Может ли человек не гнить после смерти

iwos

кто знаком хотя бы с одним шаманским культом более или менее близко, подобным новостям не удивляется.
а что тебя так взволновало?

rjhgec

я про этого жоского чела еще в детстве слышал но тогда не писали что он шаман.
я недавно слышал про ламу который уже 75 лет как умер но не гниет - сидит в позе лотоса в кубе из кедровых досок и все ему пох.
интересно каков физический механизм этого мистического негниения? аура то аурой но всеж чтоже за физ.механизм?
сам я физик. скоро защита по теме самой загадочной модификации углерода - карбину.
с детства интересуюсь загадками...

shtompal

Cмотрел фильм "Воспоминания о будущем"?

iwos

научные ответы дают ученые, а эзотерики ответят так,как лучше на защите этих слов лучше не произносить

shtompal

Напиши, в чем загадочность твоей темы. Я не химик и не физик, поэтому если можно, напиши популярно

rjhgec

нет фильм не смотрел. а что там?
загадочность в том что непонятно за счет чего цепочки карбина удерживаются от переплетения - это раз. а потом у карбина есть много необъяснимых физических свойств: аномальная эмиссионная способность и т.д. одно из важнейших - максимальная вживляемость в живую ткань и бактерицидность.
вобщем это одна из сторон большой загадки почему только углерод способен образовывать такое большое число модификаций (в карбине слоистая структура зависит от его толщины) - это также отчасти обуславливает неограниченность количества органических соединений, на осонове которых и строится жизнь...

rjhgec

ну хорошо, согласен. однако есть же всетаки язык фактов. и что эзотерики говорят что оставить гниение возможно? возможно доставить какой-либо предмет сквозь время?

Niga

Да, есть такое..
На самом деле, когда он умирал (лет 60 назад кажется) - он так и приказал всем, чтобы вытащили его через определенное кол-во лет и все будет так, как есть сейчас - то есть тело абсолютно не испортилось. Слышал от человека, который был там в этом году и даже прикасался к ламе - говорит, как живой..

shtompal

Советский научно-познавательный фильм о свидетельствах пребывания инопланетян на Земле (в культуре, религии, архитектуре и т.д.)
Рекомендую.
Я экономисто по образования, поэтому не мог бы ты без спец. терминов (как говориться на пальцах) повторить еще раз про свою тему и углерод.

porlog

летом по телеку показывали научно-популярный фильм про этого чувака, и там ничего не было про шаманизм и вещи из разных времён (скорее всего правде.ру попала в руки засекреченая информация, не вошедшая в фильм)

rjhgec

вот и я о том же!
то что он сохранился еще ладно (может заморожен хорошо был например но вот про вещи разных времен - это вапще нивкакие ворота не лезет! интересно а возраст вещей какими методами определялся? если радиоуглеродный анализ покажет различный возраст то это вапще писец. хотя если идет речь только про топор, то видимо его возраст никак не определить - камень он и есть камень (хотя может и рукоятка цела?)
и еще непонятно: если все то про что они пишут возможно, то неужели это единственный случай за всю историю человечества?

shtompal

Ты как с Луны свалился
Таких случаев, похожих в чем-то по крайней мере - великое множество.
Посмотри фильм, про который я писал. Там, в том числе, показывают череп мамонта, в котором пулевое отверстие (по крайней мере похоже)

yulia-2501

научные ответы дают ученые, а эзотерики ответят так,как лучше на защите этих слов лучше не произносить
+1

Satellite

Про такие случаи я читал, их много, даже теория есть объясняющая.

rjhgec

а я слышал про множество случаев когда в пластах пород которым миллионы лет находили рукотворные предметы. но это както уж слишком попахивает рукотворной сенсацией.
а где этот фильм можно взять вы не написали? с удовольствием посмотрел бы!

shtompal

Посмотри ссылку отсюда

Satellite

Я про эти случаи и говорю, они все объединены: отверствия в черепах, в том числе в человеческих разрезы идеально ровные, которым 100 тыс. лет (найден в пещере известной в Туркестане и гвозди, которым 100 и 200 млн. лет.

Anastasia85

Негниющих буддийских практиков в мире много, отечественный лама Итигилов - лишь один из них. Для изучения его феномена сейчас целый институт организован, весной делали доклад в РГГУ. Общий вывод пока: наука затрудняется объяснить это явление. Ткани практически как у живого, говорят.
Объяснение самих буддистов: сознание этих людей еще не покинуло тело, они находятся в глубокой медитации. В некотором смысле, "повисли", подобно досовской программе.
Еще одного такого негниющего чела я сам видел в Таиланде (их там несколько). Вот мои фотки прошлогодние:

kipyatkovm

интересно как у таких лам ткани могут быть приктически как у живого, если на фотке конкретно этот выглядит каким то засохшим, больше на мумию смахивает
в принципе при определнных условиях тело может само по себе мумифицироваццо и гниения не происходит.

tiger-shark

а чо за очки на нём?

Mesteo

тебя фирма интересует?
зы это наверно чтоб не пугать людей....

Anastasia85

У тайского монаха с моих фоток состояние тела отличается от того, которого откопали у нас в Бурятии.
Про состояние бурятского ламы материалы:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=2...
http://www.inauka.ru/health/article51413

Niga

кстати, тело ламы - теплое (кто-то говорил 34 или 35 градусов)

rjhgec

както сложно в это поверить: за 75 лет сколько надо энергии чтобы поддержать тело при такой температуре? нужен атомный источник энергии!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: