РЭШ-экзамен по математике

n0izr

Знакомый с нематематическим бэкраундом не из МГУ планирует поступать в РЭШ на программу Магистр Финансов. Через полтора месяца сдавать экзамен по математике.
Порекомендуйте плиз для него соответствующую доступную литературу для подготовки к экзамену. Возможно ему также потребуется помощь репетитора.
Спасибо.

CHICAGO

на сайте nes.ru есть пособия для поступающих

makkel25

Через полтора месяца сдавать экзамен по математике.
За полтора месяца заморочится на экзамене? Мдееее, так точно не сдаст.

Dimon12

с чего бы это?
если чел заканчивает универ у него на носу были госы и диплом - и времени нормально потратиться на подготовку для вступительных в другой универ у него времени могло не быть
мне кажется если чел вполне нормально настроиццо поступать и неполный утупок то подготовиться можно и за месяц

n0izr

могу ошибаться, но по-моему там только примеры прошлых тестов.
А товарищу хорошо бы еще теорию подтянуть немного. :)
Может есть просто какие-то хорошие учебники по финансовой математике?

CHICAGO

ты мог бы сходить на этот сайт и почитать, что там написано
найти, например, видео записи подготовительных курсов по математике

makkel25

с чего бы это?
если чел заканчивает универ у него на носу были госы и диплом - и времени нормально потратиться на подготовку для вступительных в другой универ у него времени могло не быть
мне кажется если чел вполне нормально настроиццо поступать и неполный утупок то подготовиться можно и за месяц
я ваащето наоборот имел ввиду, полтора месяца готовится к экзамену это както не по-студенчески, тем более в РЭШ поступают вроде как на старших курсах/выпускники когда к экзаменам уже готовятся просто узнав когда и где он :grin:

Irina_85

здесь речь идет о магистре финансов, а не экономики.
там задания совсем другие и гораздо проще.
в общем-то темы по ним абсолютно соответствуют тому, что будет непосредственно на тесте. по крайней мере так в предыдущие 2 года было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: