гастрит какие симптомы и как лечить

kairat

кто болел или болеет ? какие симптомы и как лечить, плиз, научите ?

dddtt

лучше к гастроэнтерологу сходить
для начала

defado

Мне почему-то кажется, что с вопросом "Как лечить?" целесообразнее всего обращаться в приличную больницу
Послушать людей, конечно, можно. Но в конечном итоге...

kairat

там же фгс заставят делать - страшно говорят , что овсянная кашка помогает. но хотелось бы чего нить повкуснее.

kairat

насчет приличной больницы. это куда - я не знаю. а 202я - это жуть.

dddtt

на самом деле это не так страшно
мне помнится такой диагноз и без трубки ставили
а овсянка - это же не лечение
а просто щадящий режим питания
вообще при гастрите довольно жесткая диета
нельзя продукты, богатые кислотами
жареное
острое
и т.д.

sever576

Знаешь, иди лучше к врачу приличному, а то мы тебя тут можем даже проконсультировать насчет внутриполостной операции на дому.

defado

-ю вообще за милю стороной обходить надо.
Насчет больниц посоветовать ничего не могу - на знаток (к счастью, моему).

kairat

у меня оба родителя в этом году заработали язву. папа запустил и ему даже операцию делали, теперь на творожках почти одних живет. вообще говорят, что люди с первой группой крови склонны к заболеваниям желудка. я боюсь , что в фдсе на первых курсах посадила желудок. теперь часто мучаюсь, с резями, вот и сейчас мама давно говорила сходить провериться, а я боюсь врачей.

kairat

тут могут - это точно
ну я на всякий случай спросила, знаю, что многие мучаются. вот может и посоветуют куда сходить.

dddtt

слушайся маму
если гастрит еще более-менее реально вылечить
то до язвы лучше не запускать

dddtt

"не так страшно" - я имела ввиду фгс
а не гастрит

anna13

Я с настритом уж сколько лет живу. Ничего страашного в нем нет. Вот если в острой форме, тогда и питание и лекарства соответствующие надо. По поводу лекарства -- это к врачам. Тут ничьих советов не слушай. Лекарство дело такое...

Servis

ФГС абсолютно не страшно, неприятно во время, и противно есть часов этак 6 после (того как тебе уже можно будет есть).... вот и всё ...

dddtt

я собственно о том же

kairat

ну я не говорила, что страшно в глобальном смысле, а вот именно мне понарасказывали как это неприятно - уф

Servis

блин! не так страшен чёрт,как его малюют......

dddtt

неприятно только в самом начале
когда конец трубки проходит в гортань
а дальше уже совсем терпимо (я тут вспомнила, что мне эту процедуру делали)
да и к тому же
это ж недолго

kairat

когда конец трубки проходит в гортань

мамачкаа!

dddtt

ну ты потренируйся
2 пальца
или ложку
ощущения те же

sever576

Шта, чай уже весь выпили? А на завтрак напроситься можно?

Servis

угу стою я в коридоре: жду своей очереди. Тут выскакивает мед. сестра со здоровенным шприцем ( кубиков 20) и с не менее здоровой иглой и сразу так спрашивает: " Кто следующий?" Я подрываюсь. Она ко мне подскакивает и говорит: "Открой рот!" Я офигеваю и туго соображать начинаю (ну представь себе -- что у неё там на уме только ей известно, а вруках у неё, как я говорил, здоровый шприц) ........ В общем она мне в рот прыснула заморозкой или чем там .... но воспоминание о шприце и требовании сестры открыть рот живы до сих пор, живы живее Ленина ....

Servis

эта трубка толщиной с мизинец....

sever576

По-моему, новокаин долны распылять в гортань из специального аэрозольного баллончика....

kairat

дык я как представлю как она пищевод задевает, когда лезет , брррр - мороз по коже.

sever576

А тебя не б-р-р-ррр, когда вкусная хавка пищевод задевает?

dddtt

кстати про укол я уже не помню
помню только
что боялась
что меня вырвать может
неудобно получилось бы
благодаря этому я почти что и не заметила
как все кончилось

sever576

"- Неудобно то как, Вовочка!
- Конечно неудобно, МарьВанна, лапы то разъезжаются..." (типа анекдот)

Servis

яж говорил -- ет всё фигня, гораздо противнее когда кушаеш после этой процедуры. Кушать хочется до смерти, а больно.... я кефирчиком только и питался часов 6ть... а потом суп и всё такое ( не знаю мб от страха я боли не почуял в начале? ) в общем я дня два не мог смотреть на мясо, орехи, хлеб, пироги и всё такое, а жаренная картошка вызывала во мне ужас........ ну как ? ты ещё не боишся ? если нет то могу рассказать что происходит в желудке когда трубка там и что при этом говорит врач

kairat

так там на голодный желудок, вырвать не может вроде.

sever576

Так как там, чайку не осталось?

Servis

неа про вырвать я не боялся -- у меня в желудке было пусто ( или меня глючит ? вроде туда надо на тщак идти)

dddtt

иногда бывает (не в случае фгс, а в принципе)
когда рвет желудочным соком или чем-то таким

kairat

не надо лучше, не рассказывай. но сходить надо только куда - надо решить. НО я нашла тут положительную сторону.
в общем я дня два не мог смотреть на мясо, орехи, хлеб, пироги и всё такое, а жаренная картошка вызывала во мне ужас........

будет разгрузочный день

dddtt

это не мешало мне бояться
жутко стеснительный ребенок был

Servis

мб у тебя такой реакции не будет, мыж все разные

kairat

блин, Динара-Динара, ложись спать а то у меня инфаркт будет от таких подробностей , главное на себе не представлять это сейчас (аутотренинг).

Servis

валерьяночки ?

sever576

Главное, не думать о белой обезьяне!

kairat

спс - не надо валерьянки. нервы у меня вроде железные почти. вот желудок подкачал.

dddtt

Катя-Катя
если ребенок 12 лет выдерживает такие процедуры
то такая взрослая тетя как ты
просто обязана не дрейфить

Anubiss

знаешь, Золотая моя, я на первом курсе тоже периодически мучалась резями, болями и т. д., но мужественно на это дело забивала, ибо по врачам ОЧЕНЬ не люблю ходить. в результате к концу первого курса у меня открылась язва... по сравнению с тем, как при этом болит желудок и все прилегающие к нему окрестности, рези при гастрите кажутся укусом комарика. реально, ощущения такие, что переобедала ежами, плохо их при этом прожевав, и теперь они в желудке бегают, толкаются и всё такое. так что лучше и себе, любимой, приятней сейчас заставить себя пару раз глотнуть трубку, чем потом ТАК мучаться. честно. если не убедила, могу поделиться другими подробностями.

kairat

а ты в какую больницу ходила ?

Anubiss

меня на Скорой в 31-ую увезли. там и выяснилось, что у меня язва открывается (или как-то так это сформулировали). там тогда была очень приличная гастроэнтрология. но это стационар. в принципе, у меня подруга ходила с желудком в ту, которая на пересечении Мосфильмовской с Ломоносовским. там относительно дорого, но хорошее обслуживание и грамотные врачи (так подруга сказала).

Servis

кстати если бросить курить, то это очень поможет в борьбе с болями в желудке: покурив не так хочется есть. намёк понятен ?

FieryRush

Боли в желудке не обязательно означают гастрит. Я в детстве несколько лет ходил с таким диагнозом, живот изредка болел страшно - лежать не свернувшись в клубок было невозможно. Однако, потом мне, наконец то, провели эту процедуру с трубкой и оказалось, что никакого гастрита и не было, а были какие-то глисты.

anna13

Чего? какая нафиг заморозка? вставляют в зубы фигню, чтоб трубку не перекусил и вперед. Но это и вправду не страшно и недолго. А вот когда пробы желудочного сока берут или желчи, тогда приходится по полчаса-часу с трубкой в пищеводе лежать... вот это действительно неприятно, но пережить можно

FieryRush

В пробе жел. сока неприятен только процесс прохождения трубки по горлу и пищеводу, дальше ничего неприятного нет, скучно лежать только.

kairat

дык у меня не изредка, а именно ,когда например есть хочется, а не поела, то начинаются рези дикие именно в желудке, после этого если поесть - еще хуже. спасает данончик со злаками .

Servis

какая какая обычная на язык чтоб действительно не проблевался (всётаки это неприятно а кляпик, ну да дадут его тебе -- иначе ты им трубку с дуру перекусиш, а новые есть только в платных....
и вообще трубка -- вчерашний день....

anna13

угу..ща делают сразу вскрытие и смотрят прямо в желудок

valeo

не всегда делают заморозку. Мне как-то и без нее пихали трубку. Мои впечатления: процедура жутко противная, отвратительная и мерзкая, кажется,что запихали по крайней мере 2 метра этой трубки. Но есть я могла почти сразу после этого, без проблем.

Nukla

гастрит есть практически у всех, просто они об этом до обострения не подозревают
меня начинает плющить, когда питаюсь как попало (нерегулярно / полуфабрикатной жрачкой)
поэтому, когда вы видите тред "Кушать", нужно понимать, что не просто так я его создал, и относица с максимальным сочувствием

Servis

нет, у японцев (я слышал про ихнее оборудование) теперь дают глотать таблетку (не маленькую конечно, но это лучше чем трубка) и она проходит весь пищеварительный тракт и даёт качественную картинку... выходит из заднего прохода...

valeo

у нас тоже глотают какую-то (по-моему, радиоактивную) пилюлю, а потом делают рентген.

geva

а потом окажется что рентген пох.рился и тебе её дают ещё раз, неумытую..

Servis

дура! (извиняюсь,но!) ты внимательно читал ? ты видел хоть одно слово РЕНТГЕН в моём посте ?

geva

ну не ренген, данные которые она передаёт, один хрен, у меня траблов с пишеварением не было никогда, к счастью..

Servis

одного раза хватит, если у врача глаза на том месте где они должны быть, а если нет... то ничто тебя не спасёт.... мне раскказывали истории страшилки ( реальные) про то какт врачи по кардиограмме не увидели что у человека во время снятия оной был приступ сердечный...... но там всё обошлось....

lev-rechin

лучше к гастроэнтерологу сходить
для начала

ага, назначат фгдс - там вставят в пузо шланг с камерой, если повезет, после официальной части процедуры будет неформальная - где тетка повернет монитор к тебе и можно будет посмотреть на свой желудок.

lev-rechin

дык я как представлю как она пищевод задевает, когда лезет , брррр - мороз по коже.

так это все ерунда, подумай лучше о том, в скольких пищеводах до твоего эта трубка побывала

Servis

блин ! егож медю спиртом обрабатывают...

lev-rechin

а если серьезно - лучшая гастроэнтерология в москве - "институт пропедевтики каких-то заболеваний" - у меня недавно там знакомый (иногородний, без полиса, без регистрации) прошел узи + фгдс + кал/моча/кровь за ~1000р, с полисом соответственно будет дешевле (если вообще не бесплатно адрес не помню, но могу нарисовать маршрут (помню визуально)

koroleff

Маза пить зелёный чай (холодный, без сахара). После него есть никогда не хочется.

lev-rechin

блин ! егож медю спиртом обрабатывают

не рассказывай мне сказки я вырос в больнице и прекрасно знаю что там спиртом обрабатывают

vln2

Ну блин, какие все чуствительные. Наверно, и в столовых не едите? Проще надо быть, если угрозы заражения какой-нибудь болезнью повторно используемой трубкой нет, то все нормально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: