Загранпаспорт

vladribin

Кто офрмлял загранпаспорт, поделитесь, плизззз, инфой (в поиске не нашёл):
1. Иногородним его вообще тут можно оформлять?
Просто тут кто-то писал
Вся работа по регистрации иностранных граждан и по выдаче заграничных паспортов, будет проводиться в ОВД по месту регистрации граждан
Это значит дома, или по месту временной регистрации тоже можно?
2. Насколько я понял, нужно будет ещё получать какую-то форму из военкомата (что, типа, они согласны). Но ещё я слышал, что они могут на ней написать, что срок её действия ограничивается сроком временной регистрации. А у меня регистрациия до 2005, а ведь паспорт на 5 лет дают?
3. Если можно и тут и дома, то где лучше (и сколько это по времени займёт)? Просто я домой только на неделю, наверно, поеду...
4. Набор документов из фака ещё актуален? Он один и тот же или может меняться в зависимости от того, куда будешь подавать документы?
Вроде всё:о) Буду благодарен за любые ответы%)

AnnaSM

дома по любому легче и быстрей

iwos

давай вместе оформляться! я тоже в ближайшее время хотел
а по поводу твоих вопросов:
1. оформлять его тут можно, только это затянется на 3 месяца (в среднем на бережковской есть овир, там после реорганизации есть даже отдельный кабинет для мгушников
2. справку из военкомата надо получать, она нужна только для подачи документов.
3. дома у всех по-разному оформляется. У нас например макс. срок - 1 мес. за 500 р делают неделю, а за 1000 - за три дня, при условии что в Казань документы я сам повезу
4. про набор документов не в курсе, вроде все актуально, по крайней мере анекта и квитанции точно
а тебе вопрос - ты не в курсе можно ли сейчас унас на фак-те заверить анкету у кого-нибудь?

Illiriya

Не забудьте учесть, что анкета со дня подписания действительна в течении 2 недель.
А то мой муж на этом обломался... Пока передавал документы домой - они стали недействительны
А какой точный адрес на Бережковской?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: