Город Долгопрудный отзывы

GABRIELLA82

Расскажите, пожалуйста, как добраться, какие пробки в час пик, где лучше продуктами закупаться и вообще, нравится ли вам там жить? И как общага МФТИ?

Eleno4ka

я не житель, но
1)общага как фдс, обшарпанная, ну..обычная такая общага
2)с Савеловского вокзала на электричке до Новодачной 20 или 30 мин

zuzaka

добираться удобно от Речного вокзала на 368 автобусе или маршрутке. Ходят непрерывно, идут около получаса. Можно также от Савеловской на эклектричке (по-моему, платф. Новодачная, но я не уверен)

sn0wsky

Платформа Новодачная (ближе к общаге, но там не все электрички останавливаются) или Долгопрудная (дальше, но до туда все электрички идут). Ехать удобнее с Тимирязевской. Общага - хуже, чем в МГУ, устроена по типу ФэДэСа, но более старая, грязная и обшарпанная (кроме отремонтированных корпусов). Сортиры - общие, как в фэдэсе, плиты на кухне электрические. Есть сетка, довольно крупная.

boyarsky

Продуктами они закупаются на станции Марк (не доезжая до Долгопы от Москвы если не лень ехать. Вечерами по городу в одиночку ходить опасно. Часто народ большой толпой бегал отбивать своих от местных, узнав, что кого-то где-то бьют. Пробки... Утром, сидя, на электричке вряд ли получится уехать. Общаги, как уже было сказано, в печальном состоянии, особенно умывалки к вечеру воскресенья: там и тошнятся, и мусор гниет, вообщем, не очень приятно. Девушкам в некоторых общагах в душе выделяется 2 часа в сутки: утром и вечером. Кто не успел, тот опоздал.
Но люди там интересные, в большинстве своем и образование физтех, имхо, хорошее дает.

spiritmc

Положим, люди там такие же, как и здесь.
Про девушек верно: не так просто им там живётся.
Выход: селиться в восьмёрку.
Либо правильно выбирать этаж.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sever576

добираться еще можно маршруткой № 5 от м. Алтуфьево
утром/вечером влезть в нее очень проблематично

griz_a

Комнаты по-моему больше чем в ФДСках, но коридоры куда уже и обшарпанней.

konsugar_stream

Был там, даже жил пару дней. Впечатление страшно удручающее. Не буду повторяться - в предыдущих постах всё сказано... ГЗ по сравнению с физтеховскими общагами вообще сказка, да и ФДС получше будет, по крайней мере ФДС-7

suly

Когда поступал - жил на РТ. Если сравнивать с ФДС, где живу сейчас, - большой разницы не вижу.
Как местный народ добирается - не знаю, я ездил с Тимирязевской, обходя заборчик (надо было кататься каждый день и скидок школьно-студенческих не было ).
С местными проблемы, насколько я знаю, возникают, но не так уж и часто.
Собственно всё.

klisarov

Живется нормально(с рождения там живу) добратся можно от м Тимирязевская и м Савёловская
на электричке минут 25;от м Речной вокзал на маршрутке 368(минут 25)или на автобусе(минут
40так же автобус 472 от
м Планерная и Сходня(минут 30) правда лучше знать его рассписание,маршрутка 5 (или 456) от
Алтуфьево минут 25,Везде по утрам здоровые пробки можно добиратся 1.5 часа.Вечером очереди
на маршрутки..
Продукты можно покупать везде:есть много магазинов мини супермаркеты,
центральный рынок вещевой и продуктовый...
Есть бары,где тусуются Долгоперы и я
Живется прикольно тихий спокойный городишко....
Общаги полный отстой!Кто там и не бухал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: