Ходят ли контролеры в автобусах с турникетом?

Humpty

сабж

Artemkomarov

Ходят.

Humpty

а как с этим на трассе от ДК МГУ до м.Университет?

Schetkin

и даже по двое-трое.

h_alishov

Недавно проверяли. Всё те же старые знакомцы со страшными харями

Humpty

и смысл этих турникетов тогда?

Kraft1

В откатах

Humpty

тогда такой вопрос, в связи с чем вызван спрос на ТАТ, он же без студенческого, я полагаю, недействителен?

redtress

Они не оень внимательно глядят студак обычно, а иногда и вообще не глядят

Humpty

а аспирантский покатит? или они различают?

redtress

про асперантский не в курсе. А разве аспипрантам не положены льготные проездные?

sir937

кажется, нет

redtress

вот говно то

Humpty

нет
люди с высшим образованием, заработают себе на проезд...

redtress

если честно, то и без высшего тоже... но халява это крута

DIKKI

никогда не видел... а на студак и правда не смотрят

alfaolga

хари страшные, но сами они наивные - всегда отмазываться получается, а один раз пообещал принести им штраф на остановку. Я потом специально ходил смотреть как они торчат на остановке и пропускают все троллейбусы.

Humpty

конечно, халяву получить здорово. а то тут получается, что на проезд в день тратишь по 50 рублей в день, в месяц около 1500 руб. А студентам выходит все в 220 рублей.

raushan27

получается, что на проезд в день тратишь по 50 рублей в день, в месяц около 1500 руб.

Вкупе с ловлей контрабаса подержаных иномарок это называется поддержка отечественного автопрома.

Поднятие цен на газ для соседей это создание условий для переселения этнических русских из стран БССР в Россию.

railok

Есть парочка, которая как минимум 6-й год около МГУ курсирует.
Вот они в курсе, пытались наезжать при предъявлении ТАТ и аспирантского.

Kraft1

Студенты - социально незащищенная категория, ты, как юрист, наверное, в курсе.

Daiver

да

Satellite

И как отмазалCя? Я пока не BCтречал таких. Иные контры не придиралиCь к аCпирантCкомy.

railok

показал студак рэшки

zymax

Зря сотню дал.

Alexx13

а аспирантский покатит? или они различают?
а айзек покатит? или они различают?
кстати, профком аспирантам вполне официально ТАТ выдаёт; и кроме этого ТАТ никаких льгот у аспиранта от профкома нет; профсоюзные взносы аспирант платит (тем самым аспирант помогает бедным студентам и преподавателям )

Satellite

Да, зря.

kasmalika

*кстати, профком аспирантам вполне официально ТАТ выдаёт
Как профорг точно знаю, что выдача проездных аспирантам не официальна. Это просто профком по доброте душевной выдаёт. Официально аспитантам льготные проездные не положены.

dmitry131

то тут получается, что на проезд в день тратишь по 50 рублей в день, в месяц около 1500 руб. А студентам выходит все в 220 рублей.
Не, ну можно и на 15 000 руб. накатать на такси, но это надо быть идиотом, чтобы так сравнивать...
"Единый" обычный (что с ограничением количества, что без оного) стоит 900 руб., студенческий выходит в 270 руб.
Разница есть, но... мягко говоря, поменьше.

dmitry131

Как профорг точно знаю, что выдача проездных аспирантам не официальна. Это просто профком по доброте душевной выдаёт. Официально аспитантам льготные проездные не положены.
+1
И рекомендую об этом осбо не распространяться...

bububa

фигасе. так студак твой был?а красная корочка пропуск?почему же ты деньги отдал?

marina355

Спасибо профкомовцам и не только, что прикрывают аспирантов и обеспечивают им халяву

dmitry131

Потому что если бы начали копать, то было бы приятного мало...

bububa

ну так я не поняла, красная корка - пропуск был или нет и студак твой? фигасе благотворительность. ну показал бы им пропуск, отвязались бы

marina355

Да аспирантский то был, аспирантский

valba657

не покатит
различают
дважды наблюдал

zymax

Да хрен бы они начали копать. Они же ничего сделать не могут.

dmitry131

Они же ничего сделать не могут.
Подделка документов... доказать, конечно, непросто, но вполне могут...

Team

и смысл этих турникетов тогда?
вот-вот, и я не пойму. Какой в них смысл, если контролоры как ходили, так и ходят. С турникетом много времени уходит на посадку людей, из-за чего зачастую возникают пробки, что ни есть гуд.

dmitry131

Сказали же:

В откатах

gala05

знакомый товарищ рассказывал так
1. у контролера спрашиваю документы, внимательно читаю
2. спрашиваю какую-то там бумагу, где должно быть указано, что этому контролеру положено в это время суток обходить такие-то автобусы на таком-то участке маршрута
по его словам, мало кто мог такое предъявить, поэтому он смело посылал их далеко-далеко, даже если они начинали возражать

lilith000007

2. спрашиваю какую-то там бумагу, где должно быть указано, что этому контролеру положено в это время суток обходить такие-то автобусы на таком-то участке маршрута
Если не ошибаюсь, то называется "наряд"

dmitry131

Верно.
Я обычно (если контроллёров вижу впервые) требую документ предъявить сначала, с нарядом - фиг с ним, пусть побольше зайцев словит, мне не жалко

gurich59

единый покупать бессмысленно, так как в маршрутках он не работает
а то, что жаба не давит на них ездить - главный плюс того, что я больше не студент =)

dmitry131

А студенческий ТАТ работает?
Не, про маршрутки если - то не очень согласен, мне не нравится их ненадёжность... хотя сейчас 119-й и пользуюсь, если автобуса ещё минут 10 не предвидится (я еду от Пл. Европы).

verse3e3

я тут придумал, а что если показать просроченный студак, в котором вписан 2005/2006 год, но нет печати? А на вопрос что печати не хватает сказать - так ведь это мне за 1 курс не поставили, а за последний все ок - стоит. Студак маленький и какая-нибудь из печатей все равно перекроет подпись..

Oleg_Plyusnin

а ты что такой страшный?

philnau

Вчкра встретил новенького. Влез в звднюю дверь 130, как будто заяц. Походу даже водила не знпл, что это контра, иначе бы открыл двери.

DenKoren

+1 раньше всегда спрашивал наряд.
Как турникеты сделали, контроллеров видел однажды, стрясли с девушки 100 за дедушкин пенсионный и свалили.
Там штука такая: удостоверения они скорее всего себе оставили, но когда контроллер "на работе", у него с собой с документом - должным образом оформленный наряд на работу. Если его нет - подстава.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: