то по одному на атобус Омона. Да звери наши нацисты с уважением подумал я - я бы так позориться не смог.
Из за толпы журналистов я правда плохо видел эту кучку борцов с мировым жидохачевким заговором Камеры снимали в упор чтобы было ощущение толпы и заполненности. Блин жаль нет телека не увижу это шоу трансвеститов. Затем по сигналу бритоголовые дружно начали орать: "Закон и порядок!" В микрофоны может и ничего в тридцать глоток, но со стороны смотрелось просто феноменально! Такого цирка я не видел давно.
Но главный номер был впереди. Какой-то ОРАтор начал вопить что он требует чтобы органы правопорядка перекрыли проезжую часть (разумеется не перекрытую) и позволили демонстрантам (!) представляющим вузы Москвы ( ) пройти по улице и вручить какую-то бумагу министру образования.
Генерал старался быть серьезным. Получалось это у него плохо. Я не генерал потому заржал и пошел домой. Есть более приятные способы убить время чем смотреть трагикомедийные спектакли.
ЗЫ: да забыл добавить - большинство мест в "Макдональдсе" через дорогу было заблаговременно заняты хачами. Они ржали, тыкали пальцами и чуть не кидались костями... Как я их понимаю!
Смеркалось...

sever576

zulya67

смеяться надо не над ребятами, проявившими солидарность и гражданскую инициативу, а над теми, кто нагнал автобусы с ОМОНом на митинг студентов

rivenandko

а над теми, кто нагнал автобусы с ОМОНом на митинг студентов
а чем российские студенты хуже французских? =)

zulya67

я ничего не имел против французских студентов, они защищали свои права и я их поддержал

gorjelin

Был и я там только что. Призывов перекрыть дорогу не слышал, приколов хачей не видел. Остальные наблюдения совпадают (позже, может фотки выложу).
На выходе из метро меня отловили (еще до 19.00., при схода с эскалатора схапали у меня паспорт и в числе еще нескольких чувачков повелии в метрошный обезьянник. За решеткой ! там уже сидели человек 5. Остальные - еще человек 15 стояли и ждали когда их перепишут. Мой паспорт оказался у меня в руках и я не привлекая к себе внимание просочился от туда.
Ментов, омонцев и штатских с рациями - хренова туча. Через 100 м - 9 омоновцевозов! (статистика - в первом посте треда ). Масса журналюг! Один (на сколько я заметил) неприметный мент фиксировал на видео все лица (тоже его сфоткал )
После появился Белов (лидер ДПНИ и переписал представителей ВУЗов. Из МГУ челы были. Еще он насчитал 22.
Идти по его словам толпе не разрешили. С двумя отобранными делегатами они собирались нести подавать куда-то петицию. Дальше все заполнил свет вспышек...

guard1

Озвучено:
- задержано 150 участников несанкционированного митинга.
Наверное, похватали и посторонних.

asgrig

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. В Москве задержаны около 100 студентов за попытку проведения несанкционированного митинга, сообщили РИА Новости в ГУВД Москвы.
"За попытку проведения несанкционированного митинга около станции метро "Добрынинская" задержаны около ста человек", - сказал представитель ГУВД.
По его словам, всех задержанных доставляют в отделения милиции, где на них будут составлены протоколы об административном правонарушении.
Как рассказал РИА Новости адвокат Юрий Качан, оказавшийся на месте событий, около станции "Добрынинская" дежурят свыше 300 сотрудников милиции, тогда как на акцию собрались около 200 человек.
"Около станции метро "Добрынинская милиционеры подходят к молодым людям, проверяют у них студенческие билеты и без объяснений сажают их в милицейский ПАЗ", - рассказал защитник.
"Насколько мне известно, студенты собирались протестовать против сдачи комнат студенческих общежитий", - добавил адвокат. Он подтвердил, что акция - несанкционированная.

Grin_23

Про обилие милиции- так это добрая традиция уже... хотя возможно сейчас было серьезно выше всякой меры

popov-xxx25

а над теми, кто нагнал автобусы с ОМОНом на митинг студентов
А почему не над "хачами"? Только бабло в макдональдсе спустили и повредили своему здоровью. Фашистам следует проводить побольше таких митингов возле макдональдсов.

Sergey79

Ну тут я властей понимаю: а если б пришла толпа скинхедов(тм) и начала бы громить ближайший хачрынок?

Grin_23

аха...найди мне ближайщий хач рынок в этом районе
на м. Тульская (давыдково?) - последний но это далеко..

78685

на м. Тульская (давыдково?) - последний но это далеко..
Давыдково - это Кутузовский проспект. Там Даниловский рынок

Andrew565

хватали просто так, нам об этом сообщили и мы выходили не с добрынинсокй, а с Серпуховской, потом обходили. ничего интересного там не было, вобщем тупизна, а что еще ожидать от схода. этож не митинг

guard1

Это показывает, что с законопослушными гражданами
правоохранители могут легко и успешно "бороться".
И даже их "одолеть". Непонятно, что дальше.

Sergey79

законопослушные граждане на несанкционированный митинг не ходят

asgrig

ну почему... а чиста пазырить?

Sergey79

Ну таких менты не арестовывают, а так: чиста папи@дить.

marinap69

А также скорая помощь аж на два места!
видать менты пленных решили не брать....
пс: менты это действительно инопланетяне, их выращивали и били..короче получились они отморозками.. а такое количество омоновцев\ввшников\прочих доблестных зашитниокв государства давно стало нормаой на любом мероприятии (а на футболе например их в разы больше)

lodi2

а такое количество омоновцев\ввшников\прочих доблестных зашитниокв государства давно стало нормаой на любом мероприятии (а на футболе например их в разы больше)
Я знаю мероприятия 3000-5000 человек, где если милиция есть то очень грамотно маскируется. За 5 лет ни разу не видел. При том, что народ от 0 до 60 лет, и разогретые спиртным. И это в МО.
Эксцессов тоже не видел.

zulya67

от 0 лет, и разогретые спиртным.
надеюсь все-таки наружно разогретые?

lodi2

от 0 лет и разогретые спиртным - это разные люди

SerV

+1
я уж и забывать стал, что народные гуляния могут проходить без участия нескольких сотен ментов

UDmetal

Озвучено:
- задержано 150 участников несанкционированного митинга.
Наверное, похватали и посторонних.
Могли в статистику внести тех, кого, как "фотографа", засунули в обезьянник еще на выходе из метро. Тогда вполне может получиться 50 на митинге на площади и до 200 задержаных.

karlash

Перевыполнение планов, прям как в Советские времена.

lop_oi

Смишно. Просто.

popov-xxx25

Фотка с митинга:

Остальное тут: http://matilda-don.livejournal.com/177267.html?style=mine#cu...
И тут: http://www.na-kontrol.ru/news.php?readmore=751
Массовые столкновения молодёжи в центре Москвы продолжаются.
Толпа не менее чем из 150 лево радикалов , пытавшихся пройти в центр города со станции метро Тульская была остановлена ОМОНОм, в результате чего молодёжь повернула к станции метро Шаболовская по пути цепляясь к прохожим.
Около метро они наткнулись на небольшую группу молодёжи шедшую со студенческого схода, пользуясь подавляющим превосходством, напали на них и избили. По нашим данным ножевые ранения и черепно-мозговые травмы получил студент одного из московских вузов. По словам позвонившего нам человека , молодые люди нападавшие на участников студенческого хода , это члены АКМ вечером 14 сентября протестовавших на Горбатом мосту, которых бывший на этом мероприятии глава АКМ Дмитрий Удальцов попросил не расходиться , а организованно направиться бить «фашистов».
В данное время не менее 100 человек «Антифа» находятся в окрестностях метро Шаболовская.
По нашим данным в данный район в настоящий момент направляются группы молодёжи из числа соратников национально-патриотических организаций
За несколько часов до этого нападению со стороны лево радикалов подвергся клуб точка, и несколько молодых людей в районе станции метро Октябрьская, где пострадала случайно находившаяся рядом беременная женщина.

78685

Что интересно, у Парка Культуры военный урал с какими-то юнкерами стоял уже во вторник. Это они из-за Кондопоги парились?

Sergey79

Ну, вот и омон пригодился: не от студентов, а для студентов

Kraft1

число скальпов хачей на поясе уже который год не прибавляется

А сколько скальпов глубокоуважаемый месье уже успел снять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: