Йота блокирует доступ к сайтам

MammonoK

http://drugoi.livejournal.com/3111589.html?page=2#comments
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в техподдержке Yota, имеется целый список из 29 «экстремистских сайтов» (в числе «запрещенных – Антифа.ком, Кавказ.орг, Кавказ-тв, Кавказ-центр.тв) Однако, уверяют в компании, kasparov.ru и другие вышеназванные сайты в него не входят. (...) При этом, в компании признали, что неделю назад список «запрещенных сайтов» обновили.»

Ну не пидарасы?

seregen-ka

Дык основной акционер госсударство

MammonoK

Отключусь от гнусных мразей. Проверил только что - кавказцентр действительно не открывается.

popov-xxx25

drugoi опять нарывается? :D

popov-xxx25

кавказцентр действительно не открывается.
:ooo: Как же ты теперь? :o

MammonoK

Да я не заходил на него года 2 как. Сам факт напрягает.

raushan27

Прокси?
Видимо, РФ идет по пути китайских товарищей.

MammonoK

Да зачем он мне вообще сдался, кавказцентр этот. Просто неохота платить деньги таким мразям.

Logon

Проверил только что - кавказцентр действительно не открывается
такая сильная потеря?

popov-xxx25

Дык, почин регистрации доменных имён кириллицей как бы намекает на это. Интересно, как они при этом будут иностранный интернет ограничивать?

kolobok1

Видимо, РФ идет по пути китайских товарищей.
Давно уже и осознанно идёт.
Сдаётся мне, что закончится всё созданием ВРФ (Великого Русского Файрволла после чего начнутся гонения на свободомыслие в Рунете. Полная подконтрольность судов и возрождение карательной психиатрии уже сейчас позволяют расправиться с любым неугодным :( Впрочем, я забыл самый древний, безотказный способ - проломить голову в подъезде...

raushan27

Думаешь, у них был выбор?

MammonoK

Вот именно поэтому нужно обратить взоры на дело Вербицкого-Куклачева.

MammonoK

Не знаю, надо разбираться. Сделали они это втихаря. Могли бы в крайнем случае написать "нас заставили заблокировать доступ и тд и тп".

kolobok1

А на что там обращать внимание? На срач человека, который взял свои обвинения с потолка, и другого человека, у которого определённые проблемы с чувством юмора?
Хотя картинки прикольные :cool:

popov-xxx25

Могли бы в крайнем случае написать "нас заставили заблокировать доступ и тд и тп".
Вот тут бы им яйца и прижали бы. Иначе весь смысл теряется.

frostenrus

Дык основной акционер госсударство
Не основной.

sever576

чем будоражить хомячков взял бы и сделал доброе дело, подал бы на говнойоту в суд

raushan27

Басманный?

a100243

Ну не пидарасы?
и ведь никто не заставляет, по собственному почину всё делают. Постановлений суда что-то я не видел

raushan27

по собственному почину всё делают. Постановлений суда что-то я не видел

Лол

a100243

кто может проверить, бан по ip, через DNS или через анальное огораживание (grep по пакету)?

chupikyan

Кавказ-центр в этом списке http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

igor196505

А у нас практически все местные провайдеры блокируют доступ к сайтам конкурентов... Видимо чтобы народ по каким-нибудь акциям не подключался к конкурентам (видел несколько раз целевые акции вида: если вы подключены к провайдеру А, то мы- провайдер Б Вас бесплатно подключаем и бросаем на счёт энную сумму) Причём акции эти делались только на "спорных" территорях :)

irenape

Свободный рынок, однако!

sn0wsky

http://community.livejournal.com/yota_ru/660659.html
Вот вы бля хомячки-то :) Чуть что не так, сразу орать "Нашу свободу ограничивают!111", при том что сайт, к которому ограничен доступ, тебе ни разу не нужен был.
Как правильно написали в комментах к записи, один товарищ высказал в частном блоге сомнительное предположение, остальные тут же растащили его по своим уютным блевничкам и давай наводить панику. Хуле, других-то проблем в жизни нет.

MammonoK

это ты хомячок. да, он мне нахуй не нужен был. и сейчас не нужен. я этого не скрываю. и что из этого?
кавказцентр не работает? не работает.
можешь отсосать у путина теперь.

MammonoK

А вот что делает их еще бОльшими пидарами:
В ноябре наша компания получила предписание со стороны Прокуратуры РФ, в котором было рекомендовано закрыть из сети доступ к экстремистским сайтам. Федеральный список экстремистских сайтов опубликован на официальном сайте Министерства юстиции РФ
Мы, как законопослушная компания, выполнили данное предписание.

Рекомендовано!

irenape

Ну-ну. Посмотрел бы я, как маленький, но гордый, оператор связи, развивающий сеть своего охвата, будет не выполнять рекомендаций служб государственной безопасности. Это же классика - почта, телеграф, телефон.

sn0wsky

Путин-то тут ваще причём :) Что за странные эротические фантазии..
Хомячки - это те, кто бежит бороться с чужими или выдуманными проблемами по зову предводителя. У разных групп хомячков предводители свои - у кого-то каспаров, у кого-то "другой" (хуй знает кто такой чесгря у кого-то путин или глава "наших", не важно. Им главное сопричастность к общему делу, и чтобы при этом жопы от компьютера желательно не отрывать.
А у меня в жизни другие проблемы, и мне похуй в данный момент на путина, каспарова, кавказцентр и разворованные миллиарды.

MammonoK

Ну а зачем ты тут вообще тогда пишешь? Иди и занимайся своими проблемами
То есть ты даже хуже, ты хомячок следующего уроня
тебя волнует то, что хомячков что-то волнует и ты об этом пишешь

sergey63

Йож, видишь ли, это не дело провайдера решать по каким сайтам ходить юзеру. и это нехорошо, что провайдер бегом кидается исполнять рекомендательные указания нашего правительства. завтра там порекомендуют forum закрыть - что делать будешь?

a100243

Глупо отрицать, что человека отчасти делает образование и его собственные жизненные впечатления. Мои сложились в полное неприятие цензуры. Всякой, как полной, так и частичной. Я не верю в то, что она несёт хоть какую-то пользу для человечества, и тем более не верю, что может осуществляться обычными людьми с присущими им слабостями. Единственная приемлемая мною цензура - это добровольная самоцензура.
Но на том роль авторитетов и умных книжек и заканчивается. И для того, чтобы протестовать против введения любой формы цензуры мне не нужны никакие предводители и разжигатели, мне достаточно своего сознания.
Странно с твоей точки зрения говорить о бесполезности интернет деятельности и высказываний, адресованной широкой аудитории мировой паутины. Если бы всё это было столь бесполезно, как ты говоришь, никто не стал бы запрещать сайты и шить дела отдельным ораторам продажного ЖЖ.

romankosh

могу сказать точно - работал с такими письмами - себе дороже не выполнить - покошмарить такие службы могут по полной программе - и если скажут закрыть форумлокал - закроют и тебя не спросят. а ты можешь попробовать через суд потыкать договором - но боюсь как бы тоже чего не случилось не хорошего - у нас правовое государство - у них права у тебя обязанность. - тут только один вариант - стать публичной личностью - может поможет и то не факт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: