Жаркие страны в январе

Priss

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить в январе\феврале отдохнуть?
Основное пожелание: чтобы был жаркий климат - хочется именно погреться.
(то есть Европа, насколько я понимаю, географию отпадает вся)
Египет отпадает сразу потому что людно, попсово и плохие условия. (Эмираты, таиланд примерно по этим же причинам)
Пока из реального (по деньгам хочется потратить <=2,5 куе) рассматривается только куба и еще что-то (я забыл :grin: )
Люди бывалые, скажите плиз, какие еще есть варианты?
Из пожеланий: чтоб место было более-менее культурное (не дикое но не людное. Чтоб было куда съездить на экскурсии, посмотреть что интересное. Ну и конечно, _теплое_ море =)

102938

австралия

Iron18

Австралия :grin:

102938

опоздал

Priss

а по деньгам можно уложиться в указанную сумму?

102938

не знаю.
я там не был.
проще всего тебе будет позвонить в любую турфирму которая предложит тебе список стран а потом по этим странам уже почитать отзывы тех кто был на форумах путешественников

lordkay

>>Египет отпадает сразу потому что людно, попсово и плохие условия. (Эмираты, таиланд примерно по этим же причинам)
и что в эмиратах не так?

Lokomotiv59

хочется именно погреться
в баньку сходи, всяк дешевле выйдет ;)

102938

ты бы ещё ему преисподню предложил

Kraft1

Конары

topboy84

Ирак

valiya-liya

Ну если тебе в Тае плохие условия :shocked: Забей, не езди никуда чтоб не расстраиваться.

vovkak

Бали, Хайнань.
Таиланд, как я понимаю, отпадает только потому, что туда стоит дешевле 2.5 тыс? Зря. Условия там неплохие, не везде людно, разве что немного попсово.

Vbif1948

однозначно ГОА
конец января - самый сезон ;)

valiya-liya

Там же людно :grin:

k11122nu

на Канарах не погреешься. Впрочем, на Кубе, подозреваю, тоже.

aksirob

<=2,5 куе
Отпадает съездить далеко.
Только билет далеко тебе будет стоить половины той суммы.
Предложенная Хайнань тоже отпадает.
Лучше найти какой-нибудь горящий тур в феврале-марте, на НГ что-то цены задрали :(

kliM

на Канарах не погреешься. Впрочем, на Кубе, подозреваю, тоже.
да, на Канарах холодновато: http://www.gismeteo.ru/weather/towns/60030.htm
а вот на Кубе вполне нормально можно погреться: http://www.gismeteo.ru/towns/78374.htm

IgorKim22

На Кубе сейчас холодно.

abramenko

майами :)

kliM

-30 градусов тепла?.. по-моему это нифига не холодно, даже на лыжах не покатаешься :cool:

denis45

имхо, ехать нужно где градусов 10 с.ш. или южнее. В австралии сейчас вообще лето, но туда лететь дорого. В Майами (там даже вроде кргулый год купальный сезон) или на Кубу неплохой вариант.

IgorKim22

Холодно, не сомневайся. 20 градусов для Кубы это считай мороз, плюс ветер и дожди. В общем январь курортным сезоном не является никак. Ну конечно, если сравнивать с Сибирью, то там просто отлично.

dendmailru

проще всего тебе будет позвонить в любую турфирму которая предложит тебе список стран а потом по этим странам уже почитать отзывы тех кто был на форумах путешественников
бывалые советуют самостоятельно заниматься поиском проживания, перелётом и собственно местом отдыха. выходит дешевле. популярные среди русских места отдыха вообще не рассматривать - от отдыха останутся негативные впечатления, особенно это в сильной степени затрагивает отношение персонала к отдыхающему. на русских жалуются все. :)

mike-72

Чили, Аргентина, Бразилия! :cool: :D Хотя хз сколько на человека получится.. :o Раньше выходило около 2.5-2.8 куе/чел., но после последнего подорожания цен на авиабилеты, думаю что сейчас намного дороже будет.. :crazy:
Марокко - руль, культура интересная, океан и т.д., но не уверена на счет января - может быть холодно будет (Агадир +22, Марракеш +20, Рабат +17.. :crazy: :( )
Вобще, будь у меня возможность, деньги, и отсутствие боязни многочасового перелета - КУБА и без всяких даже сомнений! :D Пока Фидель жив, пока Куба вновь не стала одним большим борделем для америкосов - надо ехать! :o :) Тем более Варадеро, Гаване - обещают от +30 до +17, дождь ;) :grin: :)

stm6725333

Ну ты вообще какой-то мажор уже.....Насчет условий в Египте,отчасти ты прав, 5 звезд там - это 4 или 3 даже звезды.Но именно что посмотреть там есть, тем более если ты там еще не был ни разу.А в этом году у них еще появилась экскурсия в Израиль, поездка в течение 2х дней, если ты такой любитель чего посмотреть,то я думаю, там-то тебе точно понравится! Я была в восторге!
В Тае тоже все круто, экзотично и очень много иностранцев. Только,если ты так не хочешь видеть русских на отдыхе,то просто выбери соответсвующий отель!

Anastasia85

> Чили, Аргентина, Бразилия!
До Б.Айреса 1,5к билет стоит, в Бразилию чуть дешевле. По сравнению с многими местами нашего полушария купаться там так себе , а жизнь относительно дорогая.
+1 за ЮВА - Тай, Малайзия, Камбоджа.. Тепло, хорошо купаться, красиво, дешево. Еще можно Филиппины, но на перелеты больше уйдет, чем в ЮВА (но все дешевле Южной Америки зато практически никого из наших, и все местные хорошо говорят по-английски.

mike-72

Согласна на все 1000% что выбор отеля в стране - определяющий! :o :)
В свое время отдыхала в Египте в Макади Оазис (4* одна - впечатления - потрясающие! :D Отель европейский, отдыхают в основном немцы, есть и другие европейцы и совсем немного русских. Все сделано для людей, все для того, чтобы ты отдыхал и наслаждался своим пребыванием! Отличная и главное - ненавязчивая! анимация, а уж чего стоит их Олимпиада между отелями! :cool: Русские, не владеющие языками были крайне недовольны, ибо анимация в основном на англ./нем. (дартс, боча, воллейбол и т.д.) + детская анимация для европейцев супер, для русских нет, т.к. русских аниматоров всего 1 или 2 человека было. Отсюда естественно пошло-поехало мнение что русских там не любят, притесняют и т.д. Так вот - мое мнение - это не соответствует действительности! Если ведешь себя не как быдло, нажираясь до полусмерти уже к 11 часам утра, :smirk: если еще и хоть в малой степени можешь общаться на каком-либо европейском языке - отдых будет просто супер! ;) :D :)
Другой пример - Голден 5 (5*)! :crazy: :smirk: НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА не стоит туда ездить! Это 100% русский отель (90% отдыхающих - русские даже стоит сказать не "русский", а "отель для быдла", ибо относятся ко ВСЕМ там как к быдлу, безумно жадный, до тошноты жадный, до маразма жадный.. :crazy: Даже просто отдохнуть там удается с трудом, потому что все сделано так, что это не отдых, а борьба за выживание (например, на 2 недели 2 взрослым положили 12 бутылочек 0,25 воды! Обычной, питьевой воды! Когда она закончилась, бар сказали что больше заполняться не будет и что система ВСЕ включено как раз и включала в себя эти 12 бутылочек... :smirk: :smirk: Если пиво, водка и нажиралово не единственный твой интерес в жизни - тогда там можно просто подохнуть со скуки.. По вечерам сидя в темноте и тишине можно слышать как гудят и отрываются соседние отели! :D :D :smirk: Он не только не тянет на 5* ( со своей системой ВСЕ включено (оно же - ничего не включено.. но даже будь он по стоимости как 3*, я туда больше ни ногой... :mad: :crazy:
Так что Аркадий, сразу проси в агентстве европейский отель (Мевенпики, Иберотели и т.д) и отдых будет классный даже в Египте! :) Тем более, что уж где-где, а в Египте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть что посмотреть! :o :D

IgorKim22

ЮВА это наилучший вариант, эх!

paoook

зря таиланд отметаешь. Если не в паттайю, там есть очччень неплохие райские уголки. А сервис - это просто песня.

SAV1956

вот только не Хайнань, уверяю.
пока слова хорошего не слышала, особенно от наших соотечественников, рассчитывавших на поменьше людей и поспокойней.
Хайнань сейчас сверх популярное место среди жителей Сибири и Дальнего Востока России.
Да и китайцы зимой остров дюже любят.

kotyara

австралия
хрен там, для молодого и неженатого просто визу не дадут, пробовали :(
сейчас можно недорого в индию слетать, а если в глушь, то на мальдивы (но дорого :( )

denis45

В Индию, на самом деле недорого выходит, раза в два дешевле чем на мальдивы

Zatto-1

btw, просвятите насчет ОАЭ
насколько сейчас на посленовогодние праздники туры туда дороже, чем на февраль-март? думаю, ОАЭ одно из лучших направлений чтобы зимой погреться/покупаться в категории культурно и недорого (и недалеко). Заодно ноут там купить дешево, как раз требуется :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: