Черная пятница - 2010 (Штаты)

Lena35

В этот раз я заместо Пузотера :)
Его предыдущие темы:
2008
2009

7 гаджетов «черной пятницы»: что купить в день больших скидок
Опубликовано:
24 ноября 10 (16:00)
До конца года остается чуть больше месяца и этот месяц — традиционное время больших распродаж. Официально сезон скидок стартует в «черную пятницу», 26 ноября, но многие американские интернет-магазины начинают предлагать товары по существенно сниженным ценам уже сейчас. Через пару дней число товаров и величина скидок вырастит на порядок (пик — это сама «черная пятница» поэтому мы решили подготовить краткий список того, что имеет смысл приобрести в саму пятницу или в наступающей за ней «кибер-понедельник» (Cyber-Monday).
1. GPS-навигаторы
2. Смартфоны
3. Планшетные компьютеры
4. Фотоаппараты и видеокамеры
5. Ноутбуки
6. Ридеры электронных книг
7. Разные компьютерные комплектующие
Полная статья тут
http://www.aif.ru/techno/article/39298

Lena35

Мне собственно GPS навигатор и нужен в этом году :)
В том году видел Tom-Tom в Walmart за $59.99.
Надеюсь, что в этом году будет не дороже
Кстати вот тут неожиданно узнал что этот самый Walmart в этом году открывается раньше.
Wal-Mart начнет "черную пятницу" в полночь
3:00 pm, 16 ноября 2010 года. GMT -5
Американская компания Wal-Mart намерена открыть большую часть своих супермаркетов в полночь после Дня Благодарения, который празднуется в США в четвертый четверг ноября. Таким образом, в этом году праздник будет отмечаться 25 числа.
Напомним, что традиционно в Америке распродажи начинаются на следующий день после Дня Благодарения, в так называемую "черную пятницу" ("black friday"). Однако на этот раз супермаркет намерен стартовать раньше.
Перед Рождеством магазины проводят многочисленные акции и распродажи, чтобы привлечь как можно больше покупателей. В этом году скидки обещают быть грандиозными.

demiurg

Кстати, оно онлайн тоже работает в какой-то степени. И, по-моему, всё большей, потому что давка никому особо не нравится. Я вот ваще так ни разу и не сходил, как-то у меня не случалось "как раз нужна железка" в конце ноября...
А GPS надо брать Apple, за 200 баксов, в нём ещё и телефон заодно :)

Lena35

Упс!
А тут ценное замечание
Скидки на технику - телевизоры и компьютеры - начнутся в пять часов утра.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/15/walmart/

demiurg

В WSJ, на который они ссылаются, не видно что-то про 5 утра (по их же ссылке, хотя может для этого подписка на WSJ нужна но я б на твоём месте не верил какой-то там ленте.ру.

L2JVIDOCQ

А GPS надо брать Apple, за 200 баксов, в нём ещё и телефон заодно :)
И еще каждый месяц платить минимум 70 :)

kastodr33

полароид делает телевизоры?

demiurg

Но не за GPS :)

stm7543347

В том году видел Tom-Tom в Walmart за $59.99.
Хуясе.
Привези десяток, а?

Aleks150284

Но не за GPS
Но платить же!

Oleg4534

а каким местом это касается рассеи? у нас есть воллмарт?

katya81

а с чего ты взял, что любой пост на этом форуме должен касаться России?

Lena35

Щастье скоро придет!
http://www.vedomosti.ru/companies/news/2010/06/04/1030700

Ryfargler

у нас есть воллмарт?
как акционер, точно есть

Lena35

сам в ахуе :)

pchelka77

это какой-то волшебный том-том или 2 000 рублей скидки (учитываю что наш томтом стоил порядка 4 000 тыс рублей) действительно стоят того, что бы полезть в толкучку?

Ryfargler

действительно стоят того, что бы полезть в толкучку?
мне КО подсказывает, что в толкучку лезут не из-за скидки, а из-за драйва от процесса, типа чета урвал задешево, реальный пацан

an242

В этот раз я заместо Пузотера
:cool:
молодец, будешь хранителем традиций форума! :)
все кто может - или в очередь, или онлайн сегодня ночью. Slickdealers go-go-go!
несколько рандомных сликдилов для затравки:
Barnes&Noble Nook - $79
LG 47" 1080p 120Hz Wireless LCD HDTV 47LH85. $599.99
Garmin nuvi 1450 LMT Portable GPS Navigation System with 5" Touch Screen and Lifetime Traffic & Maps updates $149
Canon T2i SLR Camera w/18-55mm Lens + Canon 55-250mm Lens + UV Filter + 4GB Card $799
TomTom XXL 340TM 4.3" Portable GPS Navigator w/ Lifetime Traffic & Maps $100

_NEKTO_

а где все это онлайн можно купит?

an242

) уже распродали, было на ебае. Будет еще по 99 в бестбае
2) newegg.com, снесут за пару минут. Когда точно сегодня ночью начнется распродажа неизвестно
3) target.com
4) amazon. 20 минут назад тоже умерло (55-250 закончились). Что-то подобное есть на newegg
5) amazon
что-то уже началось, что-то начнется сегодня ночью. Если не успееете - я не виноват. 8000 нуков раскупили за 2 часа, даже меньше
slickdeals.net и fatwallet.com вам в помощь

an242

http://slickdeals.net/forums/forumdisplay.php?f=9 и F5-F5-F5! все самое интересное будет с 0:00 EST по ~6-7 PST
после этого иногда примерно в полдень пятницы что-то появляется
потом еще есть Cyber Monday

Lena35

вот вы там в москве зажрались
2000 р - конечно деньги.
а то-том тот был не волшебным, и даже я думаю 3.5 дюйма
точнее в том году было 2 том-тома
один за 99, другой за 59
но мне в том году не нужен был, а в этом - нужен
пофиг на дисплей и на то что названия улиц не произносит. На дисплей вообще смотреть не надо, когда с gps ездишь ...
Но сейчас на сайте волмарта самый дешевый $79 (4.3 дюйма)
посмотрим, может как в том году будет 2 варианта

an242

Но сейчас на сайте волмарта самый дешевый $79 (4.3 дюйма)
в staples на cyber monday должен быть TomTom XXL GPS за $79.99. Возможно можно будет применить купон 25off75 и тогда цена будет ~(80-25)*1.1+2=$62 уже считая налоги и всю прочую хрень
но если честно 60vs80vs100 - это уже чисто спортивный интерес.
А в Москве все зажрались, это правда. Москвичи - это мечта американских ритейлеров. Айфоны и айпады за любые деньги покупают, лишь бы продали :)

an242

кстати вот тут http://www.bensoutlet.com/products/tomtom-one-bf продавалась старенькая модель том тома вообще за 40 бачей... естественно не протянуло и нескольких часов.
http://slickdeals.net/forums/forumdisplay.php?f=9 F5-F5-F5!
вообще BF какая-то не очень пока. Надеемся что повторится сценарий прошлого года и амазон и staples нас всё-таки в итоге порадуют. Ну может и волмарт чем порадует.

Lena35

но если честно 60vs80vs100 - это уже чисто спортивный интерес.
да я по твоей наводке LCD в том году 22" за $90 купил (staples + купон) :)
и че-то как-то теже самые $90 за 4 дюйма платить не охота :) (79.99 + 8%)
а еще ведь есть закон электроники - каждые 2 года все в 2 раза дешевле :)
короче поеду в 5 утра - если будет ченить типа 59, то возьму

an242

ну я ж тебе написал - 79.99 это без купона. С купоном - 55 плюс налоги плюс цена купона.
просто конкретной инфы пока нет, есть только это: http://www.facebook.com/staples
так что если в 5 утра ниче не возьмешь, в воскресенье понедельник (According to Staples facebook page deals go live at 6am EST on Sunday) возьмешь в staples. Ну может еще где онлайн что появится

an242

короче поеду в 5 утра
кстати некоторые люди очередь еще в прошлую среду заняли: http://www.gearlog.com/2010/11/black_friday_florida_family_a...
так что удачи прорваться в 5 утра :cool:

strelok69

да вы там совсем ебанулись :crazy:

an242

хз-хз, с нашего континента кажется что долбанулись вы :grin:

strelok69

рашить в магаз единственный день в году чтобы купить ненужную херню со скидкой это за гранью моего понимания

L2JVIDOCQ

А кто сказал, что покупает ненужное? Илье вон жпс нужен, он и пытается съекономить на скидках.

Lena35

за такие цены все нужно :) даже то, что было не нужно

Lena35

А GPS надо брать Apple, за 200 баксов, в нём ещё и телефон заодно
а кто че посоветует с функциями как в ролике выше, плюс еще чтобы почту по вайфаю читал (и отвечал чтобы веб грузил, и чтобы без всяких сраных телефонных операторов работал, чтобы реально халявно было, сегодня и до конца жизни, а не так чтобы $$$ баксов в месяц платить каждый раз :)
PS:
Ну еще в качестве бонуса (но не обязательно) чтобы Видое проигрывал и музыку типа как в Ipod. Ну а если туда еще осла бы можно бы вкорячить, то ваще заебок был бы. Можно еще часы, будильник, органайзер с антирадаром, видеорегистратором (камера то есть уже) и телевизором с дециметровым диапазоном в том числе (а хуле, че дисплею за даром пропадать). Но только чтобы без телефона ... хотя нет ... лучше чтобы с VOIP, Skype, ну и еще чтобы туда можно мой бесплатный телефонный Gmail номер подключить? чтобы я по wifi мог халявные звонки делать на городские.

Lena35

а то не люблю барыг :mad:
ЗЫ
ну если ниче нет, то хотябы все как в ролике, тока чтобы email можно было не только отсылать, но еще и получать :)

Lena35

а то не люблю барыг
стригут суки деньги низачто ...
по идее в мегаполисах запросто можно было реализовать p2p телефонную сеть без всяких стационарных передатчиков ....
главное роутинг нормальный придумать, чтобы не тормозил и динамично перехватывался бы, если бы кто-то из цепочки выпадал ...

L2JVIDOCQ

за такие цены все нужно :) даже то, что было не нужно
Ну вот, кстати, на ньюэгге телек в 2-2.5 раза дешевле продают: http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?nm_mc=AFC-SlickDe...
Жаль, что мне не надо телека :(

vytas82

>>с нашего континента
>с нашего

L2JVIDOCQ

Ньеэгг рулит. Заказал роутер ASUS RT-N16 за 76 баксов, это с налогами и доставкой.
20 баксов экономия :)

_NEKTO_

доллар, к доллару, к доллару — грязные зеленые бумажки!

an242

короче поеду в 5 утра - если будет ченить типа 59, то возьму
ну что, взял что? На стейплсе был TomTom за $55+tax как я писал...

an242

кстати из приколов/необычных распродаж... на http://genuinevwaudiparts.com/ на BF на распродаже были ... моторы! :)
новый 2х литровый движок 06A100003HX для 98-01 Beetle, Golf and Jetta можно было взять за 800 бачей вместо 4015 баксов.

Ryfargler

а в продаже был всего один-два
при этом тебя записали с спам лист и навязчиво предлагали докупить чего-либо небось
это известный трюк

an242

а в продаже был всего один-два
а нужен мотор для старой Джетты или Гольфа ну просто каждому! :)
для включения тебя в спам лист есть более простые и дешевые способы
короче не в тему ты написал совсем

Ryfargler

да в тему, имеется ограниченная партия чего-либо (небось еще и с мелким дефектом объявляем сейл, народ подваливает, в ажиотаже сметает все товары в магазе
я со стороны наблюдал распродажи, там соотношение дорогих уценненных вещей, к х-з каким (видимо давно закупленным подешевке) было 1:10
лохотрон он по всему миру

Valeryk

Результатом черной пятницы явился gps magellan roadmate 5045 :D за 100 баксов

_NEKTO_

Магеллан охуени: там винда, его можно снести и поставить iGo + превратить в аудио/видео плеер.
Но его и без пятницы можно за стольник взять:
http://cgi.ebay.com/Magellan-RoadMate-5045-Automotive-GPS-Re...

Valeryk

Каким образом сносить? Можешь ссылку на ресурс какой нибудь дать? А то ищу европейские карты и ни фига их нет в инете. Только за дополнительный стольник у производителя :(

_NEKTO_

У меня более старый Магеллан, про него находил на 4pda.ru, про твой не могу так сразу найти, что-то.
Только там нужно аккуратно все делать, иначе кирпич будет.

strelok69

э-э-э
а чем он отличается от любого другого древнего комуникатора с GPS на винде?

Lena35

Магеллан охуени: там винда,
на insignia за 56 что я сдал обратно тоже винда стояла какойто windows core 5.0
кстати

Lena35

На стром navman были ползунки: :)
shortest trip ------------------||----- fastest trip
avoid hgway ----------||------------ prefer highways
на том-томе чекбоксы: :(
X - shortest trip
O - fastest trip
O - avoid highways
X - prefer highways
т.е. если у меня из точки А в точку Б есть два маршрута
1) 20 миль, 20 минут по хайвею
2) 5 миль, 21 минута по проселочным дорогам
то Tomtom в режиме "fastest trip" естественно выбирает первый маршрут. ИДИОТ ! :mad:
Если я выбираю опцию "shortest trip" и забываю ее отключить, то с следующий раз Том-Том прокладывает маршрут NewYork - Chicago по этим проселочным дорогам, по частному сектору, где через квартал знаки STOP стоят, короче надо сутки походу ехать по плану TomTOm
Еще есть проблема с Toll road (платными дорогами)
по хорошему везде стоят чекбоксы (и на Tomtom и на старом Navman чтобы можно было самому выбрать компромис между Toll road и длинной маршрута. Потому как всегда найдутся крайние случаи на которые не пойдет ни один здравомыслящий человек. Например.
- мало кто будет платить за toll road $40 за 500 миль, если дорога всего на3 мили кроче.
- или же мало кто откажется ехать по toll road за $40 если длина дороги 500 миль, а объезд 1000 миль. Мой старый Navman когда я попросил его проложить toll free до NY предложил мне хуйнуть лишних 400 миль через Канаду, гарантировав абсолютный толл фри.

_NEKTO_

ничем

strelok69

Том-Том прокладывает маршрут NewYork - Chicago по этим проселочным дорогам, по частному сектору, где через квартал знаки STOP стоят, короче надо сутки походу ехать по плану TomTOm
а что нельзя проехать от нуёрка до чикаги тупо по дорожным указателям?
вот же сраная пиндосия!

avp1976

Ну, с навигатором удобней всё же. Мне на карту Штатов смотреть не очень хочется, но наверняка там не один маршрут проезда, и на указателях указаны не все из них. А навигатор выберет самый быстрый, исходя из типов дорог, ограничений скорости, расстояния и платности. Удобно. А многие навигаторы ещё и пробки умеют (в Штатах-то уж точно).
Так-то можно и вовсе без навигатора ездить, конечно, ориентируясь по картам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: