Жилье для сотрудников МГУ по 800 долл./м2

Master_Mixa

Что вы знаете/думаете вот об этом:

sever576

главное шоп без обмана
а ЖСК по Москве несколько действует

Master_Mixa

суть в цене за м.кв

aksirob

И где будет дом расположен?

Master_Mixa

в пределах москвы :-)
я пока сам мало что знаю

Andrey43

и где об этом подробнее узнать можно ?

AbakumovAM

когда и куда заявы подавать?

vodes5311

Знаю кто и как этим занимается. Вопросы в мыло.

AbakumovAM

а ты кто? я твоего хобби в данном вопросе побаиваюс

FieryRush

Думаю, что это полная херня. Если бы все было так просто, то этим промышляли бы не только сотрудники МГУ. Единственный возможный вариант - это если город не будет требовать lсвою долю в квартирах и взятки, во что мне мало верится.
ЖСК работающие в данный момент (типа Строим вместе) - это полупирамиды, на них вообще не стоит ориентироваться.

dashaS22

Сопроводительная записка к чему?
Слишком мало информации...

Dept

ЖСК работающие в данный момент (типа Строим вместе) - это полупирамиды, на них вообще не стоит ориентироваться.

Можешь термин "полупирамида" объяснить? И вообще, это твое личное мнение или располагаешь фактами об обмане ЖСК?

galka1

полупирамида - дом строиться на те деньги которые платят вкладчики - подвох в том, что кто то уже въехал в квартиры, которые построены на "ОБЩИЕ" деньги, а кто то уже заплатил (причем весьма прилично) и ждет когда его квартира будет построена.. а если приток вкладчиков прекратиться-остановиться - то он никогда не дождется своей квартиры (вполне возможный вариант, даже если устроители пирамиды имели только благие для окружающих намерения)

FieryRush

уже объяснил. Даже если предположить абсолютную честность правления, то те, кто встал в очередь, когда поток новых вкладчиков сократился, будет очень долго ждать квартиру.

AbakumovAM

а с какой стати он прекратицца при такой цене?

AbakumovAM

Интересная получаеццо...

FieryRush

Не притворяйся тупым. Во-первых, речь о "нормальных" ЖСК, где квартиры по рыночным ценам, а во-вторых, вышел закон ограничивающий число членов подобных организаций 10 тысячами.

sever576

а может нам самим свой ЖСК организовать?

paty_0585

Информация из первого поста этой ветки достаточно старая, жилье организаторы этого ЖСК хотят построить на территории МГУ, но Садовничий (у него они ее и просили) эту мысль пока отверг. Отсюда и 800$/кв.м., т.к. хотели землю под строительство получить бесплатно, ну или совсем не по рыночной цене.

Dr_Jones

опять профкомовцы наворовать хотят.

Master_Mixa

Информация из первого поста этой ветки достаточно старая, жилье организаторы этого ЖСК хотят построить на территории МГУ, но Садовничий (у него они ее и просили) эту мысль пока отверг.

Ни первое, ни второе, ни третье не верно.

AbakumovAM

тогда гони подробности, народ ждет и слюнки пускает!

stm8646628

это даже не приложение к договору, и печати нет, чё тут думать - лажа какая-то...

Master_Mixa

Блин, это не договор никакой. А анкета, чтобы выяснить количество желающих.
Ее написание никого деньгами не обязывает.

mgeraseva

Да не перевелись на руси еще активисты-комсомольцы, благо в этом поколении еще встречаются люди, покупающиеся на все их дешевое фуфло.

nedanna

Меня вот что смущает - если это не начало ЖСК, а просто анкетка для изучения общественного мнения, то зачем она сделана в таком официальном виде? чисто теоретически, не хочется оставлять все свои контакты, рабочие, домашние, с указанием телефонов (хоть номера паспорта нет, спасибо) и подписываться под тем, что располагаешь кругленькой суммой в валюте - если это никого ни к чему не обязывает. Люди у нас, сами понимаете, разные бывают
В общем, ясна необходимость раскрытия карт с другой стороны, то есть, кто и с какой целью проводит сбор такой информации. Желательно с указанием фамилий, адресов, телефонов, и прочих реквизитов.
Ничего личного. Просто мнение.

Master_Mixa

Меня вот что смущает - если это не начало ЖСК, а просто анкетка для изучения общественного мнения, то зачем она сделана в таком официальном виде? чисто теоретически, не хочется оставлять все свои контакты, рабочие, домашние, с указанием телефонов (хоть номера паспорта нет, спасибо) и подписываться под тем, что располагаешь кругленькой суммой в валюте - если это никого ни к чему не обязывает. Люди у нас, сами понимаете, разные бывают
В общем, ясна необходимость раскрытия карт с другой стороны, то есть, кто и с какой целью проводит сбор такой информации. Желательно с указанием фамилий, адресов, телефонов, и прочих реквизитов.
Ничего личного. Просто мнение.

Это и начало ЖСК и анкета.
То что кто-то там напишет сколько комнат он бы хотел, еще не значит что у него эта сумма есть сейчас и уж тем более лежит дома.

bninter

Там в договоре написано - как только ЖСК зарегестрируют, сразу нужно выплатить 40% cтоимости квартиры.
С учетом того, что неизвестно место, где будет дом, качество (какого типа сколько комнат и тд итп, при этом неизвестна дата даже НАЧАЛА строительства (не говоря уже о сроках сдачи... то выглядит, как полная липа. Лет 10 назад клуб Синтон такую штуку проделал, на первом этапе брали по 200$ за оформление проекта дома... Собрали очень приличную сумму, с тех пор этого товарища никто не видел. Но, думаю, как он и обещал - "Первый, кто сдаст, точно квартиру получит!"

Master_Mixa

Там в договоре написано - как только ЖСК зарегестрируют, сразу нужно выплатить 40% cтоимости квартиры.
С учетом того, что неизвестно место, где будет дом, качество (какого типа сколько комнат и тд итп, при этом неизвестна дата даже НАЧАЛА строительства (не говоря уже о сроках сдачи... то выглядит, как полная липа.

Если бы так - то липа. Но ведь это анкета, это не договор. Форма анкеты это вообще весч второстепенная. Объект собственность прописывается в договоре конечно.

paty_0585

"Ни первое, ни второе, ни третье не верно."
Я не люблю рассуждать на такие, на самом деле серьезные вещи на форуме, но:
"Первое" - я знал об этой инициативе уже месяца полтора назад (если для кого-то полуторамесячная информация - это новость, пожалуйста, я не возражаю)
"Второе" - то, что они просили землю у Садовничего - это факт, который особо ни от кого не скрывается.
"Третье" - следует из второго, т.к. если бы он согласился, то я думаю это стало бы известно, чтобы создание ЖСК шло более быстрыми темпами.

Master_Mixa

Третье" - следует из второго, т.к. если бы он согласился, то я думаю это стало бы известно, чтобы создание ЖСК шло более быстрыми темпами.

собсно согласился
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: