Как заказывать другой вид еды в самолете?

Loth

Есть же диетические, детские и прочие комплекты. Кто-нибудь это делал?

MammonoK

у некоторых авиакомпаний при заказе билетов через интернет иногда выскакивает опция и можно выбрать вид обеда (диетический к примеру или вегетерианский)

pita

у Аэрофлота при заказе по инету можно - и это даже работает.

Dizell77

Кто-нибудь это делал?
ага делал, исключительно для прикола и получилось даже

beer-for-bear

У трансаэро при заказе билета онлайн можно выбирать. Там какой-то большой список.

Tigris

Когда мы летели Аэрофлотом в Тай, нашему соседу принесли кошерную пищу. Он сказал, что заказывал как раз через сайт.

antcatt77

>у Аэрофлота при заказе по инету можно - и это даже работает.
это можно сделать при любом заказе.
у аэрофлота в любом время (вроде за 24 часа до вылета) можно по инету или по телефону заказать себе отдельный вид питания

vrej89

Один раз прямо перед вылетом в аэропорту на регистрации заказывали.
Это было не в России, правда. Так что мб лучше заранее.

Alexander70

я как-то маме билеты покупал на международный рейс
ну и указал ей фруктовую диету конечно думаю аэрофлот же один хуй у них только резиновая рыба будет все равно
а ей реально приготовили фруктовую диету
хорошо проводник оказался ок и покормил ее еще чем-то

vovkak

Как уже объяснили, все зависит от авиакомпании.
Лучше всего с этим у Аэрофлота - заказать питание можно и при покупке и после через сайт.
У большинства остальных - надо звонить и предупреждать не менее, чем за 24 часа до вылета.
Шансы, что меню дадут выбрать при регистрации очень малы.

CHICAGO

при онлайновом чекине во многих компаниях дают выбрать еду
кстати, знающие люди реально рекомендуют заказывать кошерную еду, потому что она по качеству лучше всей остальной

Eniya74

Заказывал через сайт при бронировании. Не сработало. На меня посмотрели странными глазами.

leon4891

Подруга так "выпендрилась" - заказала родителям с Москвы на Камчатку сначала "вегетарианское" (у неё самой муж веган - на неё тоже влияет а обратно - "диетическое". Они, бедные, голодные были - всем хотя бы курицу с рисом, а им - по тарелке капустного салата... Кстати, как-то летела на Камчатку с этим самым веганом (мужем подруги) - он очень хвалил принесенный ему обед - типа вкусно и т.д.

Loth

Ну вот я тоже веган, поэтому "голодать" в полете надоело

AlexScorpio

я заказывала вегетарианскую, правда, на сайте AirAstana (в Казахстане летела). Всё было :)

asgrig

Ну вот я тоже веган
/me узнал новый синоним слова "идиот"

CHICAGO

кошерную нужно заказывать, а не веганскую

sidorskys

А какое типичное меню кошерного обеда в сравнении с обычным?

CHICAGO

да там тоже мясо с гарниром (могут дать печенку, моей коллеге один раз давали просто кошерная еда готовится отдельно и подается отдельно и она лучше просто за счет отсутствия конвеера :)

stm5641203

при бронировании заказывала, у меня сработало.
однажды пришлось лететь в турекию каким-то сверхстранным рейсом. не помню авиакомпанию- ну какая-то наша . я заказала себе предварительно еду какую хотелось.т но кромен меня в самолете не было никого русских и женщин, кроме стюардесс. зато был полный самолет турков-гастарбайтеров, которые ну совсем такие дикие курды-ходили только стадом- я их еще в зале ожидания заметила по необычному поведению- ну совсем прям стадо баранов во главе с бараном-вожаком. они всеп очень боялись лететь на самолете, не понимали правил, никто из них не говорил по-русски или английски, стюардессы чуть не до истерики были доведены, усаживая их по местам и объясняясь жестами.
а еще эти курды были страшно голодны. у кого-то оказался какой-то сендвич- они накинулись на него всей толпой и чуть не поубивали друг друга. они только знали одно: вот щас взлетим- и будут наконец-то кормить! начинают разносить обед. мне дали одной из первых - я давай есть. тут я понимаю, что в самолете назревает пипец.
дело в том, что всем остальным подавали только одно блюдо без выбора. и это была ....свинина.....я думала, эта голодная толпа разнесет нахрен весь самолет вместе со всей греховной пищей и бесовскими механизмами.
вот так вот.
мораль: учитесь предварительно заказывать питание в самолете!

tatako64

кошерную нужно заказывать, а не веганскую
Мой шеф как-то ради шутки заказал кошерную еду подруге. Когда сказал, она ему: сам будешь есть. В результате ему принесли обед, как в ресторане, здоровый (по сравнению с самолетными) кусок мяса, свежий хлеб, гарнир и бумажка с информацией о том, что еда кошерна, с печатью раввина :)

6666667

я однажды заказал по приколу коллеге по работе (он просил ему билет взять вначале он очень стеснялся, когда его громко на весь самолет назвали , и все стали оборачиваться на него, а потом, когда принесли красную икру, поменял свое мнение. Теперь весь наш отдел исключительно кошерную заказывает

observeur

Это всё понятно. Но вот сейчас сунулась узнавать, как заказывать специальное меню на рейс и выяснилось, что его надо заказывать не менее, чем за 36 часов до вылета (офсайт Аэрофлота), а онлайн-регистрация открывается.. "за 24 часа до отправления рейса". И??
Состояние на конец апреля 16г.

Nastia

..."как заказывать специальное меню на рейс и выяснилось, что его надо заказывать не менее, чем за 36 часов до вылета (офсайт Аэрофлота), а онлайн-регистрация открывается.. "за 24 часа до отправления рейса". И??"

observeur, ну так на сайте Аэрофлота написано, что можно заказать по телефону.
для Москвы: "Вы можете также заказать спецпитание по телефонам
Центра Информации и Бронирования
в Москве — (495) 223-55-55 (24 часа)
в России — 8-800-444-55-55 (бесплатно)"
думаю в других городах это тоже действует
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: