Визовый режим Армении

_Liya

Что сейчас для этого нужно? Загранпаспорт там, виза... Кто-нибудь в курсе?

tamar77

Загранпаспорт
нужен.

dunkel68

виза --- нет. узнавал недавно

_Liya

А поподробнее можно? Кто-нибудь ездил в последнее время?

dunkel68

неужели так сложно заглянуть на яндекс и самому всё выяснить?

pashushkan

а вот нихера! практека показывает что на форуме подобные вещи узнавать эффективнее.

_Liya

Тонкости интересуют.

vovkak

нужен загранпаспорт, виза не нужна
какие еще подробности?
через месяц будут скидки аэрофлота и можно будет купить сравнительно недорогой авиабилет.

_Liya

Сборы там какiе-нибудь таможенные, регистрацiя по месту пребыванiя, карты миграцiонные. Ничего такого нет?

tamar77

ты эти i с точечкой сам расставляешь?
есть сбор при вылете из страны.
реально, поищи в инете.

dunkel68

хохол штоле?

vvasilevskiy

А ты когда хочешь?

Julla92

загран нужен, все же не в Россию летишь. В СНГ виза не нужна, на месте регистрация не требуется. Если даже у тебя паспорт 3ей страны, тебе сразу в аэропорту визу сделают, платно или бесплатно не знаю.
Есть один нюанс, на обратном пути кроме билета надо будет заплатить какой то налог за пересечение воздушного пространства. Налог 10000 драм, эту фишку собирались убрать, включив в стоимость билета, я не уверен что они уже это сделали.

Julla92

учти зимой там такой же мороз как в Москве, иногда хуже, летом страшная жара, правда там сухой климат, это значит что жару значительно легче переносить чем в Москве при той же температуре.
Будут вопросы обращайся.

_Liya

Пока шут знает - это по работе.

_Liya

Спасибо за консультацiю, если что ещё обращусь.

natal7a

Армения
Виза Не нужна
Документы для въезда в страну (один из документов):
* Паспорт гражданина РФ
* Свидетельство о рождении (до 14 лет) с вкладышем о гражданстве РФ
с сайта РЖД
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1440

e-xandr

оО! Чудненький тред.
Если съездишь, я тебя потом порасспрашиваю.
Я в мае хочу...

_Liya

Пля... Так нужен всё-таки загранпаспорт или обычного хватит?

tamar77

мда.. тяжёлый случай.
загран нужен.
нужен загран.
нужен.
абсолютно точно нужен.

anna355

по-моему в Армении не особо интересно :crazy:

Julla92

Пля... Так нужен всё-таки загранпаспорт или обычного хватит?
ты летишь за пределы РФ в другое государство, естественно без заграна тебя за пределы РФ не пустят, а так же за пределами РФ не примут.

Julla92

Будут вопросы пиши, в конце апреля буду там, я там каждое лето походы организую. Иногда объединяемся в большие группы путешественников.

Julla92

Фауст Византийский
http://vehi.net/istoriya/armenia/buzand/04.html

Васак со своим отрядом, прибыв туда, ночью неожиданно напал на лагерь персидского царя. И (армяне) тут же на месте перебили мечами все персидское войско, и только один царь едва спасся бегством верхом на коне. Остальных же преследовали и выгнали из своих пределов, и столько взяли у них добычи, что не было ей числа и счета. Всех вообще они истребили своими мечами и отняли у них останки своих царей, которые персы везли в плен в персидскую страну. Ибо они по верованиям своей языческой религии говорили: “Мы для того перевозим останки армянских царей в нашу страну, чтобы слава царей и счастье и храбрость этой страны, вместе с останками царей, перешли в нашу страну”. Таким образом Васак отбил у них всех пленных из армянской страны, а останки царей, которые отнял у них Васак, были отвезены и похоронены в укрепленном селении по названию Алдзк в гаваре Айрарат, в одном из узких и трудно доступных ущелий большой горы Арагац.

Недавно узнал что сохранились гробницы раннесредневековых армянских царей Аршакуни. Именно в том месте где писал об этом Фауст в 4 в. В мае туда собираюсь поехать). :)

JOKER19890727

ты летишь за пределы РФ в другое государство, естественно без заграна тебя за пределы РФ не пустят, а так же за пределами РФ не примут.
Тут ты не совсем прав.
В ряд стран СНГ гражданам РФ разрешён въезд по российскому внутреннему паспорту: Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия, Таджикистан. В Молдавию я некоторое время назад тоже ездил по российскому, но потом запретили.

tamar77

пару лет назад в Армению тоже не нужен был загран.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: