Варианты перелета Москва-Париж

AlexXP

кто знает как можно лететь непрямыми рейсами, что бы было дешевле?
и вообще какие существуют способы добраться? (понятно, что самолет и автобус :) )

teshas_86

Под НГ самый дешёвый был через Варшаву польскими авиалиниями.

AlexXP

через Варшаву польскими авиалиниями

а какими? :)

teshas_86

Lot Polish Airlines

AlexXP

dear2009

варшава - фигня. ответил приватом.

Martika1

kdavia
по акции билет Москва-Париж (с пересадкой в Калининграде)стоит 2020 руб в одну сторону (не знаю, остались еще или уже распроданы)

dear2009

) распроданы
2) у кд авиа сейчас билеты только на зимнее расписание (т.е. до 28 марта)

Stekanoff

Я Swiss летал, через Женеву и Цюрих. В Женеве аэропорт для ночного перерыва негоден, в Цюрихе получше.
А ещё сейчас поезд пустили до Парижу.

marsmirn

В смысле, из Москвы поезд до Парижу? :ooo:

dear2009

Я Swiss летал, через Женеву и Цюрих. В Женеве аэропорт для ночного перерыва негоден, в Цюрихе получше
бюджет-то озвучь плиз на перелет через Цюрих

dear2009

не поезд - вагон вроде бы

AlexXP

А ещё сейчас поезд пустили до Парижу.

а откуда поезд? из Москвы?

dear2009

да, только стоит больше 300 евро в одну сторону

Eva3712

Можно AirBerlin, с пересадкой в Вене или Дюссельдорфе (210 евро туда-обратно)
Если надо совсем дешево, можно автобусом Eurolines, уходит с Казанского вокзала 2 раза в неделю.

AlexXP

в духе Москва-Вена Вена-Париж и обратно? так?

rizo55

Автобусом это два дня в дороге.
Да и туда-обратно это стоит 220 Евриков.
Кто-нибудь слышал про варианты:
1. Через Хельсинки воздухом?
2. Через Германию (а там дешевым автобусом/поездом)?

rizo55

Доехать до Парижа во втором классе (в купе на трех человек) можно будет за 333 евро, в первом (купе СВ на двоих) - за 497 евро.

Зимой вагон будет курсировать два раза в неделю, а летом - три. Время в пути, учитывая 12-часовую стоянку в Берлине, составляет от 45 до 51 часа,

Мда :(

Eva3712

заходишь на их сайт и выбираешь маршрут Москва-Париж, стыковки они сами подберут

Eva3712

Боюсь, ни тот ни другой вариант не помогут.
До Хельсинки тоже надо добраться, это более актуально для жителей Питера.
Через Германию можно, но это надо смотреть маршруты из Дюссельдорфа или Франкфурта, и не факт, что будет дешевле: ICE Франкфурт-Париж около 50 евро стоит.

rizo55

Дешевый воздух через Хельсинки - 178 Евро. Туда обратно.
Через Дюссельдорф из Москвы 218 Евро. Т.е. 40 Евро разницы.
Учитывая цен на железку в Германии, что-то мне подсказывает, что большей халявы не будет.
Я прав?

k11122nu

жд в германии стоят копейки. 5 человек в выходной день могут пересечь страну за 35 евро (если успеют, конечно :) на красных поездах)

dear2009

2. Через Германию (а там дешевым автобусом/поездом)?
зачем поезд, если на самолете из берлина в париж 21 евро?

dear2009

Можно AirBerlin, с пересадкой в Вене или Дюссельдорфе
кстати, верно и для пути туда (я сначала предложил через Калининград). Туда стоит 127 евро, обратно - 99 евро (через дюс и вену на Air Berlin и NIKI соответственно). Обратно можно через берлин на EasyJet/Germanwings за 90 евро :)

rizo55

А как у тебя 90 Евро получается?
На Апрель из Берлина Джерманвингсом от 79+36 пошлины итого: 115 Евро.
+ до Берлина изиджет от 38 Евро.

rizo55

жд в германии стоят копейки. 5 человек в выходной день могут пересечь страну за 35 евро (если успеют, конечно :) на красных поездах)
Мда? И сколько стоит Дюс-Париж или Берлин-Париж?

k11122nu

Париж теперь в Германии? не слежу за новостями
Страсбур-Париж стоит от 20 евро на рыло, если покупать заранее. Берлин-Страсбур - 35 евро на пятерых, если ехать в выходной. Дюссельдорф-Париж - это для извращенцев, на мой взгляд. Я плохо помню карту дорог, но вроде, Дюссельдорф не самый удобный город в Германии для поездки в Париж. Штутгарт гораздо удобнее, например.

rizo55

Тема посвящена тому как добраться в Париж, побюджетней, насколько я понимаю.
Поэтому и варианты через Германию, рассматриваются с целью сэкономить немножко ;)

k11122nu

на прошлой неделе в Париж можно было добраться за 2100 рублей kd-авиа.
Дешево лететь из Вены или Братиславы, однако туда не всегда дешево попасть.

rizo55

Угу, это зимний вариант, а хочется туда все таки весной ;)
До Вены - минимальный вариант это 99 Евро (до Братиславы тоже не знаю, что есть дешевле).
От Вены - есть за 9 Евро без сборов (37 со сборами в общем получается то же самое по деньгам + ночь в Вене :)

lodi2

http://www.rossiya-airlines.com/ru/tickets/special_offers/in...
посмотри через питер

dear2009

На Апрель из Берлина Джерманвингсом от 79+36 пошлины итого: 115 Евро.
+ до Берлина изиджет от 38 Евро.
а ты EasyJet посмотри из Орли в Щенефельд :))

dear2009

до Братиславы тоже не знаю, что есть дешевле
из России - ничего

lebuhoff

пусть человек сам поизучает skyscanner или mamodo на интересующие даты.
кд-авиа с пересадкой в каллининграде. по акции очень дешевы, но может быть наколка с частью маршрута, когда без уведомления кд-авиа отменяет или смещает время рейса и из-за этого человек не успевает или долго ждет вторую часть маршрута.
можно джерманвингс до кельна, а далее скоростным поездом кельн-париж. вот он едет 3 часа и стоит на месте 150 евро, через инет заранее можно 40-50 евро в один конец. либо электричками дешевле. но больше времени надо. Джерманвингс россия-германия-россия обычно около 200 евро. по акции можно брать германия-россия-германия-россия (первый билет не используется) за 80-100 евро (так друья несколько раз летали) туда-обратно.
до хельсинки добраться выйдет не менее 50 евро и суток времени (плацкарт до питера и маршрутка до хельсинки) в одну сторону, да и на блю1 или аирберлин дешевые надо поискать еще.

dear2009

пусть человек сам поизучает skyscanner или mamodo на интересующие даты
skyscanner не всегда дает адекватные реальности результаты. мой богатый опыт говорит, что лучше все-таки ручками шарить по сайтам авиакомпаний (представляя в целом, кто куда и за сколько летает)

dear2009

кд-авиа с пересадкой в каллининграде. по акции очень дешевы, но может быть наколка с частью маршрута, когда без уведомления кд-авиа отменяет или смещает время рейса и из-за этого человек не успевает или долго ждет вторую часть маршрута.
если брать сквозной билет на 2 рейса, то они обеспечивают жильем и питанием. был случай, кстати, когда они из-за отмены рейса из Гамбурга другу купили билет в Берлин на поезд, и оттуда увезли в Кениг.
Есть риск лететь в Кениг на скае для стыковки с кд. но выяснилось, что на Air Berlin через дюс быстрее и дешевле, так что вариант через кениг по сути отпал

dear2009

скоростным поездом кельн-париж. вот он едет 3 часа и стоит на месте 150 евро, через инет заранее можно 40-50 евро в один конец
ну зачем на поезде ехать, если на EasyJet из Берлина в Париж стоит 21 евро?!

lebuhoff

если пересадка удобна по времени, то я непротив такого варианта. я просто пользуюсь только прямыми рейсами, без пересадок.

dear2009

я просто пользуюсь только прямыми рейсами, без пересадок
буржуй типо? ;)

lebuhoff

нет. просто кол-во лоукостных рейсов покрывает мои потребности. дороже 50 евро/полет билеты не брал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: