Заводить детей в общежитии

Aleks150284

признак низких интеллектуальных способностей, мягко выражаясь
а если кому-то приспичило - поезжайте со всем своим кагалом в Ясенево

roof_loger

у соседей дети, что ли? сочувствую.

Ryfargler

Ясенево - один из лучших раенов Москвы

BSCurt

Судя по рейтингу Аджил тебя из под всех ботов минусанул?

Aleks150284

на шизофреников похуй какбе

roamka

Да, Ясенево - классный район.

roamka

Дети - это прекрасно, где бы они не были :)

makkel25

Дети это замечательно! В ГЗ так просто прекрасно!
А форум пора переименовывать из Public forum of MSU united student networks в Planktoning+ebateka+kids =nishebrodstvoWIN!

klusser

сказал папаша из ясенево )

Vlad128

Не аджил, а федечка.

roamka

сказал папаша из ясенево )
Нее, я из соседней деревни. Из Зюзино я :)

roamka

А форум пора переименовывать из Public forum of MSU united student networks в Planktoning+ebateka+kids =nishebrodstvoWIN!
Глупость какая-то. Еще и плюсуется.

Aleks150284

Дети - это прекрасно, где бы они не были
Если акустика хорошая, а мать - плохая, то весь ор недоросля ты получишь в полном объеме, а детей своих у тебя все равно не будет. Хуевый профит.

makkel25

Глупость какая-то. Еще и плюсуется.
хаха, ночью было +4, щас -7
ну что и требовалось доказать, большинство в форуме составляют не студенты а ебатечный планктон

lilith000007

Ты думаешь в обычных домах с акустикой сильно лучше обстоят дела?
Ну и в ГЗ и без того есть из-за кого не спать - стритрейсеры, любители громкой музыки, любители потрахаться и.т.п.
На них жалобы тут возникают постоянно, а вот на детские крики редко

lilith000007

Дык ничего удивительного - тех кто сейчас живет в ГЗ меньше, чем те, кто выпустился за время существования форума

makkel25

Дык ничего удивительного - тех кто сейчас живет в ГЗ меньше, чем те, кто выпустился за время существования форума
Я не удивляюсь что выпускников больше, горестно что большинство выпускников опланктонился.
Ведь в студенческие годы никто не думал что вот мол закончу, пойду работать в банк клерчилой, возьму игнес в кредит, ебатеку в новоебенево женюсь и нарожаю детей. Нет, были ведь у людей мечты о светлом будущем. Но видимо потерялись где-то по дороге из замкадья в центр и обратно.
Мдаа, не осталось на этом форуме духа студенчесва, утонул он в серости клерчильной массы

455667

+1
шум от детей не напрягает только их собственных родителей, но это пофиг - все были маленькими. а вот так над детьми издеваться, заставляя их жить в общаге, - по-моему свинство.

lilith000007

над детьми издеваться, заставляя их жить в общаге, - по-моему свинство.

В чем издевательство?
Ну лежит грудной ребенок в кроватке
Какая разница сколько вокруг этой кроватки квадратных метров?

455667

Ну лежит грудной ребенок в кроватке. Какая разница сколько вокруг этой кроватки квадратных метров?

дети за первый год уже перестают только лежать, а 8 м^2 - маловато даже для одной детской.
понятное дело, что в коммуналках тоже детей растят, и некоторые из них даже счастливы потом по этому поводу. но имхо, это не условия

lilith000007

спасибо за просвещение :grin:
Ну вот дочь у меня сидит играет с игрушками - тоже нужно большое пространство
Ходить начинают ближе к году, да и тоже маленькими шагами
Да большое пространство это плюс, но его отсутствие это нисколько не издевательство и никак на развитие ребенка не повлияет ИМХО

lilith000007

но имхо, это не условия
а какие должны быть условия по твоему?

gfhec

Если акустика хорошая, а мать - плохая, то весь ор недоросля ты получишь в полном объеме.
Крикливость ребенка и степень заботы матери, часто несвязанные вещи. Бывает,что ребенок по характеру крикливый даже при хорошей маме.

roamka

пойду работать в банк клерчилой, возьму игнес в кредит, ебатеку в новоебенево
Не имеет никакой связи с
женюсь и нарожаю детей
Чаще приходится сталкиваться с
у людей мечты о светлом будущем
поэтому детей нет, партнера нет. Есть только карьера, клубы и бесполезная движуха.

msv27

Ведь в студенческие годы никто не думал что вот мол закончу, пойду работать в банк клерчилой, возьму игнес в кредит, ебатеку в новоебенево женюсь и нарожаю детей. Нет, были ведь у людей мечты о светлом будущем.
Собственно, жить с любимой женой и тремя детишками в собственной квартире, имея хорошую работу и возможность обеспечивать семью - чем это не светлое будущее?

makkel25

Собственно, жить с любимой женой и тремя детишками в собственной квартире, имея хорошую работу и возможность обеспечивать семью - чем это не светлое будущее?
И это по-твоему светлое будущее в представлении нормального студента?
Светлое будущее в мечтах студентов это никак не жена и трое детишек а бабло и телки. У увлеченных наукой к этому добавляется нобелевская премия.
гы, минусуйте, лицемеры :smirk:

redtress

взрослеть пара!

bitle

гы, минусуйте, лицемеры :smirk:
Нет, что ты! Светлое будущее нормального студента - это задрочить форум до 10000 плюсиков. Нобелевская премия - тоже неплохо кстати, да...

makkel25

у людей мечты о светлом будущем
поэтому детей нет, партнера нет. Есть только карьера, клубы и бесполезная движуха.
И это делает их жизнь осмысленной. Сначала понять что ты хочешь от жизни, сделать карьеру или определится с областью и только потом делать детей, чтобы было что этим детям передать. У некоторых этот момент в 30+ лет у некоторых в 25, раньше не бывает. А до этого делание детей это тупое следование инстинкту продолжения рода и навязанными обществом устаревшим ценностям, вобщем бесполезная движуха.

bitle

Сначала понять что ты хочешь от жизни, сделать карьеру
А в какой момент считать карьеру сделанной?

pilaf4

Суть в том, что пока ты думаешь, дети растут. Если ждать, пока "будешь готов", может сложиться так, что когда дети вырастут, они будут считать тебя стариком, вам будет не о чем поговорить (не обязательно, конечно, но, к сожалению, так бывает).
Другое дело, что жить с ребёнком на съёмном жилье, например, не всем комфортно. Но это личный выбор каждого.
что им передать
в смысле жизненного опыта? в любом случае будет что, даже если в 20 лет ребёнка заводить.

lilith000007

ИМХО это карьера и.т.п. навязывание бред навязанный современным обществом
Ну и чем старше, тем меньше вероятность, что у тебя будут дети
решишь ты в 40 лет кого-то там завести, а хер там

makkel25

Когда ты поймешь что хочешь чтобы твои дети пошли по твоим стопам и сможешь способствовать их развитию.
Например для деревенского парня этот момент наступает сразу после армии. Но тут речь о студентах мгу.

algurov

условия, дорогой мой проф.
вентиляция, вонь эта ГЗшная. кое-где и тараканы. периодически отсутствие горячей воды. кухня отдельная. маленькая ванная комната - где есть только душ. провода везде, нет собственной комнаты для ребенка, где он может тихо и спокойно уснуть, ведь его график и родителей будет отличаться.
да даже сверстников мало, ну не так как было бы в обычном доме таких же масштабов по населению.

makkel25

карьера это не только стать президентом банка и ездить на S600
можно быть токарем (кстати весьма перспективно сейча отучится в училище, пойти работать, развивать свои навыки. Когда поймешь что получил основную часть навыков используемых в данной области и видишь перспективы дальнейшего развития это в моем понимании сделать карьеру.
Хорошо когда дети идут по пути родителей, тогда необходимые навыки преобретаются быстрее и позволяет избежать ошибок. Если ты не можешь предложить им такого пути то нефига заводить детей а надо делать карьеру.

Angalak

ты в условиях солнечного казахстана сколько наплодил уже?!

algurov

я в условиях солнечного Казахстана пока еще никого не наплодил.
а ты в условиях пасмурной Москвы пару детишек наплоидл, ЕМНИП?

algurov

можно быть токарем (кстати весьма перспективно сейча отучится в училище, пойти работать, развивать свои навыки.
вот обычный токарь так не думает. он пьет, скорее всего. проклинает власть, плодит быдло.

102938

а какие должны быть условия по твоему?
нормальный дом метров на 300.

Angalak

а ты в условиях пасмурной Москвы пару детишек наплоидл, ЕМНИП?
ну я в отличие от некоторых не словом а делом доказываю любовь к России!

algurov

ты молодец!
и дети суперские!
искренне.
сам не завожу пока квартирный вопрос не решится. реально то в общаге живу. для госслужащих, правда, но площадь маловата и вообще.

pilaf4

Хорошо когда дети идут по пути родителей, тогда необходимые навыки преобретаются быстрее и позволяет избежать ошибок. Если ты не можешь предложить им такого пути то нефига заводить детей а надо делать карьеру.
Это неплохо, но, думаю, ограничивать детей не стоит (своих у меня нет, просто размышляю). Было бы здорово, если мои дети могли заниматься тем, что им нравится, не беспокоясь о заработке и прочих мелочах жизни.
Сейчас, скажем, у нас не в почёте общественные деятели, нелояльные текущей власти, художники, учёные (кроме выдающихся, конечно). Хотелось бы, чтобы в будущем наших детей было иначе, что. Скажем так, если не всех, то хотя бы наших.

msv27

Светлое будущее в мечтах студентов это никак не жена и трое детишек а бабло и телки. У увлеченных наукой к этому добавляется нобелевская премия.
Видно, я и большинство тех, кто со мной учился, были не вполне нормальными студентами в твоём представлении.

Lene81

я в условиях солнечного Казахстана пока еще никого не наплодил.
У тебя к Назарбаеву любовь, а от нее детишек не бывает (у мужиков, по крайней мере).

mesapotam

Рег.: 11.02.2005
ну и как у тебя - со светлым настоящим?..

algurov

у меня к Родине любовь :-)
патриотизм называется.
не знаешь наверное такого.

mesapotam

искренне.
сам не завожу пока квартирный вопрос не решится. реально то в общаге живу. для госслужащих, правда, но площадь маловата и вообще.
и ваще - на всё воля аллаха и цен на нефть!
искренне сочуствую.

algurov

ага

makkel25

Видно, я и большинство тех, кто со мной учился, были не вполне нормальными студентами в твоём представлении.
Именно. В ~20лет любой нормальный студент хочет телок, бабла, тачки яхты ну и быть успешным в своих увлечениях. Семью и детишков желают тока религиозно упоротые или еще какие ебанашки.

paoook

В ~20лет любой нормальный студент хочет телок, бабла, тачки яхты ну и быть успешным в своих увлечениях.
О госсподи! Ты чо такой упоротый, вроде раньше за тобой не замечено было.

bitle

О госсподи! Ты чо такой упоротый,
Это тебя сейчас к религиозно упоротым отнесут :grin:

IrishkaOrlova

условия, дорогой мой проф.
вентиляция, вонь эта ГЗшная. кое-где и тараканы. периодически отсутствие горячей воды. кухня отдельная. маленькая ванная комната - где есть только душ. провода везде, нет собственной комнаты для ребенка, где он может тихо и спокойно уснуть, ведь его график и родителей будет отличаться.
да даже сверстников мало, ну не так как было бы в обычном доме таких же масштабов по населению.
если ребенок по любви у любящих молодых родителей - ничего страшного, все равно быстро (в норме) съедут. всяко лучше чем аборты делать, мол "вонь эта гзшная" :)

algurov

правильно.

sonic112

ризнак низких интеллектуальных способностей, мягко выражаясьа если кому-то приспичило - поезжайте со всем своим кагалом в Ясенево
а пока Вы тут сретесь и сретесь, студенты и аспиранты МГУ плодятся и размножаются :) например в секторе Д на каждом этаже по 2 коляски, в В комиссия ходила (когда решали вопрос о детской комнате) и тоже афигела, сколько детей у МГУ-шников, что оказывается студенты не только науками занимаются
:D

cloh

писать то что ты пишешь - признак высоких интеллектуальных способностей

Mausoleum

Светлое будущее в мечтах студентов это никак не жена и трое детишек а бабло и телки.
Хуевые у тебя мечты, пустые. И не надо обобщать свои идеалы на других, не уподобляйся представителям администрации из University.

lilith000007

вентиляция, вонь эта ГЗшная. кое-где и тараканы.

Тараканов можно вывести - с вонью сложнее
периодически отсутствие горячей воды.

думаешь в жилых домах воду не отключают?
кухня отдельная.

Для грудного ребенка очень принципиально.
Кстати с детьми вроде как в асперки селят, а они близко к кухням
маленькая ванная комната - где есть только душ.

можно купить детскую ванночку.
У нас она кстати есть, не смотря на наличие нормальной ванной - удобная штука
провода везде

убираются без проблем под короба
нет собственной комнаты для ребенка, где он может тихо и спокойно уснуть, ведь его график и родителей будет отличаться.

У меня тоже нету собственной комнаты для ребенка - спать это ему не мешает
в общем теоретик детектид

lilith000007

А теперь скажи, что тебе мешает развивать навыки имея детей?

ЛОЛ блять
путей сотни и не факт, что дети выберут именно тот, которым ты пошел.
Да и нужны будут им твои навыки через 20-30 лет, когда прогресс уйдет далеко вперед

algurov

в общем теоретик детектид
:)

liool

+1 to

дети воспринимают окружение как данность и их мало беспокоит размер комнаты (для них, к слову, масштабы окружающего пространства несколько другие отсутствие ванны и горячей воды (греть воду же не они будут или это о родителях, которые моют детей в холодной воде :confused: ) и уж тем более отдельной кухни (готовят же тоже не дети ;) а вот сами взрослые страдают от недостатка пространства и неудобств гораздо больше, т.к. бытовой геморрой решается их руками. а всякая грязь, духота, тараканы - их и в хорошей квартире можно устроить при соответствующем отношении родителей.

Kitaez

хочешь чтобы твои дети пошли по твоим стопам
Плохая идея. Дети делают свой выбор и ходят по своим стопам. А такая установка только конфликты в семье провоцирует.

sandish

а вот сами взрослые страдают от недостатка пространства и неудобств гораздо больше, т.к. бытовой геморрой решается их руками
так собственно все проблемы у взрослых будут.
но видимо говорить о проблемах взрослых форумчане стесняются и прикрываются детьми.
я бы вобще начала с того, что некоторые взрослые пытаются вдвоем жить в одной асперке, а это уже жесть.
а еще немаловажный момент, откуда в студенчестве мозги, чтобы выбрать супруга/супругу на всю жизнь? А это как-то поважнее для детей.

AlexXP

а еще немаловажный момент, откуда в студенчестве мозги, чтобы выбрать супруга/супругу на всю жизнь? А это как-то поважнее для детей.
по твоему к какому возрасту мозги появляются, чтобы сделать этот выбор? в 35-40? может еще позже? :crazy:

sandish

по твоему к какому возрасту мозги появляются, чтобы сделать этот выбор? в 35-40? может еще позже?
после двадцати точно.
скорее не мозги, а опыт.

lebuhoff

после двадцати точно.скорее не мозги, а опыт.
так и аспирантуру заканчивают в 25 лет, вуз в 22-23 года ;)
С моего курса , как показали 5 лет, как раз крепкие семьи получились со студ. времен (порядка 15 пар). А у кого появились дети в студ времена, так детям 6-7 лет, в школу пошли, у родителей с карьерой все в порядке, просто декрет пришелся на время сессий и были другие заботы, чем у однокурсников.

sandish

С моего курса , как показали 5 лет, как раз крепкие семьи получились со студ. времен (порядка 15 пар). А у кого появились дети в студ времена, так детям 6-7 лет, в школу пошли, у родителей с карьерой все в порядке, просто декрет пришелся на время сессий и были другие заботы, чем у однокурсников.
пока честно говоря рановато говорить о крепости семей.
лет через 20 будет видно.
как в принципе в любом возрасте.
то, что брак неудачный можно сказать часто сразу, а что удачный - минимум после смерти супругов.

AlexXP

то, что брак неудачный можно сказать часто сразу, а что удачный - минимум после смерти супругов
о как :crazy:
тогда не буду даже спрашивать про твоб личную жизнь. ибо явно удачной ты ее не назовешь

sandish

тогда не буду даже спрашивать про твоб личную жизнь. ибо явно удачной ты ее не назовешь
на данный момент могу назвать. :p

Mausoleum

То есть твой супруг умер?

sandish

То есть твой супруг умер?
а у меня есть супруг?
на самом деле иногда смешно бывает, когда люди излишне хорохорятся, какой у них удачный брак и спустя недолгое время разводятся. Так что с полным правом утверждать это рано до конца жизни.

Uthgart

Следуя такой логике вступать в брак вообще нельзя, поскольку невозможно гарантировать его успешность "до смерти". Продолжая эту же логику нельзя, например, поступать в МГУ, поскольку невозможно гарантировать востребованность полученных знаний и умений. Ну, и так далее и в том же духе.

Mausoleum

а у меня есть супруг?
Если умер, то логично было бы предположить, что нету.

sandish

Следуя такой логике вступать в брак вообще нельзя, поскольку невозможно гарантировать его успешность "до смерти". Продолжая эту же логику нельзя, например, поступать в МГУ, поскольку невозможно гарантировать востребованность полученных знаний и умений. Ну, и так далее и в том же духе.
как же форумчане любят извращать логику других :grin:
из моей логики следует лишь то, что если люди не развелись 6-7 лет, это еще не значит, что не сделают этого потом. А не то, что браки вобще не нужны.
А то еще бывают шедевры "три раза была замужем и все удачно" :grin:
а вобще, я говорила лишь о том, что в студенчестве критерии выбора партнера сильно отличаются от критериев выбора потом. не надо искать в моих словат то, чего в них не было.

besw

и тоже афигела, сколько детей у МГУ-шников, что оказывается студенты не только науками занимаются
Вот после этого-то они турникеты и решили ввести, чтобы студентам по ночам размножаться труднее стало

Uthgart

Вот после этого-то они турникеты и решили ввести, чтобы студентам по ночам размножаться труднее стало
Новое средство контрацепции?
Какова эффективность? Где опубликованы результаты клинических испытаний?
Это не праздное любопытство!
Если мы у себя в подъезде поставим турникеты, насколько реально мы с женой сможем сэкономить на презервативах?

leon4891

Не, для этого нужно или тебя, или жену в ГЗ поселить...

besw

Ну смотри: у студента стипендия 2000р (я уже не в курсе точной суммы). Проход в общагу стоит 200р, т.е. 10% от стипендии. Допустим, твоя зарплата 100 тыщ, тогда тебе за каждый проход жены придется платить 10 тыщ. Как думаешь, презервативы тебе будут нужны?

sonic112

огда тебе за каждый проход жены
именно, что за жену платить не придется - ей выдадут семейный пропуск :) а вот если не жены, то да, разоришься :grin:

feradula

Кстати, по своим друзьям и знакомым заметила, что многим когда уже ближе к 30 реально трудно начать совместную жизнь, т.к. столько тараканов в голове, привычек бытовых, привычка жить своим умом и заработком и т. д. В студенчестве народ как-то массово сходится, и притирается, а когда человек уже успел пожить самостоятельно, то начинаются анекдоты, что он/она "не выключает бытовые приборы" или "хочет обед обязательно из трех блюд", в общем, кажется, что известная песня про тюбик подходит скорее к взрослым людям, а студенты, хоть и непонятно по каким критериям сошлись, но живут себе и радуются. Ну разводятся, конечно, но "взрослые" люди даже сойтись не могут.
Так что, форумчане, женитесь в универе и не заморачивайтесь! :)

paoook

из моей логики следует лишь то, что если люди не развелись 6-7 лет, это еще не значит, что не сделают этого потом.
мисс конгениальность!

sonic112

з моей логики следует лишь то, что если люди не развелись 6-7 лет, это еще не значит, что не сделают этого потом
а потом суп с котом - цунами, наводнения, землятресения ит.д. и от счастливости брака вообще не зависит :) просто, если всего боятся и думать, а что потом, то и делать ничего не стОит, а вдруг потом обломится

ququmber

пока честно говоря рановато говорить о крепости семей.
лет через 20 будет видно.
как в принципе в любом возрасте.
О счастливом или не счастливом браке говорят не в конце а в процессе.
Человек может всего год быть за мужем (или женат) и оценить этот год как счастливый, например.
И абсолютно не важно, что будет потом ;) .

sandish

просто, если всего боятся и думать, а что потом, то и делать ничего не стОит, а вдруг потом обломится
как у вас так странно мозг работает, что связали, то что я сказала и "бояться" :grin: причем уже второй пост такой, ладно у одного кривый выводы, но массовая паранойа.

lilith000007

а вобще, я говорила лишь о том, что в студенчестве критерии выбора партнера сильно отличаются от критериев выбора потом. не надо искать в моих словат то, чего в них не было.
Конечно
в 40 лет будешь бегать и искать хоть кого-нибудь кто бы взял :grin:
По мне студенческий брак куда сильнее, так как с самого начала приходится вместе трудности переживать не хилые.

kairat

так как с самого начала приходится вместе трудности переживать не хилые
которые сами же себе героически создали :grin:

Teatral

вы так рассуждаете как будто есть выбор -сейчас выходить замуж или пять лет назад или через десять лет
 когда получится -тогда и выходишь

sunlya

вы так рассуждаете как будто есть выбор -сейчас выходить замуж или пять лет назад или через десять лет когда получится -тогда и выходишь
Не стоит свой печальный опыт личной жизни обобщать на всех.

lilith000007

Ну так вся жизнь состоит из создания трудностей и их преодоления

lilith000007

ну это ты готова выйти замуж за первого попавшегося узбека, А некоторые не готовы к этому, т.е. или не делают предложения, или говорят нет(в зависимости от пола)
Т.е. неготовы женится по идейным соображениям - Анечка наглядный пример в этом треде

juliana05

Кстати, по своим друзьям и знакомым заметила,
любая выборка начинаемая с таких слов не репрезентативна ;)

Teatral

нет, я уже не хочу за него замуж, он же мне будет изменять
я вообще говорю - все от судьбы

Teatral

я просто думаю - если все сложилось с человеком -никто не будет тянуть пять лет потому что сейчас не вариант :smirk:
или жениться на первом попавшемся говне потому что студенчество подходит к концу
хотя некоторые может так и делают, хз :ooo:

lilith000007

я просто думаю - если все сложилось с человеком -никто не будет тянуть пять лет потому что сейчас не вариант
Почему - могут жить в гражданском браке по каким либо причинам

lilith000007

или жениться на первом попавшемся говне потому что студенчество подходит к концухотя некоторые может так и делают, хз
вот ты ебанутая на бошку
Вариант, что женятся по любви ты не рассматриваешь вообще что ли?
При этом какая разница в ВУЗе ты учишься или нет

Teatral

сам такой!
вот именно, вы что контролируете когда к вам любовь приходит - в универе, в аспе, под 30, 35?
если да - я вам завидую
я имею в виду Любовь а не интрижки

Teatral

по каким либо причинам
по каким?
не уверены друг в друге значит
как локи -проверяют типа
а я говорю про Любовь-да, я романтик
когда Любовь - имхо не тянут

lilith000007

вот именно, вы что контролируете когда к вам любовь приходит - в универе, в аспе, под 30, 35?

в том то и дело, что это не контролируется.
Просто не обязательно когда любовь люди вступают в брак

sandish

Ну так вся жизнь состоит из создания трудностей и их преодоления
очень интересный тезис.
следуют ли из этого, что не стоит стремиться их минимизировать?

lilith000007

Ну так люди и минимизируют
заключив брак они например получают отдельную комнату в общаге, а так бы жили в разных местах
На счет детей - то тоже спорный вопрос когда легче в студенческие годы в общаге или когда тебе за 30

KaterinKa

В момент получения постоянной профессорской позиции.

Suebaby

следуют ли из этого, что не стоит стремиться их минимизировать?
в некотором роде, следует
человек адаптируется и воспринимает сложности одинаково
по большому счёту пофигу, на диване лежать или металл чугуний грузить например: в первом случае тяжело пошевелить ногой, а во втором — погружать чугуниевую болванку

feradula

любая выборка начинаемая с таких слов не репрезентативна
ну и что?
:)

sidorskys

bitle

В момент получения постоянной профессорской позиции.
и гражданства США, разумеется? :grin:

roamka

быть за мужем
Замужем, блин, замужем!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: