Техническая стажировка за границей

Memfis

Типа стажировки сервисных инженеров на фирме-производителе. Какой стиль мероприятия? Как на конференциях - утром деньги вечером стулья, в смысле утром учиться, вечером бухать? Или все серьезно и интеллигентно? Насколько уместно, например, в подарок приглашающей стороне какой-нибудь алкоголь взять? Поделитесь опытом, пожалуйста.

_NEKTO_

По второй части вопроса: ты хоть бы страну указал.
А то споишь каких-нибудь нанайцев, и пипец. Я считаю, что водку не всегда этично дарить незнакомым людям.

Dariana

Очень ты вопрос ставишь общо..
Зависит очень сильно от двух факторов:
- срок;
- один ты там будешь такой стажирующийся или нет.
От страны, кстати, не так зависит, если это, конечно, не какая-нибудь экзотика.
Если срок долгий (от месяца то это значит, что днем ты будешь работать, а по вечерам, когда все аборигены разбредутся, будешь сам себе придумывать занятие. Если один, то над вопросом, чем себя занять, лучше подумать заранее и крепко, а то за месяц все обзорные экскурсии сильно надоедят..

Memfis

Если срок долгий (от месяца то это значит, что днем ты будешь работать, а по вечерам, когда все аборигены разбредутся, будешь сам себе придумывать занятие. Если один, то над вопросом, чем себя занять, лучше подумать заранее и крепко, а то за месяц все обзорные экскурсии сильно надоедят..
Страна - США, нанайцев не спою. Срок - 5 дней, коротенько всё. Народу там будет много и разного - Австралия, Канада, Саудовская Аравия, ну, Китай, естественно.

Dariana

дык а че ты волнуешься.. не заметишь, как пройдет..

Memfis

Я не волнуюсь, я думаю, брать водку или нет.

rionov82

Я не волнуюсь, я думаю, брать водку или нет.
Так сейчас почти никие жидкости через в самолёте везти нельзя, так что можешь расслабиться.

Memfis

Так сейчас почти никие жидкости через в самолёте везти нельзя, так что можешь расслабиться.
Точно, я забыл, там же какой-то косяк спецамериканский...
Действительно можно расслабиться.

KLAYD

чего это?
все можно. в багаж.
в кабину нельзя.

_NEKTO_

Водку там можно купить и так. А вот шоколад нормальный, например, фиг найдешь.

Sklok

Подозреваю, зависит от компании.
Мы недавно ездили на семинар в Германию (5 дней все было очень спокойно, никаких пьянок. Самим себе мы были предоставлены только один день (и то сами попросили, чтобы они отдохнули после выставки все остальное время с нами постоянно кто-то был. Правда, похоже, из всей группы только с нами так возились..
Алкоголь, кажется, брали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: